Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
Сколько стоит жизнь в Киеве
kefirДата: Пт, 07.11.2014, 17:30:01 | Сообщение # 1
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Возник вопрос: сколько надо денег для жизни семьи из 4 человек в Киеве (2 взрослых+2 детей)
съем квартиры (минимум 3 ком.)+весь как грицца обычный расклад (метро+еда+одеться+отдохнуть).

с трудом ориентируюсь в киевских ценах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
max1eДата: Пт, 07.11.2014, 19:12:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата kefir ()
Возник вопрос: сколько надо денег для жизни семьи из 4 человек в Киеве (2 взрослых+2 детей)съем квартиры (минимум 3 ком.)+весь как грицца обычный расклад (метро+еда+одеться+отдохнуть).

с трудом ориентируюсь в киевских ценах.
 жил вчетвером в киеве, трешка. район ст. м. дорогожичи и двушка лукьяновка.

по трешке:
5600 + коммуналка под 100 грн. до метро 10 минут пешком, уютненькая квартирка. цены на еду-товары-проезд такие как в житомире примерно. одеться - смотря как одеваться). При съеме квартиры обычно просят сразу сумму за первый и последний месяц сразу. без посредников искать очень не просто (посредник берет 50% (!) от месячной аренды, ну обычно так).

по двушке: 5500 + 300 коммуналка, 30 метров от метро.

Если важен интернет хороший, советую при просмотре квартиры сразу гуглить провайдеров (парадокс, в некоторых районах столицы с инетом жесть невероятная)

По кафешкам так: если исключать элитные и откровенные ганделыки, то цены в среднем в три раза выше чем в жт. Стоимость такси как в житомире.

Нас жило четверо, но каждый типа сам по себе, у всех очень разные зарплаты. В среднем тенденция такая: ниже 5000 грн у человека зарплаты - там делать просто нечего (это самый самый минимум, что бы чухать себя нормально). как то так
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
bdaДата: Пт, 07.11.2014, 19:13:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
Думаю, вопрос требует уточнения: возраст взрослых и детей, а также район расположения квартиры. А, еда стОит, как и в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
GoldenДата: Пт, 07.11.2014, 19:41:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
весь как грицца обычный расклад (метро+еда+одеться+отдохнуть).

зависит от вашего понимание "обычный расклад"

А так обычно стабильные затраты - квартира+мобилки+интернет+комуналка...
А шмотки - можно и в секонде одеваться, а можно быть в моде из бутиков...А если так сяк т о цены почти такие же.

По квартирам зависит от состояния и ряда факторов. Откройте авизо и цены будут на ладонях...
Цены на жратву в маркетах практически такие же как и в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
BIGorДата: Пт, 07.11.2014, 19:59:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Еда в магазинах типа Ашан, Метро, Сильпо плюс-минус по ценам такая же самая. Бытовая техника и электроника дешевле (если покупать через интернет). Цена за съём квартиры очень зависит от местоположения, та же Лукьяновка - довольно дорогой район для съема. Кафе и бары, ИМХО намного дороже, но это не означает что качество обслуживания лучше. Одежда походу дороже, но много выбора + есть всякие стоки и распродажи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kos_strwДата: Сб, 08.11.2014, 10:58:24 | Сообщение # 6
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
На оболони 2 знакомых по двушке снимали за 4200+свет. Стиралка, норм ремонт. 10-15 мин от метро.
Насчет одежды. Ну не знаю, обувь мне было дешевле в жт приехать, купить и уехать и на мороженку оставалось.
В билле продукты не советую брать-в разы дорого. В киевских атб порченые. У нас в атб норм. Фора в киеве демократ по цене-качество
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя kos_strw   
nik41Дата: Сб, 08.11.2014, 11:01:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Для переезда в Киев можно поступить так:
-покупаете гараж или оформляете долгосрочную аренду в любом гаражном кооперативе с водопроводной водой и водоотводом;
-достраиваете второй этаж 30м.кв.-это ваша спальная комната;
- монтируете стиралку,эл.обогрев, все- под электрику;
-экономия на  коммунальных  платежах будет Вас греть( 6 тыс.грн. в месяц );
Дальше предсказать трудно.
Судя по вопросу,быстро  Ваше положение может  изменить или получение наследства, или "взятие" банка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
UkkaДата: Сб, 08.11.2014, 18:28:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
снимаем двушку на дружбы народов, с мебелью, норм. ремонтом, техникой, до метро минут 5-10, 6000 грн.  плюс счетчики вода, свет. до этого была однушка с мебелью техникой и всем, чем можно возле цирка за  500 евро, в центре жить отстойно, машину негде ставить, шумно, магазинов нормальных продуктовых нет. Друзья снимали однушку со всем на позняках за 3500 грн., но там от метро ещё трамваем ехать минут 15. 
одежда, еда, бытовая хрень стоит столько же, куча магазинов, нужно ловить скидки. Как для меня, то важно искать квартиру возле работы, а то главный минус - расстрояния. Друг с Троещены на работу на Шулявке машиной больше часа добирается, а иногда и два.

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 18:28:37)
---------------------------------------------
Реальное преимущество Киева-хорошие зп, возможность устроится в нормальной европейской компании с соблюдением кзота и прочими пряниками типа страховок, путёвок, корпоративов и т.д. В Житомире нормальные работодатели только у айтишников. 
В садики ишколы, если они хорошие, очередь ееимоверная, без взятки не пролезть, цены на мед. услуги выше, зато выбор больше. Выше общий уровень сервиса в магазинах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Сб, 08.11.2014, 21:30:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
покупаете гараж
Дійсно, так роблять, знаю одну людину, що живе в гаражі, де на 2 поверсі зорганізував собі шикарну студію..

Жити можна на будь-яку суму. Маю двох сусідів по будинку - одні живуть втрьох з дитиною на сукупний дохід у 5 тис грн. (квартиру їм КМДА виділила) і їм вистачає, іншій родині з 4  чол. не вистачає і 50 тис. Це один і той же район, один і той же будинок. Тільки одні їздять на метро, інші мають два авто в родині, які жеруть під бозна літрів, одні задовольняються звичайним садочком, в інших двоє дітей в приватному садочку (6 тис. грн на міс.)
А взагалі Київ чи не найгірше місто для життя в Україні. Інфраструктури (магазинів, парковок, лікарень, кафешок) катастрофічно не вистачає. Житомир просто рай в цьому сенсі. Авто перетворюється з засобу пересування на суцільний гемор. Мегаполіс не дружній до дітей, песіонерів і т.д. Йому потрібні лише молоді працездатні люди. Про садочки забудьте, їх знайти нереально, особливо в районі новобудов.. До школи нормальної теж можуть бути великі відстані. Забудовники втратили голову - женуть по 40 поверхів при відстані 20 метрів між будинками.

Тому бажання здати квартиру і повернутися назавжди до передмістя Житомира у мене виникає все частіше. Бо ніякі гроші не можуть компенсувати низьку якість життя в Києві - відсутність доступу до свіжого повітря, природи, якісних домашніх продуктів харчування, тиші і спокою, зрештою  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
LoLДата: Сб, 08.11.2014, 22:05:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Vanda ()
відсутність доступу до свіжого повітря, природи, якісних домашніх продуктів харчування, тиші і спокою, зрештою
проблеми з роботою в житомирі,на з/п 2500-3500 тяжко тут жити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
GoldenДата: Вс, 09.11.2014, 13:10:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda, абсолютно согласен.

Например, можно жить в Житомире а на работу ездить в Киев на личном авто или на маршрутке так как з/п в Киеве на порядок выше для хорошего специалиста, например 1С или менеджер среднего звена... Например что бы из одного конца Киева в другой доехать нужно потратить 1,5-2 часа в лучшем случае если в пробку не попадешь, касается и общественного транспорта, а также метро стали часто минировать - равносильно пробке. + постоянно забиты маршрутки, не все, но есть такое - постоянная давка или постоянные нервы если за рулем своего авто. А вот живя в Житомире и ездя на работу в Киев - правый берег, хорошо если где то возле Житомирской - комфортная дорога....

Вообще все относительно и каждый самостоятельно ищет свой путь лучшего блага...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
UkkaДата: Вс, 09.11.2014, 13:17:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я два года ездила на работу в Киев из Глыбочицы, ежедневно. Работа- на Лыбедской, час десять дометро Житомирская, там на парковке оставляли машину, сорок минут в метро.  Хорошо в том случае, если в шесть можно встать и уйти, а у меня бывало и до десяти совещание. для таких случаев всё таки хорошо иметь однушку возле работы. И если есть дети, то для девочек такие поездки не вариант, т.к. времени ни на что больше нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Вс, 09.11.2014, 16:21:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
на з/п 2500-3500 тяжко тут жити
Ще й не всі таку мають.. роботодавці зловчуються і на 1000 -1500 працівників знаходити  sad
Цитата Ukka ()
ездила на работу в Киев из Глыбочицы
Навіть не уявляю такого каторжного графіку. Я задовбуюся раз на тиждень їздити влітку, а щодня... тим більше взимку, як погана погода, ожеледиця..

Цитата Golden ()
постоянно забиты маршрутки, не все, но есть такое - постоянная давка или постоянные нервы если за рулем своего авто
Тільки метро, квартира біля метро і робота біля метро. Інші варіанти навіть не раджу розглядати. Маршрутки в час пік - це пекло, своє авто - те ж саме, все стоїть в пробках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
max1eДата: Вс, 09.11.2014, 17:00:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: -916
Награды: 29

Украина, житомир
Цитата Vanda ()
Навіть не уявляю такого каторжного графіку. Я задовбуюся раз на тиждень їздити влітку, а щодня... тим більше взимку, як погана погода, ожеледиця..
катался 4 месяца житомир-киев каждый день, вполне себе.

Цитата
Тільки метро, квартира біля метро і робота біля метро. Інші варіанти навіть не
раджу розглядати. Маршрутки в час пік - це пекло, своє авто - те ж
саме, все стоїть в пробках.
не совсем так. стоят только основные ветки, типа проспекта победы, телиги, московского моста и т.д. Если дорога от дома до работы не предполагает езду по таким местам - то все более чем ок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя max1e   
UkkaДата: Пн, 10.11.2014, 08:59:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, это пераый месяц тяжело, а дальше втягиваешся. В 7:10 выезд, в 20:00 дома, но в понедельник пробка на аьезд, в пчтницу на выезд, добавляем ещё час к графику.  Мы в пятницу обычно скупались продуктами и так шоппились в Киеве, шли в ресторан или кино и около 23 выезжали на Житомир.  почти столько же времени на добирание до работы уходило у коллег из Василькова, Броваров, Ирпеня, Борисполя. Но этот график удобен для семьи без детей или со взрослыми детьми.

Добавлено (10 Ноябрь 2014, 08:59:53)
---------------------------------------------
сейчас я в декрете, но сравнивая примерно одинаковые должности в Киеве и Житомире, в Киеве я получала в три раза больше, перешла на работу в Житомир только потому, что планировала декрет, а ездить беременной в Киев не гуд.  а вообще в Иеве не только зп привлекает, но и круг партнеров, новые знакомства и бизнесс связи, большие бюджеты и замашки, всегда интереснее делать что-то масштабное, что потом будет в каких-то международных рейтингах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Пн, 10.11.2014, 09:26:19 | Сообщение # 16
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
сорри не мог сразу комментировать.
я в командировке, траблы с инэтом.

Ukka, kos_strw, BIGor, max1e, спасибо.

Цитата bda ()
Думаю, вопрос требует уточнения: возраст взрослых и детей, а также район расположения квартиры. А, еда стОит, как и в Житомире.


взрослые 35-40, дети 11-20 smile
район не на "отшибе" оч. желательно метро рядом.

Цитата Golden ()
Например, можно жить в Житомире а на работу ездить в Киев на личном авто или на маршрутке

не, не вариант, уже обсуждал с людьми которые или ездили так, или в данный момент так ездят

Цитата Vanda ()
Жити можна на будь-яку суму. Маю двох сусідів по будинку - одні живуть втрьох з дитиною на сукупний дохід у 5 тис грн.


не буду кидаться в крайности smile

рассчитываю на з.п. от 20тыщ., просто не понимаю выйду я в плюс или получу тоже самое только в неудобном Киеве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
UkkaДата: Пн, 10.11.2014, 10:26:32 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
если тут зп около 10 000 грн., то получится тоже самое. если меньше- то есть смысл. Кроме того, возраст детей такой, что им явно интересней будет в Киеве, особенно студенту. Да и дешевле содержать студента, живущего дома, чем кормить-обеспечивать жильём в другом городе. Кроме того, студенту легко найти работу в Киеве, да и в общем жизнь интересней. Это с детьми до 5 класса в Киеве совсем неудобно ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Пн, 10.11.2014, 10:53:50 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Ukka, спасибо)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kos_strwДата: Ср, 26.11.2014, 14:15:02 | Сообщение # 19
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
Но этот график удобен для семьи без детей или со взрослыми детьми.

да он в любом случае неудобен - кому ж охота прозябать всю жизнь на работе? Рано или поздно надоест, даже при хорошей зп. Как говорится: "на смертном одре ещё никто не пожалел, что мало времени уделял работе".
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
VandaДата: Ср, 26.11.2014, 17:05:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата kos_strw ()
кому ж охота прозябать всю жизнь на работе
Золоті слова.. коли отримуєш таку роботу тішишся доходом, а потім починаєш скиглити - а який сенс від грошей, якщо я навіть часу не маю, щоб їх витратити. Це стосується не стільки покупок, скільки задоволень і розваг, на які не залишається часу фізично.
Так і життя спливає на роботі та в дорозі до неї  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
NataliIaДата: Чт, 27.11.2014, 00:18:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Вообще жизнь в Киеве дорогая. Квартиру трёшку можно снять приблизительно от 450 гривен в сутки. Всё зависит от ваших запросов. Продукты в магазине по ценам не отличаются от других украинских городов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NataliIa   
UkkaДата: Чт, 27.11.2014, 11:16:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, ну так дело ж не только вЗП, а и в том, что эта работа безумно нравится! когда получаешь удовлетворение моральное от работы, да и плюс к этому немаленькие деньги и можно организовать быт так, чтобы всем было комфортно, то и дорога на и с работы в 3 часа не кажется длинной, я с мужем все время болтала,  мы ж вместе ездили и своей машиной. 
но сейчас, когда у меня малыш, я лет до 6  буду только на аутсорсе работать, с редкими командировками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Чт, 27.11.2014, 12:08:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
что эта работа безумно нравится
Тоді немає жодних питань, вам просто пощастило, що ви людина організована і нормально почуваєтеся в такому графіку. Для мене це щось нереальне  wacko
Я людина, так би мовити творча, і для мене жодні графіки неприйнятні. Якщо немає натхнення, жодних ідей - то й робота стоїть, або така фігня виходить, що самій страшно. Який сенс тоді там сидіти? Якщо в цей момент, наприклад, хочеться взяти мольберт і піти в ліс помалювати? А потім посеред ночі захочеться попрацювати..
Ходила на роботу з 9 до 6 і почувалася у вязниці. Витримала 1 рік і 5 міс і начальство змилостивилося відпустило у вільний графік. Ох, як мені стала подобатися ця робота smile Бо я могла працювати щодня по 2-3 год, або зробити її всю за 4 дня роботи на місяць по 15 год.
З того часу я змінювала кілька робіт, але ніякі гроші так і не змогли заманити мене на повний робочий день щодня. Звичайно, дохід у мене менший, тому що я працюю вдома не так багато і часто, як на роботі, але воно того варте.
Бо свободу і вільний час за гроші, які можна заробити на наших роботах, все ж не купиш  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Чт, 27.11.2014, 12:35:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
LoLДата: Чт, 27.11.2014, 19:37:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Vanda ()
Ходила на роботу з 9 до 6 і почувалася у вязниці. Витримала 1 рік і 5 міс і начальство змилостивилося відпустило у вільний графік. Ох, як мені стала подобатися ця робота Бо я могла працювати щодня по 2-3 год, або зробити її всю за 4 дня роботи на місяць по 15 год.
заздрю вам,не всім професіям підходять такі вільні графіки,а особливо моїм,так що мені тільки таке може снитися sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Primer26Дата: Вс, 01.02.2015, 00:21:38 | Сообщение # 25
Цены на еду, одежду как и в Житомире, а квартирка будет стоить на порядок выше, в зависимости от района
(Украина)  
  Блог пользователя Primer26   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: