Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как сделать систему видеонаблюдения? (Соседи замучали)
Как сделать систему видеонаблюдения?
DmitrijДата: Пн, 05.10.2015, 11:38:28 | Сообщение # 26
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата damskoeszaste ()
Мы с мужем год назад тоже установили - прошла зима и система перестала работать - сначала одна камера потухла и так по очереди.Гарантия закончилась. И вот вопрос- можно или уже нет смысла (в ценовой политике) отдавать в ремонт и вообще кто их ремонтирует. Покупали в кредит через интернет-магазин Розетка.

Думаю, у Вас вышла из строя система питания, которую просто нужно поменять. Источников питания продаётся много, можете посмотреть хотя бы здесь
Думаю, если сменить питание всё наладится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitrij   
damskoeszasteДата: Пн, 05.10.2015, 12:45:51 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Dmitrij, спасибо огромное за ответ и за совет wink . Удачи Вам!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
aaa777Дата: Пн, 05.10.2015, 12:47:00 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Dmitrij ()
Думаю, у Вас вышла из строя система питания,
Да может быть все что угодно.
Нужно вызывать кого-то из тех, кто строит такие системы в Житомире, для диагностики. Иначе ничего не получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
gasanДата: Пт, 09.10.2015, 12:03:44 | Сообщение # 29
IP-камера Hikvision DS-2CD2532F-IS
Камера отличная! Микрофон встроенный очень чувствительный и качественный, в комнате около 30 м/2 слышно как тикают часы, которые весят на противоположной стене. Стоит запись по движению на SD карту с разрешением 1280 x 720 (рабочий день с 9-00 до 18-00) сутки примерно 2 Gb, т.е. карты на 32 Gb
(Украина)  
  Блог пользователя gasan   
spidizzzДата: Пт, 22.01.2016, 12:59:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
У нас в доме жильцы скинулись поставили коплект, 1-на камера на входе в лифтах по камере, заказывали пакетом . За 2-ва года окупилось, так как ремонт в подъезде не нужно делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя spidizzz   
KireДата: Пт, 22.01.2016, 16:46:48 | Сообщение # 31
В студенческой общаге, я просто оставлял открытым ноут + нужный софт, направлял его так что бы угол обзора захватывал все мое вещи и тумбочки, и после учебы смотрел... smile
(Украина)  
  Блог пользователя Kire   
medusa-gorgonaДата: Пт, 22.01.2016, 17:03:10 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Kire ()
В студенческой общаге, я просто оставлял открытым ноут + нужный софт, направлял его так что бы угол обзора захватывал все мое вещи и тумбочки, и после учебы смотрел...
 В общаге ноут за 5 минут сперли бы, и смотреть было бы нечего!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
diadora10Дата: Сб, 26.03.2016, 13:17:43 | Сообщение # 33
В видео наблюдении главное создать единую систему безопасности, совмещенную с контролем удаленного доступа. Мне лично, понравилось разнообразие и цена-качество в интернет-магазине Фортер, вот здесь вы увидите разнообразные системы безопасности  Благодаря онлайн-камере, я спокойно наблюдаю в режиме онлайн за происходящим у себя в офисе и придомовой территории!
(Украина)  
  Блог пользователя diadora10   
DanelleДата: Пт, 22.04.2016, 13:28:04 | Сообщение # 34
Для дома лучше приобретать готовые комплекты видеонаблюдения, их намного удобнее подключать и исчезают проблемы с согласованием  и настройкой оборудования. Знаю в интернет магазине хорошие камеры, слышал много отзывов про магазин, посмотрите может что и вам подойдёт.
(Украина)  
  Блог пользователя Danelle   
Arina1985Дата: Сб, 07.05.2016, 06:35:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Сосед в подьезде установил 2 камеры видеонаблюдения. Ни с кем не согласовывал и ни у кого ничего не спрашивал. Первая камера установлена уже давно, как раз над его квартирой, а вторую он установил как раз над моей. Это было пару дней назад. На вопрос что он там ковыряется в стене ответил шуточками, что ремонтирует электрику. То есть, обманул. Табличек о видеонаблюдении нет. Есть ли какие-то меры воздействия на соседа? Мне не нравится такое поведение и неприятен факт вмешательства в мою жизнь.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Сб, 07.05.2016, 07:11:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Arina1985, думаю, ніяких. Він же не в квартирі у Вас встановив камеру. А на сходовому майданчику. Це місце загального користування. З іншого боку, не думаю, що йому цікаво, хто до Вас і коли ходить. А от злодія така штука точно може відлякати. А от про таблички домовтесь. Або над своїми дверима повісьте. Навіть така табличка і муляж камери може допомогти відвадити непроханих візитерів. Вважаю, що в сучасному світі дивно боятись відеоспостереження, бо нас постійно десь знімають, від магазину, до банкомату. Я вже мовчу, що люди самі в соцмережах про себе викладаємо такі подробиці, що інколи тільки дивуєшся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Arina1985Дата: Сб, 07.05.2016, 14:02:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Нет, не так. Во многоквартирном доме владельцы квартир являются владельцами мест общего пользования. Цикаво ему там или нет - меня вообще не волнует. Квартира находится не на первом этаже, а выше. На первом этаже камера есть, тоже установлена без ведома жильцов. Сколько их ему надо? 10? Пусть над входной дверью вешает, над ящиками почтовыми, да хоть у себя на лбу пусть повесит. Боится воров? Пусть сигнализацию установит. Он живет на первом этаже, я выше. Больше чем уверена, что если не дай Бог кража будет, то записей с камер "случайно" не окажется.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
aaa777Дата: Сб, 07.05.2016, 14:21:04 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Сосед в подьезде установил 2 камеры видеонаблюдения. Ни с кем не согласовывал и ни у кого ничего не спрашивал.

Какая-то обслуживающая ваш дом организация есть ? Пожалуйтесь туда для начала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
asercbr_ztДата: Сб, 07.05.2016, 16:08:29 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
А как насчет зайти к нему вечером и спросить что собственно за херня происходит, пусть обьяснит свое видиние проблемы, может в чем-то Вас убедит, а может наоборот, Вы его. Вобщем как по мне, перед всякими там жалобами и соседской грызней надо постараться найти консенсунс.

Добавлено (07.05.2016, 17:08:29)
---------------------------------------------
Ну а если не найдете ипаните молотком по камере и дело с концом))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Сб, 07.05.2016, 20:05:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Arina1985 ()
Пусть над входной дверью вешает, над ящиками почтовыми, да хоть у себя на лбу пусть повесит. Боится воров? Пусть сигнализацию установит. Он живет на первом этаже, я выше. Больше чем уверена, что если не дай Бог кража будет, то записей с камер "случайно" не окажется.
Интересно а закон запрещающий это делать есть?По моему вы не в праве указывать другим жильцам решать как им обеспечить свою безопасность.

Добавлено (07.05.2016, 21:05:56)
---------------------------------------------

Цитата
По мнению юристов, подобные действия жильцов никоим образом не нарушают закон. "Установка камер наблюдения законодательно ни с кем не согласовывается, и ее установка является законной в случаях, когда она не нарушает права человека на личную жизнь, камера находится в общественном месте, ее видно невооруженным глазом и основная ее функция состоит в обеспечении безопасности и правопорядка".


Цитата
Стаття 19. Самозахист цивільних прав

1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань. Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства. 2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням. Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Arina1985Дата: Сб, 07.05.2016, 20:12:38 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Гарольд, над своей квартирой можете хоть десяток камер навесить. Можете даже бункер построить, если так боитесь. Мне и дела до этого нет. А над моей я не хочу чтобы висело что-то. И это тоже мое право. Почему я должна учитывать чьи-то права, а мои никто не должен учитывать?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
garoldДата: Сб, 07.05.2016, 20:35:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Arina1985 ()
Гарольд, над своей квартирой можете хоть десяток камер навесить. Можете даже бункер построить, если так боитесь. Мне и дела до этого нет.
Все вы так говорите пока квартиру ,не дай бог,бомбанут. Знаете во сколько раз увеличились квартирные кражи,или вы уверенны что вам ни чего не грозит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
evotrade01Дата: Ср, 20.07.2016, 14:21:34 | Сообщение # 43
Интернет-магазин систем видеонаблюдения Evotrade занимается продажей всех систем видеонаблюдения, а так же домофонами и gsm сигнализацией. Сотрудники нашего магазина смогут помочь Вам выбрать необходимую систему видеонаблюдения, дать качественную характеристику товара, а так же приятно удивить Вас низкими ценами на товары.

Купил купольную камеру видеонаблюдения evovizion. поставил показывает супер, четкость изображения просто вау, ночью где 18 метров спокойно видит, щас друзья будут систему целую ставить
(Украина)  
  Блог пользователя evotrade01   
SandraДата: Ср, 20.07.2016, 23:08:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Ключевая фраза "если не нарушает права на личную жизнь". А в данном случае определенное вмешательство есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Olga_2016Дата: Чт, 21.07.2016, 15:54:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Автор так и не ответил... что выбрал, получилось ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olga_2016   
krismesaДата: Чт, 21.07.2016, 16:21:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
у меня в продаже есть такие мини-камеры,может кому то нужно)))
Новое и высокое качество.
Наименьший Мини DV с мощными функциями
Функции в том числе: камеры, Перекодирование видео, запись звука, веб-камера, обнаружения движения, и др.
Добавляет больше удовольствия в вашей повседневной жизни, идеально подходит для путешествий и другие мероприятия на свежем воздухе
Особенности:
Видео Разрешение: 720x480
Мощные функции: фотокамера, видеокамера, диктофон, и веб-камера
Играть во время зарядки
Поддерживает отображение даты и времени
Поддержка микро-SD/TF карт до 16 ГБ (карты памяти не входит в комплект)
Заряжается через USB порт или питание от подключения 1 х АА батареи (аварийный)
Идеальный спутник в то время как вы покупки, прогулки, путешествия и другие мероприятия на свежем воздухе
Можно добавить веселья и цвета в вашу жизнь, а не профессиональная камера, хотя
Спецификация:
Датчик изображения: CMOS Датчик изображения
Объектив Угол обзора: 60 градусов
Разрешение видео: VGA 720*480 @ 30fps
Разрешение изображения: 300000 пикселей
Фото разрешение: 1280*1024
Формат: AVI (видео), JPG (цветное изображение), WAV (звук)
Сжатие видео: M-JPEG Характеристика: Размер: 45x29x15 мм (L * W * H)-1.81 дюймов x 1.18 дюймов X 0.59 дюймов
Время зарядки: около 3 часов
Играть на одной зарядке: около 85 минут (видеозапись), около 3 часов (запись звука)
Память: микро SD (TF)
Аккумулятор: встроенный аккумулятор 220mA
Вход: DC-5V
Поручено: USB порт или 1x внешних АА батареи (не включить)
Цвет: черный

Добавлено (21.07.2016, 17:21:36)
---------------------------------------------
ссылка не моя-я могу отдать дешевле 1 штука 300 грн
3 штуки 240 грн (штука)

камера

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
nashpilkah2016Дата: Ср, 17.08.2016, 10:38:04 | Сообщение # 47
Мы вот заказывали через интернет для загородного дома
Муж потом что-то перепрошивал в ней, работает, но иногда кажется, что лучше бы просто собаку завели, как у соседей... Вечно сидеть в телефоне и смотреть что же по этой камере показывают - удовольствие сомнительное.
По поводу того что сосед еому-то камеру поставил на 2м этаже при том что сам живёт на первом - это маразм. Просто узнать когда его дома не будет, и попросить кого-то эти камеры поразбивать. Пусть ставит на своей лестничной площадке.
(Украина)  
  Блог пользователя nashpilkah2016   
Alexsander_KДата: Сб, 03.09.2016, 19:30:09 | Сообщение # 48
Добрый вечер.

Недавно заказали систему видеонаблюдения в полном комплекте с установкой по очень доступной цене. Мастера грамотно составили составили план работ и все быстро подключили за две недели. Теперь у нас в офисе качественное видеонаблюдение с удаленным доступом, можно даже с телефона смотреть, что происходит в офисе после работы. Очень довольны. Заказывайте не пожалеете.
(Украина)  
  Блог пользователя Alexsander_K   
securitystoreДата: Чт, 08.09.2016, 13:52:47 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
По Житомиру могу посоветовать securitystore. Подберут любое оборудование на любой бюджет и задачи. Монтаж недорогой, цены на оборудование тоже дешевле чем у многих, тем более если со столицей сравнивать. В общем советую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя securitystore   
parowozДата: Пн, 24.10.2016, 14:21:30 | Сообщение # 50
Цитата nashpilkah2016 ()
Вечно сидеть в телефоне и смотреть что же по этой камере показывают - удовольствие сомнительное.

Зачем постоянно сидеть с телефоном в руках, когда можно настроить уведомление о детекции на звук или движение и смотреть только тогда. Эта функция есть в любой вай-фай камере, как пример http://secur.ua/ip-videonablusenie/ipkamery/kubicheskie-ip-kamery/ds-2cd2q10fd-iw.html
(Украина)  
  Блог пользователя parowoz   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как сделать систему видеонаблюдения? (Соседи замучали)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: