Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
Сколько стоит жизнь в Киеве
VandaДата: Вс, 01.02.2015, 11:11:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Primer26 ()
Цены на еду, одежду как и в Житомире
Взагалі-то це правда. Міф про те, що Київ дороге місто дуже накручений. Наприклад, нещодавно виявила, що на ярмарках-базарчиках, куди люди та фермерські господарства привозять продукцію, ціни точно такі ж як і в Житомирі  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Вс, 01.02.2015, 13:20:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Міф про те, що Київ дороге місто дуже накручений.

Ну якщо нікуди не ходити, тільки робота та дім, не лікуватись, готувати їжу самому, одягатись в секондах - то дійсно, Київ - не дороге місто. А так - місто дороге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
StingДата: Вс, 01.02.2015, 15:05:34 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
Продукты ненамного дороже чем в Житомире. Если покупать в АТБ, или Ашане, то цены там практически не отличаются от житомирских. (конечно, в более дорогих сетях, Novus, Сильпо, Мегамаркет, цены на порядок выше)

Проезд довольно дорогой, месячный проездной на метро будет стоить с февраля 300 гривен.
Кафе/бары/рестораны - на порядок дороже, напр. пицца, которая в Житомире стоит 50-60 грн., в Киеве обойдется в 70-90.
Одежда - всё зависит от личных предпочтений)) Цены в сетях, типо Интертоп, или Reserved, Адидас - одинаковы, что в Жт, что в Киеве.

А вот снимать жилье действительно очень дорого. Цены на квартиры начинаются от 3000 за 1комн. квартиру (далеко от метро и от центра). Чем лучше район, и чем ближе к метро, тем выше цена.

Ну а так, то Киев, как мне кажется, считают дорогим только из-за разнообразия соблазнов потратить деньги))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sting   
HasanДата: Вс, 01.02.2015, 16:18:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата vladko95 ()
цены на порядок выше
Цитата vladko95 ()
на порядок дороже, напр. пицца, которая в Житомире стоит 50-60 грн., в Киеве обойдется в 70-90.

На порядок - это увеличение от 10 до 100 раз. (70-90)/(50-60) - меньше, чем в ДВА раза...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
gatesapoДата: Пн, 07.12.2015, 14:39:22 | Сообщение # 30
Снимать жилье сейчас дорого, но тут как повезет, видела пару неплохих вариантов, но тут как повезет и смотря какое расподоженние. Не считая съема квартиры жизнь в столице вам обойдется в тысячи 3-4 (если очень скромно, вычеркнув развлечения) А там уже смотря какие развлечения у вас))
(Украина)  
  Блог пользователя gatesapo   
kefirДата: Вт, 08.12.2015, 08:42:17 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в итоге езжу на работу из Житомира (уже почти месяц, но только по причине до сих пор находящегося в подвешенном состоянии вопроса трудоустройства.)
квартира от 3 и до бесконечности.
комнату от 1,5 можно найти.

постоянно ездить на самом деле не тяжело, тяжело поменять распорядок жизни.
и при этом распорядке, времени в Житомире собственно хватает только на то что бы приехать поговорить с семьей во время ужина и лечь спать, если ложиться как обычно (около 23.00-00.00), то "бензина" на всю неделю не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Вт, 08.12.2015, 11:44:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
на самом деле не тяжело
ага, не тяжело, голова як баняк wacko  якщо я їду за один день туди і назад.
А вас ще вистачає й на повноцінний робочий день?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Вт, 08.12.2015, 12:33:05 | Сообщение # 33
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
А вас ще вистачає й на повноцінний робочий день?

пока да biggrin
если попаду на хорошую машину (на попутках езжу), то вообще замечательно, по дороге можно лекции слушать, инглиш учить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Вт, 08.12.2015, 22:37:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
если попаду на хорошую машину (на попутках езжу), то вообще замечательно, по дороге можно лекции слушать, инглиш учить
От, може, тому я так втомлююсь, що на маршрутках їжджу  wacko Хоча в них мені вчити корейську ніхто не заважає))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
LorkinaДата: Чт, 10.12.2015, 11:55:46 | Сообщение # 35
Cамое дорогое в Киеве - это жилье. одеться можно дешевле чем у нас - так как большой выбор трц и много где можно попасть на крутые скидки! в конце сезонов вообще бешеные распродажи под -70%. погулять тоже можно недорого - опять же - благодаря большому выбору куда пойти.  А вот с жильем - да...туговато - либо на выселках, за трешку. но добираться до работы-учебы часа 3 с пробками, либо поближе к центру - но пол-зарплаты на квартиру...
(Украина)  
  Блог пользователя Lorkina   
VandaДата: Чт, 10.12.2015, 12:52:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Lorkina ()
Cамое дорогое в Киеве
Зараз воно реально копійки коштує, якщо купувати, а не знімати. Пристойну квартиру за 20-25 тис. у.е можна купити. А можна й дешевше, на околицях, біля метро, валять по 30 поверхів малесеньких студій 25-30 метрів. Виходить, нехай маленька квартира, але за ціною автомобіля. Для однієї працюючої людини оптимальний варіант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
mr_vvДата: Чт, 10.12.2015, 13:38:56 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
воно реально копійки коштує, якщо купувати


ну я бы не назвал пол миллиона гривен копейками... даже с учететом средней киевской зп в 10 тис. собирать придется очень долго на такую покупку..


Сообщение отредактировал mr_vv - Чт, 10.12.2015, 13:39:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
BIGorДата: Чт, 10.12.2015, 20:34:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Зараз воно реально копійки коштує, якщо купувати, а не знімати. Пристойну квартиру за 20-25 тис. у.е можна купити. А можна й дешевше, на околицях, біля метро, валять по 30 поверхів малесеньких студій 25-30 метрів. Виходить, нехай маленька квартира, але за ціною автомобіля. Для однієї працюючої людини оптимальний варіант.

За 20-25 тис. у.е ніякої пристойної, та навіть непристойної квартири Ви не купите. А дешевше тим паче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Чт, 10.12.2015, 21:59:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
За 20-25 тис. у.е ніякої пристойної, та навіть непристойної квартири Ви не купите
Скажемо так, просто заінвестувати квартиру. Мої колеги по роботі, які русла річок собі в ділянки своїх маєтків завертають також вважають, що квартири це не квартири, а собачі конури  smile

Тому це питання дискусійне...
А ось варіанти квартир забудовників, які вкладаються у названі мною межі, одинички звісно:
http://grunvald.com.ua/ceny/
http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Чт, 10.12.2015, 22:08:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
А ось варіанти квартир забудовників, які вкладаються у названі мною межі, одинички звісно:
http://grunvald.com.ua/ceny/
http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5

Ви виклали ціни на "повітря". Здача будинку 4 квартал 2016 року smile А інший взагалі жовтень 2017 року! А такі забудовники як "Аркада" ще 1-1,5 роки затягнуть, і отримаєте квартиру максимум у 2018 році. А ще докладіть 10 тис. дол. на ремонт. Ви смієтесь з мене? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 12:11:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Ви виклали ціни на "повітря". Здача будинку 4 квартал 2016 року А інший взагалі жовтень 2017 року! А такі забудовники як "Аркада" ще 1-1,5 роки затягнуть, і отримаєте квартиру максимум у 2018 році. А ще докладіть 10 тис. дол. на ремонт. Ви смієтесь з мене?
Нічого подібного, просто ділюся досвідом. Я так купувала квартиру у тієї ж Аркади і всі мої знайомі так квартири в Києві купують, інвестуючи, а не платять баригам, які заінвестували по 10-20 квартир, а потім як за вторинний ринок за ці ж квартири просять вдвічі більше. Ніхто з киян вторинний ринок не бере, всі інвестують і чекають, тому що немає сенсу переплачувати аж стільки.
Заселилася на півроку пізніше від заявленого, квартира з опорядженням, можна було жити, ремонт, дійсно, 10 тис. дол. обійшовся, але зробила я його через три роки після заселення, підзбиравши грошенят. Нічого, не вмерла. Поки збирала на квартиру жила по гуртожитках, у бабок знімала кутки, щоб не витрачати по 3 тис. грн. на зйом житла і швидше купити власне.


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 11.12.2015, 12:12:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Пт, 11.12.2015, 12:43:25 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
краем уха слышал что вроде как жилье таки подешевело в Киеве, но пока на эту тему даже не думаю, Киев мне не нравится, перебираться сюда на совсем нет никакого желания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Пт, 11.12.2015, 13:51:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
поддержу. большой, огромный, шумный, неудобный, долгий, нудный. выгоднее всего жить не далеко от киева. и житомир тут не самый фиговый вариант
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MurkaДата: Пт, 11.12.2015, 13:58:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
Киев мне не нравится
Цитата 3DSchuminator ()
большой, огромный, шумный, неудобный, долгий, нудный
+1  yes
В Киеве хорошо только гулять по любимым местам.
Всё остальное грузит невероятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 17:09:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Murka ()
Всё остальное грузит невероятно
Та нічого тут не грузить, головне організуватися. Продумати, що вам потрібно близько, правильно обрати район для знімання або купівлі житла і все буде ще краще, ніж у Житомирі. Я обирала нелівий берег, близкість до Житомира, наявність метро і лісу під боком.
Парадокс, але гуляю я в лісі тут набагато більше, ніж у селі, бо у селі під Житомиром, щоб потрапити у ліс потрібно перетнути трасу Київ-Житомир, а лінь  smile А у мегаполісі ліс під боком..
Сусіди нарікають, що немає магазинів (це при тому, що Ашан безкоштовно возить до себе), садочків, єдина школа і та остання в рейтингу ЗНО і т.д. Але мені це до лампочки, я знала про це, коли обирала район, тому не скаржуся.


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 11.12.2015, 17:10:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Пт, 11.12.2015, 19:31:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Нічого подібного, просто ділюся досвідом. Я так купувала квартиру у тієї ж Аркади і всі мої знайомі так квартири в Києві купують, інвестуючи, а не платять баригам, які заінвестували по 10-20 квартир, а потім як за вторинний ринок за ці ж квартири просять вдвічі більше. Ніхто з киян вторинний ринок не бере, всі інвестують і чекають, тому що немає сенсу переплачувати аж стільки.
Заселилася на півроку пізніше від заявленого, квартира з опорядженням, можна було жити, ремонт, дійсно, 10 тис. дол. обійшовся, але зробила я його через три роки після заселення, підзбиравши грошенят.

От бачите, Ваша квартира обійшлася в зовсім інші гроші. А знаючи функцію грошей у часі, можна припустити, що витрачено не, наприклад 500 000, а набагато більше! І попрошу за всіх киян тут не розписуватись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 20:47:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
І попрошу за всіх киян тут не розписуватись
Уклінно прошу вибачення у тих киян, за яких я розписалася. Я мала на увазі всього-на-всього моїх друзів та колеги. Але, очевидно, що ми всі ідіоти..  smile

Цитата BIGor ()
обійшлася в зовсім інші гроші
Звичайно в інші, але то були й інші часи. Курс долара був інший. В Київ я приїхала з села без копійки грошей, без зв'язків і жодних перспектив. Звичайно, це найпаскудніше місто в Україні, тож навіть і не мильтеся сюди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BIGorДата: Пт, 11.12.2015, 21:24:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Але, очевидно, що ми всі ідіоти..

Дуже самокритично! Не знаєти функцій грошей в часі, і пишете за всіх киян.
Цитата Vanda ()
Звичайно в інші, але то були й інші часи. Курс долара був інший. В Київ я приїхала з села без копійки грошей, без зв'язків і жодних перспектив. Звичайно, це найпаскудніше місто в Україні, тож навіть і не мильтеся сюди.

Звичайно ви така розумна, сама заробила купу грошей в Києві, таких історій чув дуже багато. А місто дійсно одне з найпаскудніших, подивіться рейтинги Киев признан одним из худших мегаполисов мира
Так що самі їдьте з Києва, дайте іншим продихнути свіжим повітрям)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Пт, 11.12.2015, 21:27:07 | Сообщение # 49
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
для меня пока вопрос денег даже не стоит.

трафик что на дорогах, что в метро сумасшедший, бесконечное кол-во времени на перемещение из точки А в точку Б (я заполняю как могу, но пока не всегда эффективно).
при этом 10-20% населения в этом трафике ментально продолжают жить в своих "житомирах", они спят на ходу, они могут двигаться в противоположном направлении, могут на скорости 60 ехать в скоростном ряду...

кстати подход у каждого разный.
кто-то приезжает на новое место потому что видит потенциал для личного роста в этом месте, для кого-то не имеет значение место, важны реальные возможности, которые уже "сразу можно получить".
стАлица как самоцель? нет, если бы я нашел устраивающую меня работу в бердичеве, то так и было бы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Пт, 11.12.2015, 22:15:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Та нічого тут не грузить, головне організуватися.
все индивидуально. меня грузит когда в поле зрения больше 2.5 людей. потому киев для жизни не рассматриваю, не зависимо от перспектив и зарплат. метро, пересадки, еще пересадки, пробки... это не мой ритм жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: