Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
Бабка наговорила
OutcastДата: Вс, 06.09.2009, 14:56:01 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Анкх)

Все относительно!!!

Вот именно потому, что все относительно, фраза Егора более чем верна. Как вы можете знать, что то, что вы сделали - ошибка? Только если оцените поступок (со своей субхективной позиции) и отнесете его в категорию неверного, нежелательного. С другой стороны кто-то иной может оценить этот поступок диаметрально противоположно и не считать его ошибочным. Ошибка - категория сугубо субъективная, и посему делаете вы ошибки или нет, зависит только от того, сочтете вы то или иное действие за ошибку или не сочтете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 14:56:56 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Анкх)
халява, которую все любят не осуждается, хотя чем она отличается от воровства?

biggrin халява не воровство, когда человек угощает от чистого сердца и воровство, когда кто то хитростью выманивает халяву у другого...

По теме..., а что по теме ? Вам будет интересно знать, что люди ошибаются относительно контакта с умершими ? , что демоны способны копировать голоса и внешность умершего человека и являться такими гадалкам в трансе ?....

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 15:29:28 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (wowa)
человек обошел совесть на основе придуманного людьми закона и спит он очень даже спокойно...

Думаю вор может тоже самое сказать и о вас wink Каждому своё, как говорится. Да и не подумайте, что я зачищаю вора smile Просто он придумал себе такой закон, а вы придумали себе иной закон. Но вы оба их придумали (узнали, увидели и т.д.).
С комментом к моей квоте полностью согласен. Единственное с чем не соглашусь, так это с:
Quote (wowa)
а совесть ведь говорит, что ссориться - плохо...

Ссора не есть всегда плохо. Это моё убеждение, думаю и многих других тоже. Поэтому совесть сдесь не при чём. Иначе говоря (вытекает из твоих же слов:
Quote (wowa)
человек обошел совесть на основе придуманного людьми закона
) совесть подчиняется законам и уму. И у каждого свои внутренние законы и свой ум. Совесть действительно относительное понятие. И поэтому никто не может скзать, что его совесть правильнее или лучше совести другого человека.

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 15:29:28)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
По теме..., а что по теме ? Вам будет интересно знать, что люди ошибаются относительно контакта с умершими ? , что демоны способны копировать голоса и внешность умершего человека и являться такими гадалкам в трансе ?....

Мне - да smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 16:59:31 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ну по теме, так по теме.
Суеверие , вот ещё один мощный инструмент влияющий на сознание человека . Чаще всего именно люди суеверные обращаются к гадалкам , бабкам и прочим...
Сила духовного в вере в него, то есть на сколько человек верит в суеверия, настолько это на них и влияет, начиная от простого самовнушения и заканчивая одержимостью ( второй вариант, это скорее когда уже совсем в спиритизм с ушами влез и нашел там себе " друзей" , что мало не показалось...) Вобшем можно много говорить об этом, но суть я думаю уже понятна...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
umnicaДата: Вс, 06.09.2009, 18:56:12 | Сообщение # 105
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (wowa)
Вам будет интересно знать, что люди ошибаются относительно контакта с умершими ? , что демоны способны копировать голоса и внешность умершего человека и являться такими гадалкам в трансе ?...

У вас был какой-то опыт подобного рода? вы верите в такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 19:52:13 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (umnica)
У вас был какой-то опыт подобного рода? вы верите в такое?

Не, я с мёртвыми не общался . А вот гипнозу один раз подвергался. Утверждать, что гипноз дело рук духовных личностей, не стану, но если подумать что такое гипноз... человек вводится в транс, но каким путём ? ... Путём внушения ( когда человек сам на это идёт ) и подавления сознания ( когда человек этого вовсе не хочет. То есть в любом случаи - внушение. Кто пережил гипноз знает что это за состояние . К счастью я во время этого состояния не потерял здравое мышление, хотя был на грани того. Просто чувствовал сильный транс и , как буд то что то хочет подавить мою волю и сознание. Хороший вопрос, если это "что то" целенаправленно пыталось подавить мою волю, значит это "что то " имеет цель.... , но ведь неодушивлённые предметы не могут иметь ни цели, ни желания и не могут активно влиять на наше сознание вдруг и неоткуда...Логично ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
umnicaДата: Вс, 06.09.2009, 20:06:53 | Сообщение # 107
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
wowa, а со стороны кого вы подвергалисб гипнозу? что-то не совсем понятно, говорите о неодушевленных предметах...


Сообщение отредактировал umnica - Вс, 06.09.2009, 20:07:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 20:35:51 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Это произошло на житнем рынке. цыгане...кто ж ещё biggrin Приём стандартный сперва одна попросила мелочи и я дал, затем она начала рассказывать мне, что добрый человек и предлажила рассказать мне о порче на мою семью... Я без задних мыслей согласился просто из интереса что ж она мне скажет... Вырвала волосок, попросила дать одну гривну и заматала волосок в неё. ... и начала рассказывать... первое что она мне рассказывала я слушал, но что то видимо у неё не срабатывало, и меня окружили цыганки со всех сторон, начиная по очереди втюхивать мне свои доводы, тут я начал чувствовать вход в транс ( состояние похожее на наркотическое опьянение ) , транс усиливался и я уже не обрашал на слова цыганок особого внимания, а пытался понять что со мной происходит, тут одна цыганка сказа, что эту гривну, которую я им дал надо положить в тот карман из которго она была вынута, но при одном условии, что карман должен быть пустым. В том кармане у меня было ещё гривень 15 ( 1996 год, где то так ) Однозначно я понял, что эти деньги мне прейтётся отдать цыганкам ( пипец, а вот почему я был так уверен?... что мне внушило это?...) В этот момент я их раскусил , попытался вырвать из рук ту гривну, но не удалось и я решил просто уйти. Под трансом я пошел дальше и прошел несколько кварталов, затем всё под тем же состоянием сел в троллейбус и поехал домой... Попустило меня очень быстро , как и ввело в транс, после того, как я помолился... о духовном я тогда понятия не имел.


Сообщение отредактировал wowa - Вс, 06.09.2009, 20:55:32
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 06.09.2009, 21:23:15 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
wowa,
Quote (wowa)
Хороший вопрос, если это "что то" целенаправленно пыталось подавить мою волю, значит это "что то " имеет цель....

Это значит, что что-то уже заложено в каждом из нас, и это что-то открывает дверь возможности ввода в гипноз. И, собственно, мы неспособны закрыть эту дверь, а можем только помешать кому-то в нее войти.
Quote (wowa)
ему позволяют понятия, принятый в воровской среде закон..., а значит человек обошел совесть на основе придуманного людьми закона и спит он очень даже спокойно...

Ключевая фраза - "в воровской среде". Каждый человек принимает свою роль, и у этой роли свои взгляды на жизнь. Те же воры часто очень набожны, и совесть у них есть, но она другая, касается других поступков.

Quote (wowa)
Теперь вопрос : так что же лежит в основе совести ? .... Может любовь ???

Возможно. Как Вам мысль, что от любви к самому себе, к своему эго? Копнем поглубже причины поступков в состоянии совестности, и это окажется не таким уж невероятным вариантом, скорее даже наоборот. + мы следуем своей совести потому, что мы охотны щадить свое эго от натисков эмоций.
Outcast, а что если взглянуть на ошибку как на неподтверждение ожиданий в своих действиях, не взирая на выполнение или невыполнение поставленой задачи? Действия-то свои, и мы знаем как мы их делаем - ожидаемо или неожидаемо. А достижение цели не зависит целиком от нас самих. Но ошибку оцениваем-то свою собственную.

PS: Заметьте, что у вас, обсуждающих, принципиально расходятся мнения на счет управляемости совести. Но озвучиваете свою версию как постулат. А аргументы?



Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Вс, 06.09.2009, 21:30:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 22:17:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Это значит, что что-то уже заложено в каждом из нас, и это что-то открывает дверь возможности ввода в гипноз. И, собственно, мы неспособны закрыть эту дверь, а можем только помешать кому-то в нее войти.

Есть люди которые легко вводятся в гипноз, другие вобше не поддаются этому ( хотя всё относительно ). Как я уже говорил, что есть медицинский гипноз в котором пациент позволяет врачу ввести себя в это состояние, но есть так же насильственный гипноз, то есть человек при помощи определённых слов внушает человеку страх и заставляет поверить в его слова, как только человек поверил он уже начинает поддаваться обработке, он открывает ту дверь в своё сознание через которую на него можно повлиять. Но тут вопрос : может ли гипнотизёр силой своей мысли подавить сознание другого человека ? Если даже и может, то какими свойствами обладает гипнотизёр ? Ведь команды для выполнения желаний гипнотизёр отдаёт у же в том состоянии транса, когда человеческая воля уже подавлена, но вводят в транс ( насильственно ) совершенно не командами, а разной лабудой , и не обязательно запугиваюшего характера... видимо гипнотизёр влияет на жертву ещё и духовно, заставляя поверить в эту лабуду...

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 22:17:04)
---------------------------------------------
Секрет очень прост. гипнотизёр просто очень верит в то что он делает, и то на сколько он в это верит и позволяет ему внушить . То есть теперь видим связь между гипнотизёром и жертвой, как между радиопередатчиком и приёмником радиоволн. Передача на основе веры и приём на той же волне. В Библии не зря делается акцент на силу веры и на то, что надо избегать контактов со всякого рода спиритизма...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 06.09.2009, 22:19:49 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Разум это страж, и чтобы достучатся до сердцевины нужно его одурачить.

Вот эта лабуда и идет в ход, хотя она тоже есть командами. Можно и без лобуды, есть обстоятельства, которые вводят ум в ступор (и это не секрет). Вам даже могут сказать "не слушай меня, я сейчас буду вводить тебя в транс", и это прекрасная команда, которая привлечет внимание разума. Можно и невербально. Шок, страх напрочь отбивает разум, оставляя лишь основные рефлексы, и наше подсознание фактически остается открытым. И даже когда разум вернется, то внутри уже может быть накачано чего угодно, и он даже этого не поймет. Отбить временно доступ к памяти - опять же прекрасный прием для введения в ступор.

PS: Я не могу и не хочу утверждать, что библия - это вранье, мне бы хотелось, чтоб это было как раз напротив. Но я не вижу отличия реального от того же спиритизма, разве что число сторонников ужасающе велико. Вера и тут, и там, да и фактически те же методы, способы, то же воздействие на сознание людей. Вот включите холодный рассудок - чем отличается христианство от других религий, или даже простых верований, от мистики? Не берем даже догматы, возьмем лишь принципы действия системы. Всё оно схоже, и очень даже может быть, что все эти направления копают одну истину, но из разных сторон, при этом думают, что вот они единственные верно открыли путь к истине. Истина, верность системы в действительности определяются лишь степенью веры, и количеством сторонников. Ну и в устойчивости системы. Христианство довольно устойчивая система, она прекрасно построена, она располагает к себе, в ней всё очень сглажено. Но она так же точно, как и все остальные, утверждает себя единожды верной и истинной, и выявляет претензии на лидерство. Ну и что, собственно, кроме агрессивности, выделяет саму систему христианства среди остальных верований?



Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Вс, 06.09.2009, 22:29:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 22:35:09 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Но тут вопрос : может ли гипнотизёр силой своей мысли подавить сознание другого человека ? Если даже и может, то какими свойствами обладает гипнотизёр ? Ведь команды для выполнения желаний гипнотизёр отдаёт у же в том состоянии транса, когда человеческая воля уже подавлена, но вводят в транс ( насильственно ) совершенно не командами, а разной лабудой , и не обязательно запугиваюшего характера... видимо гипнотизёр влияет на жертву ещё и духовно, заставляя поверить в эту лабуду...

Гипнотезёр - такой же как и вы. Ничем не отличается. Две руки, две ноги одна голова smile Отличается он лишь знаниями. Вводят в гипноз самыми разными методами, сочитая их. Могу вам много таких методов рассказать, но речь не об этом. Называть эти методы "лабудой" я бы не стал. Внешне, возможно, это и кажется лобуда, но это очень продуманые мысли. Продуманый тембр голоса, интонация, взгляды, движения (жестикуляция) во внимание принимаются и ваши ответы, ваша реакция, где-то делаются "уступки" вам, где-то выводят частично из транса, чтобы второй раз ввести в ещё больший транс (синусоидальный, с последующим всё большим углублением транс). Это всё далеко не лобуда. И это наука, а не "духовное"! Всё то, что вы называете "свойство гипнотизёра" это на самом деле не что иное как его Знания и умения (практика)!
Чесно говоря, я вам wowa не верю. У меня складывается впечатление, что это не что иное как хвастовство. Ну не выходят из транса просто так. Это сказки. Вы это приподносите как свою БОЛЬШУЮ "силу воли". Это не так. Подсознание ЛЮБОГО человека это своего рода нечто детское. То что воспринимает всё в чорно-белых тонах. Если уж цыгане смогли вас сфокусировать - ВСЁ. Они проникли в подсознательное. Дело сделано. Увести вас оттуда могли только силой знакомые. Вы не могли пытаться у них что-либо забрать ибо ваше восприятие мира по вашим же словам уже было подавлено. Ну не верю я в это. Сорри...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 06.09.2009, 22:47:41 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
kenu,
верить или нет - дело сугубо личное)
Но не путайте профессиональный гипноз с цыганским, степень, метод воздействия и цели принципиально разные. У каждого человека есть определенные блоки подсознательные, которые срабатывают в критических ситуациях. Вот wowa был сбит тогда с толку, можно сказать, что и в трансе (хотя это не транс в классическом понимании, это уже народное выражение так сказать), и вдруг он смекает, что он уже ранее подобное испытывал допустим, и у него появляется толчок "бежать". Либо он увидел какой-то образ в этот момент, который и пробудил его. В общем, защитные механизмы есть. И, повторюсь, не стоит всё обобщать в одну кучу. При профессиональном гипнозе, например, пациент не помнит что он делал под трансом, в описанном же случае, да и в подобных, память есть, нет только отчета в своих действиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 22:51:39 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Христьянство , как и все религии основано на вере, но давайте посмотрим что такое вера в понимании Христьян :

1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11:1)

Выделенные слова немаловажны . Кто бы из людей верил бы в то, что не обоснованно ?..., а если оно ещё и проявляется .... То есть Христьянин доверяет Библии и находит подтверждения тому, что там сказано.... иначе его вера ослабнет. Бывает человек не находит там подтверждений, но это связано с тем, что ему что то не до конца понятно или неправильно объяснено .

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 22:54:35 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Секрет очень прост. гипнотизёр просто очень верит в то что он делает, и то на сколько он в это верит и позволяет ему внушить . То есть теперь видим связь между гипнотизёром и жертвой, как между радиопередатчиком и приёмником радиоволн. Передача на основе веры и приём на той же волне.

Не все гипнотизёры входят в транс вместе со своим пациентом. Цыгане о которых вы говорили, точно этого не делают.

Quote (Alex_BeNDeR)
Вам даже могут сказать "не слушай меня, я сейчас буду вводить тебя в транс", и это прекрасная команда, которая привлечет внимание разума.

Важно другое. Важно то, что сфокусировалось внимание, а значит ты БУДЕШЬ слушать и воспринимать всё то, что скажут.

Quote (Alex_BeNDeR)
Вера и тут, и там, да и фактически те же методы, способы, то же воздействие на сознание людей.

Вот-вот. Абсолютно согласен. Возвращаюсь к своей первой мысли (точней вопросу к одному из форумчан) чем отличается бабка, священник или психотерапевт? Да ничем особым.

Quote (Alex_BeNDeR)
Христианство ... в ней всё очень сглажено

Ну я бы так не сказал. Было бы сглажено, не было бы столько течений, сект и т.д..

Quote (Alex_BeNDeR)
Ну и что, собственно, кроме агрессивности, выделяет саму систему христианства среди остальных верований?

Ни-че-во, даже агрессивность не выделяет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 06.09.2009, 22:59:27 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Точно так же буддисты следуют своей вере, и они находят подтверждение её постулатов в своей жизни. Они чувствуют свою связь с космосом, с единым целым. Для них это обоснованно. Нельзя сказать, что их догматы не работают или необоснованны. Они верят в существование чакр в своем теле, они верят в зависимость здоровья и состояния этих чакр, есть описания воздействия на них и прочее и прочее, чего в христианстве нет вовсе. Но давайте не лезть в идейное наполнение, а рассматривать сам костяк, саму систему, и как она построена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 23:14:27 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (kenu)
я вам wowa не верю

отвечаю newrus biggrin так оно и было, помню всё очень отчётливо. Просто я человек ветренный , могу уходить в себя . Они меня просто не додавили, как следует и поторопились...

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 23:14:27)
---------------------------------------------
Alex_BeNDeR, в отличии от других религий у христьян есть Библия в полном её объёме . Сама Библия написана разными людьми в совершенно разные времена, но имеет единый смысл, взаимосвязь между событиями, которые дополняют друг друга. Все попытки опровергнуть подлинность событий описаных в Библии обвенчались неудачей. Проводился даже судебный процесс о книге Даниила, но и этот процесс был проигран .



Сообщение отредактировал wowa - Вс, 06.09.2009, 23:03:47
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 23:22:43 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Да верить или не верить дело личное, я лишь предположил и обосновал предположение. Я вполне могу ошибаться. Я ж не спорю. ИМХО, просто не естественно это smile

Quote (Alex_BeNDeR)
Но не путайте профессиональный гипноз с цыганским, степень, метод воздействия и цели принципиально разные.

Только цели разные. Всё остальное - тоже самое. 1Фокусируется внимание. 2. Включаются воспоминания. 3. Косвенные внушения. Усё smile Может быть ещё углубленее транса, может сам гипнотизёр входит в транс это всё ньюнсы. Цыгане НЕ обладают уникальными методами гипноза smile

Quote (Alex_BeNDeR)
Вот wowa был сбит тогда с толку, можно сказать, что и в трансе (хотя это не транс в классическом понимании, это уже народное выражение так сказать), и вдруг он смекает, что он уже ранее подобное испытывал допустим, и у него появляется толчок "бежать".

Alex_BeNDeR, если он был у цыганей, я почти уверен, что он был в трансе. Да и описание состояния явно правдивое и явно состояние именно транса (на сколько глубокого тяжело судить). В этом состоянии отключаются многие функции. Ты находишься в "ином мире". В придуманом тобою миром под действием гипонотизёра. Как сказал wowa мир похожий на такой как после наркотиков... А вот откуда wowa знает "мир наркотиков" оставляет место для фантазий smile Шучу я.

Quote (Alex_BeNDeR)
При профессиональном гипнозе, например, пациент не помнит что он делал под трансом, в описанном же случае, да и в подобных, память есть, нет только отчета в своих действиях.

Всё зависит от глубины транса. Для того чтобы забрать деньги достаточно отрубить память и осознание действий. Чем они в принцыпе и заняты. Человеку же ещё домой надо будет дойти. Как правило такое состояние действует минут ещё 15-20 после отхода от них. Потом само проходит, а не под действием молитвы smile От цыганок под действием своей силы воли не уйдёшь, там она не поможет.

Добавлено (06 Сентябрь 2009, 23:22:43)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
могу уходить в себя .

Транс - сфокусированый луч внимания внутри вас.
А теперь сделайте вывод: легко ли вас ввести в транс?

biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 06.09.2009, 23:40:36 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
wowa,
Quote (wowa)
Сама Библия написана разными людьми в совершенно разные времена, но имеет единый смысл, взаимосвязь между событиями, которые дополняют друг друга. Все попытки опровергнуть подлинность событий описаных в Библии обвенчались неудачей. Проводился даже судебный процесс о книге Даниила, но и этот процесс был проигран .

Хорошо, аргумент принимается (хотя это не огромная уникальность). Из каких источников было почерпнуто, что книги были написаны таким образом? Кто конкретно их написал и в каких годах?
О каких попытках речь? Конкретно, если можно (что пытались опровергнуть).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
wowaДата: Вс, 06.09.2009, 23:43:15 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (kenu)
такое состояние действует минут ещё 15-20 после отхода от них.

прошло гораздо больше времени. От "глобуса " на Киевской я прошел по московской до техникума, потом свернул на лево и вернулся через Мехалку (там меня чуть машина не сбила biggrin ) на майдан Рад и там сел на троллейбус, доехал до Смолянки и пошел в церковь на русском кладбише, И даже в церкви меня не сразу попустило, а только после того, как одна бабулька посоветовала мне помолиться, когда я ей всё рассказал...
Quote (kenu)
От цыганок под действием своей силы воли не уйдёшь, там она не поможет.

помогло то, что я понял что если и дальше начну с ними спорить и вобше там прибывать , то состояние ухудшится , я просто тупо развернулся и ушел...
Quote (kenu)
Как сказал wowa мир похожий на такой как после наркотиков... А вот откуда wowa знает "мир наркотиков" оставляет место для фантазий smile Шучу я.

cool а я не шучу biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kenuДата: Вс, 06.09.2009, 23:53:05 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote
Вот wowa был сбит тогда с толку, можно сказать, что и в трансе (хотя это не транс в классическом понимании, это уже народное выражение так сказать)

Ну я надеюсь у Alex_BeNDeR теперь отпали сомнение по поводу глубины твоего транса и возможностей цыганок smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
wowaДата: Пн, 07.09.2009, 01:48:25 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
Хорошо, аргумент принимается (хотя это не огромная уникальность). Из каких источников было почерпнуто, что книги были написаны таким образом? Кто конкретно их написал и в каких годах?
О каких попытках речь? Конкретно, если можно (что пытались опровергнуть).

Библию писали на протяжении 1600 лет примерно 40 разных людей, разных по сословию и роду деятельности, от пастухов до царей. Библию писали в основном в Иудеи, а так же в Вавилоне и в Европе. Библию начали писать в 1513 году д.н.э.
Что касается судебного процесса , то знаю один над книгой Даниила, речь шла о том , что были сомнения относительно того, что эта пророческая книга была написана уже после того , как события описанные в ней уже произошли... Это было , если мне ошибает память где то в конце 19, начало 20 столетия... Процесс был проигран , обвинителям не удалось доказать что книга была написана после всего случившегося. В книге были даны конкретные даты прихода Миссии.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 01:48:25)
---------------------------------------------
Тоесть , как такового процесса по видимому не было. Была попытка некоторых критиков опровергнуть достоверность этой книги, но существенных доказательств они не нашли и даже больше, чем дальше начали копать , тем яснее и яснее становилось, что книга достоверная и написана именно в это время, когда народ Израиля прибывал в вавилонском плену. вобшем на свою голову накапали столько фактов, что сами не рады были...

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Пн, 07.09.2009, 11:48:09 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Alex_BeNDeR)
Outcast, а что если взглянуть на ошибку как на неподтверждение ожиданий в своих действиях, не взирая на выполнение или невыполнение поставленой задачи? Действия-то свои, и мы знаем как мы их делаем - ожидаемо или неожидаемо. А достижение цели не зависит целиком от нас самих. Но ошибку оцениваем-то свою собственную.

В таком случае подобное можно оценить как ошибку, например, руководствуясь тем, что человек ошибся в оценке внешних обстоятельств, не просчитал что-то - и поэтому не достиг поставленной цели (или результат получился совсем не тем, какой ожидался). Другими словами - я все сделал правильно, но не учел такой вот форсмажор - в этом моя ошибка.
Либо же индивид может оценить свои действия как неошибочные, исключив внешние (неподвластные ему) факторы из системы субъективного действия. Другими словами - я все сделал правильно, просто форс-мажор... но моей ошибки тут нет.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
umnicaДата: Пн, 07.09.2009, 17:55:36 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Интересная однако дискуссия разыгралась. Про гипноз любопытно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 07.09.2009, 19:07:53 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Outcast,
вообще-то имелось ввиду, что человек задумал что-то сделать, в определенном порядке, но не выполнил задуманное как нужно, по определенным причинам, и, получается, что он ошибся при выполнении плана. Допустим, человек, ориентируясь по карте, наметил себе маршрут и идет по нему, но вдруг он повернул не в ту сторону, и проскочил, потом он пошел по новому маршруту, который был куда длиннее намеченного, хотя все-таки он в конце концов добрался до намеченного конечного пункта. Получается, что он совершил ошибку, которая усложнила (могла и упростить) задачу, но все-таки это была ошибка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
Поиск: