Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:04:08 | Сообщение # 201
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Не могу понять откуда у вас столько горечи и злобы на Бога?
Так и хотите ткнуть Ему в лицо - вот типа посмотри на Своих...
Вы думаете, что если вы меня как-то зацепите или еще там кого-то, то будете в выиграше?
Вы мне напоминаете, ребята, инквизицию, которая рубасила всех и правых и неправых - всех на смерть, а история рассудит.
А жалеть я вас буду, потому что сам такой же как вы, и знаю вас. Вы улыбаетесь тем, кто с вами согласен и готовы перегрызть горло, кто наступил на макияж на вашем пальце....
Живите со своей злобой, мстите, предавайте, обижайте, завидуйте, гордитесь... Это ваш выбор.
Но только знайте, что Иисус Христос - это Бог во плоти, сегодня может стать Спасителем для вас, а завтра ваш Судья. Страшно в пасть в руки Бога живого!
Я знаю своего Друга, Спасителя и Господа, Он знает меня. Я могу быть грубым с вами, потому что знаю вашу натуру, но только вы не заставите меня прогнуться под ваши мнения, и отвергнуть свои взгляды, потому что кто-то из верующих дыхнул на вас не свежим дыханием. Все мы разлагаемся, и вы ия тоже. Только я знаю, что Бог восстановит меня, даст мне новые мысли, плоть, сердце, будущность. Я знаю это, и вы не заберете у меня этого, сколько не кричите.
Я не лучше вас, но я буду в раю. Пусть вы лучше меня, но у вас нет будущего, и это не мой приговор вам, это ваш выбор!


Сообщение отредактировал vladim - Вт, 07.07.2009, 18:06:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 18:05:14 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Ты сделал свой выбор

В смысле??? Т.е- родился??? И в чем же его грех?
И вообще позвольте Вас спростить у вас есть духовное образование?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 18:12:16 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Я не лучше вас, но я буду в раю. Пусть вы лучше меня, но у вас нет будущего, и это не мой приговор вам, это ваш выбор!

бред.
чтож там за рай такой...
брр, аж мурашки по коже.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 07.07.2009, 18:14:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:13:46 | Сообщение # 204
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Tata)
В смысле??? Т.е- родился??? И в чем же его грех?

Иоан.16:7-9
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня;

Quote (Tata)
И вообще позвольте Вас спростить у вас есть духовное образование?

Отвечу только для того, чтобы мои слова для вас приобрели хоть какой-то автортитет - да, имею. Я знаю, что сегодня все любят звания и регалии, пусть он пустышка, зато магистр богословия. biggrin
Я имею достаточно знаний, чтобы говорить вам, печать имею на бумажке, означающую что кто-то оценил меня, только знания надмевают, а любовь назидает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 18:15:13 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Только я знаю, что Бог восстановит меня

wacko Веришь в это-никто же не запрещает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:15:59 | Сообщение # 206
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
бред.

1Кор.1:23-30
мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 18:18:48 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Отвечу только для того, чтобы мои слова для вас приобрели хоть какой-то автортитет - да, имею.

Лично для меня Ваши слова есть воплощением агресси, но никак не веры и любви к ближнему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:19:46 | Сообщение # 208
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Я хвалюсь Христом, потому что Он -мое Оправдание. Перед Богом я оправдаюсь работой Христа на кресте на 100%!!! Для вас это бред, а для меня сила Божья!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
TataДата: Вт, 07.07.2009, 18:19:56 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
vladim, плиз своими словами, а то все как-то туманно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:31:08 | Сообщение # 210
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Tata)
Лично для меня Ваши слова есть воплощением агресси, но никак не веры и любви к ближнему.

Вы не знаете что это такое... Я агрессивен с вами настолько, чтобы отрезвить вас быть честными с сами собой и с Богом. А то что я груб, то это для того, чтобы дать вам реальную картину вещей, я не люблю говорить слюнями. Я люблю вашу душу и не хочу чтобы вы попали в ад, потому я пытаюсь привести вас ко Христу, ибо нет ни в ком другом спасения!
итак, то что вам кжется агрессией, для меня это стиль, как написано, что любовь сорадуется истине и ненавидит зло!
покрайней мере вы можете знать, что я не буду улыбаться вам, а за спиной держать нож... это должно дать вам хоть немного уверенности обещния со мной. biggrin

Добавлено (07 Июль 2009, 18:28:56)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
vladim, плиз своими словами, а то все как-то туманно.

Это значит, что когда я умру и предстану перед Богом, и Бог спросит меня, почему я должен пустить тебя в рай, то я скажу Ему так:
Я грешник, который в один момент поверил, что Иисус умер за все мои грехи и воскрес ради моего оправдания. Я не могу опрадваться своими делами, но могу оправдаться Иисусом Христом. И тогда Иисус обнимет меня и скажет - я знаю Его, потму что Он принял меня как Господа и Спасителя.
конечно это не дословно все так будет, и понятно допроса не будет на небе, но эта картина немного прояснит вам на что и Кого я надеясь в своем спаении. И взято это мировоззрение из Библии.

Добавлено (07 Июль 2009, 18:31:08)
---------------------------------------------
На сегодня все - пора мне отдыхать. Спасибо за общение. Пусть Бог Библии откроет глаза ваши для понимания вашей необходимости в Иисусе Христе, так как сами вы знаете что достаточно испорчены, чтобы оправдаться перед Богом!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 18:35:51 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
пля, ты хоть читаешь те цитаты которые кидаешь?
вникаешь в суть?
Quote (vladim)
Иоан.16:7-9
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня;

какую мысль хотели этим донести?
И Вы то конечно думаете что утешитель и ИХ это одно и тоже лицо?
Quote (vladim)
1Кор.1:23-30

как я уже говорил - Пашка много чего лишнего натрепал.
Апостолы редко, если не сказать никогда при жизни не понимали Христа, а тут посланиями разродились. А Пашка так вообще лично с ИХ не общался, так что городил что хотел.
вот вам как вы любите

6 Когда же Иисус сказал им: "Смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской",
7 они решили между собой: "'Он' потому 'это говорит', что хлеба не взяли мы".
8 Но Иисус, узнав о том, сказал: "Маловеры! К чему говорите вы, что нет у вас хлеба?
(Матф.16:6-8)

13 Иисус о смерти Лазаря сказал, а они подумали, что говорит Он о сне обычном.
(Иоан.11:13)

28 Никто из учеников не понял, к чему Он сказал это Иуде.
29 А поскольку общие деньги хранились у Иуды, то некоторые подумали, что Иисус велел ему купить, что нужно к празднику, или чтоб нищим что-нибудь дал.
(Иоан.13:28,29)

вот вам три примера, на вскидку, когда апостолы, не понимали Христа.
Про Павла лучше вообще молчать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Вт, 07.07.2009, 18:38:31 | Сообщение # 212
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
вот вам три примера, на вскидку, когда апостолы, не понимали Христа. Про Павла лучше вообще молчать.

2Тим.3:16 Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.07.2009, 18:52:23 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
2Тим.3:16

Да Пашка на тот момент был прав, так как имел ввиду.... да, да, да - именно - танах, в частности тору.

а то что его сочинения сейчас считают боговдохновенными, так это для теста, Вами пока тест - не пройден.

Вот ИХ обещал что построит церковь на Петре, ну даже слепец заметит что церковь стоит на Павле.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 07.07.2009, 20:30:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Вт, 07.07.2009, 20:28:12 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Я тут часть 2 эпохального "Аминь, нна!" нашел. Предлагаю срезать еще лулзов smile - http://www.youtube.com/watch?v=yNeyuG4K0dw&NR=1. Относительно химической подзарядки камрада сомнений не осталось, сами оцените )

vladim, а вы пишите, пишите. Я потом себе подшивочку сделаю, буду читать "довгими, сумними вечорами". Святой смех, ей -богу )))

Добавлено (07 Июль 2009, 20:28:12)
---------------------------------------------
п.с. vladim, вы вообще отдаете себе отчет, что ведете антиагитацию? С такими пасторами и целой концепции научного атеизма не надо, сами все сотрете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GuestДата: Вт, 07.07.2009, 23:06:35 | Сообщение # 215
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Мне, как Свидетелю Иеговы, было интересно почитать этот пост.
Случайно попал сюда, и хотелось бы поблагодарить как оппонентов, так и симпатиков, так как мне искренне интересно узнать Ваше мнение и узнать Ваши взгляды.

Честно говоря, не ожидал, что так много людей выскажет свои мнения, в любом случае я уважаю любое мировоззрение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guest   
vladimДата: Ср, 08.07.2009, 09:33:16 | Сообщение # 216
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
вы вообще отдаете себе отчет, что ведете антиагитацию?

То что вы называете агитацией, Библия называет проповедью о Христе для спасения от вечных мук всякого грешника.
Притч.8:1-5
Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? 2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; 3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: 4 "к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой! 5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.

Думаю, что любой человек поступил бы точно как я,если видел бы, что ваша жизнь находится в опасности.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
OfeliaДата: Ср, 08.07.2009, 12:14:09 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Guest)
в любом случае я уважаю любое мировоззрение.

Спасибо за единомыслие... Я тоже уважаю право кажного думать то и так, о чом и как он может... Но не насаждать свое мнение (не путать с высказыванием мнения)...
Quote (Tata)
Лично для меня Ваши слова есть воплощением агресси, но никак не веры и любви к ближнему.

Согласна!!!!!!!!! Такой агрессии даже от злобной падлы какой-то уличной редко дождешься, а тут - слуга Бога...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
KorvinДата: Чт, 23.07.2009, 20:16:48 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Вот! Вот оно! Вот оно Свидетельство Божие - http://byelov.livejournal.com/81131.html
Знаками расписными на стенах наливается! Разводами богоподобными отражается!

Лобызать и каяться, каяться и лобызать!!!

Массовое паломничество верующих в Черновицкую область. Здесь в воскресный вечер на одной из стен сельского дома культуры появилось нечто, напоминающее икону с изображением Божьей Матери и Иисуса Христа. Уже несколько дней возле этой стены проходят богослужения. Репортаж Алены Цинтилы.

Посмотреть на чудо верующие со всей Черновицкой области на границу двух сел в Хотинском районе съезжаются уже три дня подряд.

...

Сегодня еще на одной стене сельского клуба начали появляться новые силуэты.

Лариса Семенко, паломница из села Колинкивцы:

- Бачила образ Матер Божої. Дійсно Матір Божа. І по цій другій стороні теж бачила Матір Божу, як сльози течуть, капають з очей.

В ближайшее время на этом месте поставят поклонный крест. А затем начнут собирать деньги на строительство часовни.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 23.07.2009, 20:17:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Чт, 23.07.2009, 20:39:59 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Оу, а я думаю, куда это отче пропал из темы про оргазЬм biggrin И как у вас, преподобный, успехи в данном топике? Пригнали хоть одну заблудшую овцу к всеобщему стаду? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
GreenStreetHooligansДата: Чт, 23.07.2009, 21:00:47 | Сообщение # 220
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Берю в Бога, что не мешает мне спукать по ступенькам Свидетелей и прочих сектантов. Может кто и реально верит, но для организаторов этого цирка это чистый бизнес.
В научные диспуты не вступаю, своё мнение не меняю.
Можете не утомлять себя попытками образумить меня заблудшего, ибо нрав имею лютый и богатый запас ненормативной лексики...


Сообщение отредактировал GreenStreetHooligans - Чт, 23.07.2009, 21:37:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GreenStreetHooligans   
TataДата: Пт, 24.07.2009, 09:47:26 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
куда это отче пропал из темы

На морях отдыхает, наверное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Egor_GoodmanДата: Пт, 24.07.2009, 09:59:00 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (GreenStreetHooligans)
Берю в Бога, что не мешает мне спукать по ступенькам Свидетелей и прочих сектантов. Может кто и реально верит, но для организаторов этого цирка это чистый бизнес.
В научные диспуты не вступаю, своё мнение не меняю.
Можете не утомлять себя попытками образумить меня заблудшего, ибо нрав имею лютый и богатый запас ненормативной лексики...

всё пропало, мы тут ради тебя эту тему затеяли, а ты вот такой не исправимый, как дальше жить?

пля - кумарят такие тупые, бессмысленные посты! Что человек этим постом хотел сказать, объясните мне неразумному? Если чтоб его не доставали, так о его существовании не кто даже не подозревает. Или это манера заявить о себе - такаяже как как нассать в подъезде. Судя по тому что человек себя позиционирует как Hooligans, то моё предположение верное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Пт, 24.07.2009, 10:02:20 | Сообщение # 223
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (GreenStreetHooligans)
Можете не утомлять себя попытками образумить меня заблудшего, ибо нрав имею лютый и богатый запас ненормативной лексики...

Притч.20:3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
Только не надо показывать здесь свою глупость, ее и так много в этом мире... хотя вы - продукт испорченности этого мира. Вот что говорит Библия:
Марк.7:21-23 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Вы просто показываете испорченность вашего сердца, и даже уверен, что вам не стыдно...

Ничего, это временно, наступить время, и вы предстаните перед Богом, Богом Библии, и тогда эти слова, которые Бог написал о вас будут судить вас... Страшно впасть в руки Бога живого.

А я благодарю Бога за то, что Он спас меня, избавив от глупости и вечных мук, даровав, жизнь вечную.
Я не лучше вас, меня отличает только то, что я спасен и знаю об этом, у меня есть слово Божье, и я верю в жертву Христа ради меня - все это делает меня сыном Божьим, а что же вы? Кто вы? Зачем вы живете? Не боитесь умереть? Перестаньте бахвалиться... вам всем должно умереть, и что же тогда?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
irishaДата: Пт, 24.07.2009, 10:12:37 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (vladim)
Перед Богом я оправдаюсь работой Христа на кресте на 100%!!!

Quote (vladim)
Это значит, что когда я умру и предстану перед Богом, и Бог спросит меня, почему я должен пустить тебя в рай, то я скажу Ему так:
Я грешник, который в один момент поверил, что Иисус умер за все мои грехи и воскрес ради моего оправдания. Я не могу опрадваться своими делами, но могу оправдаться Иисусом Христом.

Это позиция паразита: что хочу - то творю, всё равно за все грехи уже кто-то другой (Христос) отстрадал за меня, никакой личной ответственности не несу. А самому отвечать за свои поступки слабо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TataДата: Пт, 24.07.2009, 10:17:21 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (vladim)
А я благодарю Бога за то, что Он спас меня, избавив от глупости и вечных мук, [b]даровав, жизнь вечную.
[/b]
dry Не факт, где подтверждение, что вечная жизнь вам уже гарантированна? Если только вашей верой, то я вас поздравляю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: