Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Пристройка к жилому дому помогите советом
Пристройка к жилому дому помогите советом
MarliДата: Пн, 04.05.2009, 10:09:32 | Сообщение # 1
Всем привет, вот хочу зделать пристройку к жилому дому, нужен совет, как лучше это зделать ? как узаконить ? говорять что лучше пристоить а потом уже узаконить, соседи дали добро, помогите кто может , дайте дельный совет, может кто то с этим сталкывался
(Украина)  
  Блог пользователя Marli   
yulkatvДата: Пн, 04.05.2009, 20:47:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Добрый день! Вы действительно можете сначала построить, а потом узаконить, но при этом Вам прийдется заплатить штраф. На сегодняшний день это сравнительно небольшая сумма. Самое главное - это писменное разрешение соседей, документы на землю, кроме того нужно выдержать расстояние в 8 метров от любого близ стоящего сооружения.
Процедура оформления документов проходит следующим образом - сначала Вы пишете заявление в горисполком (райисполком... в зависимости от места нахождения объекта), далее заявление попадает в архитектуру, где Вы пишете заявление на получение архитектурно-планировочного задания, проплачиваете все это дело.... получаете бегунок на сбор техусловий, чем и занимаетесь в последствии. После того как все техусловия собраны, Вы обращаетесь к в проектную организацию, имеющую соответствующую лицензию, которая в свою очередь делает проект на Вашу пристройку. Утверждаете проект в земельном, санстанции, пожарке, архитектуре и ГАСКе (где Вы получаете разрешение на строительство)..... После окончания строительства снова идете в ГАСК и вводите в эксплуатацию (ГАСК проверяет соответствие проекта и объекта). После получения соответствующих документов Вы обращаетесь в инвентарьбюро. Там вы получаете техический паспорт и свидетельство на право собственности, что и является уже конечным документом.
Лично от себя могу посоветовать сначала все же заняться оформлением документации, а потом уж строить, для избежания нерешаемых проблем.


Сообщение отредактировал yulkatv - Пн, 04.05.2009, 21:13:25
Offline (Германия)  
  Блог пользователя yulkatv   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 04.05.2009, 23:50:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
yulkatv, а имеет ли здесь место понятие "капитальной" или "не капитальной" пристройки? Типа если оформить все верандой или так.наз.летней кухней, можно ли избежать какой-то части волокиты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Egor_GoodmanДата: Вт, 05.05.2009, 09:52:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а еще вопрос, если я делаю пристройку на своей земле (частный сектор, село) и к близлежащим строениям менее 2 метров, могут ли меня заставить снести пристройку?

и второй вопрос, если строения к которые ближе двух метров к моей пристройке, не зарегистрированы, может ли это быть плюсом в защиту моей пристройки?



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 05.05.2009, 09:52:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
DucattiДата: Пн, 07.02.2022, 16:09:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Соединенные Штаты, Detroit
[quote=Marli;100338]Всем привет, вот хочу зделать пристройку к жилому дому, нужен совет, как лучше это зделать ? как узаконить ? говорять что лучше пристоить а потом уже узаконить, соседи дали добро, помогите кто может , дайте дельный совет, может кто то с этим сталкывался[/quote]
Сейчас есть очень хороший вариант который позволяет облагородить даже типовое строительство https://fibrocement.ua/fibrocementnaya-plita/ и я очень рад что сейчас они появились, так как современные дома выглядят не так однообразно как если бы строили как раньше!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ducatti   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Пристройка к жилому дому помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: