Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Подбираю бесперебойник для котла
Подбираю бесперебойник для котла
VitalinaNikДата: Чт, 04.03.2021, 20:33:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Кто в теме - подскажите как его выбирать. Нюансов много? Сам впервые столкнулся с такой задачей, так что приму во внимание советы знающих людей)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VitalinaNik   
FilatovIvanДата: Пт, 05.03.2021, 17:55:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
[quote=VitalinaNik;627458]Кто в теме - подскажите как его выбирать. Нюансов много? Сам впервые столкнулся с такой задачей, так что приму во внимание советы знающих людей)[/quote]

Отзывы поищите в сети. Такие есть. Их много. Так и определитесь в конце концов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FilatovIvan   
SamONДата: Вс, 07.03.2021, 15:13:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Электрическая мощность газовых котлов невелика. К примеру потребляемая мощность настенного турбированного котла с встроенным насосом редко превышает 150 Вт. Поэтому мощность стабилизатора и ИБП должна быть никак не меньше 300 ВТ.Насколько нужен ИБП - не уверен. Система отопления - штука инерционная, мгновенно в хате холодно не станет, а при возобновлении электроснабжения котел за 5 минут нагреет батареи. Из практики - для долгой и надежной работы котла достаточно обычного недорогого китайского релейного стабилизатора. Но так как наши желтолицые братья любят немного приврать, то рекомендую взять стабилизатор с заявленной мощностью 800 - 1000 Вт, этого более чем достаточно и для котла, и для надежной работы самого стабилизатора. Обойдется это дешевле тысячи гривен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SamON   
ПарафинДата: Вт, 09.03.2021, 15:10:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Одесса
Я ставил на котел бесперебойник для котла sinpro. Иногда пищит, когда напряжение скачет, котел у меня в пристройке, я не слышу. Бесперебойник вещь долгосрочная, я бы советовал Вам брать с синусоидой, как синпро. Я перед этим пользовался компьютерным бесперебойником и автомобильным аккумулятором. Насос сильно грелся и аккум быстро вышел из стоя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Парафин   
GarikaДата: Ср, 10.03.2021, 11:50:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Киев
а там ще й безперебойнік треба?(

Добавлено (12 Июня 2021, 16:35:11)
---------------------------------------------
мне для холодильника в деревне нао, слабый трансформатор и стабильно раз в неделю пропадает свет

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Garika   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Подбираю бесперебойник для котла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: