Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страна Советов =) (потрібна підказка і порада)
Страна Советов =)
newiriДата: Пт, 20.12.2013, 22:35:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Шановні форумчани,можливо,у когось є досвід у такій справі,допоможіть порадою!
Потрібно привести квартиру в порядок,хоч косметичний ремонт зробити.Але проблема полягає в тому ,що там купа зайвих речей.Меблі глибоко радянських часів та інший мотлох... І,навіть ,маму вмовили,що все це зайве,і варто викинути ( ну не все,а багато чого =) ).А суть проблеми в тому : куди це все подіти.Якщо все повикидати до контейнерів,то там утвориться Еверест.Якщо десь знайти машину ,то куди це потрібно вивезти? Як позбутись зайвого ,та не створювати "екологічної кризи " біля будинку ( не приватний сектор,а багатоповерхівка).Буду вдячна за толкові поради.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
ШуринДата: Пт, 20.12.2013, 22:47:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
нанимаете машину, всё туда сгружаете и он везёт это всё на свалку. Если не ошибаюсь когда-то был въезд машины с мусором 15 грн, сей час не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
PassionarДата: Пт, 20.12.2013, 22:49:04 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
newiri, дайте объявления!
Я когда решил избавиться от части мебели, бытовой техники, сантехники, одежды и так далее, то в течении одного дня нашел, в том числе и здесь на форуме, желающих, которым эти отчасти старые, но еще вполне добротные вещи служат. Это не есть проблема - желающие принять дар - всегда найдутся и будут благодарны.

Выставляйте или описывайте, что конкретно отдаете и ждите сигналов на желание вывести. )


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 20.12.2013, 22:54:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
newiriДата: Пт, 20.12.2013, 22:53:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Шурин, мені казали,що на звалище ,щоб заїхати потрібна путівка( як колись в Стране Советов).А якщо Ваша інформація достовірна ,то я буду шукати машину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
ШуринДата: Пт, 20.12.2013, 22:56:13 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Sams2Дата: Пт, 20.12.2013, 22:59:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Мебель и подобное поставьте возле мусорки - через час не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
newiriДата: Пт, 20.12.2013, 23:10:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Passionar, речі дійсно добротні,на деяких ще чітко видно знак якості. Просто,вони вже дуже старі ,і я не знаю чи коректно їх пропонувати. І ще я не знаю, на що дасть санкцію прокурор rtfm (адже ,якщо наші бабулєчки щось вирішили,то це кінцево і не підлягає обговоренню). Єдине ,що я трердо намірена викинути - стара шафа .Ще фанерна ,навіть без дзеркала.Коли попередню викидали,то не могли ні розбити ні розібрати)))) А цілою не було як винести.Може ,дійсно,комусь в гараж на полиці треба чи ще якось так. Ще є купа старого одягу - це ,мабуть ,для наших рукодільниць матеріали.А все інше завтра буду знати ( плани у мене грандіозні - та чи на все дасть добро таможня ))) ).

Добавлено (20 Декабрь 2013, 22:10:11)
---------------------------------------------
Sams2, я була б дуже задоволена таким варіантом.І ми звільнились від речей, і біля будинку порядок.А якщо не заберуть,то не хочу ,щоб маму турбували ( я проживаю окремо)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
Sams2Дата: Пт, 20.12.2013, 23:15:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Если рядом где есть частный сектор - разнесут на дрова. Вещи можно в церковь предложить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
PassionarДата: Пт, 20.12.2013, 23:15:58 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
newiri, по поводу шкафа - согласен с Sams2.
Я когда свой тащил, до даже не дотащил - забрали и потащили мимо мусорки дальше.
По одежде - отнесли часть в Красный крест. Это на Котовского, 16, парикмахерская, был телефон 22-16-50, сейчас не скажу, но думаю уточнить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
newiriДата: Пт, 20.12.2013, 23:22:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Дякую всім за поради.Уже два варіанти вимальовується.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
СalikusuДата: Сб, 21.12.2013, 15:13:30 | Сообщение # 11
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
newiri, багато чого ви можете розпродати за чисто символчні гроші, або віддати за сік\пиво\шоколадку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
newiriДата: Сб, 21.12.2013, 22:39:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Passionar, винесли два крісла.І відбулось ,так як Ви говорили.Син не встиг дотягти ,як якийсь чоловік забрав.Коли другий раз виносили ,вже дійсно, сміття,то вже ні другого крісла не було,ні стільців поламаних (мабуть,дійсно на дрова забрали )

Добавлено (21 Декабрь 2013, 21:39:46)
---------------------------------------------
Шановне панство! Можливо комусь телевізор (2шт) потрібен на деталі.Чи працюють не знаю.Ще є програвач ( радіола) - раритетна річ.Чесно заслуговує на музей радіотехніки.Була в робочому стані.Правда не знаю,чм є голка.
Можливо, комусь ( за шоколадку чи фрукти) потрібен фотозбільшувач Ленінград.
Шафу поки що не розгрузили - часу не вистачило.Пізніше запропоную шафу ( писала вище)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
PassionarДата: Сб, 21.12.2013, 22:55:21 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
newiri, ну вот, я рад, что все получилось! )

Предлагайте и - увидите - все разойдется и еще послужит людям!

Предлагая вещи, старайтесь все же конкретизировать что и как, а может даже фото получится сделать! Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Сб, 21.12.2013, 23:03:22 | Сообщение # 14
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Во блин,ещё днём видел рубрику.....а кто ещё повёлся на "страна Советов" в политическом ракурсе???))))))))))
сорри за флудничОк;)

newiri, мдя, крызу создашь не экоогическую, а генофондовую(бомжи-синяки кой-шо себе поотбивают в борьбе за твоё майно)
-маме привет,она сильная Женщина.раз уговорилась)))))))...хде-то я это уже видел..............

Добавлено (21 Декабрь 2013, 22:03:22)
---------------------------------------------

Цитата Passionar ()
Предлагая вещи, старайтесь все же конкретизировать что и как, а может даже фото получится сделать! Удачи!

100500пясотов,я вон тош весь ва внимании..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
newiriДата: Сб, 21.12.2013, 23:33:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
HOOLIGAN,
Цитата HOOLIGAN ()
маме привет,она сильная Женщина.раз уговорилась)))))))
не так уж и уговорилась. biggrin Не дала мне тумбочку ( приблизительно 1974 года ) выбросить.И окна будем менять не разрешает вывезти, ей видите ли нужно стекла вынуть. И опять полно хлама будет cry
cry cry cry cry

Добавлено (21 Декабрь 2013, 22:33:32)
---------------------------------------------

Цитата HOOLIGAN ()
хде-то я это уже видел.........
я тоже хочу увидеть, меня утешит ,что не одна моя такая)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
HOOLIGANДата: Сб, 21.12.2013, 23:59:25 | Сообщение # 16
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата newiri ()
я тоже хочу увидеть, меня утешит ,что не одна моя такая)))

мну жена шо делает-тупо берёт и выбрасывает,а если подкрепленно словечками.........)))))
понимаешь,это последствия былых бедовых времён,как это не прискорбно.Моя мать такая-же была плюшкина,пока в один момент не сказала:да цэ шоцэ такэ?цэ довго я цэй хлам збыраты буду,чы я новэ нэ можу купыты?....Тут переубеждение нужно али фактом материальным(новая мебель,ТВ и т.д.),али....я даж не знаю.......та повыноси и делу конец!
зы...галавное,чтоб мама синякам не переплатила и они назад всё не принесли)))))))))))))))))

Добавлено (21 Декабрь 2013, 22:58:15)
---------------------------------------------

Цитата newiri ()
ей видите ли нужно стекла вынуть.

стёклами дети могут пораниться и в них впиталась радиация и плохая энергетика.........чем маразматичней-тем логичней

Добавлено (21 Декабрь 2013, 22:59:25)
---------------------------------------------

Цитата newiri ()
я тоже хочу увидеть, меня утешит ,что не одна моя такая)))

тя с тёщей познакомить????????пльо.....мэнэ выжэнуть тоди............
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ШуринДата: Вс, 22.12.2013, 00:01:10 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
newiri, а объяснить что стёкла нынче не диффицит и сколько хочешь в любом размере в любой момент можно найти. По поводу радиолы, фото год в студию, знакомым в ещё не открывшийся музей могу экспонатом подогнать если заслуживает. У них просто и так очень много экспонатов прошлого столетия, даже поза прошлого, и девать даже уже особо некуда..) Хотя радиола не совсем их тематика, там ремесло...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Sams2Дата: Вс, 22.12.2013, 00:08:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
На радиолу действительно интересно глянуть... Я ищу проигрыватель для винила, желательно со скоростью 78 об/мин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
TataДата: Вс, 22.12.2013, 11:07:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
newiri, если есть дача- стекла для теплицы очень неплохо пригодится , а если нету, то в мешок и на мусорку...
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
newiriДата: Вс, 22.12.2013, 13:26:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Шурин, Sams2, в понеділок монтаж вікон. То буду у мами постараюсь сфотографувати і виставити.
Tata, дача дійсно є ,але аж в Бердичівському районі - 60 км звідси.Скло для парничка чи теплички дійсно не завадило б ,але ми не маємо машини .А найняти машину - цей варіант відразу зрозуміло ЕКОНОМІЧНО НЕВИГІДНИЙ...Це брильянтові вікна получаться))))

Добавлено (22 Декабрь 2013, 12:26:57)
---------------------------------------------
HOOLIGAN,

Цитата HOOLIGAN ()
тя с тёщей познакомить????????
Мабуть ,не варто .Якщо вони між собою теж познайомляться - тоді моя справа КРАХ....
patsak
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страна Советов =) (потрібна підказка і порада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: