Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    17:27:57
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Admin, zirka 
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
Сколько стоит жизнь в Киеве
VandaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:11:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
Цитата Primer26 ()
Цены на еду, одежду как и в Житомире
Взагалі-то це правда. Міф про те, що Київ дороге місто дуже накручений. Наприклад, нещодавно виявила, що на ярмарках-базарчиках, куди люди та фермерські господарства привозять продукцію, ціни точно такі ж як і в Житомирі  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:20:08 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Міф про те, що Київ дороге місто дуже накручений.

Ну якщо нікуди не ходити, тільки робота та дім, не лікуватись, готувати їжу самому, одягатись в секондах - то дійсно, Київ - не дороге місто. А так - місто дороге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
StingДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:05:34 | Сообщение # 28
Полковник
Награды: 0

Украина, Житомир
Продукты ненамного дороже чем в Житомире. Если покупать в АТБ, или Ашане, то цены там практически не отличаются от житомирских. (конечно, в более дорогих сетях, Novus, Сильпо, Мегамаркет, цены на порядок выше)

Проезд довольно дорогой, месячный проездной на метро будет стоить с февраля 300 гривен.
Кафе/бары/рестораны - на порядок дороже, напр. пицца, которая в Житомире стоит 50-60 грн., в Киеве обойдется в 70-90.
Одежда - всё зависит от личных предпочтений)) Цены в сетях, типо Интертоп, или Reserved, Адидас - одинаковы, что в Жт, что в Киеве.

А вот снимать жилье действительно очень дорого. Цены на квартиры начинаются от 3000 за 1комн. квартиру (далеко от метро и от центра). Чем лучше район, и чем ближе к метро, тем выше цена.

Ну а так, то Киев, как мне кажется, считают дорогим только из-за разнообразия соблазнов потратить деньги))

Купить рюкзак в Украине
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sting   
HasanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:18:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Награды: 60

Украина, Житомир
Цитата vladko95 ()
цены на порядок выше
Цитата vladko95 ()
на порядок дороже, напр. пицца, которая в Житомире стоит 50-60 грн., в Киеве обойдется в 70-90.

На порядок - это увеличение от 10 до 100 раз. (70-90)/(50-60) - меньше, чем в ДВА раза...

Самая большая вина русского народа в том, что он всегда безвинен в собственных глазах (Юрий Нагибин)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
gatesapoДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:39:22 | Сообщение # 30
Рядовой
Снимать жилье сейчас дорого, но тут как повезет, видела пару неплохих вариантов, но тут как повезет и смотря какое расподоженние. Не считая съема квартиры жизнь в столице вам обойдется в тысячи 3-4 (если очень скромно, вычеркнув развлечения) А там уже смотря какие развлечения у вас))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gatesapo   
kefirДата: Вторник, 08.12.2015, 08:42:17 | Сообщение # 31
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
в итоге езжу на работу из Житомира (уже почти месяц, но только по причине до сих пор находящегося в подвешенном состоянии вопроса трудоустройства.)
квартира от 3 и до бесконечности.
комнату от 1,5 можно найти.

постоянно ездить на самом деле не тяжело, тяжело поменять распорядок жизни.
и при этом распорядке, времени в Житомире собственно хватает только на то что бы приехать поговорить с семьей во время ужина и лечь спать, если ложиться как обычно (около 23.00-00.00), то "бензина" на всю неделю не хватает.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:44:30 | Сообщение # 32
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
на самом деле не тяжело
ага, не тяжело, голова як баняк wacko  якщо я їду за один день туди і назад.
А вас ще вистачає й на повноцінний робочий день?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Вторник, 08.12.2015, 12:33:05 | Сообщение # 33
резонёр

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
А вас ще вистачає й на повноцінний робочий день?

пока да biggrin
если попаду на хорошую машину (на попутках езжу), то вообще замечательно, по дороге можно лекции слушать, инглиш учить.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Вторник, 08.12.2015, 22:37:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
если попаду на хорошую машину (на попутках езжу), то вообще замечательно, по дороге можно лекции слушать, инглиш учить
От, може, тому я так втомлююсь, що на маршрутках їжджу  wacko Хоча в них мені вчити корейську ніхто не заважає))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
LorkinaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:55:46 | Сообщение # 35
Рядовой

Украина, Житомир
Cамое дорогое в Киеве - это жилье. одеться можно дешевле чем у нас - так как большой выбор трц и много где можно попасть на крутые скидки! в конце сезонов вообще бешеные распродажи под -70%. погулять тоже можно недорого - опять же - благодаря большому выбору куда пойти.  А вот с жильем - да...туговато - либо на выселках, за трешку. но добираться до работы-учебы часа 3 с пробками, либо поближе к центру - но пол-зарплаты на квартиру...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lorkina   
VandaДата: Четверг, 10.12.2015, 12:52:44 | Сообщение # 36
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Lorkina ()
Cамое дорогое в Киеве
Зараз воно реально копійки коштує, якщо купувати, а не знімати. Пристойну квартиру за 20-25 тис. у.е можна купити. А можна й дешевше, на околицях, біля метро, валять по 30 поверхів малесеньких студій 25-30 метрів. Виходить, нехай маленька квартира, але за ціною автомобіля. Для однієї працюючої людини оптимальний варіант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
mr_vvДата: Четверг, 10.12.2015, 13:38:56 | Сообщение # 37
Подполковник
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
воно реально копійки коштує, якщо купувати

ну я бы не назвал пол миллиона гривен копейками... даже с учететом средней киевской зп в 10 тис. собирать придется очень долго на такую покупку..

Сообщение отредактировал mr_vv - Четверг, 10.12.2015, 13:39:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
BIGorДата: Четверг, 10.12.2015, 20:34:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Зараз воно реально копійки коштує, якщо купувати, а не знімати. Пристойну квартиру за 20-25 тис. у.е можна купити. А можна й дешевше, на околицях, біля метро, валять по 30 поверхів малесеньких студій 25-30 метрів. Виходить, нехай маленька квартира, але за ціною автомобіля. Для однієї працюючої людини оптимальний варіант.

За 20-25 тис. у.е ніякої пристойної, та навіть непристойної квартири Ви не купите. А дешевше тим паче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Четверг, 10.12.2015, 21:59:04 | Сообщение # 39
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
За 20-25 тис. у.е ніякої пристойної, та навіть непристойної квартири Ви не купите
Скажемо так, просто заінвестувати квартиру. Мої колеги по роботі, які русла річок собі в ділянки своїх маєтків завертають також вважають, що квартири це не квартири, а собачі конури  smile

Тому це питання дискусійне...
А ось варіанти квартир забудовників, які вкладаються у названі мною межі, одинички звісно:
http://grunvald.com.ua/ceny/
http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Четверг, 10.12.2015, 22:08:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
А ось варіанти квартир забудовників, які вкладаються у названі мною межі, одинички звісно:
http://grunvald.com.ua/ceny/
http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5

Ви виклали ціни на "повітря". Здача будинку 4 квартал 2016 року smile А інший взагалі жовтень 2017 року! А такі забудовники як "Аркада" ще 1-1,5 роки затягнуть, і отримаєте квартиру максимум у 2018 році. А ще докладіть 10 тис. дол. на ремонт. Ви смієтесь з мене? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Пятница, 11.12.2015, 12:11:18 | Сообщение # 41
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Ви виклали ціни на "повітря". Здача будинку 4 квартал 2016 року А інший взагалі жовтень 2017 року! А такі забудовники як "Аркада" ще 1-1,5 роки затягнуть, і отримаєте квартиру максимум у 2018 році. А ще докладіть 10 тис. дол. на ремонт. Ви смієтесь з мене?
Нічого подібного, просто ділюся досвідом. Я так купувала квартиру у тієї ж Аркади і всі мої знайомі так квартири в Києві купують, інвестуючи, а не платять баригам, які заінвестували по 10-20 квартир, а потім як за вторинний ринок за ці ж квартири просять вдвічі більше. Ніхто з киян вторинний ринок не бере, всі інвестують і чекають, тому що немає сенсу переплачувати аж стільки.
Заселилася на півроку пізніше від заявленого, квартира з опорядженням, можна було жити, ремонт, дійсно, 10 тис. дол. обійшовся, але зробила я його через три роки після заселення, підзбиравши грошенят. Нічого, не вмерла. Поки збирала на квартиру жила по гуртожитках, у бабок знімала кутки, щоб не витрачати по 3 тис. грн. на зйом житла і швидше купити власне.

Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 11.12.2015, 12:12:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Пятница, 11.12.2015, 12:43:25 | Сообщение # 42
резонёр

Украина, Житомир
краем уха слышал что вроде как жилье таки подешевело в Киеве, но пока на эту тему даже не думаю, Киев мне не нравится, перебираться сюда на совсем нет никакого желания.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Пятница, 11.12.2015, 13:51:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 291

Украина, Житомир
поддержу. большой, огромный, шумный, неудобный, долгий, нудный. выгоднее всего жить не далеко от киева. и житомир тут не самый фиговый вариант

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MurkaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:58:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
Киев мне не нравится
Цитата 3DSchuminator ()
большой, огромный, шумный, неудобный, долгий, нудный
+1  yes
В Киеве хорошо только гулять по любимым местам.
Всё остальное грузит невероятно.

Murki - искусство жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
VandaДата: Пятница, 11.12.2015, 17:09:16 | Сообщение # 45
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Murka ()
Всё остальное грузит невероятно
Та нічого тут не грузить, головне організуватися. Продумати, що вам потрібно близько, правильно обрати район для знімання або купівлі житла і все буде ще краще, ніж у Житомирі. Я обирала нелівий берег, близкість до Житомира, наявність метро і лісу під боком.
Парадокс, але гуляю я в лісі тут набагато більше, ніж у селі, бо у селі під Житомиром, щоб потрапити у ліс потрібно перетнути трасу Київ-Житомир, а лінь  smile А у мегаполісі ліс під боком..
Сусіди нарікають, що немає магазинів (це при тому, що Ашан безкоштовно возить до себе), садочків, єдина школа і та остання в рейтингу ЗНО і т.д. Але мені це до лампочки, я знала про це, коли обирала район, тому не скаржуся.

Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 11.12.2015, 17:10:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Пятница, 11.12.2015, 19:31:28 | Сообщение # 46
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Нічого подібного, просто ділюся досвідом. Я так купувала квартиру у тієї ж Аркади і всі мої знайомі так квартири в Києві купують, інвестуючи, а не платять баригам, які заінвестували по 10-20 квартир, а потім як за вторинний ринок за ці ж квартири просять вдвічі більше. Ніхто з киян вторинний ринок не бере, всі інвестують і чекають, тому що немає сенсу переплачувати аж стільки.
Заселилася на півроку пізніше від заявленого, квартира з опорядженням, можна було жити, ремонт, дійсно, 10 тис. дол. обійшовся, але зробила я його через три роки після заселення, підзбиравши грошенят.

От бачите, Ваша квартира обійшлася в зовсім інші гроші. А знаючи функцію грошей у часі, можна припустити, що витрачено не, наприклад 500 000, а набагато більше! І попрошу за всіх киян тут не розписуватись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Пятница, 11.12.2015, 20:47:36 | Сообщение # 47
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
І попрошу за всіх киян тут не розписуватись
Уклінно прошу вибачення у тих киян, за яких я розписалася. Я мала на увазі всього-на-всього моїх друзів та колеги. Але, очевидно, що ми всі ідіоти..  smile

Цитата BIGor ()
обійшлася в зовсім інші гроші
Звичайно в інші, але то були й інші часи. Курс долара був інший. В Київ я приїхала з села без копійки грошей, без зв'язків і жодних перспектив. Звичайно, це найпаскудніше місто в Україні, тож навіть і не мильтеся сюди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Пятница, 11.12.2015, 21:24:23 | Сообщение # 48
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Але, очевидно, що ми всі ідіоти..

Дуже самокритично! Не знаєти функцій грошей в часі, і пишете за всіх киян.
Цитата Vanda ()
Звичайно в інші, але то були й інші часи. Курс долара був інший. В Київ я приїхала з села без копійки грошей, без зв'язків і жодних перспектив. Звичайно, це найпаскудніше місто в Україні, тож навіть і не мильтеся сюди.

Звичайно ви така розумна, сама заробила купу грошей в Києві, таких історій чув дуже багато. А місто дійсно одне з найпаскудніших, подивіться рейтинги Киев признан одним из худших мегаполисов мира
Так що самі їдьте з Києва, дайте іншим продихнути свіжим повітрям)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Пятница, 11.12.2015, 21:27:07 | Сообщение # 49
резонёр

Украина, Житомир
для меня пока вопрос денег даже не стоит.

трафик что на дорогах, что в метро сумасшедший, бесконечное кол-во времени на перемещение из точки А в точку Б (я заполняю как могу, но пока не всегда эффективно).
при этом 10-20% населения в этом трафике ментально продолжают жить в своих "житомирах", они спят на ходу, они могут двигаться в противоположном направлении, могут на скорости 60 ехать в скоростном ряду...

кстати подход у каждого разный.
кто-то приезжает на новое место потому что видит потенциал для личного роста в этом месте, для кого-то не имеет значение место, важны реальные возможности, которые уже "сразу можно получить".
стАлица как самоцель? нет, если бы я нашел устраивающую меня работу в бердичеве, то так и было бы smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Пятница, 11.12.2015, 22:15:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Та нічого тут не грузить, головне організуватися.
все индивидуально. меня грузит когда в поле зрения больше 2.5 людей. потому киев для жизни не рассматриваю, не зависимо от перспектив и зарплат. метро, пересадки, еще пересадки, пробки... это не мой ритм жизни.

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
Страница 2 из 3«123»
Поиск: