Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » К чему вы стремитесь?
К чему вы стремитесь?
ЖенаГуськоваДата: Пт, 08.11.2013, 09:06:59 | Сообщение # 76
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Если человек хочет изменить себя, свое отношения к жизни, то я готов ему в этом помочь. Если человек стоит с лопатой в руках и роет себе яму, то я поговорю с ним и попытаюсь понять. Если будет вариант помочь ему, попробую. Если увижу, что "пациент не жилец", пройду мимо. Людям надо давать шанс.
Бла-бла-бла...Как говорила одна из героинь "Москва слезам не верит":"Не учите нас жить,лучше помогите материально!"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 08.11.2013, 09:23:09 | Сообщение # 77
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Dremlen, помогите лучше Хатабу!


Сообщение отредактировал Согласись-ка - Пт, 08.11.2013, 09:27:51
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
Lisa111Дата: Пт, 08.11.2013, 09:32:43 | Сообщение # 78
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата SvetZt ()
"Позитивненько" :)))
Я сам так себя успокаиваю, когда начинаются подобные мысли. biggrin
Цитата SvetZt ()
вокруг столько всего чудесного и волшебного
Цитата Олололя ()
Но в этой жизни должны быть радости.
Есть. Надо искать и не сдаваться. Этим и отличаются оптимисты от пессимистов.

Добавлено (08 Ноябрь 2013, 08:32:43)
---------------------------------------------

Цитата Согласись-ка ()
Dremlen, помогите лучше Хатабу!


Хорошо, что контузия не передаётся. Хатаб, у тебя что, курс Доллара упал? biggrin Не думал, что ты так на женщин бросаться будешь....с упавшим то Долларом... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kefirДата: Пт, 08.11.2013, 10:14:00 | Сообщение # 79
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Смешно.

Цитата Dremlen ()
Будет ныть и лить слезы, собирать вокруг себя себе подобных и продолжать существовать, потому что так легче и проще.

Цитата Dremlen ()
Если будет вариант помочь ему, попробую. Если увижу, что "пациент не жилец", пройду мимо.


Никому ты ничем не поможешь. Ты слишком самовлюблен. Тебя раздувает от мысли "я не такой как все" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 12:32:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Dremlen, ваша устремління, безумовно, заслуговують на повагу та підтримку  smile
Але не все так однозначно - не варто забувати, що кожна людина перебуває на своєму місці у цьому житті. 
Цитата DremlenА сидя в уютненькой квартирке, живя на мелку зарплату и мечтая о лучшей жизни может любой.
А якщо не мріє і не хоче? Якщо не отримує задоволення від складного, насиченого життя з купою викликів, якщо хоче тільки маленького стабільного доходу, повної миски, затишного дивану та телевізора по вечорам?
Читайте - Квіти для Елджерона Кіза, там дуже наглядно продемостровані ці два типи життя. В якому особисто герой був щасливіший?
Отож, кожному своє  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 13:50:22 | Сообщение # 81
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Согласись-ка, просо так материально непомогаю. Какой у вас тариф? Хатабу помогать не надо, он себя неплохо ощущает.

kefir, самовлюбленность неплохое качество. Человек должен любить себя. Я не супергерой и не собираюсь спасть человечество.  Я просто высказываю свою точку зрения, а люди сами принимают решение.

Vanda, категорически с вами согласен. Так ведь никто не бегает за людьми и не тянет их куда-то. Вы слишком сильно акцентируете внимание на насыщенности жизни – контакты, встречи, звонки. Человек может спокойно жить в уютной однушке на среднюю зарплату и чувствовать себя отлично. Он не бегает и не кричит, что ему плохо, что его все достало, и он хочет на Багамы. Мы говорим о людях, которых не устраивает ход событий в их жизни. Мы видим, что они устали и хотят лучшего. В данном случае мы можем поговорить с ними, выслушать и высказать свое мнение, поддержать. Не все люди способны самостоятельно с рывка брать новый курс. Людям нужна вера и поддержка. Иногда критика становится хорошим пинком. В любом человеке есть потенциал и его, при желании личности, нужно открывать и развивать.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 14:16:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 14:08:28 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Dremlen, підписуюся під кожним словом вашого останнього посту.
Можливо, ця тема змусить когось замислитися і зрушити з місця  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Ядрен_батонДата: Пт, 08.11.2013, 14:27:23 | Сообщение # 83
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 50
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Иногда критика становится хорошим пинком
Скажем так, зачастую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ядрен_батон   
ssolnceДата: Пт, 08.11.2013, 14:28:24 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Можливо, ця тема змусить когось замислитися і зрушити з місця smile
....если бы еще кто-то подсказал в какую сторону двигаться sad .....иногда жизнь заводит в какой-то дремучий лес,и выхода из него ну никак не удаеться самостоятельно найти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
aurumДата: Пт, 08.11.2013, 14:54:37 | Сообщение # 85
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
Незнаю як хто, а ось я хочу щоб не було вій (так як сам воював і бачив це) і щоб дітки були всі здорові та щасливі, а на решту ми заробимо yahoo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 15:43:38 | Сообщение # 86
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Дабы не быть многословным, советую потратить 12 минут на важные слова Уилла.



«Никогда не позволяй кому-то говорить, что ты чего-то не можешь. Даже мне… Хорошо?! Если есть мечта, защищай ее! Люди, которые на что-то не способны, будут говорить тебе, что и ты не сможешь. Хочешь чего-то – пойди и добейся! И точка!»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 08.11.2013, 15:53:29 | Сообщение # 87
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
просо так материально непомогаю. Какой у вас тариф? Хатабу помогать не надо, он себя неплохо ощущает
Что касается лично меня,то я никогда не стану обсуждать здесь свои планы на жизнь,так как считаю,что это моё личное дело.А относительно товарисча Хатаба-так это ваш клиент!Его нужно направить на путь истинный,хотя... шизофрения-явление неизлечимое!!!


Сообщение отредактировал Согласись-ка - Пт, 08.11.2013, 15:54:17
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
yulyayulyaДата: Пт, 08.11.2013, 15:59:02 | Сообщение # 88
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Юля пишет, что сбылась мечта идиота. Смешно. Человек ставит перед собой сначала одну цель, достигая ее он ставит другую. Получила диплом, устроилась на работу - жизнь удалась. Ок. Ставь новую цель. Мотивируй себя. Работа уже превратилась в рутину? Займись чем-то новым. Но нет, она этого делать не будет. Будет ныть и лить слезы, собирать вокруг себя себе подобных и продолжать существовать, потому что так легче и проще. А другой человек плюнет на все и начнет заниматься чем-то новым.

Ну это Ваше отношение к жизни. Вот вопрос, нафига постоянно барахтаться против течения. Что это сделает человека счастливее. Если можно наслаждаться жизнью плывя по нему, при этом намного меньше напрягаясь. И отлично ну вот найду новую работу, брошу мужа. Буду жить одна. Вопрос - каким образом это избавит меня от готовки. Да и вообще - у меня другое отношение к жизни. Оно неплохо описано в "Хакерах сновидений". Откуда его стянул автор, не знаю. Но мне нравится.

Цитата
– Технологию достижения успеха, – ответил Борис. – Знание магов говорит о том, что любое дело реализуется в три этапа: этап намерения, этап действия и этап получения результата.
– По моему, это ясно и без магии, – не удержался от замечания Максим.
– Да, – согласился Борис. – Но люди не знают, какими должны быть эти три элемента, как правильно расставить акценты. В графическом выражении три упомянутых элемента представляют равносторонний треугольник. В реале из трех сторон две всегда сильные, одна – слабая, но порядок сильных и слабой черт может меняться. Что это значит в реале: допустим, у нас первая черта сильная, вторая сильная, третья слабая. В реале это будет соответствовать сильному намерению, сильной работе и слабому результату. Такую ситуацию можно описать выражением «гора родила мышь».
– Второй вариант таков, – продолжил Борис. – Слабое намерение, сильное действие и сильный результат. Это наилучший вариант для ведения бизнеса: ты имеешь слабое намерение, то есть не гонишься за результатом, и просто добросовестно делаешь свое дело – это будет вторая сильная черта. Тогда последняя черта – третья – уже по определению будет сильной и ты получишь хороший результат.
– Третий вариант соответствует сильному намерению, слабому действию и сильному результату. Именно этот вариант особенно часто используют маги. А именно, для достижения какой то цели ты просто формируешь сильное намерение, а дальше отпускаешь ситуацию, предоставив ей развиваться самой. Снятие контроля будет соответствовать второй слабой черте, в результате конфигурация матрицы событий сложится таким образом, что ты получишь нужный результат – третья сильная черта.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 08.11.2013, 15:59:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 16:33:51 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
Вот вопрос, нафига постоянно барахтаться против течения. Что это сделает человека счастливее.
Как сейчас пишу в Интернетах, вроде
"Ахаха, пессимизм, ахах, прекрати!!!"

yulyayulya, неужели все так безнадежно? Да как плыть по течению? Жизнь это борьба, постоянная. Но бороться можно как с проблемами внешними, так и с самим собой. Вот Вы боретесь, похоже, с собой - и это делает Вас несчастной.

Вопрос даже не в том, бросать ли мужа и работу. Вопрос в переоценке ситуации, сделать из жертвы себя борцом. Это как наполовину наполненный стакан, или наполовину пустой. По факту одно и то же, но настроение совсем разное.

По течению далеко не уплывешь, по течению только смерть, в нищете  - умственной и финансовой. Без культурной составляющей человек сходит с ума, всегда должно быть какое-то духовное зерно в душе.

Про хакеров и треугольник - чушь по большей мере. Это всё теория, высосанная из пальца. Не надо никаких треугольников; меньше думать, больше делать - и самому страшно станет, как всё резко поменяется.

Думаю вообще одно из самых ярких ощущений в жизни - перейти от чувства жертвы к чувству нападающего. Когда чувствуешь, что имеешь хоть какой-то осознанный контроль над миром вокруг - жить хочется, и течение никакое не помешает.

Я вот лично не скажу, что очень целеустремленный в данный момент - я скорее все еще в поиске. НО! Никогда нельзя скатываться в трясину пессимизма - это билет в один конец. Во всем нужно видеть две стороны, и часто применять в жизни иронию, юмор, даже над самим собой смеяться почаще. И никогда нельзя допускать жалости к самому себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
yulyayulyaДата: Пт, 08.11.2013, 16:50:56 | Сообщение # 90
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
Вопрос в переоценке ситуации

Это совет типа
Цитата

Советы женщинам-полицейским, на которых напал насильник: попробуйте отпугнуть его выстрелом в воздух, примените дубинку, если всё это не помогло -- расслабьтесь и получите удовольствие
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 16:56:02 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
yulyayulya, вообще-то расслабится и получить сомнительное удовольствие - это как раз то, что Вы описали как "можно наслаждаться жизнью плывя по нему (течению)". Жизнь насилует, а сопротивления нет, ногами не отбиваетесь, не кричите - тихое согласие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 08.11.2013, 17:04:12 | Сообщение # 92
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
yulyayulya, да забейте на всех этих советчиков!Вы не одна такая.Так живут все женщины,имеющие семью и детей.Таков наш менталитет.Можно подумать,что эти обстоятельства лишают нас каких-то целей и стремлений.У всех они есть,только не надо никому об этом рассказывать и всё будет харашо!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
yulyayulyaДата: Пт, 08.11.2013, 17:11:52 | Сообщение # 93
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А знаете вот к какому выводу пришла я, прочитав 4 страницы этой темы, ну и еще топикстартер примерно ту же линию начал гнуть в теме "Вся жизнь у плиты". В наше сознание прочно укоренилась цель "стань богатым или умри пытаясь". Эта мысль или явно или в подтексте просматривается во всех, кто пишет что нужно постоянно бороться. Иначе кирдык. При том любое другое отношение, как вот семейные ценности на первом месте, посвящение себя детям считается каким то отстоем. Люди, живущие другими ценностями, вроде и не люди или люди второго сорта, жалкие, никудышние. Но знаете, естественный отбор еще никто не отменял. И только время покажет, кто был прав, а кто нет. Я ни в коем разе не пытаюсь доказать, что именно моя точка зрения права. Потому, что для этого нужно время намного большее, чем наша жизнь.

Добавлено (08 Ноябрь 2013, 16:11:52)
---------------------------------------------

Цитата Согласись-ка ()
У всех они есть,только не надо никому об этом рассказывать и всё будет харашо!

Согласна. Но почему не потроллить для повышения настроения. Да и подтвердить свое звание на этом форуме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 17:13:56 | Сообщение # 94
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Согласись-ка, в этой теме обсуждают не планы на жизнь.

yulyayulya, если вы хотите плыть по течению и особо не напрягаться, то не удивляйтесь и не возмущайтесь. Мышление раба системы не дает положительных результатов. Не зря говорят, что под лежачий камень вода не течет. Вы пишете: «И отлично ну вот найду новую работу, брошу мужа. Буду жить одна. Вопрос - каким образом это избавит меня от готовки.». Пример из реальной жизни. Моя тетка много лет была домохозяйкой.С годами она пришла к выводу, что ее все это дело не устраивает и развелась. Она нашла прибыльную работу и занятие по душе. Со-временем нашла работу еще прибыльнее. Неоднократно бываю у нее в гостях и вижу, какая она задорная. А ей за 45.  Готовка? Очень редко и под настроение. Ее финансовое положение позволяет ей питаться вне дома. Она жизнерадостная, успешна и стремится вперед.
Смена образа жизни штука не легкая, но и результаты себя оправдывают. Главное переступить черту и тогда будет легче. Открываются новые горизонты, появляются новые знакомые и есть возможность быть тем, кем ты хочешь.
Про треугольники – полная мура. Не надо усложнять и придумывать, все на поверхности. Ты в точке А, а желаемое в точке Б. Включаем соображалку, оцениваем ситуацию и начинаем что-то делать. Не хотим, страшно, хочу плыть по течению, другие же так живут? Ок. Тогда молчим и не парим людям мозг.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 17:15:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 08.11.2013, 17:18:18 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот-вот! О чем я и писал выше). Менталитет.

В этом плане есть два типа людей. Первые считают, что их жизнь расписана еще до их рождения, вторые сами хотят управлять своей жизнью.

Пускай та женщина будет одинока, пускай ей завидуют, боятся, или еще что, но когда она сама распоряжается своей жизнью - это личность, заслуживающая уважения.

Типичный распространенный предрассудок - против генов не попрешь. Если уж родился, скажем, склонным к ожирению, то так и быть тебе толстяком. А нет, есть такие, что говорят себе "Надоело!". Идут в спортзал, садятся на диету.

Да, вот так и с менталитетом. Если все выбрасывают мусор в лесу, так и я выброшу - такой менталитет, что же тут я могу поделать?! Ну как-то так.

Вообще я заранее знаю, что yulyayulya я не переубежу никогда и ни за что. Это я прекрасно понимаю. Я пишу только потому, что мне интересно пообщаться. Пока сам человек не примет решения, или пока его не прижмет по полной программе - ничего не сдвинется с места.

yulyayulya, хочу также поправить, что лично я не считаю простую обыденную жизнь отстоем. Я не призываю идти на смерть. Ни в коем случае. Можно получать каждый день маленькие победы, даже в собственном уме - и это в корне изменит само настроение жизни. Та же семейная жизнь - это серьезная борьба, достойная уважения. Но по Вашим словам это для Вас простая рутина, обыденщина, перспектива в никуда. Вот меня это и настораживает.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пт, 08.11.2013, 17:28:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
yulyayulyaДата: Пт, 08.11.2013, 17:20:45 | Сообщение # 96
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Готовка? Очень редко и под настроение. Ее финансовое положение позволяет ей питаться вне дома. Она жизнерадостная, успешна и стремится вперед.

Ну вот все тоже "стань богатым или умри пытаясь".

Добавлено (08 Ноябрь 2013, 16:20:45)
---------------------------------------------

Цитата Dremlen ()
Включаем соображалку, оцениваем ситуацию и начинаем что-то делать. Не хотим, страшно, хочу плыть по течению, другие же так живут? Ок. Тогда молчим и не парим людям мозг.

Хм...вообще то это свободная площадка для общения. Хочу молчу, хочу ною. Я так понимаю другие аргументы закончились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 17:27:23 | Сообщение # 97
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Согласись-ка, тут никто советов не раздает. Мы обсуждаем и только. Если постоянно повторят, что так живут все, и я
буду, то милости просим. Никто никого не принуждает к действию. В конечном счете,
жизнь дарована человеку, и только он решает, как ее прожить. Только пусть не
скулит жалобно.
yulyayulya, "станьбогатым или умри пытаясь". Не надо, плывите по течению и умирайте
так. В теме обсуждаются не ценности, а стремления. Неужели так тяжело уловить смысл? И вообще, смешно читать в ваших строках про семейные ценности, когда вы регулярно плачете, как вас все достало. Мое последнее выражение про молчание не относится именно к вам, оно носит общий характер.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 17:27:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
yulyayulyaДата: Пт, 08.11.2013, 17:31:01 | Сообщение # 98
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И еще последняя мысль на тему "стань богатым или умри пытаясь". Мы все восхищаемся теми, кто стал. Но никогда не задумываемся во сколько больше количество тех кто умер. Ведь никто не хочет думать, что он будет именно тем, кто умрет. Хотя по теории вероятности больший процент именно второго исхода. Это как со спортсменами. Все восхищаемся чемпионами, они на слуху. Но никто не задумывается, какая огромная масса людей прожила без нормального детства, личной жизни, в постоянных тренировках на износ так ничего и не достигнув. Вопрос, а смысл?


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 08.11.2013, 17:32:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
DremlenДата: Пт, 08.11.2013, 17:32:54 | Сообщение # 99
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
yulyayulya, что вы прицепились к богатству? Никто не говорит, что надо быть богатым. Вы реально путаете понятия. Речь о целях и желаниях. Человек понимает, что хочет другой жизни, ставит цель и достигает ее. Он достоин уважения. Другой человек ноет, что устал стирать, убирать и готовить, но ничего не делает. Улавливаете смысл?  В данном аспекте деньги лишь инструмент, а не самоцель.


Сообщение отредактировал Dremlen - Пт, 08.11.2013, 17:40:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
трусы_с_начесомДата: Пт, 08.11.2013, 17:34:05 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата yulyayulya ()
Если можно наслаждаться жизнью плывя по нему, при этом намного меньше напрягаясь

судя по плачевным постам, Вы и не особо наслаждаетесь, плывя по течению wacko
каждый человек сам пиздец своему счастью
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » К чему вы стремитесь?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: