Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » 22 мифа об алкоголе
22 мифа об алкоголе
wizardДата: Пн, 25.05.2009, 13:02:46 | Сообщение # 26
ИМХО. пить или не пить и ездить на вело или нет - сугубо дело личное.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
saxДата: Пн, 25.05.2009, 13:03:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Сашко)
Говорят, у профессиональных велосипедистов проблемы с простатой и потенцией

Quote (Сашко)
Говорят, у профессиональных велосипедистов проблемы с простатой и потенцией
Нонсенс, простата и потенция -это гормональные нарушения и велосипед здесь не причем, такое часто бывает опять от алкоголя.


Сообщение отредактировал sax - Пн, 25.05.2009, 13:07:54
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
СашкоДата: Пн, 25.05.2009, 13:21:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (sax)
Там у вас в Англии за это почему -то крепко наказывают, превышение алкоголя в крови. И не понимаю, что за удовольствие ездить выпившим или пяным на вело?Спорт и алкоголь несовместимы.

biggrin biggrin Сорри-не так сказал: имел в виду, что в меру велосипед полезен, но гонять профессионально каждый день по 150 км считаю вредным для здоровья; и алкоголь иногда в меру тоже не мешает (пусть не для физического здоровья, но для общения). А так пьяным на велике, конечно, не езжу biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
MarshaLLДата: Пн, 25.05.2009, 13:27:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
и алкоголь иногда в меру тоже не мешает

по показаниям врачей - 50 грам красного вина в сутки замедляет развития раковых клеток
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
saxДата: Пн, 25.05.2009, 13:52:39 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (MarshaLL)
по показаниям врачей - 50 грам красного вина в сутки замедляет развития раковых клеток
Если 50г вина замедляет рост клеток, тогда бутылка выпитого вина излечивает рак, люди в это верят, я лично нет.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
KAPJICOHДата: Пн, 25.05.2009, 14:19:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
Кажется французы от бутылки вина - ни в одном глазу :)

У меня от сухого вина тоже. smile

Quote (sax)
Спорт и алкоголь несовместимы.

Спорт - отдельно, алкоголь - отдельно. Вечером после поездки. smile

Quote (Admiral8)
за год из-за спиртного у нас умирает больше людей чем умерало на войне в афганистане

Не надо жрать спиртное литрами.

Добавлено (25 Май 2009, 14:19:28)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
профессионально каждый день по 150 км считаю вредным для здоровья

Профессиональный спорт всегда сопряжен с проблемами для здоровья. Нагрузки, травмы, допинги...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
informatorДата: Пн, 25.05.2009, 14:23:21 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Сашко)
Но в меру велосипед наоборот, полезен (сам часто езжу)- также и с алкоголем.

Скажем, 5 грамм героина для человека вредно, а вот по 0,3 грамма в день - в самый раз? Так, чтоли?

Алкоголь - это наркотик. Регулярное его употребление - зависимость (наркомания/алкоголизм). Степень зависимости определяется дозой регулярного употребления.

Quote (wizard)
ИМХО. пить или не пить и ездить на вело или нет - сугубо дело личное.

Без питань. Правильно.
Тому, нам усім в дитинстві розповідають про ганебну шкідливість важких наркотиків (героин, димедрол и т.д.). Тому, ніхто з нас (практично) і не намагається їх вживати (хоча, деякі з них, напр. димедрол, досить доступні, практично вільні у продажі).

Питання тут в іншому: нам ніхто не розповідає про ганебну шкідливість іншого виду наркотику - алкоголю, про це не прийнято говорити, бо більшість населення його зараз вживає. А як же розповідать - засміють.

Отакі от пироги.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
KAPJICOHДата: Пн, 25.05.2009, 14:49:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (informator)
Тому, нам усім в дитинстві розповідають про ганебну шкідливість важких наркотиків

Бляяя.. меня димедролом в детстве медики поили и солутаном... Я НАРКОМАН!!! :)))

Добавлено (25 Май 2009, 14:49:10)
---------------------------------------------
В воскресенье в Ривне пиво лилось рекой в желудки пивоманов и... в канализацию - в городе прошли две акции: пивная под лозунгом "Мы за пиво" и антипивная: "Пиво - легальный наркотик, трезвость - выбор украинцев". Первую организовал местный пивзавод, пригласив туда зятя премьер-министра Шона Карра, а вторую – "Движение трезвая Украина" и верующие, пишет газета "Сегодня".

Как рассказал активист-трезвенник Сергей Одарченко, несколько тонн янтарного напитка они купили на заводе, на что скинулись всей организацией, а потом вылили в канализацию в центре города. Акция проходила при большом скоплении людей, многие из которых стояли с бутылками пива в руках и шутили над происходящим. Между собой они обсуждали, как это у кого-то поднялась рука так поступить. Но устроители этой акции считают, что показали горожанам - можно жить и без алкогольных напитков.
http://mignews.com.ua/articles/354007.html

До чего маразм доходит.. :))
При регулярном проведении акций по сливу пива у пивзавода будет решена проблема со сбытом. :-)



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пн, 25.05.2009, 14:51:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Пн, 25.05.2009, 14:56:16 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
KAPJICOH, та тут половина в таком случае наркоманы

а вообще смешно читать подобное:

Quote (sax)
Если 50г вина замедляет рост клеток, тогда бутылка выпитого вина излечивает рак, люди в это верят, я лично нет.

Quote (informator)
Скажем, 5 грамм героина для человека вредно, а вот по 0,3 грамма в день - в самый раз? Так, чтоли?

Можно подумать, никто не слышал о том, что многие вещества в определенных дозах - лекарства, а в определенных - яд. И если 50 гр вина может позитивно влиять на организм, то из этого не следует, что литр влияет еще позитивней, а то, что ув. sax любит попередергивать - то понятно, только вот зачем?
А по поводу второго оратора - так это вообще софистика чистой воды, тоже постеснялись бы.
А еще, кстати, морфий используют в медицинских целях (а в свое время довольно активно юзали) - выходит, что все больные, которые его принимали - наркоманы?
Да и вообще, если хорошо поискать, то добрая половина лекарств при определенных дозах и соответствующем приеме действует как наркотик или психоделик. Да, ребята, мы ВСЕ наркоманы, исходя из такой логики.
А то, что во многих лекарствах содержится СПИРТ - никого не смущает? Это же алкоголизЬм! Люди же начинают пить микстуры со спиртом ЛИТРАМИ и думают, что это еще больше поможет!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Пн, 25.05.2009, 15:51:47 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Блин, хотел сначала вступить в дискуссию, но эти кровавые разоблачения 22 мифов - унылае пропаганда с желтоватым оттенком. Практически каждый пункт можно внятно оспорить, но особого желания дебатировать с банальными эмоциональными вскриками нет.

Если в целом - основная аргументация такая: "не бело-синее, а сине-белое, а это уже разные вещи. И если вы хотите бело-синего, то вам нужны спорт, семья и дача, а не алкоголь."

Развенчатели мифов, блин biggrin
Кстати, а почему о пукающих бактериях не вспомнили? Жданов негодует!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
KAPJICOHДата: Пн, 25.05.2009, 16:07:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Кстати, а почему о пукающих бактериях не вспомнили? Жданов негодует!

Да-да... :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Mein_TeilДата: Пн, 25.05.2009, 18:44:31 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (sax)
Дело не втом , что сколько осталось жить, умереть можно и завтра, от этого никто не застрахован, дело в том как прожить, если люди находят в алкоголе что-то такое ,что делает их жинь прекрасной и счатливой , то это лично дело каждого,много случаев, когда умные образованные люди спивались и всё начиналось с безобидного стаканчика вина,потом алкогольная зависимость, так что осторожней не только с продуктами питания.

А зачем вообще алкоголь?
Для чего люди пьют?Ваше мнение..

Добавлено (25 Май 2009, 18:44:31)
---------------------------------------------

Quote (sax)
Молодец далеко поедешь если полиция не остановит , а что если остановит сколько заплатишь штрафу? Там у вас в Англии за это почему -то крепко наказывают, превышение алкоголя в крови. И не понимаю, что за удовольствие ездить выпившим или пяным на вело?Спорт и алкоголь несовместимы.

Не путайте теплое с мягким...
Ни кто тут не говорил о езде на велосипеде в не трезвом состоянии.
Вы кстати видали чтоб хоть одного велосипедиста ГАИ-шники тормознули?Я ни разу не видел.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Пн, 25.05.2009, 18:46:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Admiral8Дата: Пн, 25.05.2009, 21:01:13 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а как же "наркомовские 100 грамм", без которых в ВОВ не обходились?

в то время в год наш народ пил кажется, точно не помню раз в 5 меньше бухла. статистика.
(было 3л на душу, щас 18л)

Quote (Сашко)
Вот где вся правда-матка! Это злобные американцы (и евреи) хотят споить славянский народ, чтобы добраться до ресурсов России

до ресурсов россии они уже добрались - россию качает мир (это по Петрову... Да и по телеку тоже). Американцы все в долгах им тоже плохо. Всемирное правительство находится в швейцарии - там все банки никогда не банкротятся, войны никогда небыло... (2я мировая швейцарию не тронула, не задумывались почему? ... Петров все разъяснил smile )

Quote (Сашко)
Говорят, у профессиональных велосипедистов проблемы с простатой и потенцией от многочасовых пребываний в седле.

совершенно верно. только не у всех, а кажется у 70% професионалов. Поэтому лучше кататься так как катаемся мы - пару раз в неделю. Нельзя использовать дешовые велосидушки - они вредят половым органам. В общем, все написано в статьях на велосайте smile
У одного нашег овелосипедиста седло за 1400 грн - широкая, с широким желобком по центру - чтобы не пережимала кровеносные сосуды в пахе. Такие сидушки разработаны давно, после того как было замечено те 70%...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
sharmДата: Пн, 25.05.2009, 21:08:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
До чего маразм доходит.. :))

Так надо было полностью процитировать. wink
А начинается информация так:
По данным общественной организации «Трезвая Украина», ежегодно в Украине от алкоголизма умирает свыше 40 тысяч лиц, насчитывается более чем 900 тысяч алкоголиков и намного больше людей, которые нерегулярно употребляют алкогольные напитки.
Quote (Outcast)
Можно подумать, никто не слышал о том, что многие вещества в определенных дозах - лекарства, а в определенных - яд

Конечно, это так.
Но наверняка Вы слышали и другое - как лекарство, помогающее одному органу, негативно влияет на другие?

Этиловый спирт убивает клетки головного мозга.
Употребление алкоголя никого ещё ни к чему хорошему не приводило...
А как к этому относиться - решайте сами. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Пн, 25.05.2009, 21:14:37 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
Бляяя.. меня димедролом в детстве медики поили и солутаном... Я НАРКОМАН!!! :)))

Quote (Outcast)
Можно подумать, никто не слышал о том, что многие вещества в определенных дозах - лекарства, а в определенных - яд.

1. Как раз я и пытался сказать о том, что есть подмена понятий, а именно: ЯД и наркотик.
Большинство считает алкоголь пищевым продуктом. И на этой основе (ложной) делает выводы, что как и любой пищевой продукт его нужно принимать в меру.

Например, морковка. Если съесть морковки 1-2 штуки - это полезно, но если скушать 10-20 штук, то, соответственно, можно получить застои, несварения, отравления, аллергии, гипервитаминозы smile и т.д.

Чтобы не играть понятиями - процитирую толковый словарь happy

Яд — вещество, приводящее в определенных дозах (!!!) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления или каких-либо заболеваний, патологических состояний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яд

Наверное (с большой натяжкой), можно назвать употребление 20 морковок (в один присест) - ЯДом для организма.

Наркотики — группа веществ различной химической или органической природы, оказывающих стимулирующее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему. Наркотики при регулярном употреблении, и тем более злоупотреблении, вызывают наркоманию и могут наносить серьезный вред организму человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотики

Принципиальная разница: алкоголь это не ЯД, алкоголь - это наркотик.

А для наркотика не существует "определенных доз или концентраций", которые приводят к нарушению процессов жизнедеятельности организма. То есть, любая доза алкоголя "оказывает угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему".

2. Что касается использования наркотиков в медицине, то они используются в крайних случаях, чтобы снять невыносимую, мучительную боль. Но это не говорит о его только пользе для организма, так как он лишь (в лечебном смысле)

Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое действие на ЦНС.

блокирует, в некотором смысле, работу ЦНС.

Наркоман - это тот, кто РЕГУЛЯРНО употребляет наркотическое вещество, и не может без него представить свою жизнь, а не тот, кому укололи в больнице, чтобы не болело smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
Admiral8Дата: Пн, 25.05.2009, 21:22:47 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
по показаниям врачей - 50 грам красного вина в сутки замедляет развития раковых клеток

не спешите верить врачам. яркий пример - очки. как правило, врачи их выписывают, но на самом деле очки вредны и просто консервируют болезнь. на самом деле самы распространенные болезни глаз лечатся простыми упражнениями в течении несколькиз недель. А производители очков вообще рады стараться - существует даже мода с использованием очков. Все не так как кажется и гораздо проще чем кажется smile

Quote (KAPJICOH)
Не надо жрать спиртное литрами

я привел статистику смертей не от литров выпитого спиртного, а от ДТП в которых водитель был пьян, от чего за год в украине умирает больше людей чем за год войны в афганистане.

Quote (informator)
Питання тут в іншому: нам ніхто не розповідає про ганебну шкідливість іншого виду наркотику - алкоголю, про це не прийнято говорити, бо більшість населення його зараз вживає. А як же розповідать - засміють.

я добавлю, что бывают разные рамки. У меня они еще уже под наркотиками впполне подразумеваю и сладости, чаи, кофе и тп... Ну и обжорсво - тоже зависимость от еды, не так ли? Вообще как может подниматься спор о вреде и полезности рукотворных продуктов если они не созданы природой? у нас зубы, рот, вся пищеварительная система как у травоядных. Ну это бесконечная тема... Посмотрите, ни один сверхчеловек не бухает, не кушает гастрономию - все следят за питанием, почти вегетарианцы, голодают, занимаются спортом, путешествуют, НАКОГДА не болеют, живут по 120 лет, занимаются сексом и в 90... (Поль Брегг, например).
Выбирай свой путь smile

Quote (KAPJICOH)
В воскресенье в Ривне пиво лилось рекой в желудки пивоманов и... в канализацию - в городе прошли две акции: пивная под лозунгом "Мы за пиво" и антипивная: "Пиво - легальный наркотик, трезвость - выбор украинцев". Первую организовал местный пивзавод, пригласив туда зятя премьер-министра Шона Карра, а вторую – "Движение трезвая Украина" и верующие, пишет газета "Сегодня". Как рассказал активист-трезвенник Сергей Одарченко, несколько тонн янтарного напитка они купили на заводе, на что скинулись всей организацией, а потом вылили в канализацию в центре города. Акция проходила при большом скоплении людей, многие из которых стояли с бутылками пива в руках и шутили над происходящим. Между собой они обсуждали, как это у кого-то поднялась рука так поступить. Но устроители этой акции считают, что показали горожанам - можно жить и без алкогольных напитков. http://mignews.com.ua/articles/354007.html

5 балов! офигенная акция! я тащусь! :)))

Quote (Korvin)
Кстати, а почему о пукающих бактериях не вспомнили? Жданов негодует!

а мы его и подразумеваем smile
кто забыл, напомню, что я по первому образованию технолог бродильных производств. и все слова жданова - чистейшая правда. вообще, на эту тему со мной лучше не спорить. спиртное - это очень и очень плохо sad ...



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 25.05.2009, 21:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
OutcastДата: Пн, 25.05.2009, 21:32:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (informator)
Наркоман - это тот, кто РЕГУЛЯРНО употребляет наркотическое вещество, и не может без него представить свою жизнь

а если не регулярно, а периодически и жизнь без наркотика может представить? выходит - не наркоман)

Добавлено (25 Май 2009, 21:32:25)
---------------------------------------------

Quote (Admiral8)
Посмотрите, один сверхчеловек не бухает, не кушает гастрономию - все следят за питанием, почти вегетарианцы, голодают, занимаются спортом, путешествуют, НАКОГДА не болеют, живут по 120 лет, занимаются сексом и в 90... (Поль Брегг, например).

ой, началось... точно так же можно кучу примеров привести людей, которые и бухали, и курили, и много чего употребляли, а тоже прожили около сотни годков, так что подобное за аргумент можно считать с натяжкой
да и не факт, что ты, такой трезвенник и правильно питающийся, не откинешь ласты в 25 от того, что тебе кирпич на голову упадет

я никоим образом не утверждаю, что алкоголь полезен, более того, считаю, что он вреден для организма (насчет 50 гр вина или стакана пива не знаю, насколько это правда, так что спорить не буду), но мне просто нравится пить, да и до пенсии доживать не планирую - почему бы не побаловать себя тем, чего хочется
зато еду стараюсь кушать "правильную" - но там другие причины, и это другая история

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Admiral8Дата: Пн, 25.05.2009, 21:42:43 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
можно кучу примеров привести людей, которые и бухали, и курили, и много чего употребляли, а тоже прожили около сотни годков

не приведешь. все кто бухал - полжизни мучался, болея, и умирал в 50-60 лет. Ярким примером может быть масса советских артистов которые бухали и поумирали. Это известные люди, которых мы знаем. Асколько таких людей о которых мы не знаем - в тысячи раз больше sad

Кста, а кто мне подскажет: что лучше - спасать тех кто бухает или махнуть на них рукой? Я не знаю что мною движет, но я искренне пытаюсь что-то доказать. Просто читаю эту тему и у меня срабатывает какойто патриотический рефлекс - донести до людей то что я уже точно знаю и проверил, через что прошел. Не зря ли я и остальные противники спиртного это делают в этой теме? может просто махнуть рукой на пьющих и оставить эволюзионировать дальше? Эволюцию не обманешь - люди бухают, у них не рожаются дети (или рождается но меньше или уроды или больные)... короче, эволюция с пьющими разберется сама. Или надо их спасать и что-то растолковывать? smile

пьющих просьба не отвечать. это вопрос для трезвенников smile



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 25.05.2009, 21:43:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
marinamarinaДата: Пн, 25.05.2009, 21:47:58 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: -19
Награды: 5

Украина, Горловка
У меня отец хронический алкоголик со всей прилагаемой к этому ерундой с его стороны. Мать всю жизнь его терпит. А я уже сколько лет хочу его тайно убить хотя он и не поднимал на меня никогда руки. Не то чтобы я как-то травмирована психологически, но алкоголиков и алкоголь я непереношу впринцыпе. Я думаю очень много у кого похожая ситуацыя, но все почему-то молчат. (Или пьют)
Откликнитесь а ? Может пора проснутся и реально посмотреть на вещи ?


Сообщение отредактировал marinamarina - Пн, 25.05.2009, 21:55:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marinamarina   
Admiral8Дата: Пн, 25.05.2009, 22:06:05 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Жаль.... Если за год 40 тысяч смертей алкоголиков (только вдумайтесь! 40 000 !!!), то это примерно 2 тыс в области... это получается что гибнут люди повсюду - в соседних домах... просто умирают sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
KorvinДата: Пн, 25.05.2009, 22:32:11 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
вообще, на эту тему со мной лучше не спорить.

С верующими вообще сложно спорить.
Жданов, Петров... Вы хоть анализируйте, чем вас кормят.
Quote (sharm)
Употребление алкоголя никого ещё ни к чему хорошему не приводило...

Quote (Admiral8)
пиртное - это очень и очень плохо sad ...

Я вам конкретный (и очень реальный пример приведу). Много молодых людей, выросших в пуританской атмосфере и демонстрирующих достаточно гибкий ум социум презрительно называет словом "ботаны". Из-за закомплексованности, пассивности и апатичности, что вызывает аналогии с растительным миром. И ведь не зря называют. И, поверьте, в большинстве случаев "ботан" хочет избавится от своих скрытых пороков, банальнейший с которых - неумение общаться. Но сам - часто не может. Ибо тепличное воспитание и связанные с ним метастазы - сильная вещь. Многие вытесняют свою неудовлетворенность собой же - в негативное восприятие мира. А своей "иначестью" - начинают гордится. Но это ЛОЖЬ. Нет никакой гордости в том, что ты неадаптированный к жизни задрот, и совсем не можешь (не не хочешь, а именно не можешь!) адекватного взаимодействовать с реальностью.
И вот я перехожу к главному - алкоголь снимает комплексы! И если провести процедуру "снятия" вовремя - есть все шансы, что из растения получится живой человек. Оценено неоднократно, в том числе на себе.

А если культивировать его задротство, фигурально ударяя по сути взрослого дядю по рукам со словами: "фи, кака" - и он остается жить с мамочкой, устраиваясь на роботу в качестве офисного планктона (и то по рекомендации папочки), не в силах двигаться в направлении какого-либо роста (в том числе и карьерного), но не из-за отсутствия потенциала, а из-за отсутствия мотивации и, главное, силы Воли. Кстати, такого сделать наркоманом - как два пальца об асфальт. Запретные прелести могут неожиданно и невозбранно ворваться в его мир, особенно, когда рядом не будет мамочки для удержания.
Посмотрите фильм "Пыль". Там хорошая иллюстрация трагедии задрота.

Далее. Под алкоголем человек раскрывается. Он становится искренен, иногда даже чересчур. И это часто помогает найти общий язык людям (особенно интровертам), которые до этого не воспринимали друг друга и стояли особняками. И, что тоже важно - он раскрывается также для себя, что часто помогает снять душевное напряжения. Многим необходимо выговорится, иногда поплакать - но общественные штампики и собственные дурацкие позы часто мешают этому.

И напоследок. Алкоголь подавляет страх (можете называть это дурашливостью хоть 200 раз, это не существенно). И это часто необходимо. Смотреть смерти в глаза проще с мутной пеленой перед ними - и не нужно этого дешевого пафоса из ряда "достойных приготовлений к смерти". Проще - это факт.
А трусость можно называть хоть 20 раз рассудительностью - она остается трусостью. И это не повод для гордости. Лучше выпить - и рискнуть, чем не пить - и обосраться.

Добавлено (25 Май 2009, 22:32:11)
---------------------------------------------

Quote (Admiral8)
не приведешь. все кто бухал - полжизни мучался, болея, и умирал в 50-60 лет.

Для примера из известных долгожителей: Омар Хайям (1048 - 1131), Уинстон Черчилль (1874 — 1965), Генри Миллер (1891 — 1980), Пабло Пикассо (1881 - 1973) Арнольд Бёклин (1827 - 1901).
А 50-60 - и сейчас практически норма, что говорить относительно более раннего времени.

Вот хоть убейте, но не понимаю, откуда такое настойчивое желание видеть мир исключительно в черно-белом спектре? Это банально фанатизм



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 25.05.2009, 22:38:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Admiral8Дата: Пн, 25.05.2009, 22:32:41 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Вы хоть анализируйте, чем вас кормят

после анализа и теории всегда идет практика. я практиковал. вы нет, ибо пишете следующее:

Quote (Korvin)
И вот я перехожу к главному - алкоголь снимает комплексы!

Quote (Korvin)
Под алкоголем человек раскрывается.

Quote (Korvin)
И напоследок. Алкоголь подавляет страх

на несколько часов.... потом ботаник становится опять ботаником.

знаю что меня наверное никто не поймет, особенно простые наблюдатели-анализаторы мира и жазни, но я пробовал некую практику и занаю следющий факт: когда организм человека избавляется от шлаков, чистится, лечится на клеточном уровне, когда у него даже на языке нету налета и сама по себе исчезает перхоть - такой человек становится супер человеком - он смел, улыбчив, запоминает несколько мобильных номеров за раз, начинает видеть дальше простых людей и лучше слышать, настроение на высоте, школьные задачи решаются в момент их прочтения, хочется заговорить с прохожим, всем подмигнуть, все атк идеально, все так ловко.. ну точно как у пъяного но ты ТРЕЗВ и БЕЗ ВРЕДА ОРГАНИЗМУ и с идеальной координацией движений. .... эта практика и есть выходом для всех людей. честно smile

выход есть, ищите, люди, я проверял! smile

п.с.
моя пьющая девушка smile прочла твой текст и просила передать тебе следующее:
(пишу под диктовку)

алкоголь не избавляет от комплексов. кто не умеет пить пусть не пьет, будь ты ботан или реальный мачо. если человек в трезвом состоянии не может сделать то что делает в опъянении, то под действием алкоголя он становится быдлом а не мачо.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 25.05.2009, 22:34:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
KAPJICOHДата: Пн, 25.05.2009, 22:46:40 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А начинается информация так:

Переходим по ссылке которую я дал и видим... что там ничего такого нет.

Quote (marinamarina)
У меня отец хронический алкоголик со всей прилагаемой к этому ерундой с его стороны. Мать всю жизнь его терпит.

Давайте не будем путать патологии с умеренным потреблением.

Quote (Admiral8)
спиртное - это очень и очень плохо sad ...

Если верить Церкви то и секс ради удовольствия тоже очень-очень плохо. smile
А еще можно чет подхватить.. мама караул.. :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пн, 25.05.2009, 22:50:08 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
алкоголь не избавляет от комплексов. кто не умеет пить пусть не пьет, будь ты ботан или реальный мачо. если человек в трезвом состоянии не может сделать то что делает в опъянении, то под действием алкоголя он становится быдлом а не мачо.

Ваша девушка сломала мои штампы. Рыдаю )))

Объясняю. Алкоголь не используется как перманентная мера для подавления комплексов. Нет. Но воздействие алкоголя может раскомлексовать человека в конкретном случае, он может ощутить прилив сил и достаточную храбрость, что бы высказать мнение, он может познакомится с новым человеком, он может впервые постоять за себя. Поверьте, такой опыт может стать переломным. Говорю, имея в виду в первую очередь себя. Необходимый толчёк, вырывание естественного сквозь социокультурный слой наружу. Как на приему у психотерапевта. В 16 лет я впервые в жизни (!!!) попробовал алкоголь, сигареты, траву. Не жалею ничуть - это был этап моего роста, моих новых поисков. Как результат - табак не курю вовсе, пью достаточно редко. Но многое с тех пор изменилось. Смешно - но я в тот же вечер я начал куда теснее общаться с девушкой, которую знал уже 3 года.

Quote (Admiral8)
я практиковал. вы нет, ибо пишете следующее:

О какой практике вы говорите? Что то я вас не понимаю.
Quote (Admiral8)
и сама по себе исчезает перхоть - такой человек становится супер человеком

По моему, самое время печатать рекламные объявления. Приглашайте на ближайший сеанс духовного и телесного очищения. Только не очень дорого, окей?


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 25.05.2009, 22:51:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
informatorДата: Пн, 25.05.2009, 22:53:31 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Admiral8)
Кста, а кто мне подскажет: что лучше - спасать тех кто бухает или махнуть на них рукой?

"Лучше делать, чем не делать" wink

marinamarina, трезвых умом людей намного больше, чем это кажется на первый взгляд smile

Мы здесь пишем не для себя. Авось, кто-то зайдет и почитает мнения, справки, доводы и определится. Увидит, что есть другие примеры для подражания, можно жить по-другому, с другим качеством.

Admiral8, есть такое дело smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » 22 мифа об алкоголе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: