Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полезно о коронавирусе и как с ним бороться. (Набрёл я на статью, показавшуюся мне полезной для всех.)
Полезно о коронавирусе и как с ним бороться.
telefonДата: Пт, 06.03.2020, 14:50:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sams2, вот я дурень!
Десять лет назад курить бросил...
Но кто же знал? Гадалки в Житомире херовые, а кроме них не было к кому обратиться...
А может, у меня кусочек курейного иммунитета остался? Всё же 40 лет шмалил. Причём, без фильтра! angry
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
MarekДата: Пт, 06.03.2020, 21:22:23 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: -29
Награды: 2

Украина, Житомир
Не о том думаете, граждане...

.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marek   
Sams2Дата: Сб, 07.03.2020, 10:48:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
А может, у меня кусочек курейного иммунитета остался?
Не-не, всё, капец...  Тут без вариантов.



Сообщение отредактировал Sams2 - Сб, 07.03.2020, 10:52:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
telefonДата: Вс, 08.03.2020, 01:30:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sams2, хоть я в гадалок не верю, но тьфу-тьфу-тьфу!!! crazy
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
KarabДата: Вт, 10.03.2020, 09:33:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Правительство Италии закрывает страну на карантин

О этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Отныне всем гражданам рекомендовано не покидать свои дома "без крайней необходимости", запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты учебные заведения, музеи, библиотеки, бассейны и бары.

Новые ограничения вступают в силу 10 марта и будут действовать как минимум до 3 апреля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Semen1952Дата: Вт, 10.03.2020, 12:41:36 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
В Италии хорошо.
Сидишь дома, опять же таки-скипидарные ванны принимаешь регулярно. Куришь кальян, травку там всякую и тишина... Устал от отдыха? Заказал продукты на дом, девочек  с опахалом, солярис, тайский  массаж и снова по кругу.
Больше недели я так не выдержал. А до 3 апреля тем более.
Домой хочу.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Semen1952   
telefonДата: Ср, 11.03.2020, 21:26:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сейчас прочитал статью и стало мне паршиво.
Сначала о том, что сейчас в Израиле.
Процентов 80 заболевших подцепили заразу за границей. Остальные 20% заразились от этих заболевших ДО ТОГО, КАК ВСЕХ ПРИБЫВШИХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ стали сажать в домашний карантин.
За нарушение условий домашнего карантина - посадка до 7 лет.
Полиция получает с границы списки прибывших израильтян и начинает проверки того, исполняют ли они обязанность по карантину.

Что же в Украине на эту тему?
А вот что. Цитата:
Объявленный в Украине трехнедельный карантин не останавливает поток заробитчан, которые массово возвращаются из стран ЕС на родину.
Пока КПП еще открыты (с 12 марта из 219 останутся 49), украинцы спешат вернуться домой из-за границы, особенно из объятой коронавирусом Италии, где тоже объявили общенациональный карантин, а северные регионы вообще закрыли.   Заробитчане хотят успеть вернуться к Пасхе, 19 апреля, опасаясь, что потом могут не попасть на родину. Тем более, что в той же Италии из-за тотального карантина, который ударил по сфере услуг, многие остались без работы (кто временно, а кто и постоянно).Как рассказали нам источники из западного управления госпогранслужбы, через западную границу ежедневно прибывают десятки тысяч человек из Европы."Поток не прекратится, просто очереди станут длиннее - все ринутся через КПП, которые останутся открытыми", - прогнозирует источник. О выезде заробитчан из Италии сообщает и Марьяна Сороневич, главред издающейся в Италии "Газеты украинской"."Даже теперь, когда в Италии разворачивается эпидемия коронавируса, путешествия между Италией и Украиной не прекращаются", - комментирует она в Facebook свою же статью "Стоит ли из Европы бежать в Украину по время эпидемии коронавируса".Водители "итальянских автобусов" подтверждают "Стране", что едут в Украину "забитые" - и мест уже нет на недели вперед."У меня и моих товарищей телефоны разрываются - всем надо домой срочно и за любые деньги. В основном это жители Галичины", - говорит "Стране" Владимир Сотник из Львова, который занимается пассажирскими перевозками между городами Западной Украины и Италией.   Накануне объявления карантина в Киев прилетел забитый до отказа самолет из Милана, причем, в масках были пару человек и, как рассказали нам сотрудники "Борисполя", пассажиров пустили в общую очередь с прибывшими другими рейсами. "И для чего было это шоу с эвакуацией из Уханя, если такой пофигизм - из Европы пускают всех подряд", - говорит наш источник в погранслужбе. На Западной Украине также говорят, что вернувшихся заробитчан никто не проверяет и считают, что заболевших может быть намного больше, чем декларируется официально. "В наше село вернулись работники, говорят, сбежали от вируса. Конечно, их никто не проверял на границе и т. д. (хотя проверки те и так до одного места, сегодня температуры нету, но инкубационный период 2 недели)", - написала в Facebook львовянка Галина Заяц. Заробитчане признаются, что хотят попасть домой, поскольку все же на родине чувствуют себя безопаснее."Хоть у нас и не лечат, дома и стены помогают. И реально в Италии уже тысячи заболевших, как в Китае, и их все больше. Лучше в селе пересидеть эпидемию, туда точно болезнь не доберется. А сама я здорова, во всяком случае никаких симптомов нет. Кроме того, каждый год я приезжаю к родителям на Пасху - и если сейчас бы не уехала, то неизвестно, попала бы в апреле. Ведь карантин могут продолжить и неясно, выпустят ли. Сейчас еще выпускают", - рассказала "Стране" Оксана Гелей из-под Радехова на Львовщине. Другие все же предпочитают оставаться в Европе. "Заробитчане не является людьми, которые убегают куда-то. Для нас приоритет в жизни - наши родные. Я тоже с болью в сердце отказалась от поездки домой 8 марта, моя семья получила мои подарки, передачку. Моему мужу звонили, спрашивали, не еду ли я домой. Люди обескуражены, боятся распространения вируса. Я не осуждаю их, ведь с нашим низким уровнем медицинского обслуживания и нулевой безопасностью ужасно даже представить эпидемию в Украине", - говорит украинка из Италии Светлана Невирковец."И я не еду, хоть уже были билеты. Я люблю свою семью и друзей, не хочу проблем",- соглашается Раиса Горобец.Тем временем, в группах украинцев в ЕС в соцсетях продолжают призывать не возвращаться в Украину, публикуют даже специальные картинки с паской и "коронавирусом"."Украинцы-беглецы только подвергают опасности близких в Украине. Разница с Италией в том, что Украине негде просить помощи (ЕС миллиард не даст), непростая демографическая и экономическая ситуация + война на востоке", - журит земляков в Facebook Владимир Нестеров.Но тех, кто хочет вернуться - ничто не остановит. "Как бы плохо не было в Украине, это мой дом. И я хочу вернуться домой", - признается живущая в Италии Любовь Цяпка.

ОТСЮДА

И ещё от себя добавлю к написанному, что уверен, что заробитчане привезут-таки заразу своим близким. Госуларство, сказав "А" и объявив карантин, должно было сказать "Б" и сажать вернувшихся из европ, хотябы на домашний карантин.А ближайшие пара-тройка недель покажут, насколько я прав.

Добавлено (11.03.2020, 21:30:31)
---------------------------------------------
Просю пардону за такое жуткое оформление цитаты. Когда вставлял, все абзацы были на местах.
А после добавления на страницу все разделы исчезли. И как отредактировать найти не могу...

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
Sams2Дата: Чт, 12.03.2020, 08:14:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
KarabДата: Чт, 12.03.2020, 12:17:45 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
❗️Том Хэнкс и его жена сообщили, что у них найден коронавирус. Они почувствовали себя плохо по время посещения Австралии, сдали анализы, которые и оказались положительными.

❗️Дональд Трамп обратился к нации в связи с пандемией коронавируса. Президент США закрыл пассажирское сообщение с Европой на 30 дней. Запрет начнет действовать уже в эту пятницу. Исключение — Великобритания.

❗️NBA приостанавливает сезон из-за пандемии коронавируса. У одного из игроков лиги из «Юты Джазз» найден вирус, речь идет о центровом Руди Гоберте.

❗️У защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани нашли коронавирус. Болезнь протекает бессимптомно, «Ювентус» уже изолировал игрока и устанавливает всех, кто контактировал с Ругани (а это может быть, Криштиану Роналду).

‼️На эту минуту коронавирус нашли у 126 136 человек, умерло 4 630 человек. В Европе по заболеваемости лидирует Италия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Semen1952Дата: Чт, 12.03.2020, 15:04:17 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
Украина-цэ не Европа. На граждан Украины запрет Трампа не распространяется.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Semen1952   
TarasSДата: Сб, 14.03.2020, 23:09:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
AllaKДата: Вс, 15.03.2020, 02:59:56 | Сообщение # 37
Уряд закрив кордон на 3 тижні — кого і де ще пропускатимуть
https://buh.ligazakon.net/ua/news/193731_uryad-zakriv-kordon-na-3-tizhn--kogo--de-shche-propuskatimut
(Украина)  
  Блог пользователя AllaK   
ZloyTonyДата: Вс, 15.03.2020, 11:08:17 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Да здохните Вы все скоро и заебись cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZloyTony   
saxДата: Пн, 16.03.2020, 03:10:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Цитата ZloyTony ()
Да здохните Вы все скоро и заебись
Он точно не здохнет, потому что животные носители вируса не подыхают. А по топику заходишь на название" МНОГО ПОЛЕЗНОГО О КОРОНАВИРУСЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ."                                                                                                              " Читать перлы животного  ублюдка."
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя sax   
TarasSДата: Пн, 16.03.2020, 11:35:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата
Аника очень сильно мне помогла в одном необычном вопросе

Аника Воин – один из богатырей русской былинной поэзии, отличается громадной силой и вместе с тем представляется нечестивцем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
MarekДата: Пн, 16.03.2020, 18:44:28 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: -29
Награды: 2

Украина, Житомир
*Японские врачи рекомендуют , чаще пить теплую воду.       Объясняют это тем, что при COVID19, c трахей горла необходимо смывать вирус в желудок, где его "прикончат" ферменты, находящиеся в желудочном соке.
Главное в выживании, в данной ситуации, не допустить пневмонию. Именно от нее умирают люди.

*Как самому определить поражение от COVID19 ?
Необходимо задержать дыхание на 20 сек. Если ВЫ не смогли выдержать эту паузу, или после этого у Вас дыхание долго не приходит в норму , необходимо обратиться к врачу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marek   
Semen1952Дата: Ср, 18.03.2020, 10:31:15 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
А вот совет от прокурора ( бывшего, трижды восстановленного по Суду в должности Генрокурора).

-Ежедневно жуйте  прополис. У меня все родственники никогда не болели ОРВИ. Дед и отец держали пасеку.

Посоветуйтесь со своим семейным врачом.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Semen1952   
Sams2Дата: Чт, 19.03.2020, 10:50:57 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
NiksДата: Чт, 19.03.2020, 12:50:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Заходи профілактики важливі. Головне бкз паніки і з головою.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Niks   
Sams2Дата: Чт, 19.03.2020, 13:04:20 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Бляха, все вирусологами стали... Были же нормальными политологами!  biggrin  biggrin  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
MarekДата: Чт, 19.03.2020, 14:37:16 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: -29
Награды: 2

Украина, Житомир
Дык вирус тоже комбинированный. :))

Немецкие врачи сообщают о ранее не замеченных признаках больных COVID-19.
Это потеря вкуса и обоняния.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marek   
telefonДата: Пт, 20.03.2020, 10:55:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Кстати, о масках.
В хозмагах продают рулоны салфеток из нетканого материала.
Жена из такого материала, сложенного втрое, сшила сама несколько масок. Для ушей - китайская резинка для труселей. Она слабая и не натирает.
Маска, если её после применения хорошенько прогладить (материал это допускает), получается многоразовой.

Добавлено (20.03.2020, 10:58:03)
---------------------------------------------
И ещё о масках.
Никто однозначно не пишет о пользе или непользе )) масок.
Поэтому, я для себя решил, что с маской точно хуже не будет. И я буду её носить при выходах в места, где есть люди.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
Sams2Дата: Пт, 20.03.2020, 13:13:04 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
Никто однозначно не пишет о пользе или непользе
Сколько читал или смотрел мнение врачей - здоровому человеку она не нужна. Ну разве что пыль задерживает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
telefonДата: Сб, 21.03.2020, 02:12:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Сколько читал или смотрел мнение врачей - здоровому человеку она не нужна.
smile Самое смешное, что врачи поголовно в масках ходят.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
LeoniДата: Сб, 21.03.2020, 06:22:11 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Врачи , половина, дома сидят )))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Leoni   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Полезно о коронавирусе и как с ним бороться. (Набрёл я на статью, показавшуюся мне полезной для всех.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: