Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Строим дом. Поделитесь советом
Строим дом. Поделитесь советом
LiannaAnnaДата: Ср, 21.12.2016, 21:44:40 | Сообщение # 151
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А у меня вопрос по покрытию паркета и ламината. Знакомая рассказала, что если покупать ламинат дешевый везь влагоотталкивающего покытия, или паркет, то нужно покрывать его специальным воском, который якобыможно сделать даже дома на основе канифоли, пчелиного воска натурального,  и других ингридиентов. Кто пробовал вообще покрывать деревянные покрытия воском?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LiannaAnna   
GenriДата: Ср, 04.01.2017, 14:48:56 | Сообщение # 152
Мы построили дом примерно за год 250 м 2 с 0. Делали с газобетона, скажу вам так смотрите по деньгам , на что вам будет хватать потому , что денег ушло не реально много это мы ещё экономили на стройматерилах  - имеется введу построить с 0 и заселиться там через 1 год. Пусть может он будет не так изящно выглядеть, но он будет стоять века и там будет тепло
(Украина)  
  Блог пользователя Genri   
current_userДата: Чт, 05.01.2017, 15:48:21 | Сообщение # 153
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Zt
Цитата Genri ()
Мы построили дом примерно за год 250 м 2 с 0. Делали с газобетона, скажу вам так смотрите по деньгам , на что вам будет хватать потому , что денег ушло не реально много это мы ещё экономили на стройматерилах - имеется введу построить с 0 и заселиться там через 1 год. Пусть может он будет не так изящно выглядеть, но он будет стоять века и там будет тепло
Если не секрет, сколько ушло денег в usd?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя current_user   
uasmileДата: Пт, 06.01.2017, 09:16:31 | Сообщение # 154
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 18
Награды: 5

Украина, Житомир
тоже интересно разход стоимости отопления 1 мкв, какой вид отопления выбрали?
Замануха о твердотопливных котлах в реалии не намного экономит, зато проблем добавляет..
П.С.
судя по содержимому двух постов - это сеошники продвигают свой товар, так что не видитесь - за год он отстроил 250 мк.в. - БРЕД. Это как минимум нарушение теологических (а в нашем гандурасе еще и юридических, попробуй все разрешения только получить...)процессов что повлечет за собой дополнительные растраты!!! ))


Сообщение отредактировал uasmile - Пт, 06.01.2017, 09:21:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя uasmile   
kolumbinaДата: Пн, 08.05.2017, 09:20:15 | Сообщение # 155
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
А нам при строительстве дома нужна была вода, так как на участке пока нет труб, пришлось купить емкость  Взяли полиэтиленовую на 2000 литров, хотя там выбор большой, можно подобрать подходящий вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolumbina   
girlstricksДата: Вт, 20.03.2018, 22:28:15 | Сообщение # 156
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Думаю, вы дом построили, и уже облагораживаете территорию) хочу посоветовать вам фирму которая занимается производством и установкой заборов, ворот, калиток, беседок - Альфа-забор, вот ссылка на их сайт. Мы пользовались их услугами, все быстро, качественно, профессионально. Рекомендую!


Сообщение отредактировал girlstricks - Вт, 20.03.2018, 22:28:34
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя girlstricks   
KarolinaVДата: Ср, 21.03.2018, 08:45:46 | Сообщение # 157
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Киев
Мой совет газоблок или пиноблок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KarolinaV   
AlexLisДата: Ср, 21.03.2018, 09:52:37 | Сообщение # 158
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, New World
Тесть лично строил из газобетонного блока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlexLis   
Владислав123Дата: Ср, 28.03.2018, 13:53:48 | Сообщение # 159
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, киев
А я как раз облагораживаю сейчас территорию на своем участке . По стилю использую минимализм, никакого золота, фонарей по 15 шт.грн за каждый. Скромно и со вкусом. Больше стекла прозрачного и газона сочного, зеленого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Владислав123   
CobaltДата: Ср, 28.03.2018, 19:39:10 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата girlstricks606726Думаю, вы дом построили, и уже облагораживаете территорию) хочу посоветовать вам фирму
  Ага, щаз. Если они сами дом строили, то как раз типа "раскошелятся" на всякие там дизайны, ландшафты и гешефты!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ТочкаДата: Пн, 30.04.2018, 11:17:21 | Сообщение # 161
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
При строительстве дома отдельное внимание нужно уделить обогреву. Кто-то ставит котлы, а мы поставили японский обогреватель котацу. Он легко монтируется и максимально потребляет до ста пятьдесяти Вт. В доме уютно и тепло.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Точка   
Albert01Дата: Чт, 10.05.2018, 19:29:48 | Сообщение # 162
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЧЕРНИГОВ
Недавно узнал, что выгоднее отреставрировать старую ванну, чем покупать новую Такая ванна прослужит еще лет 15.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Albert01   
CobaltДата: Сб, 12.05.2018, 13:34:04 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Точка607820 В доме уютно и тепло.

 Я знаю людей, которым два ведра угля хватает на всю зиму! Какой бы суровой она не была!


Сообщение отредактировал Cobalt - Сб, 12.05.2018, 13:34:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Yana789Дата: Вс, 08.07.2018, 22:05:59 | Сообщение # 164
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
А мы вот только подходим к этому вопросу, хотя конечно же это все не просто в данный момент и сейчас мы рассматриваем покупку земельного участка, до этого думали, что будет все куда проще в этом вопросе, но вот как оказалось - нет, смотрим вот здесь https://parklane.ua/ - и планируем строительство на следующий год аж, хотя конечно же хочется быстрей. Но решил все же строиться, а не покупать готовый дом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
Ангелина25Дата: Пт, 27.07.2018, 11:24:37 | Сообщение # 165
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я бы строила исключительно каркасный дом. Раньше еще как-то сомневалась, но после того как соседка себе такой заказала в https://ecopanua.com/ за 500 долларов квадратный метр, сомнения отпали. Еще и видео отзыв попросили сделать:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангелина25   
CobaltДата: Вс, 29.07.2018, 11:20:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Ангелина двадцать пять, и рЭклама здесь опять.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
FedorSemenenkoДата: Сб, 11.08.2018, 15:24:36 | Сообщение # 167
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Тоже недавно купили дачу, решили сделать там перепланировку. Демонтаж бетонных перегородок выполнили ребята из строительной компании «Зубр», вот их координаты - http://zubr.kh.ua/demontazhnyye-raboty/demontazh-betona/ Сделали все качественно, с минимальными разрушениями. Так что если кому надо, можете смело обращаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FedorSemenenko   
InterwaveДата: Пн, 13.08.2018, 10:44:43 | Сообщение # 168
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Предлогаю услуги малярно-отделочных работ.Работа по Житомиру +перифирия,по области не выезжаем.Только для платежеспособным заказчикам и адекватным.Все вопросы на имейл-
[email protected]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Interwave   
MarinaAvdeevaДата: Ср, 05.09.2018, 17:17:01 | Сообщение # 169
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, львов
Мы строили дачный домик из сухого строганного бруса, заказывали на сайте компании ЧП ВолыньЛес у них большой выбор материалов и цены оптовые на пиломатериалы. Смотрится брус очень натурально и красиво, результатом мы остались довольны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarinaAvdeeva   
Yana789Дата: Вс, 23.09.2018, 20:47:28 | Сообщение # 170
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Будівництво будинку це добре, а ми ось тільки лише закінчили це все, з цього я зараз навіть можу щось радити і можливо кому то буду корисною в цьому питанні, так як залишилося ще багато актуальних контактів і можу ними ділитися. Ось тільки буквально в цьому місяці закінчили ремонт і всі питання опалення і т.д - були останніми нашими вирішеними справами. До речі якщо що, то можу порадити класний магазин і взагалі з фірму https://ekonomteplo.com.ua/teplovi-nasosy/ - ми у них замовляли все що стосується опалення і т.д
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
last-resortДата: Ср, 07.11.2018, 17:30:53 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
одна рекламма
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя last-resort   
gerasimchukДата: Пт, 16.11.2018, 13:46:27 | Сообщение # 172
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
а почему сруб не рассматриваете? и красиво, и экологично, из минусов как по мне только то, что лет пять стены будут жить и прийдётся время от времени щели пенькой конопатить. зато можно существенно подэкономить на внутренних работах, и пахнет в срубе офигенно , деревом.
Из сруба очень дорого, не знаю конечно может у кого есть свободный и главное бесплатный доступ к необьятным лесам нашей родины это и представляется возможным, но для среднестатистического человека это зачастую очень накладно. Согласен что в срубе значительно лучше жить. Для здоровья всегда натуральные материалы лучше подходили. Лично мое мнение что рентабельней строить из пено- или газоблока. Это не дорого и очень тепло. Да повесить турник на стену уже не совсем получится, но зато просто штробить стены под проводку и трубы.
Я одного мужика знаю, который дом вообще собрал из европоддонов и набил их минватой, а вместо фундамента у него вертикально трубы залитые цементом smile И ничего живет не жалуется. Но не советую, это вариант уже вообще по безнадёге.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gerasimchuk   
krisssДата: Сб, 17.11.2018, 14:55:44 | Сообщение # 173
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Из европоддонов - это явно не для нашей местности
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krisss   
gerasimchukДата: Ср, 21.11.2018, 17:07:19 | Сообщение # 174
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Кстати, по поводу освещения приусадебного участка. Я покупал себе прожекторы светодиодные 1,5 года назад в магазине 5Watt, рекомендую. 
Совет: подбирайте прожекторы с отдельными светодиодами SMD, а не светодиодную матрицу. Дольше прослужит и яркость значительно больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gerasimchuk   
garoldДата: Ср, 21.11.2018, 22:07:42 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата gerasimchuk ()
Совет: подбирайте прожекторы с отдельными светодиодами SMD, а не светодиодную матрицу. Дольше прослужит и яркость значительно больше.
Странно,но SMD стоят дешевле матричных,да не ненужно звиздеть ,яркость у них так себе по сравнению с матричными при одинаковой мощности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Строим дом. Поделитесь советом
Поиск: