Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Есть ли предел женской эмансипации? (Нет таких слов для ответа.)
Есть ли предел женской эмансипации?
UkkaДата: Вс, 18.01.2015, 20:45:42 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
TarasS, вы не правы. если ребёнок растёт в неполной семье- это не значит, что он будет неполноценным. гораздо хуже, если семья полная, но девиантная: к примеру, выпивающие родители, или когда отец поднимает рук, или когда ребёнку не уделяется внимание и он растет сам по себе... примеров успешных людей, выросших с одним родителем предостаточно. Hoakina правильно привела пример послевоенного времени, а ведь тогда было намного тяжелей в мат. плане, и ничего - выросло нормальное поколение. 
очень часто вполне адекватные, хорошие, умные женщины не ставят себе замужество, как самоцель. сейчас можно реализоватся и по-другому. а желание иметь ребёнка для женщины естественно, и молодцы те, ктоплюют на общественное мнение и рожают и воспитывают очень даже счастливых деток. 
другое дело, что не всем мужчинам такая позиция нравится, ведь их роль существенно снижается)))
Vanda, а вот выбрать мальчик или девочкаскорее всего неполучится))) но поверьте, с мальчишкой весело, незря говорят, что идеальногомужчину можео только родить!))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TarasSДата: Вс, 18.01.2015, 20:49:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Я просто не зустріла чоловіка, без якого не можу жити, не можу обійтися, з яким би захотілося родину. Чи варто мене за це аж так кпинити?

Я вас закликаю бути розсудливішою, не хвалитися егоїстичними примхами і не возвеличувати власні душевні лінощі. Все найкраще у вас попереду.  wink

Добавлено (18 Январь 2015, 20:49:39)
---------------------------------------------

Цитата Ukka ()
TarasS, вы не правы. если ребёнок растёт в неполной семье- это не значит, что он будет неполноценным.

Складні життєві обставини - це одне. А коли жінка свідомо планує своїй дитині напівсирітство від народження - це зовсім інше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VandaДата: Вс, 18.01.2015, 21:09:22 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
если семья полная, но девиантная
Цитата Ukka ()
когда ребёнку не уделяется внимание и он растет сам по себе..
Це був мій випадок (батько про мене і при мені волав матері: "Навіщо взагалі була ця дитина?"). І я не хочу такої власної родини, хоча можу створити котрийсь з девіантних варіантів прямо завтра  dry

Цитата Ukka ()
очень часто вполне адекватные, хорошие, умные женщины не ставят себе замужество, как самоцель
+ 100. У мене таких київських знайомих цілий вагон і візочок (в районі 30-40 років). Одна всиновила дитину - поїхала в дитбудинок, вподобала. Але довго пробивала бюрократичну машину, хоча гарно працевлаштована, має житло, але всиновити було дуже проблематично, бо не в шлюбі. Інші роками блукають по сайтах знайомств, де, з їх слів, у більшості одружені чоловіки шукають пригод.

Цитата Ukka ()
а вот выбрать мальчик или девочкаскорее всего неполучится))
Судячи з сайтів спеціалізованих клінік та інститутів, це цілком реально - всі Y просто відсіюються за допомогою суч. технологій, що на 100% гарантує стать дитини.

Цитата Ukka ()
но поверьте, с мальчишкой весело, незря говорят, что идеальногомужчину можео только родить!))
Не сумніваюся, але мій вибір статі продиктований тим, що, боюся, справжнього чоловіка за відсутності батька і навіть нормального дідуся, мені ніяк не виховати..

Цитата TarasS ()
планує своїй дитині напівсирітство від народження - це зовсім інше
От це мене серйозно стримує. Не доведи Господь, я та моя мама  не доживемо до повноліття  дитини, родичі розтягнуть все, що у нас є, і їй нічого не залишиться. Вже однієї такої сироти двокімнатну квартиру в Одесі вони прогуляли, а їй дорослій тепер ні житла, ні спадку від матері, що померла. Але я постараюся подбати про це, буду за життя просити друзів, яким довіряю, про опікунство.


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 18.01.2015, 21:10:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Вс, 18.01.2015, 21:34:04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
TarasS, возможно, вы не совем понимаете женщин.
попробую объяснить: если встречается подходящий мужчина, любовь и все такое-это хорошо, создаем семью, рожаем детей все счастливы. но не ко всем любовь приходит в, пардон, детородном возрасте. а размениватся на абы что, лишь бы соблюсти приличия и угодить людям ( не в подоле принесла, есть муж) сейчас, слава богу, не нужно. а стать мамой женщине хочется, и по возможности хочется здорового ребёнка родить и рисков подхватить какой то гадости и насл. болезнейизбежать ( а этим, что не говори, чреваты иногда случайные связи). вот медицина и идёт на встречу таким женщинам, создавая банки спермы, где есть гарантия, что резус-конфликта не будет, вен. заболеваний не подхватит, никаких претензий от случайного папочки не последует. 
возраст фертильности женщины, к сожалению, ограничен. чем старше-тем тяжее забеременеть, выносить, родить.количество яйцеклеток у женщины заложено с рождения, их качество с каждым прожитым годом ухудшается (на нём отражаются стрессы, болезни, и т.д)-это в отличие от мужчин, у которых каждые 72 дня свежий материал готов)) достаточно это время повести здоровый образ жизни, чтобы улучшить качество спермы.  при нормальной спермограмме мужчина может быть фертилен гораздо дольше женщины.
а время идёт... и вот женщина решается, ведь ребёнок гораздо важнее мужчины, а если он появится после того, как у женщины появится ребёнок? если это будут действительно хорошие отношения, любовь, то ребёнок мешать этим отношениям точно не будет. 
понимаете, от любви никто не отказывается, но иногда её приходится ждать слишком долго. а отказывать себе из за этого в счастье материнства-не стоит.

Добавлено (18 Январь 2015, 21:34:04)
---------------------------------------------
Vanda, говоря о 100 % выборе пола, вы имеете в виду ЭКО  с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика). если у вас все впорядке со здоровьем, не стоит делать эко, стимуляция очень вредна, вероятность родить с первого раза при эко с пгд не более 20%, т.е. есть вероятность, что прийдётся стимулироватся несколько раз. в естественном цикле эко с пгд не делают, так что стимуляции не избежать. я, конечно, не доктор, но это:дорого, вредно для материнского организма, делают в основном при показаниях ( если в анамнезе есть болезни, передающиеся только определённому полу). ну, это я решила свое имхо высказать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
rzkДата: Вс, 18.01.2015, 21:58:01 | Сообщение # 55
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Hoakina, не придурюйтесь. Це не я "геній", про це вам розповість будь-який фахівець із соціальної психології.
  Идите в Сюда . И замечайте обратную зависимость. Некоторым балаболам не плохо было бы потратить хоть 10 минут на проверку в сети чуши, которую они несут.
Цитата Ukka ()
а размениватся на абы что, лишь бы соблюсти приличия и угодить людям
!"№%;№"%ц. 
Тогда уж точно лучше как угодно но не так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rzk   
TarasSДата: Вс, 18.01.2015, 22:04:32 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
TarasS, возможно, вы не совем понимаете женщин.

Ну, дик, канєшна. Я прожив 7 років з жінкою, яка панічно боялася вагітності. Навіть невинні жарти на цю тему виводили її з рівноваги. У 19 років вона стала телеведучою, завдяки мені. І думала, що свято триватиме все життя. Довелося все це припиняти.

Інший випадок. Дівчина, з якою ми були позаінтимними друзями. Під Новий Рік раптом запросила мене до себе. І я абсолютно чітко зрозумів, що:
а) у неї овуляція;
б) вона хоче від мене дитину; дуже хоче! тільки дитину, і більше нічого.
Бо всі чоловіки в її уяві - козли. І я мав стати таким святковим козлом-запліднювачем. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VandaДата: Вс, 18.01.2015, 22:12:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
женщина решается, ведь ребёнок гораздо важнее мужчины, а если он появится после того, как у женщины появится ребёнок? если это будут действительно хорошие отношения, любовь, то ребёнок мешать этим отношениям точно не будет.
  золоті слова, навіть додати нічого  smile

Цитата Ukka ()
говоря о 100 % выборе пола, вы имеете в виду ЭКО  с ПГД
Ні, в жодному разі, там якось маркують клітини з Y-хромосомою і відсіюють їх, це зовсім нескладна процедура. Я не вникала особливо, але вона лише приблизно на 1000 грн. здорожчує загальний пакет послуг з інсемінації. Але ніяких ЕКО в моєму житті не буде.  Я дивилася той фільм по Інтеру про ЕКО, на таке йти я не готова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Пн, 19.01.2015, 08:37:39 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
этот метод основан на том, что спермики-мальчики быстрее, там проводят нехитрые манипуляции с пробиркой, кто впереди-тот мальчик. это если совсем упростить описание. но получается задать пол примерно в 70%, тут 100 быть не может. TarasS, и что в этом показательного? ну жили вы с женщиной, не поняли её страхов, не поддержали, вот и сублимировала она эти эмоции работой...
во втором случае- и что? поговорили бы напрямую, если вас такой финал не устраивал бы, так и сказали б. использовать человека в своих целях -это не только женская черта. а сколько мужчин специально "беременеют " свою женщину, несмотря на её несогласие, потому что им приперло стать отцом? решать быть беременности или нет - только женщине. это она рискует жизнью и здоровьем вынашивая и рожая ребёнка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Пн, 19.01.2015, 09:46:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
А коли жінка свідомо планує своїй дитині напівсирітство від народження - це зовсім інше.
я так планувала теж. Знаючі люди мені зразу сказали після народження дитини - скоро заміж вийдеш, я не вірила, але так і трапилось. Включається материнський інстинкт, а він прямо жінці підказує - треба шукати батька дитині.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Пн, 19.01.2015, 10:43:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
ну жили вы с женщиной, не поняли её страхов, не поддержали, вот и сублимировала она эти эмоции работой...

Диви, як гарно ви переписуєте мою біографію на свій розсуд. biggrin

Добавлено (19 Январь 2015, 10:43:09)
---------------------------------------------

Цитата Ukka ()
во втором случае- и что? поговорили бы напрямую, если вас такой финал не устраивал бы, так и сказали б.
 
Дякую за підказку. Я так і зробив.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
nik41Дата: Вт, 20.01.2015, 15:05:35 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
В бескомпромисной борьбе женщин за равенство,мужчины теряют  главенство
в семье,как кормильца и авторитета для детей.
Все чаще мужики оставляют вопросы детей без ответа,отправляя их к жене,
со своим  вопросом:
-А что на это скажет мама?
Но это происходит за кулисами вашего домашнего театра,а что происходит на работе?
А на работе в некоторых экономически продвинутых странах,можно и загреметь за решетку если Вы на корпоративной вечеринке,по недоразумению,шлепнули даму по попе.
Ну а если Вы ее просто обозвали молокопроизводящим животным,то штрафа в 50 тыс.мертвых президентов Вам ну никак не избежать.
Вот почему я советую Вам работать в украинских компаниях,без иностранных инвестиций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
TarasSДата: Вт, 20.01.2015, 18:17:54 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
А на работе в некоторых экономически продвинутых странах,можно и загреметь за решетку если Вы на корпоративной вечеринке,по недоразумению,шлепнули даму по попе.

А після вечірки хоч можна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
UkkaДата: Вт, 20.01.2015, 22:31:46 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
nik41, вот почему я не люблю работать в отечественных компаниях и другим девушкам не советую)))
 да и многих мужчин устраивает, когда женщина сверху, т.к. они боятся принимать решения, даже скорее не боятсяа так удобнее. 
женская эмансипация -это следствие мужской инфантильности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
SUДата: Ср, 21.01.2015, 11:17:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
женская эмансипация заканчивается там, где рядом появляются полноценные мужчины....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
TeyaДата: Ср, 21.01.2015, 14:21:11 | Сообщение # 65
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата SU ()
женская эмансипация заканчивается там, где рядом появляются полноценные мужчины....

Это пять!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
HoakinaДата: Ср, 21.01.2015, 15:28:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата SU ()
женская эмансипация заканчивается там, где рядом появляются полноценные мужчины....
точно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DarkoДата: Ср, 21.01.2015, 17:24:28 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Николаев
Отличное высказывание. Когда рядом есть надежный мужчина, любая женщина становится нежной и слабой, вот статью прочитала на эту тему http://xxl.ua/sex/muzhskoj-razgovor/pochemu-poyavlyayutsya-infantilnye-muzhchiny-i-zhenshhiny-skaly.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Darko   
nik41Дата: Чт, 22.01.2015, 19:42:45 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата Darko ()
Отличное высказывание. Когда рядом есть надежный мужчина, любая женщина становится нежной и слабой
Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине 62,2 года;женщин-74 года.
Эти 12 лет Вам хочется прожить с " молодым и красивым",как "Мадонна" с Галкиным ?

Чувствую,что и это не предел женской эмансипации...

Добавлено (22 Январь 2015, 19:42:45)
---------------------------------------------

Цитата TarasS ()
Все найкраще у вас попереду.
Да, дорогие девушки, все лучшее у Вас впереди...

В норвежской армии мужчины и женщины, по требованию  феминистических организаций, спят в казармах рядом. 
Комната расчитана на шестерых военнослужащих/ четыре солдата и две девушки/.

Солдатки томятся: общих казарм на всех не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
saxДата: Чт, 22.01.2015, 22:28:56 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Цитата nik41 ()
Солдатки томятся: общих казарм на всех не хватает.
А ещё в Норвегии очереди за сосиськами, и они  сосиськи очень дорогие, не каждый норвежец себе может это позволить.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
nik41Дата: Чт, 22.01.2015, 23:17:56 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата sax ()
А ещё в Норвегии очереди за сосиськами
Sax,Вам бы только пожрать...
Как там в Новой Зеландии с эмансипацией?
Просветите,а то TarasS нервничает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
saxДата: Чт, 22.01.2015, 23:34:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Цитата nik41 ()
Sax,Вам бы только пожрать... Как там в Новой Зеландии с эмансипацией?
Просветите,а то TarasS нервничает...
Насколько мне известно, в Норвегии профессиональная армия.В армию идут добровольцы, но не все желающие могут туда попасть, по медицинским показателям.На аркане в армию никого не тянут.Военнослужащие получают бесплатное мед -обслуживание, достойную зар-плату.Солдат норвежской армии в казарме не ночует, отслужив положенное время, он идет домой в семью, или в кабак -это сугубо личное.На казарменное положение военнослужащие переходят только  тогда,когда вступает в силу закон военного времени.То что женщины спят с мужчинами в одной комнате ,полнейший бред снятый где то можно догадаться, с российских пропагандистских СМИ.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
TarasSДата: Чт, 22.01.2015, 23:44:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата sax ()
То что женщины спят с мужчинами в одной комнате ,полнейший бред снятый где то можно догадаться, с российских пропагандистских СМИ...

...в которых денно и нощно роется nik41, пытаясь отыскать там трюфеля.


Сообщение отредактировал TarasS - Чт, 22.01.2015, 23:44:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
nik41Дата: Пт, 23.01.2015, 00:11:35 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата sax ()
То что женщины спят с мужчинами в одной комнате ,полнейший бред снятый где то можно догадаться, с российских пропагандистских СМИ
Только отощавший в степях Новой Зеландии наш земляк,ленится набрать в Гугле "норвежская армия" и ослепнув от висящих сисек аборигенок не увидеть фото, подтверждающих,что именно там я подчерпнул эту информацию.
И еще долго Вас будет мучить вопрос :
-Что за соотношение такое? 4х2. И почему не 4х4?

Добавлено (23 Январь 2015, 00:11:35)
---------------------------------------------
На 80.

Тарас,пора взрослеть...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
TarasSДата: Пт, 23.01.2015, 01:28:34 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
именно там я подчерпнул эту информацию.

"Здесь было тоже не ахти как убрано, но все же почище, чем в передней, здесь стояла горка с посудой, была подвешена к потолку люлька – ложе Геракла, и стоял старый сундук без крышки, заваленный растрепанными книгами преимущественно научного содержания (как, например, «Мифы Древней Греции» или популярная брошюра «Муха – активный разносчик заразы»), а также неполной подшивкой журнала «Нива» за 1912 год. Сундук этот был основным источником, из которого Гладышев черпал свою эрудицию." (С)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
saxДата: Пт, 23.01.2015, 11:26:38 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Норвежская армия
Служба в норвежской армии происходит по контракту, однако комплектация армии происходит на базе всеобщей мобилизации. Возможна также и альтернативная служба, но ее выбирают примерно 4% военных.
Основной мотивацией для службы в армии является любовь к родине, а также уважение к званию солдата. Платят солдату от 15 долларов в день. Все зависит от звания солдата и его стажа.
На данный момент Норвегия занимает первое место среди европейских стран по уровню расходов на одного гражданина страны – 450 долларов. Больше тратят только США, а именно 850 долларов. Вооруженные силы этой страны состоят из регулярной армии. Норвежская армия – это сухопутные войска, морской флот, авиация. Все они действуют очень слажено и не дают пробелов в работе. Когда нужно, помогу деньгами. Солдаты стоят друг за друга горой.
Общее количество военнослужащих норвежской армии составляет 29 400 человек в мирное время. В момент мобилизации это количество увеличивается до 300 000 человек. Круглогодичная подготовка всегда проводится довольно интересно. Она может быть проведена в любых условиях. В норвежской армии очень редко возникает необходимость взыскания по поводу дисциплинарных нарушений. Все солдаты очень дисциплинированы и не допускают проявления большего количества взысканий.
Однако, начиная с 1900-ых годов, Норвегия взяла курс на существенные сокращения в лавах армии, что вызвано распадом СССР. Армия Норвегии может похвастаться очень большими и значимыми преимуществами перед разными странами. Дисциплина армии – это самое большое преимущество перед прочими странами. Здесь можно сказать, что процент нарушений едва дотягивает до отметки 5. Это очень высокий показатель, которым страна очень гордиться. Вот нашёл,инфо Армия Норвегии. В Новой Зеландии степей не существует.Много степей в России вы что то путаете.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Есть ли предел женской эмансипации? (Нет таких слов для ответа.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: