Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
Родить ребенка для себя
ChristiannaДата: Вс, 16.08.2009, 17:25:27 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 136
Репутация: 31
Награды: 11

Украина, Это Родина моя - всех ЛЮБЛЮ на свете я!
Calikusu, однозначно рожать ребёнка ТОЛЬКО для себя не стоит. Лчше котёнка ДЛЯ себя заведите.
Но, ребёнок - воспитанный без отца (или матери) - это частично неполноценая личность.
Другой вопрос, если так сложидись обстоятельства и нет другого выхода.
По, этой теме лучше пообщаться с хорошим психологом - пусть он разьяснить ситуацию и взвесит всё ЗА и ПРОТИВ. Конечно, есть масса примеров, когда дети воспитываются без отцов, но это уже другая истроия)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Christianna   
OxygenДата: Вс, 16.08.2009, 19:02:13 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Интересно было бы узнать, общалась ли автор данной темы с детьми, "рожденными для себя"?
что думают дети по этому поводу? dry
Одно дело, когда родители разводятся, или отец( реже мать) бросил дитя...и другое дело, когда ребенка еще до рождения лишают права иметь и маму и папу...Эгоистично очень, как минимум!

Ребенку нужен отец!

П.С. ИМХО, но мне кажется что хорошая женщина без мужского внимания не останется никогда...
П.п.с. Верю в то, что хорошие люди притягивают хороших, а следовательно если женщине попадаются одни козлы( замуж ити не за кого, рожать не от кого), так может стоит задуматься этой женщине и поискать причины в себе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
kenuДата: Вс, 16.08.2009, 21:02:16 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Christianna)
рожать ребёнка ТОЛЬКО для себя не стоит.

Если нет другого выбора, то стоит. Лучше так чем никак...

Quote (Oxygen)
и другое дело, когда ребенка еще до рождения лишают права иметь и маму и папу...Эгоистично очень, как минимум!

Совсем не егоистично. С тем же успехом можно сказать, что егоистично не родить ребёнка, а прожить её (жизнь) для себя... Игра слов, не иначе. В фильме "Бумер" есть чудесная фраза: "Не мы такие, жизнь такая". Не от хорошей жизни рожают ребёнка "для себя".

Quote (Oxygen)
но мне кажется что хорошая женщина без мужского внимания не останется никогда...

Смотря какие качества характера вложить в слово: "Хорошая".

Quote (Oxygen)
Верю в то, что хорошие люди притягивают хороших,

Ну в это можно верить, можно на это надеятся, но жизнь не раз показывала обратное. Таких (обратных) примеров море в повсякдневной жизни... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Вс, 16.08.2009, 23:05:44 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
ребенка в любом случае рождают (заводят) для себя - будь то для папы и мамы, будь только для мамы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
OfeliaДата: Пн, 17.08.2009, 10:18:05 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
"Для себя", "для папы", "для общества"...
Хоть кто-то понимает, что жизнь дается РЕБЕНКУ? И только ЕМУ!
А то, какой будет эта жизнь, уже зависит от тех, кто окружает его: мамы, папы, бабушек-дедушек, учителей и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Пн, 17.08.2009, 11:44:28 | Сообщение # 106
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
да ужжж
"родить ребенка для общества" это прикольно звучит...

"Товарищи, мы должны увеличить удои молока в три раза, повысить урождаемость народонаселения в 4! и добычу угля в 5 - Товарищи партия бдит и заботиццца о вас - все на фермы и в забой не забывая о втором пункте!" )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CalikusuДата: Пн, 17.08.2009, 11:47:56 | Сообщение # 107
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Oxygen)
Интересно было бы узнать, общалась ли автор данной темы с детьми, "рожденными для себя"? что думают дети по этому поводу?

Oxygen, да дело в том, уважаемая, что я и есть таким ребенком. smile Вам рассказать что действительно я думаю по єтому поводу? или на слово поверите?
но
Quote (Oxygen)
если женщине попадаются одни козлы( замуж ити не за кого, рожать не от кого), так может стоит задуматься этой женщине и поискать причины в себе?

Я такая, какая есть. И менять себя не собираюсь. smile
Quote (Oxygen)
Ребенку нужен отец!

ОЧЕНЬ нужен!
Но если он беспробудно пьет и поднимает руку на всех подряд, то нужен ли он такой? Или предпочтительно терпеть? Каждому свое, естественно, если женщина - мазохистка. Мне такого счастья не надо. И я очень рада, что віросла именно без моего "бесценного" папы. Неизвестно еще осталась ли бы я в живых, не прояви мама настойчивость.
Quote (Oxygen)
П.С. ИМХО, но мне кажется что хорошая женщина без мужского внимания не останется никогда...

Я надеюсь, что вы - очень хорошая женщина и в вашей жизни все сложится наилучшим образом! Этого вам и желаю! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OxygenДата: Пн, 17.08.2009, 12:03:46 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
kenu, я хотела сказать своим постом, что лучше все таки приложить усилия и найти хорошего мужчину для отношений, а потом и рожать от него, чем вот так вот......без папы изначально sad

а на счет мыслей ИМХО, так это все го лишь мои ИМХО, и кстати говоря , во что я верю, в реальной жизни у меня так и есть tongue

Calikusu, получается значит, что вы меняться не хотите( утрирую), вы такая какая есть, так ведь и мужик-алкоголик наверное тоже сам себя устраивает biggrin . почему меняться должны мужики, становиться прЫнцами( которого вы ждете), иметь собственное жилье и стабильный зароботок,а что вы можете дать ему взамен??? ведь вы меняться не хотите? !

и еще-ну неужели кроме алкоголиков в нашей стране больше никого нет? с кем тогда живут остальные женщины?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
ДворникДата: Пн, 17.08.2009, 12:27:32 | Сообщение # 109
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, Житомир
изменить себя может сила и не только психологии а что касается "для себя" - да - но для начала перестань жить "для себя"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дворник   
OutcastДата: Пн, 17.08.2009, 13:44:12 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Ofelia)
"Для себя", "для папы", "для общества"...
Хоть кто-то понимает, что жизнь дается РЕБЕНКУ? И только ЕМУ!

Те, кто его производят на свет, естественно, делают это исключительно из альтруистичных побуждений, и ни в окем случае не учитывают свои интересы и желания. Да-да, делать что-то для себя - это очень плохо dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AlEnKaДата: Пн, 17.08.2009, 14:03:11 | Сообщение # 111
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Outcast, потдерживаю... Пусть рожают для себя. главное - здоровый и счастливый ребенок.. Можно подумать, что сам факт наличия отца под боком, автоматически делает ребенка нормальным и счастливым
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
KorvinДата: Пн, 17.08.2009, 15:12:38 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
"для себя", "для общества"...

Побудительный мотив сего действа - конечно "для себя". Но нужно понимать, что после рождения ребенка, его жизнь - это его жизнь. И главная цель родителей - воспитывать ребенка уже не "для себя", а "для него", извлекая по ходу процесса максимально возможный моральный профит.

Добавлено (17 Август 2009, 15:12:38)
---------------------------------------------
поэтому, если не сможете обеспечить чаду достойное детство - не берите на себя такую ответственность.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
CalikusuДата: Пн, 17.08.2009, 16:08:44 | Сообщение # 113
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Oxygen)
так ведь и мужик-алкоголик наверное тоже сам себя устраивает

ну так а меня такой не устраивает. biggrin не хочет меняться - не надо, кто его заставляет?
Quote (Oxygen)
почему меняться должны мужики, становиться прЫнцами( которого вы ждете), иметь собственное жилье и стабильный зароботок,а что вы можете дать ему взамен???

так это все есть у меня уже. А делиться я не собираюсь. smile
Quote (Oxygen)
и еще-ну неужели кроме алкоголиков в нашей стране больше никого нет? с кем тогда живут остальные женщины?

А давайте их и спросим. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ДворникДата: Пн, 17.08.2009, 16:53:04 | Сообщение # 114
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, Житомир
самое позитивное в данной ветке и в ее создательнице то что маска которую нам преподносит она в своем лице ее уже не устраивает и человек ищет перемену но стиль образ его настолько укоренен и даже в тексте что попытка и вопрос для обсуждения отображает лишь злобу зависть разочарование и глубочайшее одиночество
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дворник   
НаташаДата: Пн, 17.08.2009, 17:19:26 | Сообщение # 115
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
Я считаю что ребёнка нужно заводить чтобы укрепить брак,а если женщина одна то для себя чтоб небыть в одиночестве,хотя и этого мало,некоторым.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
TataДата: Пн, 17.08.2009, 17:37:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Дворник, ты очень ошибаешься, знаю эту девушку, и знаю какая она интересная, общительная. А вот ты открой личико, и мы посмотрим, кто ты есть на самом деле.
Quote (Дворник)
и глубочайшее одиночество

Поверь мне, человек по жизни одинок, не смотря на то что его окружают родственники,друзья соседи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AlEnKaДата: Пн, 17.08.2009, 17:40:03 | Сообщение # 117
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Наташа, укрепить брак? Когда хотят уйти, то на детей не смотрят.. А они страдают от того, что папа был и теперь он не с ними.. не смешите. укрепить брак. Детей рожать нужно, когда детей хочецца, и от того, от кого хочецца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
CalikusuДата: Вт, 18.08.2009, 08:58:20 | Сообщение # 118
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Дворник)
самое позитивное в данной ветке и в ее создательнице то что маска которую нам преподносит она в своем лице ее уже не устраивает и человек ищет перемену но стиль образ его настолько укоренен и даже в тексте что попытка и вопрос для обсуждения отображает лишь злобу зависть разочарование и глубочайшее одиночество

Прошу пардону за флудный оффтоп:
Мне начинает льстить такое повышенное внимание к моей персоне и моей личной жизни!
я становлюсь популярной? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
НаташаДата: Вт, 18.08.2009, 09:01:51 | Сообщение # 119
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
AlEnKa, Я думаю от хорошей жены которая обеспечивает ,муж не уйдёт!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
AlEnKaДата: Вт, 18.08.2009, 09:53:33 | Сообщение # 120
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Наташа, ой! так ия вас умоляю! обеспечивать должен муж - это раз. а вовторых, чужая душа потемки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
CalikusuДата: Вт, 18.08.2009, 10:01:55 | Сообщение # 121
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Наташа)
от хорошей жены которая обеспечивает ,муж не уйдёт!

Конечно не уйдет. И жена не уйдет от такого мужа. а если это обоюдно, вернее сказать, обе стороны прикладывают усилия для нормальной жизни, тогда честь и хвала обоим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Вт, 18.08.2009, 10:02:50 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Наташа)
Я думаю от хорошей жены которая обеспечивает ,муж не уйдёт!

surprised surprised surprised Ах, жена должна быть не только хорошей, но и обеспечивать???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
gallozДата: Вт, 18.08.2009, 10:06:57 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Тема перешла в бредятину.

Добавлено (18 Август 2009, 10:06:57)
---------------------------------------------
И "обсасывание" по второму разу.



Сообщение отредактировал galloz - Вт, 18.08.2009, 10:05:24
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OfeliaДата: Вт, 18.08.2009, 10:12:53 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
galloz, biggrin biggrin biggrin и вы не упустили возможности "соснуть" еще разок...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AlEnKaДата: Вт, 18.08.2009, 10:15:27 | Сообщение # 125
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Ofelia, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin капец....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Родить ребенка для себя
Поиск: