Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Усыновление ребенка. За и Против (Ваше отношение к усыновлению)
Усыновление ребенка. За и Против
Вы бы усыновили ребенка из приюта?
grungecatДата: Ср, 30.09.2009, 10:33:33 | Сообщение # 1
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Обсуждаем тему. Интересно узнать Ваше мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
OlchikДата: Ср, 30.09.2009, 12:11:28 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
День усиновлення в Україні відзначається вперше. Враховуючи суспільну значущість усиновлення в забезпеченні права кожної дитини на виховання в сім'ї, Президент України Віктор Ющенко у листопаді 2008 року підписав відповідний Указ. Згідно Указу, День усиновлення буде щорічно відзначатися 30 вересня – у день свята Віри, Надії, Любові. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
OlchikДата: Ср, 30.09.2009, 12:35:42 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Немного статистики:

За останніх 12 років органом опіки та піклування Житомирської міської ради було надано дозвіл на усиновлення 756 дітей. В минулому році було усиновлено 52 дитини: громадянами України усиновлено 36 дітей, а 16 дітей – іноземними громадянами.

Впродовж 9 місяців 2009 року в м. Житомирі було усиновлено 40 дітей. Із них 27 діток усиновлено громадянами України, а 13 усиновлено іноземцями.

У м. Житомирі створено та функціонують 5 дитячих будинків сімейного типу, в які влаштовано 37 дітей та 11 прийомних сімей, в які влаштовано 15 дітей. В сім’ях опікунів виховується 317 дітей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
ЛидияДата: Ср, 30.09.2009, 12:37:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
День усиновлення буде щорічно відзначатися 30 вересня – у день свята Віри, Надії, Любові.

С праздничком!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
umnicaДата: Вт, 20.10.2009, 16:06:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Я бы усыновила ребенка, думаю над этим давно. особенно, когда посмотрела на фото детишек, сделанных тобой и Юлей. Это ответсвенность большая, наверно еще больше. чем собственного ребенка рожать, потому что в данном случае ты берешься воспитывать ребенка, рожденного другой женщиной, которая имела свои гены и т.д. Сам процесс усыновления это тоже непросто (говорю как юрист), но нет ничего невозможного. Главное этого действительно хотеть и знать, что ты можешь предложить такому ребенку (дело не только в материальном). Кстати, при усыновлении новорожденного дается помощь такая же, как и при рождении ребенка. Но это не ждолжно быть приманкой для корыстных людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
xmarynkaДата: Вт, 20.10.2009, 17:18:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Не знала, что за усыновление еще и денежки дают. Но сама бы, наверное, не решилась. Трудно сказать наверняка т.к. своих детей пока нет. Хотя как насмотришься передач о детских домах, так всех их бы от туда позабирала. Не знаю, надо свое родить, посмотреть как это воспитывать ребенка, а потом уже объективно принимать решение. rolleyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя xmarynka   
OfeliaДата: Вт, 20.10.2009, 17:43:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Дуже складна система всиновлення, маса вимог до потенційних батьків, до їх матеріальних статків тощо... Хоча це ще треба подумати, де дитині буде краще: в інтернаті на держзабезпеченні, чи з людьми, які її люблять, але в яких немає певної кількості квадратних метрів на члена сім"ї...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
umnicaДата: Вт, 20.10.2009, 18:05:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Ofelia)
Дуже складна система всиновлення, маса вимог до потенційних батьків, до їх матеріальних статків тощо... Хоча це ще треба подумати, де дитині буде краще: в інтернаті на держзабезпеченні, чи з людьми, які її люблять, але в яких немає певної кількості квадратних метрів на члена сім"ї...

Да там много требований к желающим усыновить. Судьи тоже, когда выносят решение, пристально все изучают документы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
gallozДата: Вт, 20.10.2009, 18:31:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Главная проблема - это полюбить ,остальное образуется.Кормить ,одевать ,ругать ,укладывать спасть ,менять подгузы ,обстирывать и при этом не полюбить как своего - УЖАС.
Все эти случаи про издевательства ,преступления против усыновлённых ,как раз из-за отсутствия химии - любви.
Очень ответственный шаг , сначала опека на год - притерется ,обвыкнуть ,проанализировать свои чувства ,ну а после усыновление?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
grungecatДата: Вт, 20.10.2009, 21:11:09 | Сообщение # 10
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (galloz)
сначала опека на год - притерется ,обвыкнуть ,проанализировать свои чувства ,ну а после усыновление?

А как же ребёнок..?

Добавлено (20 Октябрь 2009, 21:11:09)
---------------------------------------------
Ах, да. Я еще не высказалась в своей же теме... При первой же возможности хочу усыновить дитё... или двух...



Сообщение отредактировал Lina - Вт, 20.10.2009, 21:11:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 20.10.2009, 23:52:07 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Lina)
А как же ребёнок..?

а как без него обвыкнуть и притереться?
Quote (Lina)
Ах, да. Я еще не высказалась в своей же теме... При первой же возможности хочу усыновить дитё... или двух...

А потом я удочерю тебя и буду вас всех воспитывать cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
wowaДата: Ср, 21.10.2009, 00:47:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Общался с одним немцем, который брал на воспитание ребёнка из Украины. Отец ребёнка был чернобыльцем и ребёнок видимо шёл по программе помощи таким сиротам. Что сказать, мужик говорит , что ребёнок очень тяжелый попался, все нервы из них вытрепал. Говорит, просил купить дорогую игрушку, а когда покупали, то сразу ломал и просил другую. Приходили в макдональдс , заказывал покушать, пробовал чуть и говорил, что сыт...и всё в таком духе. Это очень тяжёлое испытание для семьи, ведь ребёнок проверяет своих новых родителей, треплет им нервы, смотрит где граница дозволенного .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
grungecatДата: Ср, 21.10.2009, 08:10:16 | Сообщение # 13
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
а как без него обвыкнуть и притереться?

А не притрёшься - вернёшь по гарантии обратно?

Добавлено (21 Октябрь 2009, 08:10:16)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
А потом я удочерю тебя и буду вас всех воспитывать cool

Я согласен happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ЛидияДата: Ср, 21.10.2009, 10:39:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
А потом я удочерю тебя и буду вас всех воспитывать

biggrin Тогда, тебе прийдется, как порядочному человеку, на ней жениться!


Сообщение отредактировал Лидия - Ср, 21.10.2009, 10:40:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
GoldenДата: Ср, 21.10.2009, 11:09:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
вот бы меня кто то усыновил..желательно какой нить алигарх biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ЛидияДата: Ср, 21.10.2009, 11:16:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Golden)
вот бы меня кто то усыновил..желательно какой нить алигарх

biggrin А ты в письменном виде к олигархам обращался? Может еще не все потеряно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
crowДата: Ср, 21.10.2009, 13:48:40 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
доброго дня всім! Пропоную обговорити цю тему на сімейному сайті міста Житомира, і обговорити проблему на форумі, доречі у нас є деяка інформація що до усиновлення http://maybebaby.com.ua/publ/3-1-0-120

Добавлено (21 Октябрь 2009, 13:48:40)
---------------------------------------------
Я особисто не ризикнув би усиновити сироту, хоча я добре знаю що те якою вона буде потім залежить від виховання, але я знаю і те що кожна людина має якусь родову духовну ознаку чи що, чув декілька історій різних..... та і гени штука така від них ніяк незховатися........ як що б всиновлювати так точно знати що за батьки, або можливо історію осиротіння. А всиновлювати дитину ще й з хворобою вважаю що за таке створювати всі зручності і ще й реальне бабло платити. Доречі у мене є відео де мама маючи трьох дітей всиновила ще одного, бідний хлопчик, таких батьків треба саджати

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
xmarynkaДата: Ср, 21.10.2009, 16:21:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
гены.... гены...как говорится, в семье не без урода. тут не знаешь чего от своих ожидать, не говоря уже о усыновленном ребенке. так что остается только надеяться на удачный исход т.к. иногда чужой ребенок выростает добрее и ответственне нежели родной...гарантии не существует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя xmarynka   
OfeliaДата: Ср, 21.10.2009, 16:37:59 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (xmarynka)
иногда чужой ребенок выростает добрее и ответственне нежели родной...гарантии не существует.

Точно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Леди_АкулаДата: Сб, 05.12.2009, 11:47:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (Ofelia)
Дуже складна система всиновлення, маса вимог до потенційних батьків, до їх матеріальних статків тощо... Хоча це ще треба подумати, де дитині буде краще: в інтернаті на держзабезпеченні, чи з людьми, які її люблять, але в яких немає певної кількості квадратних метрів на члена сім"ї...

ото ж бо й воно... sad Я дуже хочу, а чоловік проти. Якщо взяти опікунство, то буде якась дурнувата баба лазити в мене по каструлях, перевіряти пил під диваном, повчати, як розпоряждатися коштами.
Якщо усиновити.....дитина втратить пільги....а я не впевнена, що через 10 років зможу забезпечити освітою, житлом та матеріально двох та більше дітей. От і маємо...хоча в сім"ї дитині і буде краще, наша держава зробить усе, щоб краще не настало...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
CalikusuДата: Сб, 05.12.2009, 14:43:31 | Сообщение # 21
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
наверное нет...
нужно быть очень сильным человеком, чтобы решиться на такой поступок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Леди_АкулаДата: Пн, 28.12.2009, 10:57:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (xmarynka)
гены.... гены...как говорится, в семье не без урода. тут не знаешь чего от своих ожидать, не говоря уже о усыновленном ребенке. так что остается только надеяться на удачный исход т.к. иногда чужой ребенок выростает добрее и ответственне нежели родной...гарантии не существует.

....ездили в детский дом..... это ненормально, когда маленькие человечки растут вне семьи, при живых родителях.....у 80-90% сирот жив хоть один родитель.....обычно в детский дом попадают дети алкашей и наркоманов с врожденными психическими или еще какими-то отклонениями......родители отбирают у ребенка малейший шанс на счастливое детство.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
ДашаДата: Пн, 28.12.2009, 11:59:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Бердичев
Наша задача - помочь им жить. А не ждать благодарности и бояться усложнить себе жизнь.


Сообщение отредактировал Даша - Пн, 28.12.2009, 12:08:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Даша   
grungecatДата: Пн, 28.12.2009, 12:48:12 | Сообщение # 24
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Даша)
Наша задача - помочь им жить. А не ждать благодарности и бояться усложнить себе жизнь.

Умница!!! Даже добавить нечего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
muzaДата: Пн, 28.12.2009, 13:24:00 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 6
Награды: 13

Украина, Житомир
а никто не знает какие нужны документы чтоб усыновить ребенка из нашего детского дома?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя muza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Усыновление ребенка. За и Против (Ваше отношение к усыновлению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: