Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страхование (мнения)
Страхование
alalyaДата: Вс, 30.06.2013, 21:52:00 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
Могу ли я купить страховку для Шенгена находясь за границей через родственников или товарищей?

Можете. Перешлите кому-то из родственников или знакомых скан Вашего загранпасспорта и попросите их зайти и оформить договор в украинской страховой компании. В принципе, это Вы можете сделать самостоятельно в стране Вашего пребывания, но это будет однозначно дороже (в 3-10 раз в зависимости от  страны пребывания).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
lakmusДата: Вс, 30.06.2013, 22:20:31 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (alalya)
Можете. Перешлите кому-то из родственников или знакомых скан Вашего загранпасспорта и попросите их зайти и оформить договор в украинской страховой компании.

Пробовал в одном "постоянном" месте - отказали.
Теперь хочу знать где? это не есть проблема.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
alalyaДата: Вс, 30.06.2013, 23:56:29 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
Пробовал в одном "постоянном" месте - отказали. Теперь хочу знать где? это не есть проблема.

Значит менеджеру или агенту было лень этим заниматься.... Эта страховка дешевле, нежели автогражданка, да и заработки меньше. Плюс тут надо работы проделать значительно больше, нежели просто вручную выписать автогражданку. Так что задумайтесь о лояльности к Вам и компетентности менеджеров "постоянного" места. Назову компании из первой десятки в Украине, которые есть в Житомире. Выбирайте (данные - http://forinsurer.com/ratings/nonlife/13/3/1):
Кремень - представительство отсутствует.
Инго Украина - на втором этаже ТЦ "Ярмарок" (возле "Глобала")
АХА Страхование - площадь Соборная, 2/2 (если смотреть на "дом правосудия" - справа пятиэтажка)
Провидна - бизнесс-центр "Империал" на перекрёстке Котовского-Победы (рядом с "Авалем")
"Аска" - вначале Б. Бердичевской (сразу за магазином "Планета секонд-хенд")
"Уника" - напротив 1-ой больницы на Б. Бердичевской
"Альфа Страхование" - бизнесс-центр "Империал" на перекрёстке Котовского-Победы (рядом с "Авалем")
 
Арсенал Страхование - площадь Соборная, 7/1 (если смотреть на "дом правосудия" - слева пятиэтажка)
 
Альянс - нету представительства в Житомире
Оранта - возле "Глобала" ближе к автовокзалу бизнесс-центр четырёхэтажный (там ещё находится "ВТБ Банк").
Так что выбирайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
lakmusДата: Пн, 01.07.2013, 00:36:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
alalya, спасибо. "будем искать".

Цитата (alalya)
Значит менеджеру или агенту было лень этим заниматься.... Эта страховка дешевле, нежели автогражданка, да и заработки меньше. Плюс тут надо работы проделать значительно больше, нежели просто вручную выписать автогражданку.

Отказали по причине неких "указаний сверху" - преценденты с мошейничеством. Требуется присутствие "небольного" клиента.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
alalyaДата: Пн, 01.07.2013, 00:53:18 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
Отказали по причине неких "указаний сверху" - преценденты с мошейничеством. Требуется присутствие "небольного" клиента.

Бред.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
sharmДата: Вт, 15.10.2013, 20:41:36 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Звёзды эстрады о страховании:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
lakmusДата: Вс, 11.01.2015, 16:40:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Нужны советы по оформлению страховки (туристической) онлайн.

Где, как, какие моменты учитывать?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
UkkaДата: Вс, 11.01.2015, 17:31:21 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
какая страховая страхует инфантов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
alalyaДата: Вс, 11.01.2015, 19:46:09 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Я так понимаю, что речь идёт и страховании здоровья выезжающих за рубеж. Нюансов здесь немного, но они есть. 
1. Франшиза. Та сумма, которую у Вас будут вычитать при наступлении страхового случая либо, если сумма выплаты составит меньше франшизы, страховое возмещение не выплачивается. Стандартно применяются франшизы в размере 0, 50 евро (долларов) и 100 евро (долларов). Чем больше франшиза (чем больше страховая экономит при выплате страхового возмещения), тем дешевле страховка. Многие страны не принимают договор страхования, если там имеется франшиза, но есть также много стран, которые вполне принимают договора с франшизой (например, Польша). Но... сейчас 100 долларов (не говоря уже о евро, если Вы собрались в страны Европы) - это достаточно хорошие деньги, а разница в стоимости страховки с франшизой и без зачастую составляет 50-200 грн (в зависимости от срока пребывания в стране). Поверьте, не пожалейте сейчас 100 грн для того, чтобы потом иметь меньше проблем. Оно того стоит. Некоторые страховые, чтобы уменьшить стоимость, по умолчанию говорят тариф с франшизой 100 долларов/евро. Интересуйтесь по поводу франшизы.
2. На этот момент обращает мало клиентов внимание. А зря... Речь идёт об ассистанской компании. Т.е. компании-посреднике, которая заключила со страховой договор на обслуживание клиентов за границей, если там с ними что-либо случится. От оперативности, адекватности сотрудников этой компании и от её репутации будет зависеть то, как Вас там обслужат (а страховая потом просто вернёт деньги этой компании). Поинтересуйтесь у страховой, какая именно ассистанская компания будет заниматься обслуживанием (она также указана в части второй договора страхования). Ни в коем случае не берите договор с ассистансом "Корис". Отвратительнейший сервис. Будете очень долго получать услугу, котрую, скорее всего, получите некачественную (либо вовсе можете не получить). Проблемной также стала и "Балт Ассистанс" в последнее время. Рекомендую "Смайл Ассистанс". Это те компании, с которыми лично сталкивался я.
3. Обязательно проверьте, чтобы Вам страховая выдала вторую часть договора, где записаны номера телефонов ассистанской компании, перечень  услуг, который входит в Ваш договор страхования и Ваши действия в случае наступления непредвиденных событий. Зачастую, это небольшая книжечка, котрая идёт отдельно от первой части (где указаны все условия страхования).
4. Приобрести договор можете практически в любой страховой компании с учётом всех вышеизложенных нюансов. Могу только перечислить самые крупные компании у которых достаточно неплохая репутация и которые работают на рынке достаточно долго (в алфавитном порядке): "Арсенал Страхование" (пл. Соборная), "АХА Страхование" (пл. Соборная), "Инго Страхование" (пл. Согласия), "ПЗУ Украина" (пл. Соборная), "ТАС" (ул. Щорса), "Уника" (ул. Щорса).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
lakmusДата: Чт, 15.01.2015, 22:07:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата alalya ()
Приобрести договор можете практически в любой страховой компании с учётом всех вышеизложенных нюансов.

alalya, спасибо за емкий ответ.
может порекомендуете, где можно оформить покупку онлайн? чтоб получить все в электронном виде.

Добавлено (15 Январь 2015, 22:07:06)
---------------------------------------------
up.
Есть в Украине страховые компании, которые предоставляют возможность оформить тур.страховку онлайн для граждан, которые находятся за пределами Украины?

российских я быстро нашел.
с украинскими как-то не складывается.



Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 15.01.2015, 22:03:36
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RavenusДата: Ср, 21.01.2015, 12:57:04 | Сообщение # 61
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Сколько стоит Автоцивилка на 2015 год Ланос!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
eleneskaДата: Ср, 21.01.2015, 14:17:45 | Сообщение # 62
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Ravenus ()
Сколько стоит Автоцивилка на 2015 год Ланос!!!!
Повна ціна- 413 грн.10 коп. Якщо цікавить, можу оформити зі знижкою до 20% відсотків і безкоштовною доставкою по місту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
RavenusДата: Вт, 27.01.2015, 10:38:06 | Сообщение # 63
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
eleneskaeleneskaeleneskaeleneskaeleneska
Цитата eleneska ()
Повна ціна- 413 грн.10 коп. Якщо цікавить, можу оформити зі знижкою до 20% відсотків і безкоштовною доставкою по місту
Что за страховая компания???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
eleneskaДата: Вт, 27.01.2015, 15:34:55 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Ravenus ()
Что за страховая компания???
Страхова компанія "Іллічівська".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
UkkaДата: Вт, 27.01.2015, 22:52:10 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
alalya,  посоветуйте,плз, страховика для такой ситуации:с еду сгрудничком в шенгенскую страну, буду таммесяц-два, столкнулась с тем, чтоинфанта страховать не хотят, а кто хочет, те говопят страховатся на возможный максимальный срок, т.е. два месяца, а я хочу на месяц, а потом если что продлить через инет или кто то свой по месту может подойти.
слышала про аакие то расширенные страховки для детей, это как? спасибо!

Добавлено (27 Январь 2015, 22:52:10)
---------------------------------------------
и ещё вопрос, кто из укр. страховиков работает с асистансом isos?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
WOTNGДата: Чт, 29.01.2015, 15:01:24 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Rovno
В ПЗУ оформляв за 390 грн. франшиза 0 грн + картка асістанса для евакуатора на 1000 грн. і не тільки... калькулятор бачив на http://strahovka.lviv.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WOTNG   
UkkaДата: Чт, 29.01.2015, 21:54:26 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
lakmus, онлайн можно оформить страховку у инго страхования, сегодня этим и занималась))  их асистанс-еуроп асистанс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Arina1985Дата: Пт, 06.02.2015, 22:21:05 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
А меня интересует такой вопрос. Попробую сформулировать как можно точно. Кто-то может оставить положительный отзыв о своей страховой компании? Реальная история о положительном сотрудничестве со СК?
Ну можно и отрицательный, тоже не помешают.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 11.02.2015, 19:55:28 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Ukka ()
alalya,  посоветуйте,плз, страховика для такой ситуации:с еду сгрудничком в шенгенскую страну, буду таммесяц-два, столкнулась с тем, чтоинфанта страховать не хотят, а кто хочет, те говопят страховатся на возможный максимальный срок, т.е. два месяца, а я хочу на месяц, а потом если что продлить через инет или кто то свой по месту может подойти. слышала про аакие то расширенные страховки для детей, это как? спасибо!
В Унике для выезжающих за границу страховка от 1 дня до полугода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
CleverДата: Ср, 11.02.2015, 21:39:15 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
AXA.Положительный отзыв. Основан на опыте с ДТП.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Clever   
FabianДата: Пн, 06.07.2020, 11:54:08 | Сообщение # 71
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Германия, Kiev
Могу порекомендовать также https://crystal.tax/ пользовался их услугами, могу порекомендовать , все быстро и качественно
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Fabian   
EleonoraДата: Вс, 18.07.2021, 17:25:06 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я купил частный дом и хочу его застраховать. А где это лучше сделать? У кого лучше условия страхования и так далее. Может кто недавно страховался как раз.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Eleonora   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Страхование (мнения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: