Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страхование (мнения)
Страхование
LesikPsih7Дата: Вс, 19.07.2009, 23:34:48 | Сообщение # 1
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Уважаемые участники форума, очень интересно мне, какое ваше мнение о страховых компаниях. Воспользовались бы вы услугами для своих детей и себя? Каково у вас доверие к их деятельности?

Добавлено (19 Июль 2009, 23:34:48)
---------------------------------------------
Очень хочу услышать мнения по этому вопросу,так как в будущем хочу присоединиться к программам страхования.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sharmДата: Пн, 20.07.2009, 12:54:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Существует 2 разных вида страхования:
1. Рисковое страхование.
2. Накопительное страхование жизни (life).

Это разные сферы, и к ним предъявляются совершенно разные требования.
Рисковое страхование.
Если в Вашей жизни существуют риски, очень разумно за относительно небольшие деньги перенести их на страховые компании.
Совершенно необходимо сегодня иметь полисы ОСАГО, КАСКО, имея автомобиль. ДТП бывают часто, и не всё зависит от Вас в таких ситуациях.
Неплохо застраховать недвижимость. Пожары, стихийные бедствия, кражи хоть и нечасто, но тоже случаются.
Когда-нибудь появится база для медицинского страхования. Это совершенно необходимо.
Можно страховаться от несчастного случая.
Насчёт выбора страховой компании - разумно обратить внимание в сторону дочерних структур крупнейших мировых финансовых концернов, не испытывающих проблем и имеющих представительства в Житомире (прошу меня извинить, если не упомяну какую-то уважаемую компанию, к примеру, это Allianz, AXA, Generali, Vienna Insurance, ING).

LIFE
Цели:
-пенсионое накопление,
-накопление с определённой целью,
-детские программы (например, на обучение в ВУЗе).
Такие программы необходимо иметь каждому. Они сочетают накопление и социальную защиту. Программы рассчитаны на длительные сроки (от 10 до 40 лет) и благодаря этому помогают просто и удобно создать значительный гарантированный капитал. Страховая защита, включенная в программы, обеспечивает спокойный взгляд на будущее.
Механизмы гарантий, перестрахования и контроля обеспечивают сохранность денег.
Выбор компании аналогичен - берём лучшее в мире. wink
С самой серьёзной историей, опытом, высокими рейтингами и именами.
Это GRAWE, ALICO, ALLIANZ, AXA, ING....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
OfeliaДата: Пн, 20.07.2009, 12:58:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Полезная штука... И накопительное, и рисковое... Есть только одно "но": надо выбирать компанию надежную... Старую и проверенную временем... И выплатами ихними поинтересоваться... И договор очень внимательно читать, чтобы потом они не отмазывались легко и по пустякам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
LesikPsih7Дата: Пн, 20.07.2009, 14:24:30 | Сообщение # 4
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Ofelia, sharm, спасибо за ответ. А как вам Fortix?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sharmДата: Пн, 20.07.2009, 17:37:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
FORTIS.... wink Крупный финансовый концерн со штаб-квартирой в Нидерландах.
В конце 2008 года попал под удар экон. кризиса и был частично национализирован правительствами 3-х стран. Проблемы вызвало банковское направление. К подразделению, занимающемуся лайф-страхованием, вопросов нет. В настоящее время Фортис поглощается группой BNP Paribas.
В Украине занимает 8 место в текущем рейтинге:
http://www.uainsur.com/ua/insurance_market_analysis/lifeins
Хорошая западноевропейская компания. Ничем особенным не выделяется.
Сотрудничать с неё однозначно можно.
Но есть лидеры рынка. wink

Добавлено (20 Июль 2009, 17:37:39)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
И выплатами ихними поинтересоваться..

Именно.
Обратите внимание на 2-ую строку в отчёте.
Именно у этой компании макс. объем выплат.
В 2008 году - 8 839 300 грн, за 1 кв. 2009 - 6 830 050 грн.
Сравните с остальными. wink
А потом поинтересуйтесь историей, рейтингом, перестрахованием, состоянием и объёмами резервов, а главное - акционерами. biggrin Конечно, в сравнении. wink

Страхование вообще замечательно тем, что практически в одну цену можно выбрать (в мире автомобилей это Таврия и Роллс-Ройс в одну цену) лучшее... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
LesikPsih7Дата: Пн, 20.07.2009, 19:34:33 | Сообщение # 6
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
sharm, а какая категория населения склонна страховать что-то?
Меня многие отговаривают - гоорят лохотрон это всё. Но у людей этих заработок нестабильный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sharmДата: Пн, 20.07.2009, 20:20:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (LesikPsih7)
какая категория населения склонна страховать что-то?

Категория умных и небезразличных, совершенно независимо от величины дохода.
А что именно Вы имеете в виду? Какое страхование Вам интересно?
Quote (LesikPsih7)
лохотрон это всё

Это всё.... :D biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
LesikPsih7Дата: Пн, 20.07.2009, 23:30:18 | Сообщение # 8
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я задумываюсь о своей пенсии вообще.

И мне предложили там же быть финансовым консультантом и предлагать страховку людям. Но я пока боюсь. Этот вид бизнеса для меня показался очень рискованныи. А вдруг компания развалиться и деньги пропадут - и я могу виноватой быть перед знакомыми и друзьями.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
sharmДата: Вт, 21.07.2009, 10:05:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (LesikPsih7)
Я задумываюсь о своей пенсии вообще.

Вы на правильном пути. wink
Ведь тот, кто не задумался, просто будет без пенсии, то есть нищим.... wacko
Quote (LesikPsih7)
И мне предложили там же быть финансовым консультантом и предлагать страховку людям.

Консалтинг - это не только страхование... Это широкий спектр финансовых услуг. Это очень востребованная профессия, ведь в нашей стране пока единицы знают законы денег и имеют представление о финансовых инструментах. Это самая престижная и перспективная профессия будущего по оценке The Forbes. Это непростая работа. Она требует глубокого знания экономических и психологических вопросов, требует наличия уважения и любви к людям... wink
Quote (LesikPsih7)
Этот вид бизнеса для меня показался очень рискованны

Это вполне естественно для восприятия всего нового и не совсем понятного, правда? smile
Надо просто разобраться.
Quote (LesikPsih7)
А вдруг компания развалиться и деньги пропадут

Просто выберите такие компании, которым этот не грозит... wink
Quote (LesikPsih7)
и я могу виноватой быть перед знакомыми и друзьями

Безусловно присутствует огромная моральная ответственность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AlEnKaДата: Вт, 21.07.2009, 10:29:42 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Я отношусь хорошо.
Доделаем ремонт в доме и обязательно его застрахую.Потому как покойная бабушка разрешила соседу провести свою воду под нашей кухней... Если прорвет?
Про Фортис слышала только хорошее, во всяком случае, по Житомир.
А про пенсию Вы правильно задумались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
sharmДата: Вт, 21.07.2009, 17:25:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Была бы моя воля, я написал бы лозунг "Иметь социальную безопасность" над дверью каждого дома и в записной книжке каждого человека, поскольку я убежден, что ценою невообразимо малых жертв семьи могут обезопасить себя от катастроф, которые иначе раздавили бы их навсегда. Наш долг - остановить ужасное разорение не просто человеческого счастья, но здоровья и силы нации, которое наступает, когда с уходом из жизни кормильца мечется утлый челнок, груженый судьбами семьи.

Уинстон Черчилль

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BlairДата: Пн, 17.08.2009, 15:23:43 | Сообщение # 12
У меня доверия никакого, я страховалась в Страховых традициях, а они, как вам наверное уже известно оглашены банкротами, вот теперь я и думаю, что мне делать с полным КАСКО на два автомобиля, застрахованными домом и здоровьем детей, получается деньги выбросила на ветер.
(Украина)  
  Блог пользователя Blair   
MaxtorДата: Пн, 17.08.2009, 20:46:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Lviv
получается что на ветер, сегодня очень мало страховых компаний, которым реально можно доверить что нибудь застраховать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maxtor   
sharmДата: Пн, 17.08.2009, 21:51:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Blair)
я страховалась в Страховых традициях, а они, как вам наверное уже известно оглашены банкротами

Известно. И ещё много будет оглашено....
К сожалению, и через это нам придётся пройти.
На первом этапе было полное недоверие и непонимание. Затем люди пошли в любые компании. Лишь бы платить меньше. И только через год-три появится финансовая культура... И выбирать будут достойное имя.
Quote (Maxtor)
сегодня очень мало страховых компаний, которым реально можно доверить

Совершенно верно. Но всё-таки они есть. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GageДата: Вс, 03.04.2011, 18:27:52 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (sharm)
Но всё-таки они есть.

http://delo.ua/finance/strahovschik-rasschitalsja-za-pozha-154973/
Украинская страховая группа (УСГ) полностью рассчиталась с торговой компанией «Эльдорадо» по убытку, связанному с августовским пожаром на торговых складах ОАО «Веркон». На днях страховщик выплатил «остаток» суммы – более 30 млн.грн.

Первую часть компенсации в размере 60 млн. грн. УСГ выплатила «Эльдорадо» еще в декабре 2010 года. В общей сложности, пожар на торговых складах обошелся страховщику в 91 млн.грн. Именно на такую сумму «Эльдорадо» застраховало товар в УСГ, которая перестраховала эти риски за рубежом.

Добавлено (03 Апрель 2011, 18:27:52)
---------------------------------------------
http://delo.ua/finance/shvejcarskij-strahovschik-gotov-z-154999/
Около 353 млн. евро (или $500 млн.) заплатит Zurich Financial Services по искам о возмещении убытков после недавних природных катастроф в Австралии, Новой Зеландии и Японии. Об этом сообщило информационное агентство Agence France-Presse (AFP)

Страховщик, базирующийся в Цюрихе, подчеркнул, что это - всего лишь предварительная сумма, которая может существенно вырасти после тщательного анализа размера ущерба.

По оценке мирового перестраховщика Swiss Reinsurance, одно только февральское землетрясение в Новой Зеландии будет стоить страховщикам $12 млрд.

Предварительные оценки вероятных страховых выплат по стихийному бедствию в Японии колеблются от $12 до $34 млрд.

"Мы надеемся, что процесс реконструкции в пострадавших зонах будет проходить достаточно быстро", - заявил в своем выступлении глава Zurich Financial Services Мартин Шенн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
lakmusДата: Вс, 01.04.2012, 15:01:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
На форуме, думаю, есть специалисты.
Вот возник вопрос: а какие есть виды страхования для людей в пенитенциарных учреждениях? Какие возможные страховки и ограничения по ним?
Кстати, возник еще вопрос: а можно ли застраховаться на случай попадания в те самые пенитенциарные учреждения? Есть какое-то страхование подобного направления?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kos_strwДата: Вс, 01.04.2012, 16:33:52 | Сообщение # 17
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
LesikPsih7, у меня
Quote (sharm)
2. Накопительное страхование жизни (life).

от Metlife Alico на 20 лет, пока срок полгода, ничего определённого сказать не могу. 2000 грн в год взнос.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя kos_strw   
olgastelДата: Вс, 01.04.2012, 19:26:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Перед тем, как подписывать договор внимательно надо читать, а лучше привлекать юриста - это касается всяких накопительных программ как для детей, так и взрослых. Хотя до подписания, Вам договор могут даже не показать. там очень много подводных камней. Ну, например, мало ли что может случится в жизни и Вы не сможете оплачивать ежегодный взнос, для того, что-бы разорвать договор надо заплатить неустойку по договору, назад внесенных денег не получите, а если и получите, то копейки. Я бы доверилась лучше банку (просто депозит, без всяких замудрений) и не долгосрочный. К страхованию от несчастных случаев, от травматизма - к этому отношусь положительно, там одноразовые платежи и не особо крупные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
sharmДата: Вс, 23.12.2012, 21:54:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://delo.ua/opinion....-192520
Жак де Воклеруа, председатель правления региона NORCEE Группы AXA, рассказал о развитии компании, будущем рынка страхования и значении технологий для страхового бизнеса.

Как вы оцениваете результаты за 2012 год Группы AXA в мире и по Украине?

AXA публикует результаты каждые полгода, поэтому я буду отталкиваться от этих цифр. Если оценивать 2012 год, можно сказать, что он был не самым легким, учитывая европейский долговой кризис. Однако благодаря тому, что бизнес AХА представляет собой микс, он довольно незначительно подвержен кризису. Так, в нашем портфеле — страхование имущества и страхование от несчастного случая (рисковое страхование), медицинское страхование и страховая защита составляют две трети нашего оборота, еще одну треть занимает страхование жизни, которое в больше степени подвержено колебаниям под влиянием финансового кризиса. Такое соотношение означает, что нам не страшна экономическая рецессия.

В Украине AXA ведет прибыльную деятельность на протяжении уже нескольких лет. Здесь мы работаем исключительно на рынке рискового страхования, имея особенно сильные позиции в сегменте автострахования. Несмотря на то, что украинский рынок по-прежнему сложен и не восстановился после кризиса 2008 года, АХА входит в тройку лидеров рынка. При этом, работая в прибыль. В целом мы довольны развитием нашего украинского актива.

Какая глобальная задача сейчас стоит перед AXA?

Мы считаем, что страхование сегодня важно как никогда ранее. Приведу несколько трендов в доказательство этой мысли. Вы сами видите, что природные катаклизмы случаются все чаще и чаще. И если у человека есть благосостояние — дом, машина, квартира, он считает необходимым защитить свое имущество. Состоятельных людей становится все больше, в той же Азии, к примеру. Они задумываются о пенсиях. У правительств нет возможности обеспечить пенсией всех, что означает, что нужно либо самостоятельно копить себе на пенсию, либо об этом позаботится работодатель (индивидуальная или коллективная пенсия). Увеличилась продолжительность жизни и людей в возрасте больше всего беспокоит, за чей счет они будут жить и получать медуслуги. Таким образом, медстраховка также остается востребованной. Одним словом, необходимость в страховании есть и с каждым днем она усиливается. AXA видит своей целью соответствовать нарастающему спросу, предлагать продукты и услуги, которые бы удовлетворяли этот спрос -. мы работаем над этим в Европе, США, Мексике, Азии, Украине. Глобальная Группа АХА выстраивает компанию, которая смогла бы удовлетворять мировой спрос, предлагая страхование жизни, страхование имущества и страхование от несчастного случая, управление активами.

Добавлено (23 Декабрь 2012, 20:54:14)
---------------------------------------------
Об одном из аспектов значения страхования:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/12/23/293362

Ущерб, нанесенный мировой экономике природными и антропогенными катастрофами в 2012 году, составит не менее $140 млрд, свидетельствуют предварительные подсчеты второй по величине перестраховочной компании мира Swiss Re Ltd.

Страховым и перестраховочным фирмам придется покрыть примерно $65 млрд из этой суммы, что, по мнению экспертов Swiss Re, существенно облегчит задачи по восстановлению после бедствий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
tunaДата: Ср, 16.01.2013, 21:25:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
интересует страхование квартиры.
например, экспресс-страхование.может кто-то  подскажет по с.компании?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tuna   
sharmДата: Ср, 16.01.2013, 21:33:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
tuna,  хороший вариант экспресс-страхования - программа "АХА Квартира".   Годовая премия - от 300 грн при общей страховой сумме (покрываются комплексно 4 вида риска) 75000 грн.  http://axa-ukraine.com/ru....yra    

Добавлено (16 Январь 2013, 20:31:22)
---------------------------------------------
СК "АХА Страхування" занимает лидирующее положение на рынке рискового страхования Украины, это французская СК, уступающая в Европе только немецкой ALLIANZ.

Добавлено (16 Январь 2013, 20:32:49)
---------------------------------------------
По программе АХА Квартира под защитой:     

  • Конструктивные элементы недвижимости (квартиры или индивидуального дома).
  • Внутренняя отделка.
  • Домашнее имущество (предметы интерьера, мебель, ковровые изделия,санитарно-техническое оборудование (унитазы, раковины, ванны и др.),
    газовые и электрические плиты, счетчики, электробытовые приборы,
    аудио-, видео-, кино-, фото-, электронная техника и другое имущество).

Добавлено (16 Январь 2013, 20:33:14)
---------------------------------------------
Согласно договору страхования покрывается утрата  или повреждение имущества вследствие:

  • Пожара, задымления, взрыва, удара молнии;
  • Стихийных бедствий;
  • Противоправных действий третьих лиц (в том числе кражи, грабежа, поджога, разбоя);
  • Действия воды;
  • Падение пилотируемых летательных объектов или их частей;
  • Постороннего воздействия (наезда транспортных средств, падение деревьев и др.).

Кроме того, по программе АХА Квартира покрываетсястрахование ответственности перед третьими лицами (соседями), которое
может возникнуть вследствие владения, пользования и распоряжения
имуществом (пожар, взрыв, действие воды) - компания компенсирует
нанесенный Вами ущерб жизни, здоровью и / или имуществу третьих лиц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
tunaДата: Ср, 16.01.2013, 21:54:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
если выбирать куда нести деньги AXA Страхование  или Allianz Украина ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tuna   
sharmДата: Ср, 16.01.2013, 22:18:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
tuna, ALLIANZ пока физлицам в розницу предлагает только медицинское страхование.  У АХА вся система и оформления и выплат налажена.
Я свою квартиру по этой программе застраховал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
tunaДата: Ср, 16.01.2013, 22:37:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
есть у альянса http://www.allianz.ua/ua/Megapolis 

застрахую в аха .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tuna   
VVSДата: Чт, 17.01.2013, 06:13:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Объясните только, почему в последние месяцы по всей Украине агенты АХА массово в Арсенал Страхование переходят? Житомир не исключение.

Добавлено (17 Январь 2013, 05:00:35)
---------------------------------------------
Забыл добавить - при этом очень активно перетягивают клиентов, причем представляясь по телефону как АХА, и только при подписании договора клиент узнает, что страховая другая, но "практически АХА",что уже интересно. В Житомире, правда, уже на второй день по телефону предупредили, что они уже не совсем АХА wacko Напрашивается два варианта - либо "страховые войны" и идет атака на бизнес конкурента, либо сознательно сворачивают АХА и переводят клинтов... В любом случае - до прояснения ситуации я бы ни там, ни там серъезно не страховался - в течении 2013 могут быть "сюрпризы". ИМХО конечно.

Добавлено (17 Январь 2013, 05:13:53)
---------------------------------------------
Миграция
То есть топ-менджеры потянули с собой агентскую сеть и клиентов. Пока для АХА не критично вроде, но ... страховой бизнес без агентов не бывает? По Арсеналу в инете вообще почти ноль, уровень выплат ниже, чем у АХА, причем существенно. Хотя негатива на форумах против них (кроме агрессивного переманивания) не встречал. Для самого вопрос актуален ибо думаю - продлевать у АХА КАСКО или нет - арсенал просто предлагает лучше условия... но это ж не значит - что они лучше выплачивают. Кто что про них слышал?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страхование (мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: