Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
angelstyleДата: Вт, 21.02.2012, 19:59:23 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Отпишусь по своим родам, которые проходили в центре матери и ребёнка, вместе с мужем.
Роды у меня были с врачом + 2 акушерки, естественные и первые. Никто не удивился что хотела рожать с мужем, рожала я как хотела, то есть и когда были схватки и на мяче прыгала, и на лесенке, и на столе, единственное что -в ванну не лезла.
Сразу скажу что всё зависит от моральной подготовки мужа. мне с моим повезло (он у меня мог спокойно хирургом стать), он мало того что поддерживал, ещё и говорил как тужиться, и как дышать, и спинку чесал happy ... и даже акушерки не выдержали и сказали ему "Так!, кто тут у нас врач?" biggrin
Поддержка это огромная, совершенно по другому к тебе мед персонал относится, если видит что близкий человек рядом. Также есть гарантия того, что сделают всё по правилам, так как живой наблюдающий свидетель.

Сейчас вспоминая о родах, мне весело становится, помню как ребёнок впервые посмотрел не на маму, а папу, и папа весь!!! процесс родов наблюдал и присутствовал. Мне тоже предложили посмотреть - но я мужественно отказалась. biggrin
Знаю пары, где знакомая отвечая на вопрос (будет ли муж присутствовать) говорила : "а куда он денется?"

ИМХО, не желательно роды видеть вашей маме, во первых, у вас своя новая семья, во вторых мамы гораздо больше будут переживать, чем вы сами. Ну и конечно же, я считаю что в этот момент желательно что бы находился близкий человек. Но во всех правилах есть исключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
InggisДата: Вт, 21.02.2012, 20:25:12 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (angelstyle)
Но во всех правилах есть исключения.


так что есть правило?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
angelstyleДата: Вт, 21.02.2012, 20:36:06 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Inggis, вы меня запутали wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
InggisДата: Вт, 21.02.2012, 20:57:41 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
это Вы меня зупутали smile Так что есть правило: противоестественное присутствие мужа на родах или естесвенное его отсутствие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
VandaДата: Вт, 21.02.2012, 21:09:46 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
не желательно роды видеть вашей маме, во первых, у вас своя новая семья, во вторых мамы гораздо больше будут переживать

Власне, це залежить від того, яка мама і який чоловік. Бувають такі мами, від яких діти ще у 18 тікають світ за очі і бувають такі чоловіки, яким по великому рахунку начхати на дружин і дітей.

Але, по діагоналі переглянувши тему, зробила для себе висновок, що адекватна, відповідальна людина, якій небайдужа доля породіллі та її малюка при пологах таки потрібна - як око за нашими лікарями dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
lenka_kozlovaДата: Вт, 21.02.2012, 21:13:43 | Сообщение # 206
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
противоестественное присутствие мужа на родах

Вы писали, что тяжело переносите чужую боль, а , если ваша женщина плохо переносит свою боль\страх\неуверенность?)) и ей нужна моральная ВАША поддержка, то вы спокойно отправитесь пить пивко с друзьями и ждать звонка с результатом?))
противоестественное присутствие мужа на родах - это только в том случае, если женщина против присутсвия (испытывает дискомфорт) и если мужчина паникер неуравновешенный. одним словом неадекват.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
TestPageДата: Вт, 21.02.2012, 21:22:27 | Сообщение # 207
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Я за! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
InggisДата: Вт, 21.02.2012, 21:23:16 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (lenka_kozlova)
Вы писали, что тяжело переносите чужую боль


да ну. быть такого не может

Quote (lenka_kozlova)
то вы спокойно отправитесь пить пивко с друзьями и ждать звонка с результатом?))


спокойно? - нет. Буду переживать. С друзьями?-нет, буду в одиночестве.

Quote (lenka_kozlova)
и если мужчина паникер неуравновешенный. одним словом неадекват.


как раз тот кто паникует при родах - очень даже адекват, это адекватная реакция мужчины. А вот если он нормально реагирует и ему не болит сердце от самого процесса, то жене следует его отправить к психологу, возможно это скрытый маньяк или еще чего хуже smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
sergio_zhДата: Вт, 21.02.2012, 21:41:03 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
как раз тот кто паникует при родах - очень даже адекват, это адекватная реакция мужчины

Паника ни в какой жизненной ситуации не может быть адекватной реакцией!!! Паника - отрицательно окрашенный аффект, вызываемый действительной или мнимой опасностью.
Не путайте панику с переживаниями.
Переживать можно внутри себя, и это нормально, но не нужно показывать это на людях, тем более когда жена рожает и видит мужа-паникёра, падающего через каждые 5 минут в обморок...ей от сего зрелища "мужской адекватности" будет ооочень весело и приятно, она сразу почувствует себя за мужем как за каменной стеной! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HydrogenazaДата: Ср, 22.02.2012, 00:54:49 | Сообщение # 210
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
жена рожает и видит мужа-паникёра, падающего через каждые 5 минут в обморок...
вот потому и не пустила бы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛораДата: Ср, 22.02.2012, 01:33:31 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
и само в кровище и жена в кровище и слезах

кхм,там как бы не только кровища и слезы,вернее это конечно присутствует,но в очень небольшой степени,в бОльшей степени присутствуют остатки околоплодных вод,которые малоприятно выглядят для неподготовленных)),меконий ребенка и прочее.Ах,да, совсем забыла,многие роженицы,большинство я бы сказала,в процессе родов,обычно в период потуг,опорожняют кишечник и мочевой пузырь bye (Сорри за подробности,но из песни слов не выбросишь:)). Ну,как бы все нормально,физиология это,но опять таки,для неподготовленных это не самое приятное зрелище smile
Некоторые дамы здесь рассказывали,что муж в изголовье стоял и ему дескать ничего не видно :D.Может я кого-то разочарую,но им все и видно, и слышно, и обоняние никто у мужей,"рожающих" вместе с женами не отключает.
Конечно есть "дисциплинированные" мужья,которые только в изголовьях стоят и в глаза с сопереживанием смотрят)) и я искренне рада за них и за ту,"девченку")),которая рядом,но мой,к примеру,слишком любознателен, и стоянием в изголовьях не обошелся бы)),а мне это было бы нежелательно и отвлекало бы очень)),так что он курил под окнами и ждал звонка от тещи))
Кроме того,мне самой было неприятно неделю смотреть на свой ещё не сдувшийся,но уже "пустой"живот с выпирающим пупком,и чтобы муж этого не видел старалась.
P.S.:абсолютно не против присутствия мужей на родах,каждый случай индивидуален,у каждой пары свой порог доверительных отношений,брезгливости к самим себе и окружающим,так что главное все для себя осознавать и понимать,решаясь на роды с мужем или с женой.Любви,гармонии и взаимопонимания всем и всюду wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
maurerДата: Ср, 22.02.2012, 01:51:23 | Сообщение # 212
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 64
Награды: 11

Украина, Днiпро
Мне кажется,супружеские пары создаются и для того,что бы в трудный момент рядом была поддержка.А роды очень большой стресс.Наличие в этот момент мужа не лишнее.А физиология так или иначе все равно присутствует и в обычных условиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maurer   
ЛораДата: Ср, 22.02.2012, 02:12:15 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (maurer)
А физиология так или иначе все равно присутствует и в обычных условиях.
Иначе да)),но не так,или точнее будет сказать не у всех и не всегда так. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sergio_zhДата: Ср, 22.02.2012, 02:24:07 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Подводим итоги: Вместе ребятёнка делали, вместе и рожайте...неча отлынивать! biggrin Рождение новой жизни это священное таинство, и если отец не будет при этом присутствовать то грош ему цена как отцу. Когда в церкви венчают то спрашивают, готовы ли вы всегда и во всем поддерживать друг друга и в радости и в горе...в церкви отвечают "да", а в реальной жизни ищут глупые отмазки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
truckstopДата: Ср, 22.02.2012, 02:28:18 | Сообщение # 215
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (Леличка)
Лично мое мнение женщины которые хотят совместных родов просто хотят жалости от мужчины.

Нет, хотелось просто реальной поддержки. Роды - это непредсказуемая вещь, как бы ты ни настраивался, все равно страшно. Особенно с возрастом. Пока молодые, глупые, нет такого опасения.
Quote (Леличка)
По типу вот ты видел как мне было больно, и через какие муки я прошла и тд. и тп. ИМХО

А почему нет? Ребенка мы вместе хотели, вместе зачали, вместе и рожать будем. У мужчины такая же ответственность должна быть за ребенка и за семью. В древней Руси было все не так однозначно - и с мужьями рожали, и если было надо муж повитухе помогал, и сам , в случае надобности, мог роды принять. Читала где-то : при неправильном расположении плода, повитуха просила мужа носить жену на спине, подробности уже не помню. А сейчас мужчин устранили - они и довольны! Под родзалом в обморок падают. Мельчает мужик...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ЛораДата: Ср, 22.02.2012, 02:29:57 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Когда в церкви венчают то спрашивают, готовы ли вы всегда и во всем поддерживать друг друга и в радости и в горе...в церкви отвечают "да", а в реальной жизни ищут глупые отмазки...
cry растрогали прям.
sergio_zh, кто же перед первой брачной ночью про реальную жизнь-то думает,эх sad
Quote (sergio_zh)
и если отец не будет при этом присутствовать то грош ему цена как отцу
грош цена отцу,который в будущем этой новой жизни присутствовать не будет,и это реальность,а все остальное лирика cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
truckstopДата: Ср, 22.02.2012, 02:35:19 | Сообщение # 217
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (Hydrogenaza)
само в кровище и жена в кровище и слезах.жуть...воспоминания не сотрёшь и не выкинешь в окошко.на всю жизнь стресс для мужа будет.

Не знаю как укого, но ребенок был чистенький, розовый. Даже не плакал, попискивал. А чтобы женщины на родах плакали, не слышала. Если только от радости, потом. И крови тоже почти никакой не было, даже когда шили(извините за такие уж подробности). А до этого тоже так думала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ЛораДата: Ср, 22.02.2012, 02:41:05 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Не знаю как укого, но ребенок был чистенький, розовый.

А у меня к примеру,синенький,даже скорее фиолетовенький и в остатках застоявшихся околоплодных вод (сорри за подробности),но безусловно любименький.А слезы радости после более сорока недель беременности и суточного процесса родов, таки - да были. Я же говорю индивидуально все smile


Сообщение отредактировал Лора - Ср, 22.02.2012, 02:42:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
truckstopДата: Ср, 22.02.2012, 02:44:31 | Сообщение # 219
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (Лора)
многие роженицы,большинство я бы сказала,в процессе родов,обычно в период потуг,опорожняют кишечник и мочевой пузырь

Ну , не знаю. Там такую 2 литровую клизму делают, когда схватки начинаются, что потом еще до-о-олго ничего не хочется. Дня два примерно. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ЛораДата: Ср, 22.02.2012, 02:56:41 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Там такую 2 литровую клизму делают, когда схватки начинаются

У вас устаревшая информация,уже не делают biggrin ,Слава Богу. И вот почему:"В США проводились исследования, показавшие, что на продолжительность родов клизма не влияет.

Опыт показывает, что загрязнение жидким содержимым кишечника после клизмы может быть значительнее и труднее удаляется, чем без нее." Ну и при схватках делать клизму крайне нежелательно.
http://www.7ya.ru/article....rocedur (может кому из будущих рожениц пригодится,а то около таких нюансов на женских форумах куча бреда,обсуждений и никакой конкретики ;))


Сообщение отредактировал Лора - Ср, 22.02.2012, 03:02:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
InggisДата: Ср, 22.02.2012, 08:10:26 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (truckstop)
и с мужьями рожали, и если было надо муж повитухе помогал


хорошая басня. Или сказка. Французская? Кажется даже помню откуда, лет 15 тому по тв крутили ээээ, сказки улицы Брока?

Quote (sergio_zh)
Рождение новой жизни это священное таинство


Вы сами себе противоречите. smile
Quote (sergio_zh)
и если отец не будет при этом присутствовать


таинство рождения ребенка исключает присутствие тележурналистов с камерой на бедре, массажными руками на заднице и укрепляющим языком возле уха, в лице отца ребенка. А если жене стремно рожать и с вершины своего эгоизма она помыкает своим мужем как ей заблагорассудится, так это вам, подкаблучникам решать: исполнять глупые желания или нет, которые идут вразрез с традициями и верованиями нашего народа. И это ваше, подкаблучников, право (хотя какое у вас право может быть?) придумывать себе оправдания в противоестественном. И это право ваших жен, придумывать для вас оправдания. И хорошо если бы это было оправдание. Так нет же! Возводится в абсолют, наделяя вас медалями и орденами в стойкости, при этом рассказывая что все другие - слабовольные, припадочные, и нелюбящие. Сказки, граждане, сказки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Ср, 22.02.2012, 08:36:42 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Inggis, подождём, когда Ваша жена будет рожать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ZlataДата: Ср, 22.02.2012, 10:26:58 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
А если жене стремно рожать и с вершины своего эгоизма она помыкает своим мужем как ей заблагорассудится, так это вам, подкаблучникам решать: исполнять глупые желания или не

а вы, сударь, деспот))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
Half_bakedДата: Ср, 22.02.2012, 12:37:54 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
помыкает своим мужем как ей заблагорассудится

Inggis, А Вы не задумывались, что и ук мужчины может возникнуть желание присутствовать при рождении своего ребёнка, да и жену поддержать в такой момент?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
HoakinaДата: Ср, 22.02.2012, 12:45:20 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Half_baked, откуда! У него жены нет! А вот когда появится, тогда посмотрим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Поиск: