Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Беспредел пешеходов на дорогах (Что делать?)
Беспредел пешеходов на дорогах
GrekzhДата: Ср, 13.05.2015, 08:14:15 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
У нас в стране принято постоянно хаять водителей автомобилей, что они и ездят не так, и паркуются не так, и вообще они все "******".   Но в последнее время на дорогах Житомира установился 100% беспредел пешеходов на дорогах.

Пешеход считает, что он может  переходить дорогу в любом месте, в любом виде и когда ему вздумается.  Правил дорожного движения эта группа участников такового просто не знает.  Из-за этого на дороге нервотрёпка, оскорбления, проклёны и в конечном итоге травмирование и смерти.

У нас есть несколько мест в городе , где эта проблема  очень серьёзная: это улица Хлебная, участок дороги от базара Хмельники до чулочки, автовокзал, кусок дороги  у  налоговой..... и т.д.  Почему  наша доблестная милиция не проводит профилактических действий по  воспитанию пешеходов, грубо нарушающих ПДД ??

Хочу привести пример сегодняшнего утра.  В районе музыкальной фабрики сделал замечание ( в очень культурной форме кстати) молодому парню, который переходил дорогу с 5 полосами движения напрямую мимо пешеходного перехода, с лицом опущенным вниз ( на телефоне игрался). Замечание очень оскорбило последнего и в ответ я услышал только оскорбления и  мат.... мол я тут иду, а вы тут чего ездите !! Пришлось  остановиться , но и тут малец ( спортивный парень, накачанный, высокий - как раз место в АТО) решил, что можно на пенсионера наехать и как всегда за это ему ничего не будет, мол и лицо и меня сейчас будет  не такое и  мне больничка понадобится.

Догнать я его не смог, на поверку паренёк оказался  с душком, правда бегает хорошо)))  И это не единичный случай, это происходит постоянно. До каких пор мы не будем уважать друг друга? , не будем соблюдать элементарные законы?, когда у нас всё же появиться милиция, которая станем на  страже  порядка и закона???   Очень много почему.....

Народ, для того , что бы хотеть жить в Европе - начните с себя!!! Мы пока что живём в тайге или Тьму-Тараканье.


Сообщение отредактировал Grekzh - Ср, 13.05.2015, 19:05:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
Mein_TeilДата: Ср, 13.05.2015, 08:37:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Без милиции и штрафов  тут ни как ,пешеходам ведь не надо сдавать на права по хождению.И велосипедистов с водителями скутеров надо было бы поучить правилам.А чего ожидать если даже мамаши с колясками в не положенном месте перебегают,от куда тогда пешеходной культуре взяться....Вот и вывод - Милиция-на первый раз объяснение ,на второй - штраф.Может так дойдёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
БандЕросДата: Ср, 13.05.2015, 08:53:30 | Сообщение # 3
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
до більшості пішоходів доходить лише після того, коли вони "посидять" на капоті(((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Ср, 13.05.2015, 09:57:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
шо робить... давить biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Club-UaДата: Ср, 13.05.2015, 09:58:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
пока жостко не будут наказывать ничего не измениться как с пешеходами так и с водителями
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
ArinaДата: Ср, 13.05.2015, 10:16:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
проблема не в клозетах, проблема в головах.... если человек адекватен и нормально воспитан, то он не бросит бумажку от мороженого на тротуар, а донесёт её до урны, будут при этом наблюдать за ним милицинеры или нет... а если он , мягко выражаясь некультурен, то пусть за ним пятеро наблюдают, он дождётся пока отвернутся и бросит где попало. таже ерунда и с пешеходами - к каждому милиционера не приставишь... нужно детям в школах больше страшных картинок показывать, видероликов всяких с последствиями ДТП во всех красках
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ОлололяДата: Ср, 13.05.2015, 10:26:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Arina, а кто должен заниматься воспитанием человека? Я считаю что воспитать наше, да простят меня все, быдло можно только жесткими реальными штрафами.
Концентрация невоспитаного быдла уже зашкаливает, просто разговоры водить уже давно бессмысленно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HOOLIGAN73Дата: Ср, 13.05.2015, 11:26:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 184
Награды: 17

Российская Федерация, пуйлоград
тормоза хорошие иметь инеипёть!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN73   
ArinaДата: Ср, 13.05.2015, 12:13:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Олололя
Arina, а кто должен заниматься воспитанием человека?

 
если говорить о ребенке, то естствно воспитанием должны заниматься и родители , и школа.... если говорить о быдле, то с них нужно жестко снимать штрафы, при том с каждым нарушением увеличивая.
Честно говоря я попадала в разные ситуации и в авто и пешеходом, случаи бывают разнве, тут не поспоришь... но с коляской между машин никогда не бегала. нужно, что бы человек чётко понимал риск, которому он подвергает как себя, так и окружающих... для этого нужны страсти
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
GrekzhДата: Ср, 13.05.2015, 15:22:49 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
Тут модератор мой пост чуток подредактировал.... ну и пусть.  Написал я не для того , что бы хаять пешеходов... а что бы они в конце концов поняли, что они такие же участники движения на дороге и с них должен быть спрос!!!  Попробуй перейди в Варшаве дорогу не там - штраф 250 злотых ( 1500 грн.) И водители должны быть  стараться  быть аккуратнее и уважать пешеходов.   Воспитание и боязнь наказания за нарушение законов - это должно стать  догмой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
BIGorДата: Ср, 13.05.2015, 17:54:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Grekzh ()
Попробуй перейди в Варшаве дорогу не там - штраф 250 злотых ( 1500 грн.) И водители должны быть  стараться  быть аккуратнее и уважать пешеходов.   Воспитание и боязнь наказания за нарушение законов - это должно стать  догмой.


Ну ты тут привёл какой-то несравненный пример. У нас все ложат на ПДД, как пешеходы, как велосипедисты, как автомобилисты и мотоциклисты. Сравнивай с Индией и Пакистаном.

А самое лучшее правило - ДДД - дай дураку дорогу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Yur4ik61Дата: Ср, 13.05.2015, 17:57:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата BIGor ()
А самое лучшее правило - ДДД - дай дураку дорогу.
victory
и объединить с темой "Я паркуюсь как мудак!"


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Ср, 13.05.2015, 17:58:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
garoldДата: Ср, 13.05.2015, 18:08:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Grekzh ()
Народ, для того , что бы хотеть жить в Европе - начните с себя!!! Мы пока что живём в тайге или Тьму-Тараканье.
Это фраза настоящего урода который нарушает права пешеходов пользуясь тем что машина  по его мнению даёт право нарушать правила потому что она сильнее пешехода,товарищ водитель вы абсолютно уверенны что нарушать правила имеют только водители пешеходам нельзя,и запомните на всю свою жизнь любой водитель это потенциальный пешеход!Ещё раз спрошу вы никогда НЕ НАРУШАЕТЕ ПДД находясь за рулём,пропускаете всех пешеходов там где это положено,не нарушаете пространство на тротуаре,паркуясь потому что вам больше негде,и вам ещё нужно перечислить что такие как вы делают на дороге не уважая полноценных участников дорожного движения,а в остальном вы правы начните с себя!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
АнгинаДата: Ср, 13.05.2015, 18:24:22 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
garold, он не нарушает. поэтому его и раздражают такие пешеходы.  даже на трассе не превышает скорость и между домами едет медленнее чем идут люди.  потому что я его знаю лично. а вы его знаете лично,? я о вас до этого высказывания  была лучшего мнения. 

Олололя, полностью с Вами согласна. только жесткие штрафы приведут нас в чувство и порядок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
BIGorДата: Ср, 13.05.2015, 18:31:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Ангина ()
Олололя, полностью с Вами согласна. только жесткие штрафы приведут нас в чувство и порядок.

У нас и так жёсткие штрафы, и что, наши так званые "сограждане" бухими не ездят? Да гаишники пройдясь по нескольким улицам могут годовой план по штрафам сделать.... но чего-то не делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Berserk80Дата: Ср, 13.05.2015, 19:07:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
GrekzhДата: Ср, 13.05.2015, 19:14:55 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 35
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Цитата Grekzh ()Народ, для того , что бы хотеть жить в Европе - начните с себя!!! Мы пока что живём в тайге или Тьму-Тараканье.            
Это фраза настоящего урода
Уважаемый, вы меня знаете, что сразу  начали с оскорблений??  Я ситуацию обрисовал кратко без подробностей и призвал к обоюдному уважению людей друг друга на дороге!! И из-за этого я заслужил у вас звание " урода" !? Может вы к себе присмотритесь, а то столько жельчи , ненависти и злости  уместилось в нескольких строках вашего поста.  Будьте добрее к людям, а то ваша злость вас же  и сгрызёт изнутри.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Grekzh   
BIGorДата: Ср, 13.05.2015, 19:40:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Grekzh ()
Пешеход считает, что он может  переходить дорогу в любом месте, в любом виде и когда ему вздумается.  Правил дорожного движения эта группа участников такового просто не знает.  Из-за этого на дороге нервотрёпка, оскорбления, проклёны и в конечном итоге травмирование и смерти.


Просто у Вы сами перечите себе, если пешеходы не знают ПДД, а все водители часто являются пешеходами, то выходит все водители тоже не знают ПДД? Да точно травмирования и смерти происходят из-за пешеходов? Может Вам к психологу сходить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
garoldДата: Ср, 13.05.2015, 22:14:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Grekzh ()
а то столько жельчи , ненависти и злости  уместилось в нескольких строках вашего поста.
  Имею право желчствовать,потому что каждый день испытываю дискриминацию водителей по отношению ко мне,я очень хороший пешеход даже на пешеходном переходе нерегулируемом пропускаю поток машин а потом быстро перехожу дорогу как говорят ПДД,мне некогда разбираться на дороге какой водитель плохой а какой хороший,я делаю проще,кто меня пропускает стараюсь быстро перейти дорогу,кто на меня забивает либо не перехожу,либо убеждаюсь что он сбавил скорость тогда иду,такие идиоты как я могу до 5-10 минут стоять пропуская машины что бы выбрать окно и безопасно перейти и не напрягать водителей своим несвоевременным появлением на дороге.

Добавлено (13 Май 2015, 23:14:21)
---------------------------------------------

Цитата Ангина ()
он не нарушает. поэтому его и раздражают такие пешеходы.
И я не нарушаю,и своего мальца учу,только толку от этого,иногда выполнение правил приводит к печальным событиям,подскажите как быть,я не нарушаю меня это достало больше чем вашего водителя,тем более я перед ним извинился!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
KAPJICOHДата: Ср, 13.05.2015, 22:27:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
У нас кругом 90% долбо...в.
Не знаю, может в воду что-то добавляют?...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SegedaДата: Вт, 19.05.2015, 15:07:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
Дебилі есть с обоих сторон автомобиля. Думаю, в равном количестве, хотя не исключаю, что среди пешеходов их больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Segeda   
HoakinaДата: Вт, 19.05.2015, 15:18:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Segeda ()
хотя не исключаю, что среди пешеходов их больше.
чого це раптом? чи водії ніколи пішоходами не були і не будуть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sellennaДата: Пт, 26.06.2015, 11:36:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Днепр
Даже если бы ввели жесткие штрафы для пешеходов, то все равно не хватило бы людей, которые бы следили за правилами для пешеходов. Это сколько людей вдоль дороги нужно выстроить, чтобы поймать каждого пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sellenna   
3DSchuminatorДата: Пт, 26.06.2015, 11:58:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
если пешеход будет знать, что в принципе его могут оштрафовать, то как минимум половина таких задумается. Еще больше меня умиляют водятлы (водителями их не назовешь), которые паркуют свою повозку у края дороги и спокойно себе переходят в неположенном месте. И таких не меньше, чем пешеходов. Ну и велосипедисты, ездящие по пешеходным переходам и/или навстречу движению. Таких вообще кремировать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Пт, 26.06.2015, 16:08:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата 3DSchuminator ()
Ну и велосипедисты, ездящие по пешеходным переходам и/или навстречу движению. Таких вообще кремировать
Буквально сегодня наблюдал сцену,девочка,взрослая,ехала на велосипеде перед перекрёстком перестроилась в левый ряд,думал на Гагарина поворачивает,ан нет после перекрёстка снова перестроилась в правый,трудно этих девчат понять sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Беспредел пешеходов на дорогах (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: