Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 16:17:59 | Сообщение # 151
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (sax)
Да я понимаю, но каждая религия имеет свою трактовку Библии, где как я понимаю есть расхождения, почему я должен верить вашему проповедыванию ,а не католикам или сторожевым псам или провославным?

Я могу много вам рассказывать о том, что только я верю правильно, а остальные все заблуждаются, думаю, что вы мило бы улыбнулись и сказали - понятно, знакомая песня.
Я так же мог поступить лукаво, и сказать, что каждый верит правильно, и неважно в какую церковь ходить, главное верить в Иисуса, тогда я бы сам облевался от этих слов.
Как же мне убедить вас что именно то, что я говорю - правда? Ведь как говориться на это утверждение найдется куча оппонентов. Я могу моного говорить про правду и неправду, но я решил рассказать вам свое свидетельство - о том, как я пришел ко Христу. Это будет лучше всяких убеждение. У вас есть интерес послушать меня?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
saxДата: Пт, 03.07.2009, 16:20:38 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (vladim)
У вас есть интерес послушать меня?
да пожалуйста.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 16:22:58 | Сообщение # 153
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Свидетельство Короля
Я со своими друзьями делал курсовой проект у себя дома, когда раздался звонок в дверь. За нею стояли два милиционера. Я открыл им дверь, и они, представившись и узнав мое имя, попросили пройти с ними в отделение. На все мои вопросы: "что произошло?" никто из них отвечать не собирался, наоборот, они стали еще более настойчивей. Оставив, удивленных таким ходом событий, друзей у себя дома, я попросил их объяснить всю ситуацию моей маме, когда она придет, после чего, одевшись, отправился с конвоем в отделение. И хотя я за собой ничего не знал, но все-таки по телу шла неприятная дрожь, когда мы ехали в милицейской машине.
Это произошло 7 января 1998 года. В то время я был студентом IV курса ЖИТИ, а ночами работал охранником в одном учреждении. Вся моя жизнь шла равномерно, и ничего не предвещало кардинальных изменений.
В отделении милиции меня допрашивали сразу пять следователей. Суть допроса была в том, чтобы я вспомнил весь прошлый день с утра с интервалом через каждые двадцать минут и так до вечера. Если бы сегодня вас попросили вспомнить что вы делали вчера каждые двадцать минут, то не многие могли бы сказать, что именно в этот промежуток времени они делали, и тем более бы не смогли доказать что это проходило именно так, а не иначе, ведь не всегда у наших поступков есть свидетели.
На протяжении всего допроса, не объяснив, почему я здесь, и сняв отпечатки пальцев, с угрозами и ругательствами у меня выпытывали каждый мой шаг прошлого дня. Поверьте мне, что после такого давления вспомнишь все, что делал, и даже все, что не делал.
После четырех часов допроса и унижения, я понял, что в этой жизни ты никто, и если ты думаешь, что ты что-то стоишь, то это самое большое заблуждение, потому что всегда есть тот, кто может забрать твою жизнь или, по крайней мере, искалечить ее. Я шел домой и первый раз в жизни спрашивал себя: "Зачем я живу?"
Впоследствии я узнал, что на то учреждение, которое я охранял, был совершен разбой с ограблением. Несколько человек пострадали, и я шел по этому делу, как наводчик. Через определенное время преступников нашли, но этот отпечаток был первым шагом для того, чтобы моя жизнь изменилась.
Примерно через два месяца я попал на молодежное молитвенное служение в одну баптистскую церковь. Там для меня все было ново и дико, верующих я всегда представлял, как каких-то ограниченных и забитых людей. На этом молитвенном служении молодые ребята рассказывали о Божьих благословениях в своей жизни, а так же о проблемах, и просили, чтобы другие молились за них. И еще, они называли друг друга, братьями и сестрами, а в мире это всегда вызывало насмешку.
Никогда не забуду, как тогда она девушка просила молиться за одну ее проблему. Именно тогда Бог коснулся моего сердца. Сейчас такие откровения людей я воспринимаю нормально, но тогда я был потрясен, и мне стоило больших усилий, чтобы не заплакать - Бог срывал мою гордость.
Дело в том, что к 22 годам я успел потерять отца и имел напряженные отношения со своей мамой. Всякий раз, когда было что-то не по-моему, у нас были скандалы. Ни я, ни мама уступать друг другу не хотели.
Итак, эта девушка произнесла одну фразу, которая привела меня в шок: "Я сегодня обидела свою маму, и прошу, чтобы вы помолились за меня".
- Как она посмела сказать такое при всех? Неужели ей не стыдно? Я каждый день ругаюсь со своей мамой. Господи, что со мной, еще не много и я заплачу. Нет, тебе нужно держаться, - такие мысли вонзались в мой мозг.
Было очень больно. Хотелось бежать отсюда, чтобы никто не видел моего позора. Затем они встали на колени и молились… А через пару недель на одном из таких собраний я принял Иисуса как Спасителя в свое сердце. И Он изменил мою жизнь и освободил от власти греха.
И теперь знаю, что благодаря Иисусу Христу я несомненно буду в раю! Аминь.
Король В.В.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 16:31:32 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
И теперь знаю, что благодаря Иисусу Христу я несомненно буду в раю!

Не тяните.

А если без желчи - жаль, вас просто сломали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
saxДата: Пт, 03.07.2009, 16:34:54 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (vladim)
я попал на молодежное молитвенное служение в одну баптистскую церковь. Там

А почему не пошёл в православную церковь?


Сообщение отредактировал sax - Пт, 03.07.2009, 16:36:52
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 16:39:42 | Сообщение # 156
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
А если без желчи - жаль, вас просто сломали.

Бог сломал, за что я Ему благодарен - ведь пустая напыщенная жизнь радости приносит мало. Теперь помимо все теологии я имею цель, радость, будущность, надежду, план. И самое интересное, как Бог обещал, так Он и дает, чтобы все это работало, и тут нет религии вообще.

Добавлено (03 Июль 2009, 16:39:42)
---------------------------------------------

Quote (sax)
А почему не пошёл в православную церковь?

Она напоминает мне кладбище ритуалов - стоишь там как болван, потом выходишь и всем рассказываешь какой кайф ты там получил. Но если честным быть с самим собой, то оттуда хочется бежать, потому что нудно там и непонятно. А сердцу хочется живого... понятного, то что приносит мир и радость не через ритуалы и ладан, а через понимание того, что ты и кто ты. А это возможно только через живой слово Божье - Библию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 16:58:51 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
видетельство Короля

моё свидетельство
я тоже был на этой молодёжке, нет не именно на той на которой вас растрогала девушка, но на подобной.
Пришел с девушкой, она меня туда привела. было это ...ээээ ... кажись в 1999, молодёжка проходила на богунии в каком то из садиков.
мы опаздали, видя что их сестра привела новенького , нам стразу уступили место.
и вот началось - все встали помолились, потом начались какието развлекаловки, попели, потом по отгадывали загадки... были свидетельства - как и где кому подфартило...
вобщем на тот момент я сделал вывод - что это клуб, для тех кому скучно вечерами, но мне было чем заняться вечерами. Вобщем с тех пор я баптистов воспринимаю как клуб, и последующие соприкасания с ними - меня в этом только убеждали.

Но я могу рассказать как я рыдал в церкви, хотите, а мне пофик, всё равно вам делать нечего как только читать мои посты.
так вот, было это у пятидесятников.
вероятно в этот день на меня что то давлело, да и ваще я сентиментальный парень. Была там проповедь, рассказывали о жертве Христа на примере стрелочника, расказчик был - просто аффигительный, я так заслушался , так мне стало жалко погибшего мальчика и его папашу, что я сидел и плакака - значит ли это что моего сердца коснулся христос? Падре ответьте.
кратко история, жил себе стрелочник, или как его назвать... вобщем сводил и разводил мосты над рекой, и был у него сын лет шести, взял он его на работу. В момент когда мосты были разведены, мальчик залез в механизм, и как раз в этот на мост ехал поезд..... барабанная дробь... стрелочник видел что его сын в механизме, и несколько секунд ломался, соеденить мосты - убить сына, но спасти сотни жизней в поезде, или спасти сына и убить пассажиров железного змея?
как вы думаете, что он выбрал?
правильно - убил сына.

я рыдал.

но пятидесятником не стал, их я не люблю еще больше баптистов.

Добавлено (03 Июль 2009, 16:57:07)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
ведь пустая НЕНАСЫЩЕННАЯ жизнь радости приносит мало.

замените одно слово и согласятся многие :)))

Добавлено (03 Июль 2009, 16:58:51)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
А сердцу хочется живого... понятного, то что приносит мир и радость не через ритуалы и ладан, а через понимание того, что ты и кто ты. А это возможно только через живой слово Божье - Библию.

а вы можете говорить без штампов?
такое впечатление что говоришь с каким-то баптистким журналом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
saxДата: Пт, 03.07.2009, 17:01:18 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Был я на службе в Баптистской церкви один раз, смотрел и слушал, как люди с фонатичными глазами держа в руках Библию, пели молитвы прославляя Иисуса Христа, все это пение было фальшивым, я имею ввиду вокальные данные певцов, и мне хотелось смеятся ,еле сдержался, не хочу Вас обидеть честное слово, но для меня это выглядело смешным и скучным, если сравнивать с православным хором ,то вокальные данные этих хоров впечатляют, аж мурашки идут по телу, тоже самое органная музыка в католических храмах,мессы и аратории И.С, Баха , очень хорошая музыка,трогает душу человека .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 17:07:54 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sax)
не хочу Вас обидеть честное слово, но для меня это выглядело смешным и скучным, если сравнивать с православным хором ,то вокальные данные этих хоров впечатляют, аж мурашки идут по телу,

ты не понял фишки - где ты еще попеть можешь?
вот в православном храме можешь? Фигтам, ты то конечно можешь, но бабаки тя быстренько исцарапают и прогонят. А тут пой себе, как умеешь, это кстати расслабляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 17:09:44 | Сообщение # 160
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Интересно, как вы можете сравнивать заупокойные григориансике напевы православных с евангельскими радостными победными гимнами об Иисусе ХРисте? Это же даже не поддается сравнению, кроме дрожи на спине. Ну это детали. Кстати, насколько мне известно, Бах не был католиком (хотя могу ошибаться), и мессы он не писал, и посвящал свои работы Святому Духу и Иисусу Христу.
А в остальном хочу сказать, я стал христианином не потому, что где-то идут мурашки по телу, а где-то нет, а потому что став христианином я не боюсь умиреть и знаю свою будущность!! И это дает мне полноценную жизнь!!! А то что я тсал баптистом, то только потому что изучаю Библию не с книгами каких-то отцов или сторожевой башни, а с помощью Святого Духа стих за стихом, что минимально приводит к искажению истины.


Сообщение отредактировал vladim - Пт, 03.07.2009, 17:11:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 17:20:40 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
А то что я тсал баптистом, то только потому что изучаю Библию не с книгами каких-то отцов или сторожевой башни, а с помощью Святого Духа стих за стихом, что минимально приводит к искажению истины.

не льстите себе, изучаете вы еще и под руководством пастырей.
да и изначально, вы можете многого не заметить, когда-то хорош был в плане изучения форум евангелия ру, я давал выше ссылку , ща не знаю , когда я ушел с него - когда нашел истину, к тому моменту, там уже жестко модерировали, чуждые мнения, хотя еще можно понять смысл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 17:29:24 | Сообщение # 162
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
когда я ушел с него - когда нашел истину, к тому моменту, там уже жестко модерировали, чуждые мнения, хотя еще можно понять смысл.

Расскажите, что есть истина? В чем она заключается? И какую пользу она вам принесла?
Расскажите, пожалуйста. Без сарказма, хочу знать.

Добавлено (03 Июль 2009, 17:29:24)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
расказчик был - просто аффигительный, я так заслушался , так мне стало жалко погибшего мальчика и его папашу, что я сидел и плакака - значит ли это что моего сердца коснулся христос? Падре ответьте.

Нет, это эмоциональный порыв, не более. Лично я бы, спас свою дочь! Хотя этот ответ не догматичен. но я сильно ее люблю, и если можно было сам бы залез туда - я толстый, меня бы не раздавило сильно, дочь бы в живых осталась, а вместе с ней и грешники:):).
Ну это моя версия плаксивого 50-ческого рассказа.:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 17:45:34 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Нет, это эмоциональный порыв, не более.

отож! у вас с той девушкой тоже был просто эмоциональный порыв.
Наша психика весьма любопытна для изучения, иногда нужно просто анализировать свои действия. А вы подались эмоциям. sad и я подался, разница лишь в том, что я потом проанализировал ситуацию - а вы нет.

Добавлено (03 Июль 2009, 17:45:34)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
Расскажите, что есть истина?

я не думаю что вы готовы стать учеником, уж слишком сильно вы зазомбированы.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 03.07.2009, 17:41:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 17:45:34 | Сообщение # 164
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
отож! у вас с той девушкой тоже был просто эмоциональный порыв.

Я давно уже забыл эту девушку, и влюбился в Иисуса Христа. мне уже во Христе 11 лет. Так что это не был эмоциональный порыв, хотя без эмоций это обойтись не может, но это не главное.
Но вы все-таки не рассказали про истину, и про то, какой вам прок с нее. стесняетесь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Пт, 03.07.2009, 17:45:34 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (irisha)
вот уж нет, не дождётесь, я зомбированию не поддаюсь.

как раз это и правильно. Больше всего надо бояться фанатизма, потому что это откровенный неадыкват. А я и ждать то этого не хочу wink Я понемаю, что многие люди бояться впускать к себе домой СИ т.к. вобшем не столько боятся замбирования, сколько не хотят что б лезли в личную жизнь. Но для того, что б что то спрасить не обязательно впускать к себе домой. СИ ведут службу ( так сказать пасивную ) так же и на улице. Просто стоят с журнальчиками , видели наверняка.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 17:48:07 | Сообщение # 166
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
понемаю, что многие люди бояться впускать к себе домой СИ т.к. вобшем не столько боятся замбирования, сколько не хотят что б лезли в личную жизнь.

Я способны ли до,ре,ми,фа,соль,ля,СИ изучать Библию без своих сторожевых журналов?:):)
Вопрос риторический wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 17:51:22 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Я давно уже забыл эту девушку,

главное был дан толчек. а там вы покатились
Quote (vladim)
Но вы все-таки не рассказали про истину,

всему свой время
предлагаю вам поступить сначало к СИ, после этого на второй курс ко мне :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 17:57:27 | Сообщение # 168
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
предлагаю вам поступить сначало к СИ, после этого на второй курс ко мне :)))

Нет, спасибо, уж лучше вы к нам:)

Добавлено (03 Июль 2009, 17:57:27)
---------------------------------------------
Слушай, а этот бородатый волосатик - это ты? Или какой-то мужик для иммиджа?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.07.2009, 18:24:25 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
biggrin конечно я!
Страшно?
не боись у меня уже не такая запущеная борода, ща просто - аля люцифер
не при баптистах будет сказано biggrin

Добавлено (03 Июль 2009, 18:24:25)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
Нет, спасибо, уж лучше вы к нам:)

у вас тупиковая ветвь развития теологии, как в прочем и у СИ, хотя у них она на порядок развитей вашей.
если куда и идти то к истокам - в синагогу все бетенька в синагогу, зачем лицимерить? если уж подражать ИХ то -
1 обрезание
2 синагога
3 Шабат.

Кстати - с шабатом вас, пятница вечер, пошел праздновать.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 03.07.2009, 18:25:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 03.07.2009, 18:42:22 | Сообщение # 170
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Мой Шабат - Иисус Христос, и чтобы праздновать его мне нет необходимости ждать пятницы 18-00 wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Пт, 03.07.2009, 20:24:07 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
а там не кого не зомбируют, нормальные люди. Хотя нет, конечно у них есть всякие, и тупые есть, и угрюмые, но когда я общался с ними мне посчастливилось встречаться в большинстве с - умными и интересными.

Что мне в СИ поражает, так это поразительно красивые глаза, почти у всех. Кстати, когда я изучал Библию, то мне тоже такой комплемент совершенно посторонние люди делали.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TataДата: Сб, 04.07.2009, 11:39:51 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wowa)
. Просто стоят с журнальчиками , видели наверняка.

Да, бывает бежишь рысцой по делам, а они начинают останавливать и мило смотреть в глаза и умиленно начинают разговаривать о библии, как ее учить надо. Я понимаю, что у них времени вагон, а мне успеть все сделать надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AlEnKaДата: Сб, 04.07.2009, 11:48:37 | Сообщение # 173
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
ИМХО секта!
была как-то на "служении" - поют, в ладоши хлопают... Со стороны, как филиал Гуйвы. Эти "проповедники" людей зомбируют.
Вам нравиться - ходите, только других не агитируйте.
Для меня существует Храм Божий в классическом виде. Как красиво поют хористы в храмах! Красивые голоса... и глаза тоже! А какая атмосефра...
Каждому свое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
OfeliaДата: Пн, 06.07.2009, 18:04:25 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Есть Вера и есть религии. Вера в душе (или в мозгах) у каждого своя, каждый верит во что-то или в кого-то. И пока есть необъяснимые разумом и наукой факты, человек будет верить в сверхестественные силы: в Бога, в параллельные миры, в космический разум...
А религии созданы на основе веры для управления массами, человеческими стадами, и каждый выбирает себе пастуха по вкусу. (слово "паства" так и переводится - стадо, а "пастырь" - пастух)
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса..." (В.Высоцкий)

Абсолютно согласна!!! Религия, по моему глубокому убеждению, это опиум для народа ( wacko где-то это я уже слышала biggrin ), и ее часто путают с верой, хотя это далеко не одно и тоже. Не каждый религиозный человек верует искренне, так же, как и не каждый верующий исповедывает какую-то одну конкретную религию. Религии придумывают люди, и это ихнее дело, но если они заставляют других принимать догы, выдуманные ими, это уже тот самый "опиум" - зло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
NekridДата: Пн, 06.07.2009, 22:09:32 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nekrid   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: