Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
Депрессия...
Живущая_в_сетиДата: Сб, 08.11.2008, 02:20:38 | Сообщение # 401
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Это, знаете ли, я и так два года как знаю...

Нет. Садиться на шею кому-то она никогда не будет.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Пн, 10.11.2008, 02:45:08 | Сообщение # 402
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Может всё-таки стоит медикаментозно ей управлять своим самочувствием. Потому что если это глубокая депрессия, то со временем начинают отмирать некоторые нервные связи в мозге и она может перестать узнавать близких, адекватно выражать эмоции, вовремя реагировать на ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Пн, 10.11.2008, 10:28:45 | Сообщение # 403
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
LesikPsih7, ну это, знаете ли, не в полномочиях. Надеюсь, до этого не дойдёт, но лучше бы мне знать, что я реально могу сделать.

К тому же такое предложение будет расценено как "И ты тоже, Брут": неужели я и к тебе так ужасно отношусь, что ты мне даёшь такие советы, значит, мне в общении с тобой тем более не место.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Вт, 11.11.2008, 15:56:44 | Сообщение # 404
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
LesikPsih7, ну это, знаете ли, не в полномочиях. Надеюсь, до этого не дойдёт, но лучше бы мне знать, что я реально могу сделать.

Что можно тут реально сделать, чтобы не навредить ещё больше? Опираясь всё-таки на сложившиеся близкие отношения - не предать. Главное одно - если конфликт есть, то есть и отношения и есть какая-то динамика(тоесть развитие). Хуже будет если замолчать, смириться и перейти к формальному поздравлению по праздникам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Ср, 12.11.2008, 00:15:43 | Сообщение # 405
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Ну, вопрос ещё и в том, куда эта динамика заведёт. Формально мы уже жили полгода. Формальности неминуемо перерастали в более близкое, которое опять срывалось, дойдя до точки "а теперь возможно, что...". Но давить на неё я не хочу, да и от этого только хуже...
Должен же быть выход, чтобы всё наконец стало нормально, даже если моя глупая голова до него не может додуматься.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Чт, 13.11.2008, 01:29:03 | Сообщение # 406
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
Ну, вопрос ещё и в том, куда эта динамика заведёт. Формально мы уже жили полгода. Формальности неминуемо перерастали в более близкое, которое опять срывалось, дойдя до точки "а теперь возможно, что...". Но давить на неё я не хочу, да и от этого только хуже...
Должен же быть выход, чтобы всё наконец стало нормально, даже если моя глупая голова до него не может додуматься.

Вы исследовали ваши отношения? Что приводит к этой точке, где всё срывается?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Чт, 13.11.2008, 10:56:13 | Сообщение # 407
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
А вот непонятно, что приводит. Каждый раз как снег на голову. То устраивается разбивающая окружающий мир ссора на пустом месте, то, как сейчас, вечером всё прекрасно, а наутро - "не хочу больше никогда о тебе слышать". Единственная проскальзывающая, да и то чаще всего с опозданием на пару месяцев, аргументация - "ты ко мне привязалась, а этого не должно быть".
Мне тоже интересно, какие у неё причины так поступать.

Добавлено (13/11/2008, 10:56:13)
---------------------------------------------
Ну и через испорченный телефон - что "я её достала" и "я прошлое, от которого хочется избавиться". Правда, этому обычно всегда противопоставлены личные записи, в которых всё оказывается совсем наоборот, но я об этом знать не должна, чтобы меня от неё такой нехорошей уберечь.
Правда, сейчас до меня таке слова пока не дошли, так что имеют ли они место быть и в этот раз - не знаю. Если бы дошли - наверное, я бы не сидела тут...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Сб, 15.11.2008, 23:45:09 | Сообщение # 408
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Простите за отсутствие. Семинары были.
Она отыгрывает на вас отношения Бросаю/Возвращаюсь. Сложно выйти из игры, когда любиш.
Что плохого было в прошлом, которое связанно с вами, что она хочет расстаться? - что она ответит.
В чём она видит свою нехорошесть? - пусть ответит вам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
TataДата: Вс, 16.11.2008, 11:08:46 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
То устраивается разбивающая окружающий мир ссора на пустом месте,

Quote (Живущая_в_сети)
"не хочу больше никогда о тебе слышать

Quote (Живущая_в_сети)
ты ко мне привязалась, а этого не должно быть".

Просто истерия какая-то, и как такое можно тдолго выдержать, только огромная любовь !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Живущая_в_сетиДата: Пн, 17.11.2008, 00:02:23 | Сообщение # 410
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Quote (LesikPsih7)
Она отыгрывает на вас отношения Бросаю/Возвращаюсь.

Ну нет. Я не настолько плохо её знаю, чтобы согласиться с этим простым утверждением. Она осознанно играть ни с кем не будет, не говоря о некогда - и энное время - любимом человеке. Да и если заметит за собой такое неосознанно, то вряд ли допустит ещё раз (другой вопрос - каким способом).

Думаете, я это всё не спрашивала уже?

- Плохого ничего не было связано. Всё было хорошо, извини, что не сложилось. Но прошлое мешает мне жить дальше, оно ограничивает мою свободу и тянет назад. Поэтому не хочу о нем помнить.

- В том, что причиняет боль (в том числе неоправданно), что неадекватно ведет себя, срывается, депрессует. А я её терплю с какого-то перепугу, и ей мешаю, и свою жизнь гублю, и другим не отвечаю взаимностью, вот ведь собака на сене.

Quote (Tata)
Просто истерия какая-то, и как такое можно тдолго выдержать, только огромная любовь !

Какая есть, спасибо =)

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Ср, 19.11.2008, 00:25:46 | Сообщение # 411
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
Ну нет. Я не настолько плохо её знаю, чтобы согласиться с этим простым утверждением. Она осознанно играть ни с кем не будет, не говоря о некогда - и энное время - любимом человеке. Да и если заметит за собой такое неосознанно, то вряд ли допустит ещё раз (другой вопрос - каким способом).
Думаете, я это всё не спрашивала уже?
- Плохого ничего не было связано. Всё было хорошо, извини, что не сложилось. Но прошлое мешает мне жить дальше, оно ограничивает мою свободу и тянет назад. Поэтому не хочу о нем помнить.


Она не осознаёт. что отыгрывает. И отыгрывает не в смысле играет, а повторяет по кругу привычную модель поведения.

Значит она свободолюбивая очень. Демонстрируйте ей, что вы ей даёте полную свободу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Ср, 19.11.2008, 05:20:10 | Сообщение # 412
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Спасибо, я демонстрирую. До таких вещей я смог дойти и сам, по крайней мере, за два года точно.

Больше интересует, как сподвигнуть человека на другую, более взаимовыгодную модель поведения?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Ср, 19.11.2008, 23:01:43 | Сообщение # 413
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Для неё, я так поняла, спокойнее, когда за ней нет прицепа. Тоесть, особы о которой нужно заботится и которая проявляет заботу по отношению к ней. Она не хочет брать на себя ответственность за то, что может влиять на чувства, взгляды и на жизнь другого человека. Не знаю или у вас получиться делать вид пофигистического отношениея, когда ей это будет нужно.
А попробуйте сами как-то пропасть на пару недель, когда она этого не будет ожидать. Этим вы нарушите модель, замкнутый круг. Она же пропадает и ничего.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Ср, 19.11.2008, 23:14:24 | Сообщение # 414
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Когда она проявляет желание что-то делать для отношений, то просит: не бери в голову. Я не беру, и всё хорошо. Но желание что-то делать отпало, как показывает нынешняя ситуация.

Пробовали. Ноль реакции.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Вс, 30.11.2008, 00:09:47 | Сообщение # 415
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Приветик. Не работал интернет пару дней. Время частенько расставляет всё на свои места. Может затянуть пока в этой неопредилённости. Ответственность за отношения лежит на вас двоих. Пусть подруга тоже со своей стороны что-то учиться делать. Как же без этого?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Ср, 03.12.2008, 01:57:09 | Сообщение # 416
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Она делает то, что считает правильным. Просто с моей точки зрения не строить отношения (в какой-то степени в ущерб себе и второму участнику) не есть правильно.
В неопределенности мы висим уже два года, и нас это порядком достало и измучало.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
TataДата: Ср, 03.12.2008, 11:03:16 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
и нас это порядком достало и измучало.

Тебе надо отдохнуть- уедь на 10 дней в отпуск в другой город, или страну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LesikPsih7Дата: Чт, 04.12.2008, 00:31:21 | Сообщение # 418
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Классно уехать на отдых с подругой - новое место, стиль жизни...., новые отношения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Живущая_в_сетиДата: Чт, 04.12.2008, 23:25:58 | Сообщение # 419
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Tata, не поверишь, я уже два месяца почти в другой стране. И ещё достаточно долго тут буду. И за последние два с половиной ода я уже тоже отдыхать ездила. Это не сильно помогает, потому что причина измученности не решается. Но спасибо.
А вот она, кстати, в постоянном стрессе, но находит причины не отдыхать. К сожалению, я этому особо помочь в такой ситуации не могу.

LesikPsih7, мне кажется очень странным, что после не первого месяца общения в данной теме Вы мне предлагаете завести новые отношения. Если бы мне это было нужно - я бы давно так и поступила. Поверьте, от кандидатур отбоя нет.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
TataДата: Пт, 05.12.2008, 08:44:13 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
от кандидатур отбоя нет.

Да, сердцу не прикажешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Пт, 05.12.2008, 10:32:25 | Сообщение # 421
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Считается, что активные и независимые люди гораздо счастливее пассивных и зависимых. Независимый человек сам хозяин своей судьбы, он видит ее далеко вперед и знает как достигать желаемых целей. Такие люди редко страдают от депрессий, а зависимые - почти всегда. Никакие развлечения не способны развеять депрессию зависимых, чем они приятней, тем сильнее углубляется страх их потерять.
Нужно найти дело которое увлекает и делает вас независимым, нужно стать хозяином своей судьбы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Живущая_в_сетиДата: Пт, 05.12.2008, 12:55:42 | Сообщение # 422
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
Tata, вот-вот. smile

Aziat, верно говорите, только так я уже поступил. Собственно, продолжать дальше сторить эти отношения - это мой совершенно осознанный выбор, не потому что я хочу пострадать и не знаю, как выйти из замкнутого круга, а потому что эти отношения - моя желаемая цель. А незнание, как её добиться - к сожалению, с мой стороны просто неопытность и нехватка собственных мыслительных способностей, что я открыто признаю, иначе бы тут не было этого обсуждения.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
LesikPsih7Дата: Вс, 07.12.2008, 01:54:02 | Сообщение # 423
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Живущая_в_сети)
LesikPsih7, мне кажется очень странным, что после не первого месяца общения в данной теме Вы мне предлагаете завести новые отношения. Если бы мне это было нужно - я бы давно так и поступила. Поверьте, от кандидатур отбоя нет.

Я имела ввиду новую волну отношений с тем самым объектом. Смена обстановки освежает общение и чувства.

Quote (Живущая_в_сети)
Собственно, продолжать дальше сторить эти отношения - это мой совершенно осознанный выбор, не потому что я хочу пострадать и не знаю, как выйти из замкнутого круга, а потому что эти отношения - моя желаемая цель. А незнание, как её добиться - к сожалению, с мой стороны просто неопытность и нехватка собственных мыслительных способностей, что я открыто признаю, иначе бы тут не было этого обсуждения.

Для вас цель - отношения или желание поменять подругу? Может депрессия и постоянные бегства это её протест против вашей попытки поменять её. Опишите конечный результат, которого вы хотите добиться в отношениях с ней?

Какой она должна для вас стать?



Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Вт, 09.12.2008, 00:07:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
nonameДата: Ср, 17.06.2009, 23:59:29 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
вот тут бурно обсудили депрессию в качестве проявления плохого настроения (у девушек это на гормональном уровне чаще связано).
а как на счет депрессии как болезни? когда настроение вроде бы и неплохое, местами отличное, но наблюдается полная апатия, отсутствие желания что-либо делать (не путать с ленью), или даже боязнь что-либо делать.
Как посоветуете бороться? Бабы, пиво, папиросы / бабы, водка, патифон / солнце, море, девки, пляж - не катит biggrin


Сообщение отредактировал noname - Чт, 18.06.2009, 00:06:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Живущая_в_сетиДата: Сб, 20.06.2009, 15:16:04 | Сообщение # 425
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 6
Награды: 1

Российская Федерация, Москва
noname, обращаться к врачу. Его профессия - лечить заболевания.
Ну или, конечно, бороться методами "сила воли победит" и "мир прекрасен"... Но это смотря какая депрессия.

Добавлено (20 Июнь 2009, 15:16:04)
---------------------------------------------
Бабы, водка и прочее, кстати, в этом случае только хуже...

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Живущая_в_сети   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Депрессия... (Как проявляется и как "лечить"?)
Поиск: