Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » К чему вы стремитесь?
К чему вы стремитесь?
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 21:57:52 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
yulyayulya, просто вы осмелились написать то, как живут на самом деле 100 тысяч населения этого города. Это только в интернетах все  не такие как все, индивидуальности и жуть какие целеустремленные  biggrin

Недовольство это не так уже и плохо: недовольство вызывает желание что то изменить,осознать, поменять. У вас видимо еще не наступила точка кипения  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 07.11.2013, 22:13:19 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
yulyayulya, просто вы осмелились написать то, как живут на самом деле 100 тысяч населения этого города.
Хочу еще выразить мысль, что недовольство само по себе - это лишь пожиратель нашего сознания. Можно всю жизнь быть недовольным и ничего даже не попробовать изменить. Зона комфорта - очень теплое место.

И про 100 тысяч сказано очень правильно. Разделяю также мнение топикстартера, что очень многое зависит от людей, нас окружающих. Может жаловаться и целая толпа, и ныть, и ничего не будет. А вот находящийся рядом человек, который подтолкнет, подскажет, направит - вот настоящее золото в нашей жизни. Лишь единицы сами вырываются из грязи, из пессимизма, из бестолковости - за сильной личностью практически всегда стоит (или какой-то момент был) направляющий человек.

Не зря в народе говорят, что умная жена всегда подскажет, направит. То же самое можно сказать про отца, мать, брата, хорошего друга... Окружение влияет на наши мысли, а наши мысли это и есть наша личность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
SvetZtДата: Чт, 07.11.2013, 22:18:35 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Штампуют лозунги сторонники революции,
Кричат, ломая друг о друга копья и шипя...
Манифесты, заявления и резолюции,
А Я ХОЧУ СНАЧАЛА ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.

Очередных вождей приговорили к смерти,
Кто-то снова открыл огонь по безоружным.
По тв обсуждают - верить или не верить,
А МНЕ УВИДЕТЬ СВОИХ ВНУТРЕНИХ ВРАГОВ НУЖНО.

Как смогу я подать руку утопающему,
Если сам захлебываюсь соленной пеной?
Как сумею всей душой сострадать страдающему,
Когда внутри безразличие и гиена?

Сложно не делить людей на своих и чужих,
Трудно в каждом встречном увидеть друга,
Сложно вложить всю свою любовь в этот стих,
Но можно попытаться выйти за пределы круга.

Колонны узников, впереди слепые лидеры
Ногами шаркают, то восторгаясь, то скорбя.
Конец света они видите ли предвидели,
А МНЕ БЫ УВИДЕТЬ ФАЛЬШ В ГЛУБИНЕ СЕБЯ.

Миллионы газет смакуют сплетни.
В них кто крикливый и нахальнее, тот герой,
На веру принимаем кем-то выдуманные бредни,
А МНЕ Б ПОНЯТЬ, РАЗ И НА ВСЕГДА, КТО Я ТАКОЙ.

одно но и check
Изменить мир smile
Стремлюсь изменить себя, чтобы изменился мир :)почти сремительно это делаю - и да, мой мир, моя реальность меняются :)))


Сообщение отредактировал SvetZt - Чт, 07.11.2013, 22:48:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
LesikPsih7Дата: Чт, 07.11.2013, 22:32:10 | Сообщение # 54
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
1. Хочу, чтобы были у меня настоящие друзья.
2. Стабильный заработок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
VandaДата: Чт, 07.11.2013, 22:34:42 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
Лишь единицы сами вырываются из грязи, из пессимизма, из бестолковости - за сильной личностью практически всегда стоит (или какой-то момент был) направляющий человек.
Найприкольніше те, що цією "направляючою людиною" якраз таки може бути овоч у квадраті. Чому немало таких одиниць саме з неблагополучних родин і соціального низу? Не хочуть бути такими, як оточення, в якому виросли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
yulyayulyaДата: Чт, 07.11.2013, 22:36:21 | Сообщение # 56
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А я хочу работать на высокотехнологичном заводе. Честно, всеравно, что выпускающем. Главное, чтоб побольше автоматических линий было. Но а) в Житомире (да и в Украине) этонаверное реально уже в следующей жизни. б) я не готова менять место обитания. Поэтому.....поэтому ...каждый вечер жарю каклеты smile :)


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 07.11.2013, 22:37:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Alex_BeNDeRДата: Чт, 07.11.2013, 22:47:01 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Vanda, мне нравятся высказанные вами в этой теме слова. Взвешенные.
Цитата Vanda ()
Найприкольніше те, що цією "направляючою людиною" якраз таки може бути овоч у квадраті. Чому немало таких одиниць саме з неблагополучних родин і соціального низу? Не хочуть бути такими, як оточення, в якому виросли.
Вообще я имел ввиду именно советчика, наставника. Тяжкие условия жизни - это толчок. А дальше, за ним, будет самое главное происходить. Вот вопрос, почему 99 человек в этих условиях всю жизнь живут, а 1 все же принимает решение идти до конца, но из грязи вылезти?

Вот, скажем, Вы тут выразились про сильных женщин. Так где они? У нашего народа прямо в крови заложено, что женщина это будущая жена, в первую очередь. Её жизнь начинается только с приобретением обеспеченного мужа. И поголовное большинство девушек вообще не напрягаются что-то сделать со своей собственной жизнью, так как живет этой мыслью, что оно само всё прибудет. А потом страдают, обвиняют всех и вся в своем несчастье.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Чт, 07.11.2013, 22:52:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Lisa111Дата: Чт, 07.11.2013, 23:00:41 | Сообщение # 58
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата yulyayulya ()
Поэтому.....поэтому ...каждый вечер жарю каклеты
Юля, это нормально, это взрослая жизнь. Я вот тоже иногда смотрю на себя со стороны: живу по принципу "Дом - работа" и тоже уже от рулей и колёс иногда тошнит и мечтаю о спокойной жизни где нибудь на забытом Богом хуторе...

Ты просто представь что ты - муравей в большом муравейнике. Ты родилась, чтобы выполнить свой кусочек работы и умереть.  По другому не бывает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
SvetZtДата: Чт, 07.11.2013, 23:12:48 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Ты просто представь что ты - муравей в большом муравейнике. Ты родилась, чтобы выполнить свой кусочек работы и умереть.  По другому не бывает.
"Позитивненько" :)))
Цитата Lisa111 ()
Юля, это нормально, это взрослая жизнь.
 
Эта нормальность не есть норма, вокруг столько всего чудесного и волшебного smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
VandaДата: Чт, 07.11.2013, 23:34:35 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
выразились про сильных женщин. Так где они? У нашего народа прямо в крови заложено, что женщина это будущая жена, в первую очередь. Её жизнь начинается только с приобретением обеспеченного мужа.
Чи ми з вами в одній країні живемо? У мене десятки знайомих в Києві - саме такі жінки. На роботі - колежанки, колишні однокурсниці, сусідки. 
Але в селі під Житомиром, дійсно, зовсім інша ситуація. Там один шлях, одне омріяне досягнення - як вийти заміж. І це страшно. Не має значення - є почуття - нема, твоя це людина, головне, щоб родичі-сусіди заспокоїлися і від батьків якось звалити. А починати щось шукати, знімати житло, вчитися кудись їхати - це ж напружуватися потрібно.
Жодним чином я не засуджую цей шлях. Кожен робить вибір сам і несе  відповідальність  за якість свого життя smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 23:38:22 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Юля, это нормально, это взрослая жизнь.

Но в этой жизни должны быть радости. Например, если опостылевший муж, которого нет возможности поменять, то радость приносят дети, лучший друг/подруга, хобби,увлечения, чтение литературы и современных блогов в конце концов. Обычно не бывает так чтобы во всех сферах жизни была полная жопа.
...Ну а если жопа во все сферах - пора на перезагрузку


Сообщение отредактировал Олололя - Чт, 07.11.2013, 23:40:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
VandaДата: Чт, 07.11.2013, 23:48:13 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Але світ сильних і цілеспрямованих людей, за який так агітує топікстартер, має дуже багато негативних моментів. Я часто з ним стикаюся по роботі. Це жорсткий, цинічний, раціональний світ, без почуттів. Він бездушний, у ньому немає місця щирим емоціям. На жаль. Дружба, шлюби, партнерство, взаємопідтримка і допомога - у всьому розрахунок на багато ходів вперед. Страшний, направду, світ. Великі досягнення, але й великі жертви - у стосунках, у часі, у власному здоров'ї.
Котлети готують домашні робітниці, але люди, що їх їдять, на жаль, у більшості випадків не надто щасливі. На них дуже багато лежить відповідальності, обов'язків. Все це потрібно підтримувати, вони власних дітей бачать навіть мимохідь.
У мене був шанс долучитися до такого світу, але я свідомо від нього відмовилася. Бо такої несвободи ще пошукати. Вимоги до зовнішності одні - чого варті. Фарбуватися, ходити на обцасах, посміхатися, підтримувати потрібні зв'язки з людьми, від яких нудить  wacko
Просте життя має дуже багато переваг  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 07.11.2013, 23:49:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
garoldДата: Чт, 07.11.2013, 23:58:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Олололя ()
..Ну а если жопа во все сферах - пора на перезагрузку

А может просто поменять взгляд на сущность бытия,и не корить себя рутиной,как грится,если ты не можешь изменить жизнь,измени отношение к ней,и главное побольше позитивных мыслей,и думаю в такой способ всё наладится.Ну а на счёт хобби,иногда это очень дорогое удовольствие(в большинстве доступное не обременённым семьёй людям),а если у тебя семья то приходиться разрываться между любимым делом и семьёй,и здесь выбирать что для вас в жизни важнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ОлололяДата: Пт, 08.11.2013, 00:00:54 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Просте життя має дуже багато переваг
  Поддерживаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
garoldДата: Пт, 08.11.2013, 00:07:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Олололя ()
Поддерживаю!

Аналогично,такая жизнь гибче и имеет много неожиданностей и поворотов,ведь часто ими управляют эмоции что и есть составляющей самой жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
LesikPsih7Дата: Пт, 08.11.2013, 00:14:22 | Сообщение # 66
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Але світ сильних і цілеспрямованих людей, за який так агітує топікстартер, має дуже багато негативних моментів. Я часто з ним стикаюся по роботі. Це жорсткий, цинічний, раціональний світ, без почуттів. Він бездушний, у ньому немає місця щирим емоціям. На жаль. Дружба, шлюби, партнерство, взаємопідтримка і допомога - у всьому розрахунок на багато ходів вперед. Страшний, направду, світ. Великі досягнення, але й великі жертви - у стосунках, у часі, у власному здоров'ї.
Таке буває також. Світ здебільшого просто об'єктивний. По ходу пізнаєш людей і вибираєш своє коло спілкування.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Пт, 08.11.2013, 00:15:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 00:20:17 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Чи ми з вами в одній країні живемо? У мене десятки знайомих в Києві - саме такі жінки.
В стране вроде бы одной. Я - в Украине smile Так вот, именно! К такому надо стремится, к правильному окружению. Если тебе не будут говорить каждый день, что жизнь - г**но, что все надоело, а, напротив, быть в коллективе морально здоровом, веселом, радостном (не обязательно богатом или элитном), то и человек, каким бы он хмурым и ленивым не был, а сам начнет думать позитивно и продуктивно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 00:31:21 | Сообщение # 68
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Vanda, обратите внимание, что я пишу про людей стремящихся к самореализации. У каждого человека свой путь в этой жизни. Кто-то реализовывает себя в большом спорте, кто-то в театре, в бизнесе, науке, а для кого-то свет всей жизни - семья и детки.
Быть владельцем бизнеса и иметь стремление развивать его - дело не легкое и влечет за собой кучу жертв. Я лично знаю людей, которые посвятили свою жизнь умножению капитала. Для них очень важно постоянно находится в движении. Да, их жены и дети от этого не в восторге. У них есть все что угодно, но нет мужа и папы. Кто-то со-временем бросает все и начинает жить семейной жизнью, а кто-то уже как наркоман и для него ничего другого не существует. Это образ жизни.
Я веду немного в другом направлении. Я противник жизни без цели и без развития. У человека должно быть желание жить, а не существовать. Вот девушка тут пишет, что смерилась и просто куховарит, может по ночам плачет в подушку и ей очень тошно от этой жизни, но она уже при жизни себя похоронила. И таких людей очень много. Многие ищут оправдание, другие боятся сделать шаг в новое и неизведанное. Люди слабые и трусливые. Они привыкли к своей зоне комфорта и все. Живут в своем маленьком, мрачном мирке и иногда выглядывают в окошко.
Человек может стать успешным, если сможет побороть в себе эти качества. Энтузиазм, азарт, риск, любопытство, стремление к новому и лучшему - спутники успешных людей. Под словом успех я не подразумеваю деньги.  Жизнь не легкая и коварная. Она неоднократно нагнет и загнет тебя, но ты не падая духом, должен идти дальше. Только падая и вставая, раз за разом, ты достигнешь желаемого. А сидя в уютненькой квартирке, живя на мелку зарплату и мечтая о лучшей жизни может любой. Все наши желания и фантазии без действия - пшик. Юля пишет, что сбылась мечта идиота. Смешно. Человек ставит перед собой сначала одну цель, достигая ее он ставит другую. Получила диплом, устроилась на работу - жизнь удалась. Ок. Ставь новую цель. Мотивируй себя. Работа уже превратилась в рутину? Займись чем-то новым. Но нет, она этого делать не будет. Будет ныть и лить слезы, собирать вокруг себя себе подобных и продолжать существовать, потому что так легче и проще. А другой человек плюнет на все и начнет заниматься чем-то новым. Он будет обучаться, получать новые знания, совершенствовать свои навыки и заводить новые знакомства. Его жизнь начнет преображаться и наполняться яркими красками. Иногда, с улыбкой на лице, он будет вспоминать, как жил раньше и каким глупцом был.
Ты устал от своего настоящего и хочешь иной жизни? Тогда бери себя в руки и дерзай. Никто не будет менять мир под тебя! Вставай и делай!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
LesikPsih7Дата: Пт, 08.11.2013, 00:31:56 | Сообщение # 69
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
Если тебе не будут говорить каждый день, что жизнь - г**но, что все надоело, а, напротив, быть в коллективе морально здоровом, веселом, радостном (не обязательно богатом или элитном), то и человек, каким бы он хмурым и ленивым не был, а сам начнет думать позитивно и продуктивно.
Чтобы улучшить жизнь, нужно улучшить мысли. Поменять систему мышления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 00:51:42 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Dremlen, Вы случаем тренинги не ведете? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 00:56:28 | Сообщение # 71
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Цитата Alex_BeNDeR ()
Dremlen, Вы случаем тренинги не ведете? smile
 
А надо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 01:00:24 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Dremlen, мне - нет.

Ну Вы так самовыражаетесь насыщенно. Будто Вы сами с собой борьбу ведете, себе пытаетесь донести эти мысли. А не только остальным участникам темы.

Либо Вы чем-то таким занимаетесь по жизни. Вот я и прикинул про тренинги.

Обычно людей очень трудно переубедить, на самом деле. Нужно реально сильное вмешательство из-вне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пт, 08.11.2013, 01:03:26 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
Обычно людей очень трудно переубедить, на самом деле. Нужно реально сильное вмешательство из-вне.
Это точно! Хотя не что иное как сама реальная жизнь часто и может выступить в роли такого Воздействия. Но все же в основном все зависит от самого человека и его внутренней готовности переродиться и сделать шаг вперед. Это трудно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 01:07:43 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Dremlen, да и аватарка у Вас с Аль Пачино, известного в основном за его роль в "Лицо со шрамом". А Тони Монтана -  это же легендарный образ личностного роста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 01:23:06 | Сообщение # 75
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
До тренингов еще рано. Но желание помогать людям есть. Переубеждать людей не нужно, а вот показать альтернативные варианты жизни - можно. Человек сам выбирает как ему жить. Я регулярно выражаю свои наблюдения, взгляды и позиции. И буду делать это всегда и везде. Кто-то увидит в этом негатив и не захочет воспринимать информацию, а на кого-то это произведет впечатление и он задумается о своей бренной жизни. Я искренне желаю людям добра. Если человек хочет изменить себя, свое отношения к жизни, то я готов ему в этом помочь. Если человек стоит с лопатой в руках и роет себе яму, то я поговорю с ним и попытаюсь понять. Если будет вариант помочь ему, попробую. Если увижу, что "пациент не жилец", пройду мимо.  Людям надо давать шанс. Каждый достоин хорошей жизни. Просто гнилая политическая и социальная системы приводят людей к такому состоянию. Многие считают, что так и должно быть. Навязанные стереотипы не дают человеку жить, так как он хочет.

з.ы. Аль Пачино культовый актер, один из любимых. В свое время фильм "Лицо со шрамом" сыграл свою роль в моей жизни. Очень часто, подобные фильмы заставляют по-иному взглянуть на жизнь и внести в нее корректировки.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 01:23:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » К чему вы стремитесь?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: