Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сварочный аппарат (подскажите)
Сварочный аппарат
ШуринДата: Сб, 20.06.2009, 09:55:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Нужен сварочный аппарат, подскажите за какую цену разумно брать, всяких наворотов типа чтобы помогал держать дугу и тд не нужно, 6ками чтобы варил конечно неплохо было бы, но всёже не столь важный фактор, что подскажете, и где у нас в Житомире купить лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
serДата: Сб, 20.06.2009, 11:31:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Подумай какого типа аппарат нужен? И сколько денег готов потратить... Как на меня, то инверторный хотя и дорогой, но самый удобный и варить очень легко, но вот цена "не маленькая"

Основные характеристики и преимущества сварочных аппаратов инверторного типа:
* высокое качество сварного шва за счет постоянных характеристик сварочного тока по сравнению с трансформаторными аппаратами;
* высокий коэффициент полезного действия (около 85 %);
* Защита от перегрева, перенапряжения, пониженного напряжения, перегрузки по току;
* возможность работы штучным электродом;
* высокое энергосбережение;
* небольшой вес и габаритные размеры при очень хороших энергетических показателях;
* качественное формирование шва во всех пространственных положениях;
* сварка трудносвариваемых сталей и сплавов;
* arc force - исключает гашение сварочной дуги при переносе капель расплавленного металла с электрода в место сварки.
* hot start - обеспечивает легкий поджиг сварочной дуги.
* anti-stick - автоматически выключает сварочный аппарат при малейшем залипании электрода в процессе сварки.

У меня MMA-200, достался по наследству...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ser   
ШуринДата: Сб, 20.06.2009, 11:54:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ну я думаю где-то около 1.5 тыс. грн. потратить на это дело, есть какие поконкретней идеи на такую или подобную сумму инвертерного типа аппаратов? и где в Житомире недорогого и качественного его купить можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
serДата: Сб, 20.06.2009, 12:21:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
За 1,5 тыс. грн. можно только сварочный трансформатор купить, или заказать его у какого-то "кулибина", что может его намотать . Это самый простой сварочный аппарат который будет состоять только из трансформатора напряжения.

Цена на инверторные аппараты сейчас будет больше 3.000 грн, т.е. курс же вырос.

Я как-то захождил в ЖитомирБудИнструмент на Бердичевской, то там вроде много аппаратов представлено, хотя есть вроде специализированны фирмы, что сварочным оборудованием занимаются. Если попадется объявление про такую, то дам координаты.


Сообщение отредактировал ser - Сб, 20.06.2009, 12:26:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ser   
ШуринДата: Сб, 20.06.2009, 12:29:13 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
ser, а что скажешь по поводу самого дешового инвертерного типа, стоит ли такой брать? или долго не прослужит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolia-68Дата: Пт, 05.08.2016, 20:52:45 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 18
Награды: 4

Украина, ZT
"  поводу самого дешового инвертерного типа " -----  чисто для дома варить не очень толстые железячки диаметром электрода не более 3мм , ( ПЕРЕМЕНКОЙ) типа  АНО или МР,  и не больше 5-7 электродов подряд, подойдёт любой.  Будите напрягать или любите варить постоянкой , например ( УОНИ ) , долго не протянет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolia-68   
RodikДата: Сб, 06.08.2016, 10:38:07 | Сообщение # 7
Здравствуйте. Я вот не давно, 2 недели назад сделал подарок знакомому, подарил на День Рождения сварочный аппарат фирмы ELITECH AIS 160 SA. Когда узнавал какой лучше рекомендовали покупать ELITECH, фирма не плохая , качество хорошее, много функций , вообщем прекрасный выбор был. На сайте есть все про сварочные аппараты ( реклама) , брал информацию почти только от туда.
(Украина)  
  Блог пользователя Rodik   
mazyarokДата: Пт, 26.08.2016, 21:03:42 | Сообщение # 8
у меня саморобная сварка, но у нее есть проблема: она слишком много енергии берет
(Украина)  
  Блог пользователя mazyarok   
kolvichДата: Сб, 27.08.2016, 07:11:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
О!И я пост набью. Была заводская сварка и не только 3-кой мог варить,варила и 4-кой,правда автоматы ставил 25ам.
ССоседи даж лепездричников вызывали,типо  ворую и кидаю клемы на провода.Хрен там все от розетки,и херню потребляет.
Хех,а выбирал по весу,маленький саквояжик,но тяжелый,значить медь.Через два года продал ее даж с наваром.А спрашивать
на ЖЖ про сварку.Здесь все и всё на винтах-понтах-болтах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
VolmaДата: Ср, 28.09.2016, 16:56:19 | Сообщение # 10
Для шабашек брал сварочный аппарат ТехАС ММА 250 за 2200 грн  свои задачи выполняет отлично -нареканий нет
(Украина)  
  Блог пользователя Volma   
sawaДата: Ср, 02.11.2016, 18:28:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир, Киев
Я себе брал для домашнего пользования Днепр-М ММА200
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sawa   
MamidelДата: Вс, 11.12.2016, 11:12:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Львов
Ідеальний варіант сварочного аппарата для дому Кентавр СВ-200ТРВ  rozetka.com.ua/kentavr_sv200trv_52648/p5445060 він виконає прості задачі, ворота підварити, чи в авто щось по дрібниці зробити, загалом для дому те що треба, читайте відгуки якщо мені не вірите...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mamidel   
yanusikДата: Ср, 20.12.2017, 01:25:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Цитата sawa ()
Я себе брал для домашнего пользования Днепр-М ММА200
Почем брали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yanusik   
KimaevДата: Пт, 22.12.2017, 05:19:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир рідний)
yanusik, в 2009 люди брали за тысячу... вот это цены, вот это я понимаю. сейчас такую сумму за один поход в супермаркет выкладываешь. прочитал и аж грустно стало.

Добавлено (22.12.2017, 05:19:57)
---------------------------------------------
Volma, нормально. это китаец? где заказывал? я все порываюсь на али взять теслу, но кажется, что на почте сопрут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kimaev   
Berserk80Дата: Сб, 23.12.2017, 21:36:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Antiukronacizm ()
почему на сайте до сих пор укронацистский пидар БИГор, открыто призывающий убивать русских?


опять нажрался?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Stepan88Дата: Вт, 26.12.2017, 17:30:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Рваниці
Цитата yanusik ()
Почем брали?
В svarka-trading.com.ua можно за три взять, но там ценник меняется в зависимости от курса, поэтому если интересно, звони и спрашивай +380 50 404-94-38.
Цитата Kimaev ()
в 2009 люди брали за тысячу... вот это цены, вот это я понимаю. сейчас такую сумму за один поход в супермаркет выкладываешь. прочитал и аж грустно стало.

Заностальгировал чувак. Насколько помню, я себе брал Днепр за 600 грн и это казалось дорогим приобретением. Но с другой стороны, и зп тогда была раза в три меньше теперешней.
Цитата Mamidel ()
Ідеальний варіант сварочного аппарата для дому Кентавр СВ-200ТРВ  він виконає прості задачі, ворота підварити, чи в авто щось по дрібниці зробити, загалом для дому те що треба, читайте відгуки якщо мені не вірите...

Я читал отзывы, люди пишут, что износится быстро, реальный ток на процентов 20 меньше указанного и перегревается очень скоро. Такой себе аппарат, разве что нахаляву нормально будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stepan88   
wari2011Дата: Пт, 03.08.2018, 09:49:51 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Зверніться до спеціалізованого магазину
Offline (Франция)  
  Блог пользователя wari2011   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сварочный аппарат (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: