Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Life_question (Life_question)
Life_question
grungecatДата: Пн, 28.04.2008, 19:35:08 | Сообщение # 1
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Случалось ли у Вас в жизни такое, что кардинально изменило Вас, Ваши взгляды, принципы, etc.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
OutcastДата: Пн, 28.04.2008, 20:04:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
да
одно событие кардинально изменило мое отношение к вере в бога
более кардинальных изменений не было
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Пн, 28.04.2008, 20:18:08 | Сообщение # 3
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
да,в прошлом году было дело....и в этом тоже..поменяла свои взгляды по поводу любви и дружбы...и отношения к людям вообще....раньше я всегда боялась обидеть собеседника...всегда сюсюкалась...а потом когда поняла что люди просто ездить начинают..стала более прямолинейной...и многим это не понравилось..попривыкали что с ними я сю-сю...и стали выставлять претензии..после этого мое жизненное кредо-как ты ко мне так и я к тебе....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
wolandДата: Пн, 28.04.2008, 20:53:37 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Принципи - ні. А от погляди на життя - так. Це нормально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Пн, 28.04.2008, 21:24:50 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Lina)
Случалось ли у Вас в жизни такое, что кардинально изменило Вас, Ваши взгляды, принципы, etc.?

Было и не раз. В основном это происходило в определенном возрасте. Я и сейчас много переоцениваю....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Вт, 29.04.2008, 03:11:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (woland)
Принципи - ні. А от погляди на життя - так.
, в том числе и
Quote (Outcast)
мое отношение к вере в бога
.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
wowaДата: Вт, 29.04.2008, 06:05:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Lina)
Случалось ли у Вас в жизни такое, что кардинально изменило Вас, Ваши взгляды, принципы, etc.?

Да, поменялось отношение к людям. Да и вобше какимто другим стал. Раньше романтиком был и более доверчивым к людям и это меня не подводило, но оказавшись однин на один с жизнью и без всякой потдержки родственников, друзей или знакомых понял, какими тварями могут быть люди.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
LasunyaДата: Вт, 29.04.2008, 09:03:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lina)
Случалось ли у Вас в жизни такое, что кардинально изменило Вас, Ваши взгляды, принципы, etc.?

постоянно меняются взгляды. И это зависит от того, что происходит вокруг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
GEROSTRATДата: Вт, 29.04.2008, 14:18:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
А у мене, як раз, на данний момент, відбуваеться такий переломний момент у житті. Потрібно вирішувати багато питань, робити свій вибір!
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
rЫZhajaДата: Вт, 29.04.2008, 15:24:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zитомир
у меня тоже часто меняются взгляды на жизнь. Случилось что-то - вывод. Уже по другому начинаю думать про то, или иное...
Quote (Outcast)
отношение к вере в бога

в какую сторону?
Quote (Белка)
взгляды по поводу любви

они меняются каждый раз, после разочарования...но это только закаляет и убирает детские мечты и понятия из головы. Начинаешь более реально смотреть на отношения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rЫZhaja   
БелкаДата: Вт, 29.04.2008, 15:30:39 | Сообщение # 11
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (rЫZhaja)
они меняются каждый раз, после разочарования...но это только закаляет и убирает детские мечты и понятия из головы. Начинаешь более реально смотреть на отношения.

нет дело было не в разочаровании совсем..там дело было в другом)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Вт, 29.04.2008, 15:35:55 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
rЫZhaja, ты случайно не знаешь, о чем это Белка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
rЫZhajaДата: Вт, 29.04.2008, 15:40:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zитомир
Надюшище, О_О только хотела у нее об этом спросить))) я просто процитировала и написала свое мнение)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rЫZhaja   
OutcastДата: Вт, 29.04.2008, 15:58:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (rЫZhaja)
в какую сторону?

в сторону адекватного восприятия реального мира
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Вт, 29.04.2008, 16:09:26 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
rЫZhaja, она просто еще продолжает скандалить biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
rЫZhajaДата: Вт, 29.04.2008, 16:23:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zитомир
Надюшище, ))
Quote (Белка)
там дело было в другом)

где именно?

Добавлено (29/04/2008, 16:23:16)
---------------------------------------------
Outcast, ты не веришь в Бога?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rЫZhaja   
PassionarДата: Вт, 29.04.2008, 16:39:03 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (rЫZhaja)
Outcast, ты не веришь в Бога?

И я не верю!!!!!!!!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 29.04.2008, 16:41:45 | Сообщение # 18
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
И я не верю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
rЫZhajaДата: Вт, 29.04.2008, 16:58:11 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zитомир
хм....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rЫZhaja   
OutcastДата: Вт, 29.04.2008, 17:29:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
rЫZhaja, правильно поняли - не верю
а еще я в Деда Мороза и Бабая не верю почему-то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
БелкаДата: Вт, 29.04.2008, 17:51:09 | Сообщение # 21
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
rЫZhaja, я имею ввиду что разочарования не было у меня....просто сделала для себя определенные выводы..что нужно для отношений а чего не нужно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
skomoroh58Дата: Вт, 29.04.2008, 18:30:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Passionar)
И я не верю!!!!!!!!!!

Ученые доказали мистическую силу крестного знамения

"Жизнь". 19:37:08

Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет в завтрашнем номере газета "Жизнь". Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.
- Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.
Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.
Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Добавлено (29/04/2008, 18:29:27)
---------------------------------------------
Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.
Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.
- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.
Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".
Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!
Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.

Добавлено (29/04/2008, 18:30:20)
---------------------------------------------
Спутник НАСА передал на Землю послание Бога
Ученые обнаружили шифровку, оставленную почти 14 миллиардов лет назад

Данные, полученные зондом под названием WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe), принесли минимум три сенсации. Во-первых, оказалось, что наша Вселенная не бесконечна - у нее есть края. Во-вторых, удалось определить возраст. Не приблизительный, как раньше, в 12 - 15 миллиардов лет, а точный: Вселенная была создана 13,7 миллиарда лет назад. Что, в свою очередь, породило вопрос: кем? Ответ на него и есть третья сенсация.

Эхо Большого Взрыва

Зонд летает с 2001 года. И ловит «сигналы» - так называемые флуктации микроволнового фона - излучения, которыми наполнено пространство. На сегодняшний день наловил столько, что ученым удалось создать карту этого излучения - они называют его реликтовым. И считают, что оно сохранилось с момента зарождения Вселенной. А именно стало «отголоском» так называемого Большого Взрыва, когда нечто невообразимо крошечное и невероятно плотное вдруг «взорвалось», расширилось и превратилось в окружающий нас мир.

Понять, как это произошло, не получится при всем желании. Лишь с помощью весьма отдаленной аналогии можно представить, будто бы что-то, например, громыхнуло-полыхнуло и унеслось. Но остались то ли «эхо», то ли «отсвет», то ли некие ошметки, которые разметало в мозаику микроволнового электромагнитного излучения. Она-то и образует карту, где светлые («горячие») участки соответствуют более мощному фону. И наоборот.

Божественное рукоприкладство

Картина сильно озадачила космологов - исследователей зарождения мироздания. Они углядели в чередовании «горячих» и «холодных» областей на карте не хаотичную кашу, а неожиданный порядок. А весьма уважаемые астрофизики Стивен Хсу (Stephen Hsu) из Орегонского университета и Энтони Зи (Anthony Zee) из Калифорнийского университета и вовсе стали искать тут всевышнее рукоприкладство - «палец Бога», как они его называют в своей статье «Послание Небес».

Ученые предполагают: Вселенную все-таки кто-то создал. Потому что, создавая, этот кто-то оставил сообщение грядущим обитателям. Оно сохранилось благодаря реликтовому излучению. И теперь «проявилось» на карте. извините, адрес не могу указать, у меня сохранились только тексты, но не проблема. а я ВЕРЮ.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Вт, 29.04.2008, 18:40:25 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
skomoroh58, не поможет. Для меня это все слова, не более. Давайте о религии поговорим в соответствующей теме. Хотя, как опыт показал, НИКТО из верующих на форуме не смог переубедить атеиста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Вт, 29.04.2008, 19:24:30 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Надюшище)
Для меня это все слова
-пока гром не грянет...
многие великие физики и математики верят, я думаю их не на форумах убедили.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Вт, 29.04.2008, 20:14:18 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
-пока гром не грянет...

да гремел он.... наоборот только убеждаюсь в правильности своего атеизма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Life_question (Life_question)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: