Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Україна - США (Допомога)
Україна - США
Флажолет_на_12_ладуДата: Чт, 17.12.2015, 23:48:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Житомир
Доброго дня. Склалася ситуація, що дівчині яка зараз знаходиться в США на практиці потрібні деякі медикаменти, аналоги яких там космічно дорогі та без рецепту не купити. Чи є можливість у когось, хто буде летіти в найближчому майбутньому в США та привезти ці ліки (кілька пластинок пігулок вагою 200 г). А в США переслати їх через пошту. Якщо хтось може допомогти або надати якусь пораду чи пропозицією я буду чекати. Дякую!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Флажолет_на_12_ладу   
TarasSДата: Пт, 18.12.2015, 11:51:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Флажолет_на_12_ладу, а FedEx?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
KarabДата: Пт, 18.12.2015, 12:26:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата Флажолет_на_12_ладу ()
Склалася ситуація, що дівчині яка зараз знаходиться в США на практиці потрібні деякі медикаменти, аналоги яких там космічно дорогі та без рецепту не купити
Провозить можно только лекарства, которые можно принимать без рецепта. Запрещен ввоз медикаментов, не сертифицированных федеральным агентством по лекарствам США, наркосодержащих лекарств и наркотиков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
yulyayulyaДата: Пт, 18.12.2015, 12:33:29 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Karab ()
Провозить можно только лекарства, которые можно принимать без рецепта. Запрещен ввоз медикаментов, не сертифицированных федеральным агентством по лекарствам США, наркосодержащих лекарств и наркотиков.

Ото й я думаю - наскільки це законно? І чи не потрапить добра людина через це за грати, чи не отримає заборону в"їзду в країну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
garoldДата: Пт, 18.12.2015, 12:36:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата yulyayulya ()
І чи не потрапить добра людина через це за грати, чи не отримає заборону в"їзду в країну.
С таким контролем как в Штатах волне возможно,одно не понятно как таблетки с Штатах могут стоить дешевле чем в Украине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
UkkaДата: Пт, 18.12.2015, 19:18:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
это очень большой риск, т.к медикаменты, которые рецептурные в штатах, провозить нельзя. Только если у вас есть рецепт, выписанный лично тому, кто перевозит лекарства. 
Некоторые препараты, разрешенные у нас и продающиеся в аптеке без рецепта, в штатах запрещены. 
Многие медикаменты дешевле в Канаде - есть какие-то способы заказать в Канаде и завезти в штаты. Пусть бы поспрашивала. По крайней мере мои знакомые часто в Канаде покупают медикаменты, я и анализы некоторые в Канаде делала - почти в 2 раза дешевле даже с учетом пересылки.

Добавлено (18.12.2015, 19:18:06)
---------------------------------------------
Фидекс не перевозит медпреапраты так просто - нужно кучу бумаг из Штатов на разрешение на ввоз медикаментов ( при условии, что эти разрешения на данные препараты вообще могут выдаватся).

Offline (Кипр)  
  Блог пользователя Ukka   
ВадимКиплингДата: Пт, 18.12.2015, 23:50:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
это очень большой риск, т.к медикаменты, которые рецептурные в штатах, провозить нельзя. Только если у вас есть рецепт, выписанный лично тому, кто перевозит лекарства. Некоторые препараты, разрешенные у нас и продающиеся в аптеке без рецепта, в штатах запрещены. 
Многие медикаменты дешевле в Канаде - есть какие-то способы заказать в Канаде и завезти в штаты. Пусть бы поспрашивала. По крайней мере мои знакомые часто в Канаде покупают медикаменты, я и анализы некоторые в Канаде делала - почти в 2 раза дешевле даже с учетом пересылки.
Моя дочь в Штатах сказала мне практически то же самое. Эта ситуация распространяется на ВСЕ штаты США. Есть какой-то запретительно-регуляторный федеральный закон по этому поводу. У ввозящего медикаменты на территорию США могут потребовать сертификат на право их ввоза (даже если везут одну пластинку). Если сертификата нет, могут привлечь за контрабанду лекарственных препаратов. Так что с этим лучше не шутить. А вот относительно Канады - это правильный путь. Жители северных штатов США часто покупают медикаменты именно в Канаде, оттуда ввозить в Штаты лекарственные препараты в определенных количествах (не на продажу) разрешено. Как-то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
Tasha27Дата: Сб, 19.12.2015, 04:39:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
С Канады как и в США если лекарства по рецепту то на того человека должно быть что перевозит а если не по рецептам то можно и так но незнаю точно в каком количестве
Так как были истории что люди приезжали из Штатов и выввозили в большом количестве лекарства из канады то их на границе задержали

Правда я и не знаю на какие лекарства в Канаде цены низкие по сравнению с ценами на Украине тут они заоблачные Даже наш Каптопрес-1 пластинка 10 баксов

Дополню восновном все лекарства серьезные по рецепту антибиотики или обезболивающие так же диабетикам  гипертоники ну и так далее без рецепта все только легкое (список маленький)

Добавлено (19.12.2015, 04:32:56)
---------------------------------------------
Ukka, а вы в Штатах где Жили или живете?

Добавлено (19.12.2015, 04:39:59)
---------------------------------------------
Посылайте с Украины почтой вместе с подарочками  Самое худшее что может быть -это что она не дойдет до получателя В Канаду людям так родственники посылают медикаменты с Украины

Сомневаюсь что кто то возмется их перевозитьс с Американской таможней ууууу и плюс пересылка по стране тоже не дешевое удовольствие


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 19.12.2015, 04:46:58
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Флажолет_на_12_ладуДата: Вс, 20.12.2015, 05:41:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Житомир
Я звонил в ФедЕкс, DHL все говорят нельзя. Я сам нахожусь в США  и мы с девушкой когда ехали взяли много медицины на все случаи жизни, провезли все нормально в багаже, никто  ничего не спрашивал (все медикаменты были простые - антибиотики в таблетках, мази, леденцы, антисептики, обесбаливающее). Но болезней миллион, и на все медикаменты взять нельзя поэтому необходимых у нас не оказалось. Нужны спец, антибиотики в таблетках по женской линии. Все таки решили пойти к врачу тут, он выписал антибактериальную мазь, по рецепту пошли в аптеку купили, по действующему веществу нашли аналоги у нас, то вышло в 19 раз дешевле. wacko Спасибо всем ответы!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Флажолет_на_12_ладу   
Tasha27Дата: Вс, 20.12.2015, 23:24:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Флажолет_на_12_ладу, да на Украине дешевые лекарства по сравнению с Северной Америкой 
С таможней -это кому везет а кому нет кого могут не проверить а у кого все обшманать плюс личный досмотр

Вы на будущее узнайте сколько с Украины бы стоила маленькая бандеролька - тоже была  пересылка дешевле с Украины чем тут внутри страны

Добавлено (20.12.2015, 23:24:06)
---------------------------------------------
Вспомнила  а то думала что что то я забыла сказать)

Вы когда к доктору идете  и он будет выписывать лекарства Сразу говорите что бы не дорогие были Так как  на такое же лекарство но от другой фарм компании можеьт быть дешевле 
Обычно доктора предпочитают выписывают дорогие медикаменты тут)

Недавно в Штатах был скандал с токтором что приписывал своим больным рак а по факту у них его нет на них он заработал миллионы

Так что если что говорите докторы что бы выписывал медикаменты не дорогие

Не болейте

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Україна - США (Допомога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: