Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
Сколько стоит жизнь в Киеве
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 22:46:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
меня грузит когда в поле зрения больше 2.5 людей
Аналогічно, тому виповзаю гуляти (бігати), в магазини виключно в будні в середині дня. У вихідний намагаюся не рипатися. Так само на роботу намагаюся ходити, щоб не попадати в часи пік, бо це якесь жахіття. Але реально мене люди в селі і в Житомирі набагато більше напрягають. Бо вони дивляться і бачать інших людей, оцінюють, порівнюють. Коротше, помічають. Тут ніхто у ваш бік навіть не гляне... і це дає відчуття повної свободи.

Цитата BIGor ()
Так що самі їдьте з Києва
Я й так тут 5 міс. на рік живу, мало кого напрягаю  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 11.12.2015, 22:46:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ОлололяДата: Пт, 11.12.2015, 23:16:32 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Vanda все верно говорит-главное снимать жилье возле работы а потом квартиру поближе к работе покупать. Да Киев большой шумный и не совсем комфортный, но Житомир для меня сейчас такой депресивный, печаль жуткая-в Житомире ничего не происходит, воздуг пропах перегаром и какой то серой безнадегой....что ту молодеже делать вообще ума не приложу  wacko
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Олололя   
BIGorДата: Пт, 11.12.2015, 23:23:28 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
но Житомир для меня сейчас такой депресивный, печаль жуткая-в Житомире ничего не происходит, воздуг пропах перегаром и какой то серой безнадегой....что ту молодеже делать вообще ума не приложу 

А в Києві прям життя б'є фонтаном? Я бачу інше, молодь 90% сидить у вконтакті або у дворах пиво п'ють. Яка різниця, пити пиво у дворі Житомира або Києва? Ну що є такого в Києві, чого нема в Житомирі? Ну хіба що аквапарку та зоопарку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Сб, 12.12.2015, 10:26:00 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
все верно говорит-главное снимать жилье возле работы а потом квартиру поближе к работе покупать.


тут ИМХО все достаточно неоднозначно.
работая в ИТ поменять работу в пределах 3 лет три раза вполне обычное дело, и не факт что всегда это будет один микрорайон smile (естественно что эта неоднозначность выплывает, если рассматривать покупку жилья)

жить в каком-то удобном микрорайоне, который никогда не покидать...ну а собственно в чем смысл? или я утрирую? ну да, покидать раз в неделю (или раз в месяц, кстати по рассказам некоторых людей некоторые и годами не покидают) для... и тут вопрос для чего? я для себя в принципе могу найти как грицца причины (культурная жизнь все же в Киеве несравнима с Житомиром), но этот выход в мир можно организовать и из Житомира (или допустим из Ирпеня).
я понимаю просто дешевле добраться по Киеву чем из Житомира в Киев, но повторюсь я даже не рассматриваю пока вопрос денег, зарабатывая допустим от 30тыщ в месяц эти мелочи уходят на второй план.

человек ко всему привыкает, если бы 10 лет назад поднялся бы вопрос с Киевом диалог был бы типа: Киев? ВАУ! дайте ДВА! а теперь: Киев? а зачем? а для чего? а сколько? а может не надо? а может как-то можно и Житомиром обойтись? biggrin (это я лично про себя)


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 12.12.2015, 10:27:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Сб, 12.12.2015, 13:30:45 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
работая в ИТ поменять работу в пределах 3 лет три раза вполне обычное дело
У цій сфері переважна більшість взагалі на роботу не ходить і працює де завгодно на кого завгодно. Питання місця проживання, як правило, взагалі не виникає..

Цитата Олололя ()
снимать жилье возле работы а потом квартиру поближе к работе покупать
Більшість так і стараються або навіть не розглядають вакансії далеко від дому, якщо вже він є і незручно їздити.
Найбільше Київ недружній до дітей - садочки, школи, їх ціни, туди вступити, доїжджати кожен день - це якийсь жах у кубі  wacko

Цитата Олололя ()
в Житомире ничего не происходит, воздуг пропах перегаром и какой то серой безнадегой..
Хоча я не привязана до місця роботи більше місяця в Житомирі не можу висидіти, також зявляються такі відчуття.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Сб, 12.12.2015, 15:10:12 | Сообщение # 56
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
У цій сфері переважна більшість взагалі на роботу не ходить

ИМХО в данный момент еще не большинство smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ОлололяДата: Сб, 12.12.2015, 23:30:50 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
BIGor, я вижу в Киеве больше перспектив для познавательной интересной жизни, как ни крути. В столице больше исторических мест, парков, развлечений, больше сфер для работы, интересов, всевозможные интересные семинары и тренинги и т.д. Молодеже всяко интересней, тут больше возможностей всестороннего развития, стартануть в работе, побывать заграницей в командировке или на свои кровные и много чего еще.
Ну а что в Житомире? Давайте откровенно, кроме торговли и кол центров в Жт мало что развито. Какие перспективы? Я уже не говорю про нормальные кафе, рестораны-кому то это лишнее и непонятное-ходить в рестораны, но это тоже часть жизни, нормальной жизни! А в Житомире выть от тоски хочется человеку, который кроме как работа-дом, посидеть в вк чем то в жизни интересуется. Культурные мероприятия почти на нуле.Или я неправа?
И давайте не будем говорить про ITшников (которые могут себе позволить сгонять в Киев на развлечения и т/д/) в Житомире-их очень мало чтобы на них ориентироваться.

Если вы сейчас живете в Киеве, то мне непонятно как вы не замечаете разницы smile Ну разве что вы недолго живете и не сильно интересуетесь происходящим вокруг. Тогда поверьте на слово-в Киеве все таки жизни больше :)))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Вс, 13.12.2015, 09:58:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
перспектив для познавательной интересной жизни
це залежить не від місця проживання, а від людини.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BIGorДата: Вс, 13.12.2015, 10:35:42 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
BIGor, я вижу в Киеве больше перспектив для познавательной интересной жизни, как ни крути. В столице больше исторических мест, парков, развлечений, больше сфер для работы, интересов, всевозможные интересные семинары и тренинги и т.д. Молодеже всяко интересней, тут больше возможностей всестороннего развития, стартануть в работе, побывать заграницей в командировке или на свои кровные и много чего еще.
Ну а что в Житомире? Давайте откровенно, кроме торговли и кол центров в Жт мало что развито. Какие перспективы? Я уже не говорю про нормальные кафе, рестораны-кому то это лишнее и непонятное-ходить в рестораны, но это тоже часть жизни, нормальной жизни! А в Житомире выть от тоски хочется человеку, который кроме как работа-дом, посидеть в вк чем то в жизни интересуется. Культурные мероприятия почти на нуле.Или я неправа?
И давайте не будем говорить про ITшников (которые могут себе позволить сгонять в Киев на развлечения и т/д/) в Житомире-их очень мало чтобы на них ориентироваться.

Если вы сейчас живете в Киеве, то мне непонятно как вы не замечаете разницы Ну разве что вы недолго живете и не сильно интересуетесь происходящим вокруг. Тогда поверьте на слово-в Киеве все таки жизни больше :)))

В Житомире выходит работа-дом? А в Киеве выходит сиеста? Работа-дом+дорога. Ну вот Вам и разница. Семинарами и тренингами поверьте процентов 5 людей пользуется. И тут же с Житомира можно сгонять. Я за 13 лет жизни в Киеве не был ни на одном семинаре-тренинге, и ничего.

На нормальные кафе в Киеве Вы сначала заработайте. Средний чек 500 грн. Это среднее кафе. А когда люди учатся в университете или только начинают работать это всё недоступно по деньгам.

Теперь культура. Да в Киеве есть балет и классическая музыка. Ходит очень мало людей. На балет больше, на классическую музыку 30% заполняемость.

Из Житомира можно раз в месяц в театр съездить без проблем.

Так что это надуманные проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
ОлололяДата: Вс, 13.12.2015, 11:43:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
BIGor, мы с вами живем в разных мирах.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Олололя   
BIGorДата: Вс, 13.12.2015, 12:11:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
BIGor, мы с вами живем в разных мирах.

Я живу в Киеве. А вы где живёте? Напишите, куда ходите и что делаете в Киеве, чего не могли бы делать в Житомире?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
VandaДата: Вс, 13.12.2015, 20:56:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
це залежить не від місця проживання, а від людини
В точку. Лао Цзи писав, що пізнати світ можна не виходячи з дому  ;)

Цитата BIGor ()
Я живу в Киеве
ага, тепер зрозуміла така ваша ненависть до Києва  :)
Зізнаюся, вона у мене теж була, я не раз оскаженіло лаяла це місто і поривалася повернутися до Житомира. Але цю неприязнь як рукою зняло після купівлі власного житла. Місто одразу стало рідним, дружнім, зникла залежність від роботи, бо не потрібні великі кошти на знімання помешкання, з"явився час на хоббі і т.д.

Цитата BIGor ()
На нормальные кафе в Киеве Вы сначала заработайте. Средний чек 500 грн. Это среднее кафе. А когда люди учатся в университете или только начинают работать это всё недоступно по деньгам.
Це пройде, з часом на все заробите, всього досягнете, читатимете ці пости і сміятиметесь з себе. Зразу нічого не буває.


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 13.12.2015, 20:57:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Вс, 13.12.2015, 21:21:42 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
для меня Киев был удобен по нескольким пунктам:
1. и самый важный - работа - в столице есть компании, которые могут предложить интересную работу, есть компании, сотрудничая с которыми ты развиваешься, больше возможностей для меня - командировки, проекты, интересные люди, новинки, разнообразней задачи, конечно же - вознаграждение за работу достойней.
2. Хоть раз в неделю мне нужно было где-то зависнуть - реасторанчик, концерт и тд. - больше хороших вариантов.
3. Люди - много интересных знакомств, социальных проектов, событий. 
4. Больше выбор сервисов - от медицинских учереждений, химчисток, спортклубов  до магазинов узкой направленности ( художественных, например).
5. Лучше работает ЖКХ, общественный транспорт.

Но после жизни в центре - есть и куча недостатков ( которые частично решаются жизнью в пригороде):
1. Садики, кружки и т.д. - всё разбросано териториально, дорого (частный  садик 12 000 грн в месяц, к примеру).
2. Негде особо погулять с ребёнком.
3. Пробки и отстутствие мест для парковки во дворе дома.

Если бы жила в Украине - жила бы в в Ворзеле или Ирпене.
Offline (Кипр)  
  Блог пользователя Ukka   
3DSchuminatorДата: Пн, 14.12.2015, 08:44:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
-в Житомире ничего не происходит
идеальный город для меня тот, в котором вообще ничего не происходит. а лучше бы и жителей не было, роботов достаточно :)
а на концерт попрыгать и в киев машиной метнутся не западло совсем. в последнее время в киеве бываю только проездом до борисполя, когда летим на отдых :)
и то успевает закумарить


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 14.12.2015, 08:49:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ОлололяДата: Пн, 14.12.2015, 09:30:59 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
идеальный город для меня тот, в котором вообще ничего не происходит
а для своих детей такой же город пожелаете?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Олололя   
3DSchuminatorДата: Пн, 14.12.2015, 09:58:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Олололя, да, но они, повзрослев, сделают свой выбор сами.

я вообще за то, что бы каждый сам для себя выбирал где ему жить, как ему жить, что ему делать. родители должны лишь помогать, а не направлять или выбирать. если мой ребенок захочет стать колонистом Марса - я это пойму. захочет жить в центре самого центрального и большого мегаполиса на планете, тусить и вертеться - я это тоже пойму. захочет всю жизнь жить в маленьком домике у реки и ловить рыбу - и это тоже я пойму. и буду лишь помогать.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 14.12.2015, 10:06:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VandaДата: Пн, 14.12.2015, 16:57:23 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
3DSchuminator, супер обгрунтовано, підтримую!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
TixaiaДата: Пн, 14.12.2015, 19:35:00 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 1

Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Мне не нравится Киев, просто не мой город. Очень красивый, но не мой. Санкт-Петербург- мой. Приезжая в населенный пункт,  сразу ощущаю, принимают тебя здесь или нет. Кстати,  небольшое село в Житомирской области, не так далеко от областного центра, явно не Питер, но МОЁ- однозначно!
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Tixaia   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сколько стоит жизнь в Киеве
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: