Живий Журнал
 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
KorvinДата: Ср, 12.08.2009, 12:26:24 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
мало того - автовокзала тоже уже может не быть... вы когда его последний раз видели?

Больше скажу - когда я закрываю глаза - мир исчезает. Вот, например, вас только что несколько секунд тоже не было smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Ср, 12.08.2009, 14:22:17 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (иноходец)
Через пару дней приходит дочь второклассница из школы с журналом "Пробудитесь" в руках и испуганно спрашивает про конец света. Оказываеться что вместо урока к ним эти сектанты приходили и грузили про конец света.

иноходец, обычно они так не делают. В Библии ясно сказано, как правильно это надо делать. Ходить двоём ( а не троём ), и ходить по домам, то есть стучаться каждому в двери. То что пришли к Вам во второй раз, то это было повторное посешение. Если Вам это действительно не интересно, то так и скажите им, правда они бывают назойливыми, это таки да, но поймите хотя бы то, что то о чём они говорят нельзя ненавидеть, хотя бы так...

Добавлено (12 Август 2009, 14:22:17)
---------------------------------------------
Это возможно была отсебятина. На самом деле это происходит так: желающие проповедовать из числа тех, кому это разешат старейшины собрания приходят в определённое время в собрание, там их разбивают по парам, проводится беседа, затем они молятся и идет на служение. Бывает и такое, что сами СИ (или даже вобше не СИ ) делают это самостоятельно и ничего нормального из этого не получается.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
irishaДата: Ср, 12.08.2009, 14:56:45 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
— Здравствуйте. Бог в помощь.
— Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живете можете?
— Божьей милостью.
— Слава Богу.
— Воруем понемногу.
— А что понемногу?.. Мы вот помногу воруем. Бог милостив.
— Да мы видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.
— А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу душу.
— Что ж, Бог дал, Бог взял.
— Да, видно, им так на роду написано. А все таки старушку одну зазря угробили.
— Бога гневите. Что значит — зазря? Как это? Бог зря не допустит.
— Да, это так. Все от Бога. Нам на большую то дорогу как выйти половчее?
— Сейчас все леском, леском, а где поляна как в крови, там налево.
— Найдем. Слава Богу, не маленькие.
— Найдете. Бог поможет. Осторожнее, не зацепите пулеметом за виселицу.
— Спаси Христос. Как можно?
— Ну, Бог в помощь.
— Вам того же. На Бога теперь вся надежда. Такое время
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
иноходецДата: Ср, 12.08.2009, 23:37:19 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Ув. тов. wowa! То, что ко мне пришли- от этого я не расстаю. Зачем грузить маленьких деток концом света? Вообще, я считаю что это не для второклассников ( зеленые еще) внушать про кару божью негатив. Просто учительнице географии лень проводить урок и она пригласила своих односектантов ( подельников ) и они нашли доверчивых маленьких беззащитных слушателей и вошли в образ крутых проповедников (многие родители возмущаются, но жаль свихнувшуюся на старости лет училку). У Вас есть дети? Если есть, и вы не возражаете против их прогруза неизвестными людьми, о конце света, то Вам к доктору. Если нет, то когда будут Вы меня поймете. Меня пусть попробуют загрузить! Слабо? Руки прочь от моего ребенка! Он крещенный как и я, Православные мы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wowaДата: Ср, 12.08.2009, 23:55:22 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
иноходец, я не знаю о чём там вашему ребёнку говорили. Понятно, что вам это не нравится. Эти люди ищут тех, кто откликнится на их проповедь , тех, у кого от этого глаза будут говорить что им это нужно. Те, кто отворачивается от них им уже не интересны, хотя они и делают повторное посещение, что б избежать ошибки. Не волнуйтесь, ваша дочь ещё маленькая, что б решать такие вопросы, как пойти туда или ещё куда либо ... Что касается меня, так я хоть и не СИ, но если б и мои ребёнок решил стать им, то я не возражал хотя бы и по той причине, что он ( она ) не будет шляться где попало и не ввяжется в дурную историю или не станет сволочью...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
иноходецДата: Чт, 13.08.2009, 00:07:03 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Работал в 2002 году в Ялтинском порту пограничным доктором один сектант из СИ. Так он на параходах, всем кому не попадя, журнал "Пробудитесь" (от куда я и запомнил название) вместо того, чтобы свою работу делать, раздавал не желая зла, а добра. Вышвырнули с треском с работы (правильно и сделали). Так он хоть детей не грузил. А сейчас религией взрослого не загрузишь, по морде получишь за назойливость. Что остаеться? Дети. Руки прочь!

Добавлено (13 Август 2009, 00:07:03)
---------------------------------------------
wowa на 330: А Вас не беспокоит что Ваш ребенок ( в случае если станет сектантом) о Вас забудет и кроме интересов секты других не будет. Жизнь- религия. Хоть и в нищите и одиночестве ( кроме братьев и сестер по вере). А чтобы не стать сволочью, или не вляпаться в дурную историю ,или не шляться где попало секта нужна? Браво!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wowaДата: Чт, 13.08.2009, 00:26:34 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Не все СИ умеют правильно проповедовать. Мы все не идеальны. Библия это меч обоюдно острый. Тоесть как им не ударь то всём равно зацепишь человека или даже самого себя . По этому махать им надо очень осторожно ! Назойливость не выход. Человек сразу же воспримет всё в штыки. Если вы читали журнал "Пробудитесь" или "Сторожевая башня", то наверняка заметили, что вас , как буд то что то призывает делать какие то действия. Это так, но к этому надо относится спокойно и без фанатизма. Всему своё время. Говорят, что сатана это ангел несущий свет, то есть он , как будто несёт людям правду и этим светом ослепляет. Свет от Бога похож на восход солнца, когда постепенно вещи находяшиеся в темноте сначало обретают свои контуры, а потом постепенно освешаются и становятся ясно видимыми.

Добавлено (13 Август 2009, 00:26:34)
---------------------------------------------

Quote (иноходец)
wowa на 330: А Вас не беспокоит что Ваш ребенок ( в случае если станет сектантом) о Вас забудет и кроме интересов секты других не будет. Жизнь- религия. Хоть и в нищите и одиночестве ( кроме братьев и сестер по вере). А чтобы не стать сволочью, или не вляпаться в дурную историю ,или не шляться где попало секта нужна? Браво!

Нет, не беспокоит. Я эту организацию знаю очень хорошо и они не мало внимания уделяют воспитанию того, что б слушались своих родителей и вобше, что б их чтили. Другой вопрос , что на первых порах , такой ребёнок не слабо вас достанет проповедью, но это тоже можно решить , объяснив ему свою позицию. Когда его попустит, то уживётесь. Есть множество таких примеров и ничего, живут нормально...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Чт, 13.08.2009, 01:16:09 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
Я эту организацию знаю очень хорошо и они не мало внимания уделяют воспитанию того, что б слушались своих родителей и вобше, что б их чтили. Другой вопрос , что на первых порах , такой ребёнок не слабо вас достанет проповедью, но это тоже можно решить , объяснив ему свою позицию. Когда его попустит, то уживётесь.

То есть мы создаем себе цацку по образу и подобию? Типа - пичкаем неокрепший ум всякой, простите, херней, пока оно (дитя) малое и не соображает, что в него пичкают, а потом, ежели оно (дитя) увлечется более вашего - бьем по рукам, говорим, что прав папка, а не ты - и типа пытаемся достичь консенсуса (а в данном случае - вдолбить понимание того, что "я прав, а ты дурак").
Мило. Это Вас, Вова, простите, такому в дойчланде научили или старые украинские приколы бередят душу?

Добавлено (13 Август 2009, 01:16:09)
---------------------------------------------
Кстати,

Quote
Эти люди ищут тех, кто откликнится на их проповедь , тех, у кого от этого глаза будут говорить что им это нужно.
- это типа убогие всякие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Чт, 13.08.2009, 06:50:18 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Outcast,

Quote (Outcast)
Кстати,

Quote (wowa)
у кого от этого глаза будут говорить что им это нужно.


Вот именно , что кстати... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
irishaДата: Чт, 13.08.2009, 11:45:50 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
тех, у кого от этого глаза будут говорить что им это нужно

Иду я по городу, голодная, в глазах поиск, ищу чем бы перекусить на ходу, а мне: "Вы ищите Бога? Он сдесь!" - да бутерброд я сейчас ищу... biggrin


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 13.08.2009, 11:46:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
vladimДата: Чт, 13.08.2009, 12:35:49 | Сообщение # 336
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (irisha)
Иду я по городу, голодная, в глазах поиск, ищу чем бы перекусить на ходу, а мне: "Вы ищите Бога? Он сдесь!" - да бутерброд я сейчас ищу...

И какой дурень сказал, что вы ищете Бога? Это же не так! Даже сам Бог говорит об этом:

Рим.3:10-18 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их.



Сообщение отредактировал vladim - Чт, 13.08.2009, 12:56:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Вт, 25.08.2009, 11:40:02 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (irisha)
- да бутерброд я сейчас ищу..

irisha, biggrin нееее, это другой взгляд.

Официальный сайт Свидетелей Иеговы. Есть различные статьи о повседневной жизни и о быте и ...всякое такое. еда вкусная...
http://www.watchtower.org/u/index.html

Добавлено (15 Август 2009, 00:12:21)
---------------------------------------------

---------------------------------------------
Кому се так квітками, та вінками,

Та віттям гордеє чоло вінчають?

Кого то співами веселими й танками

Ізраїльські дівчата зустрічають?

То йде Самсон, веде потужні лави

З кривавого страшного бойовиська;

Він залучив собі багато слави, –

В сей день розбив він філістимське військо.

І бачить він: там під горою в далі

Стіна його господи забіліла,

Йому назустріч, у жіночому околі,

Іде його хорошая Даліла.

Стрункий, високий стан, мов пальма в гаю,

Мов у газелі, ясні очі чорні

У філістимлянки; її з рідного краю

Взяли Самсона руки непоборні.

Вона веде його з собою у палати,

Провадить щиру, любую розмову;

Що перемогу славную волів послати,

Вона уголос вихваля Єгову.

Самсонові дивні здались слова дружний,

І він спитав свою Далілу любу:

«За теє дякуєш ти бога сеї днини,

Що він послав твоєму люду згубу?»

«Чужа для мене мого люду доля!

Твої для мене стали рідні люде!

Твоя, Самсоне, лиш єдина воля

Для мене завжди наймиліша буде!
__________________________

Ну, кто скажет, кто автор этих слов ? ... smile

Добавлено (25 Август 2009, 11:40:02)
---------------------------------------------

Леся Украинка 1888 год, поэма Самсон



Сообщение отредактировал wowa - Вт, 25.08.2009, 01:50:27
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: