Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Какой пол лучше постелить в комнатах?
Какой пол лучше постелить в комнатах?
garoldДата: Вт, 07.01.2014, 21:24:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата nik41 ()
.Покрыл его тремя слоями финского лака и танцует на нем до сих пор,без ремонта,подкраски и пр.текущих расходов.
За это время ни один финский лак не возьмётся!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nik41Дата: Ср, 08.01.2014, 11:14:05 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата garold ()
За это время ни один финский лак не возьмётся!!!

Это который сегодня, по -3.
А вчерашний,по-5 держится до сих пор!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
WalikoДата: Ср, 08.01.2014, 12:59:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
тем, кто не в курсе... есть такой линолеум, который называется натуральный... уж получше всяких ламинатов будет, что дешевых, что не очень... если вопрос с паркетом отпадает (что по мне самый лучший вариант), то натуральный линолеум ИМХО лучший вариант.... 
по поводу паркета, опять же ИМХО, лучше ложить штучный паркет... в свое время брал на Котовского около Глобала... цена светлого ясеня была в районе 130 грн... брал разнокалиберный... 20, 30,40 и 50 см длиной... ложился в разнобой.... узор получается красивый... с учетом недешевого лака и работы по укладке, шпатлевке, циклевки, лакировке, установка плинтусов - вышло не дороже качественного ламината или недорогого плавающего паркета... если интересно могу дать телефон паркетчиков в личку...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
garoldДата: Ср, 08.01.2014, 13:41:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Waliko ()
недешевого лака и работы по укладке, шпатлевке, циклевки, лакировке, установка плинтусов - вышло не дороже качественного ламината или недорогого плавающего паркета...
Не поверю,затраты на паркет выше,просто для интереса,сколько дней было потрачено на укладку паркета,и не плохо было бы знать площадь?


Сообщение отредактировал garold - Ср, 08.01.2014, 13:42:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
WalikoДата: Ср, 08.01.2014, 13:54:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата garold ()
сколько дней было потрачено на укладку паркета,и не плохо было бы знать площадь?

ну естественно это заняло гораздо больше времени чем уложить паркетную доску или ламинат... однако, во-первых, оно того стоит, во-вторых, вроде как лимита по времени не устанавливалось...
ложил около 20 м.кв. В итоговом расчете квадрат получился около 250 грн.

ПыСы: из плавающих полов (паркетной доски) лучшим считаю пробковые... есть еще пробковый пол, который клеится на специальный клей... толщина плиточки 4 мм... износостойкость просто изумительная... но надо идеальную поверхность...


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 08.01.2014, 13:58:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Ср, 08.01.2014, 22:31:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Waliko ()
есть такой линолеум, который называется натуральный...
Тільки дуже дорогий, елітний варіант. Я свого часу в Києві не змогла знайти, хто б мені його поклав. Контори займалися тільки великими площами, котеджами від 300 метрів, за квартиру братися не хотіли. А ви про Житомир кажете..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
medusa-gorgonaДата: Ср, 08.01.2014, 23:17:33 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Vanda ()
Тільки дуже дорогий, елітний варіант.

очень даже согласна с Вами, видела я этот линолеум стоит от 230 и до 450 гривен за метр квадратный в киевском Епицентре  wacko  
И выдела его у знакомых на полу - цвет красный "вырви глаз", но очень приятный на ощупь: такое ощущение что ходишь по травке - очень понравилось!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
WalikoДата: Чт, 09.01.2014, 13:29:46 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата Vanda ()
Контори займалися тільки великими площами, котеджами від 300 метрів, за квартиру братися не хотіли. А ви про Житомир кажете..

"Твоя кімната" может привезти под заказ, это как минимум... уточнял примерно год назад...
Цитата Vanda ()
Тільки дуже дорогий, елітний варіант.
тут речь шла о еще более дорогом паркете вроде у топикстартера... но не хотелось с ним заморачиваться... поэтому этот "элитный", но достойный вариант вполне подходит...

Цитата medusa-gorgona ()
цвет красный "вырви глаз"
гамма цветов достаточно широка...
но! главное -
Цитата medusa-gorgona ()
очень приятный на ощупь: такое ощущение что ходишь по травке - очень понравилось!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
lola7Дата: Чт, 09.01.2014, 14:05:04 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Сейчас есть очень доступный ламинат.
Укладывается в подготовленной комнате за полдня.
Так же можно и при желании и перекласть.

Добавлено (09 Январь 2014, 13:05:04)
---------------------------------------------
Брали в ОЛДИ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
VandaДата: Чт, 09.01.2014, 14:13:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
в киевском Епицентре
А в якому саме Епіцентрі? Хочу сама це чудо вживу побачити і понюхати (ці хвалені натуральні масла)  smile

Цитата Waliko ()
"Твоя кімната" может привезти под заказ
Коли обирала покриття начиталася про багато ньюансів технології його укладки (хоч еластичний, але дуже крихкий), про те що для цього потрібні кваліфіковані спеціалісти, яких немає і т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
qikreadДата: Чт, 09.01.2014, 16:06:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Ми 9 років тому брали звичайну,  але добре просушену соснову дошку, укладка, цикля, шпаклювання, спиртова морилка під вишню +двукомпонентний лак - тільки зараз біля прихожої почав стиратися лак. Мінуси - трохи все-таки розсихається зимою, коли опалення, сосна - досить мяка, якщо щось тяжке падає - залишиться вмятина.


Сообщение отредактировал qikread - Чт, 09.01.2014, 16:08:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
medusa-gorgonaДата: Чт, 09.01.2014, 16:37:12 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Vanda, на Колцевой дороге номер не помню но можно погуглить.
Видела где то примерно полгода назад.

Добавлено (09 Январь 2014, 15:37:12)
---------------------------------------------

Цитата Vanda ()
багато ньюансів технології його укладки (хоч еластичний, але дуже крихкий), про те що для цього потрібні кваліфіковані спеціалісти, яких немає і т.д.
100% этот материал очень нежный. Знаю постелить такой линолеум стоит от 200 гривен и выше (смотря какой производитель).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
VandaДата: Чт, 09.01.2014, 22:58:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
на Колцевой дороге номер не помню но можно погуглить
Я знаю, де це - на Криштальовій, дякую  smile

Цитата medusa-gorgona ()
Знаю постелить такой линолеум стоит от 200 гривен
Ось тому про нього залишається тільки мріяти..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
WalikoДата: Пт, 10.01.2014, 16:40:56 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата medusa-gorgona ()
Знаю постелить такой линолеум стоит от 200 гривен и выше (смотря какой производитель).


Девочки, это все страшилки, распространяемые "профессионалами", дабы срывать некислую денешку... если руки - крюки, не из того "места", то конечно ничего не поможет... ИМХО, правильная транспортировка - самое важное в этом процессе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MasterXДата: Чт, 13.04.2017, 10:59:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Романько23 ()
то не ламинат, который тухлой рыбой воняет
Это еще нужно поискать такой. Это раритет какой-то супердешевый. Чего не сделаешь ради любимого кота. biggrin  Котам вообще паркетная доска проивопоказана. Каждую царапину ловит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
zaiarniymihailДата: Чт, 13.04.2017, 11:23:41 | Сообщение # 41
У меня в частном доме ламинат а в квартире линолеум.
Мое мнение, линолеум практичней, насчет дорого-дешево ничего не скажу так как что ламинат что линолеум покупал далеко не бюджетный.
Спустя 3 года есть небольшие качели на ламинате, их пока не видно, но думаю еще 2-3 года и пару планок нужно будет поменять, а линолеум как лежал ровно 3 года так и лежит и будет лежать.
Линолеум не боится воды, это его главное преимущество.
(Украина)  
  Блог пользователя zaiarniymihail   
СуперТаняДата: Чт, 13.04.2017, 21:39:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
В прихожей лучше всего ложить плитку, ну или же из плитки делать островок у входной двери (выделив зону где можно разбутся) а остальное пространство паркет. Да паркет или паркетная доска — это очень дорогое удовольствие, но как мне бухтящий звук ламината — это просто издевательство над психикой. Кухня однозначно плитка. И один немаловажный момент обязательно предусмотреть теплый пол (какого типа водо/электро на ваш вкус), особенно это касается кухни. А вот в спальне/гостиной и т.д. это может быть снова же паркет, ну или ковролин (но это реально пылесборник)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
nazar12Дата: Сб, 15.04.2017, 20:32:38 | Сообщение # 43
Цитата СуперТаня ()
В прихожей лучше всего ложить плитку, ну или же из плитки делать островок у входной двери (выделив зону где можно разбутся) а остальное пространство паркет. Да паркет или паркетная доска — это очень дорогое удовольствие, но как мне бухтящий звук ламината - издевательство над психикой. Кухня однозначно плитка. И один немаловажный момент обязательно предусмотреть теплый пол (какого типа водо/электро на ваш вкус), особенно это касается кухни. А вот в спальне/гостиной и т.д. это может быть снова же паркет, ну или ковролин (но это реально пылесборник)

Только это важно делать с чувством стиля.  Чтобы этот ваш " островок " плитки не испортил дизайн всей прихожей.  Очень важно учитывать весь интерьер в целом.
(Украина)  
  Блог пользователя nazar12   
Nila-OДата: Пт, 21.04.2017, 11:17:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
У нас ламінад , але сказати які його переваги не можу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nila-O   
krulikДата: Пт, 21.04.2017, 12:41:24 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
ну или ковролин
боже упаси дома ковролин стелить. сами в свое время купились на красоту и прочие прелести. извинте за выражение но гавно гавном которое не выбить ни вымыть нормально. даже наличие полноценного моющего пылесоса от пыли не спасет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
MasterXДата: Пт, 21.04.2017, 12:44:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Nila-O ()
У нас ламінад , але сказати які його переваги не можу.

Він дешевший, практичніший, не такий вишуканий і не такий чутливий до подряпин, як паркетна дошка і не такий екологічний. Все ж дерево - є дерево.

Ну приблизно як лімонад в порівнянні з шампанським. )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Phlisz1Дата: Вс, 23.04.2017, 16:47:33 | Сообщение # 47
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Не признаю ламинат вообще, сейчас въехали в квартиру. Это дедушка сделал подарок на деревянную свадьбу, на скопленные денюжки купил квартиру в районе 37 жемчужина, Одесса давно нас манила, но денег не хватало https://prospekt.estate/37-zhemchuzhina, а дедушка ещё в 70-х в Австрии мосты строил и привёз оттуда золота, закопав на даче. Ну и сейчас откопал, говорит, ему это золото уже не к чему. Как раз вышло покрыть 80% стоимости, остальное уже сами добавили.
Но я не об этом) Короче, в новой квартире постелен ламинат, но он меня бесит жутко, не люблю я синтетику, ну не люблю! Собираемся положить паркет дубовый, уже заказали и ищем мастера. Вот smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Phlisz1   
Романько23Дата: Вс, 23.04.2017, 17:43:40 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Беларусь, Киев
Если, уж ламинат то не ниже 31-го класса, хороший немецкий, австрийский идут от 300 гр., вот приценивались на http://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/laminat/, вот думаю чем  абы какую паркетную доску кустарного производства, то лучше ламинат,  главное хорошо подложку сделать, конечно можно долго и нудно рассуждать что лучше, дело в изготовлении и качестве материалов, а уложить и то и другое дело нехитрое)). Считаю, что наш украинский, пока не дотягивает по качеству до импортного, зато в цене почти догоняет.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Романько23   
DveriPoleseДата: Ср, 26.04.2017, 12:19:19 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Ламинат ниже 31 класса вы врятли найдете. 
До 300грн можно купить хорший польский, ничуть не хуже немца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DveriPolese   
XymanamaДата: Ср, 26.04.2017, 17:30:54 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
у нас ламинат
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Xymanama   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Какой пол лучше постелить в комнатах?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: