Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Реклама. В Житомире ее нет!
OldBoysДата: Пн, 02.08.2010, 08:42:08 | Сообщение # 176
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
первое образование: инженер радиоэлектроники - ЖВИРЭ
второе образование: юрист международного права - АВВ МВД
третье образование: экономика и маркетинг - ТНУ
безопасность информации - стаж работы 10 лет.

В наше время говорили:"Если в одном вузе не научили - то в других уж точно не научат."

Quote (Phantom)
Обычно на рекламу выделяют 10-15% от бюджета компании

При вышеперечисленных столь-громких специальностях пора бы знать, что ни одна фирма в мире не выделяет на рекламу 10-15% от бюджета. Речь идёт о выделении процентов только от прибыли.

И это элементарно.

Добавлено (02 Август 2010, 08:42:08)
---------------------------------------------

Quote (Phantom)
Да с таких сайтов уводят инфы на сотни миллионов долларов, вы даже об этом и знать не будете, как у вас украдут самое ценное - информацию

Сайт является открытым источником информации. Как с него можно украсть что-то секретное если там секретного ничего не может быть?
Скажу проще:"Зачем с социальную, открытую, мировую сеть выкладывать секретную информацию на сотни миллионов долларов, чтобы там её украли?. Не понял."

Может речь идёт совсем о другом? Так и писать надо о другом, а не писать лишь бы писать.

Может скрытый пиар? Или застой клиентов? Или просто жара?



Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 02.08.2010, 08:53:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
pimenov-consultДата: Пн, 02.08.2010, 09:07:02 | Сообщение # 177
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Во первых из 2 000 грн. никто всё таки не сделал 20 000 грн.

Во вторых
Phantom,

Quote (Phantom)
Но некоторые цифры могу привести: Несложная рекламная акция в интернете за 14 000 грн. позволила моему клиенту вовремя найти потребителя продукции оптом на сумму (по контракту) 150 000 грн. Клиент получил чистый доход 98 000 грн. Это ровно 700%

Не верю. Извините не верю. Просто прикинул и не верю! Товар вызывает сомнение... Как это... Ну допустим опт составляет 100 ед., тогда еденица имеет себестоимость 380 грн., а вы продаете за 1500 грн. Нифига себе наценочка. Судя по "оптом" - это не услуга.
В общем, не верю. Извините. cool И всё таки компания не на 2000 грн.

И ещё, Фантом не стоит так слюной брызгать на gp. Не вижу что бы он что-то плохое про Вас наговаривал. Вы же взрослый человек. Не кипятитесь cool



Сообщение отредактировал pimenov-consult - Пн, 02.08.2010, 09:13:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
gpДата: Пн, 02.08.2010, 09:17:10 | Сообщение # 178
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Есть же еще адекватные люди на форуме cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
PhantomДата: Пн, 02.08.2010, 10:37:25 | Сообщение # 179
Quote (gp)
Ну и как это относиться к топику? хорошо разбираюсь в теории торсионных полей и спин-торсионных взаимодействий, изучил кучу инфы по психофизике, не найдя нужные ответы перечитал тонны эзотерической и фантастической литературы. но опять же, это не то место.

Да что вы говорите, а может это Вы не "в то место" заглянули и ляпнули глупость?
Да будет вам известно, что ТТП изучается в первую очередь для того, чтоб разместить рекламу в ваших снах, так как СМИ слишком дорого берут за использование эфирного времени. И к психофизике оное никакого отношения не имеет. И информацию о ТТП постоянно безжалостно удаляют из сети, оставляют только бесполезные Вики...
И вообще, gp, Кончайте флудить. Усли не шарите в рекламе, так сидите тихонько в углу, пишите музыку из сэмплов, 3D-моделируйте и не отсвечивайте.
Вы знаете ровно столько, - сколько гигов порнухи на Вашем винте.
Умные люди даже не спорят, - они видят очевидное.
А нормально рекламу они не делают из-за таких как Вы "псевдодизайнеров-фрилансеров".

Интересно знать, где можно посмотреть на Ваши сертификаты, если у Вас "All rights reserved" на сайте. Кто же и как "reserved" эти самые Ваши "All rights"? А у Вас вообще ваши "All rights" есть???

Вы, молодой человек, безграмотный лгун, и вся Ваша работа сводится к надувательству окружающих. Так что Вам просто не дано обсуждать рекламу, и спорить с людьми, у которых опыта и знаний больше чем у Вас.

В нашем диалоге критическим фактором является Ваше отношение, Ваши высказывания и Ваши познания:
Ваше отношение к собеседнику - предвзятое
Ваши высказывания - неправдивы и необоснованы.
Ваши познания - сомнительны.

"Незачёт, Витя... По маркетингу точно НЕЗАЧЁТ"

Что касается самой темы: Вот вам пример "Скандальной Саморекламы". Организм вступил в спор, подняв рейтинг своей персоне на реализации микроскандала. А как копнуть глубже... Так и смысла в его действиях небыло никакого. Мальчик решил заработать если не дизайном (офигеть просто - 500 грн. за дизайн сайта. Это ж грабёж), так хоть на рекламе... Да-да! не удивляйтесь... Именно на рекламе. Просто его сайт напичкан скриптами-счётчиками от гугля. И как он сам признался, - хостинг у него левый, не операторский. Обычному человеку это ничего не скажет, а специалисту этого достаточно, чтоб больше никогда не иметь дел с этим человеком, ну ещё как минимум лет 5-6.

Чтоб вы не спрашивали "Почему":
Горсети типа MyLan это лохотрон и разводилово, так как они не операторы связи, а обычные провайдеры, и к ЗУ "О телекоммуникациях" никакого отношения не и меют. Если бы у Майлана была лицензия на создание и обслуживание телекоммуникационных сетей, если б на протяжку витой пары или даже оптики к вам в кватриру они готовили техпроект, то цена на их услуги была бы совсем не такая, как сейчас. А если они не отвечают за качество услуг "По Закону", так они и делают всё это точно также, - некачественно и безграмотно.
Люди, откройте глаза, Вас дурят. На сайте НКРЗ нет такого провайдера в перечне:
http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Reestr%20TK300710.xls
Интернетом, как и рекламой, у нас в стране тоже занимаются дилетанты. Не все, но большинство.

Вот Вы, дизайнеры и рекламисты, скажите мне, сколько стоит ваш бизнес, и чем это определено?
Как правило у многих стоимость бизнеса сводится к цифре "с потолка".
Некоторые хранят чеки на компьютер и комплектующие. И только единицы на всю Украину ведут "инвентаризационную ведомость" и хранят проектную документацию. Вот эти единицы - настоящие профессионалы, а все остальные - дилетанты.

Правильно писала Первая Леди. Нет в Житомире рекламы. Есть погоня за богатым клиентом и выдаивание у него денег. И бесконечная жадность.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
gpДата: Пн, 02.08.2010, 11:20:16 | Сообщение # 180
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
что ТТП изучается в первую очередь для того, чтоб разместить рекламу в ваших снах

"Начало", "Геймер" или еще что-то повлияло?

Quote (Phantom)
так сидите тихонько в углу

Это далеко не Ваше дело. Я не буду сидеть тихо в углу, потому, что я не хочу cool

Quote (Phantom)
офигеть просто - 500 грн. за дизайн сайта. Это ж грабёж

Час работы дизайнера в Житомире стоит 60 гривен. Нарисовать можно за несколько часов. Но что б "родить" придется потратить куда больше. Сразу видно что с дизайном человек не знаком.
Quote (Phantom)
его сайт напичкан скриптами-счётчиками от гугля

С каких пор один (!) счетчик гугла считается чем то из ряда выходящего? На этом форуме стоит такой же и еще 3 других.
Phantom, Вы наверное плохо читаете. Я покупаю интернет не в сети mylan.


Сообщение отредактировал gp - Пн, 02.08.2010, 11:37:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
PhantomДата: Пн, 02.08.2010, 11:41:51 | Сообщение # 181
Quote (OldBoys)
В наше время говорили:"Если в одном вузе не научили - то в других уж точно не научат."

Завидуете??? biggrin
Меня не учили, я сам учился.
Quote (OldBoys)
При вышеперечисленных столь-громких специальностях пора бы знать, что ни одна фирма в мире не выделяет на рекламу 10-15% от бюджета. Речь идёт о выделении процентов только от прибыли.

А вы у нас тоже гуру мирового маркетинга??? От какой прибыли? От виртуальной???
В конце каждого года компания должна составить свой бюджет на следующий год, где расписать все растраты на рекламу. Например:
стимулирование сбыта - 20%, промоакции - только на открытие новых предприятий (5% от бюджета), прямой маркетинг - 3%, event marketing - 10%. Особенность BTL-акций заключается в том, что они часто остаются за чертой маркетинговых бюджетов и используются в тех ситуациях, когда мероприятия, поддерживающие бренд компании, необходимо провести, но бюджеты уже распределены на год вперед.
Ссылка: http://www.adhard.ru/page-al-budzhetad.html
Калькулятор нужен?

Quote (OldBoys)
Сайт является открытым источником информации. Как с него можно украсть что-то секретное если там секретного ничего не может быть?

Сайт может быть и открытый, а вот база данных, из которой он берёт информацию - это может быть конфиденциальной информацией (а не секретной). Инетмагазин в базе хранит номера и коды банковских карт. "С карты по копейке - мне на лимузин". А ещё в базах хранят очень много интересного, встречи, контакты, фото, адреса, телефоны, пароли.....
А код счётчика посещений подменить, подставить от другого сайта?
Вы сомневаетесь, что это возможно???
А про сотни миллионов долларов - это классика жанра, компания AT&T прозевала утечку инфы: http://www.algonet.ru/?ID=614093 cool

Quote (pimenov-consult)
Не верю. Извините не верю. Просто прикинул и не верю! Товар вызывает сомнение... Как это... Ну допустим опт составляет 100 ед., тогда еденица имеет себестоимость 380 грн., а вы продаете за 1500 грн. Нифига себе наценочка. Судя по "оптом" - это не услуга. В общем, не верю. Извините. И всё таки компания не на 2000 грн.

Ваше право верить или нет.
Я ничего не продавал - клиент заключил выгодный контракт.
Наценка в курортном городе может достигать 500-1000%
А где Вы видели рекламную компанию (наверное все же акцию) на 2000 гривен??? За эти деньги можно только пару-тройку тысяч еврофлаеров напечатать... Или Вы готовы бесплатно провести маркетинговые исследования?
К малому бизнесу у нас другой подход. Но это наше право не раскрывать свои секреты.
Хотя я их и не скрываю. Они все описаны в книгах Репьева.

Quote (pimenov-consult)
И ещё, Фантом не стоит так слюной брызгать на gp. Не вижу что бы он что-то плохое про Вас наговаривал. Вы же взрослый человек. Не кипятитесь

Я и не брызгал на него.
Ложка дёгтя портит бочку мёда. Одна неправильная студия портит бизнес десятку правильных студий. Вместо того, чтоб учесть замечания - организм стал качать права.
Каждый суслик - агроном.

Добавлено (02 Август 2010, 11:41:51)
---------------------------------------------

Quote (gp)
Час работы дизайнера в Житомире стоит 60 гривен. Нарисовать можно за несколько часов. Но что б "родить" придется потратить куда больше. Сразу видно что с дизайном человек не знаком.

У вас есть образование дизайнера?

Quote

Дело в том, что профессия дизайнера - синтез нескольких отдельных профессий. Это и художник, и верстальщик, и психолог, и менеджер, и даже маркетолог. В зависимости от этапа работы он выполняет функции различных специалистов.

Чтобы понять, чем занимается дизайнер каждый день, надо… оглянуться вокруг. Из киосков призывно манят яркие обложки книг и журналов. Вместе с газетами из почтового ящика приходится каждый день вынимать ворох рекламных листовок, открыток… Даже знакомимся мы с помощью визитных карточек. Книги, плакаты, буклеты, конверты, этикетки, календари - все это полиграфическая продукция. А за то, как она выглядит, отвечает дизайнер. Именно к нему, работающему в креативном бюро, design-студии или рекламном агентстве, обращаются представители частных и государственных организаций. Именно от его таланта и вдохновения, умения общаться с клиентами зависит конечный результат.

Главная цель - привлечь внимание потребителя и донести нужную информацию. Но чтобы это получилось, необходимо прежде всего провести маркетинговые исследования: изучить вкусы, предпочтения целевой аудитории, сделать выводы и выбрать наиболее подходящую концепцию.

Конечно, в крупных рекламных агентствах есть собственный отдел маркетинга. Однако таких очень мало, и на практике дизайнеру приходится делать все самому. Что он в этот момент испытывает: жесткий контроль или свободу творчества? Сказать трудно. Наверное, присутствует то и другое.

Так кто же вы по професии? Художник? Да!. Верстальщик? (Сколько журналов сверстали???) нет. Психолог??? Нет, психолог не стал бы спорить... Менеджер?? Да. Любой втюхиватель - менеджер. Маркетолог?? Нет. Далеко до маркетолога.

Quote (gp)
С каких пор один (!) счетчик гугла считается чем то из ряда выходящего? На этом форуме стоит такой же.

Любой настоящий маркетолог знает, что счётчик гугля врёт, и ни один умный рекламодатель не даст рекламу в интернете на сайте, где стоят подобные счётчики.
Умные люди используют http://www.bbclone.de/ чтоб точно отслеживать посещения.
Всему вас надо учить...

Ладно. Может я и погорячился в своих высказываниях о gp, , ведь когда-то сам начинал с нуля.
Но учить матчасть ему никто не мешает! Может быть моё вмешательство поможет молодому человеку ПРАВИЛЬНО строить свой дизайнерский бизнес. Только надо немного подучиться...

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
lakmusДата: Пн, 02.08.2010, 11:54:09 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Если заказчик учит рекламиста, что и как ему делать, то это не нормально.

Quote (Phantom)
Кто никогда не продавал обувь никогда не сделает ей хорошую рекламу, - потому, что не знает "продающих моментов".

По-моему, немного противоречиво.

Кстати, о сайте за 300 грн при доходе в 2000грн Вы все свели к ГОСТам и госзаказам. Что посоветуете? Лучше и не делать или поднакопить за год-другой? smile

Добавлено (02 Август 2010, 11:54:09)
---------------------------------------------

Quote (Phantom)
"Напишите нам сайт инет-магазина за 300 грн в течении недели". Да с таких сайтов уводят инфы на сотни миллионов долларов

Quote (Phantom)
А про сотни миллионов долларов - это классика жанра, компания AT&T прозевала утечку инфы: http://www.algonet.ru/?ID=614093

Вы считаете, что привели пример, который демонстрирует проблему сайта за 300 грн?

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
gpДата: Пн, 02.08.2010, 11:57:09 | Сообщение # 183
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
У вас есть образование дизайнера?

Нет. "Я - дизайнер" и "я занимаюсь дизайном" разные вещи.
Quote (Phantom)
Любой настоящий маркетолог знает, что счётчик гугля врёт, и ни один умный рекламодатель не даст рекламу в интернете на сайте, где стоят подобные счётчики.

Может и так. Но посмотрите на рекламу на жж-инфо. фок, заславский, мерша, форест - не последние люди как бы, и стесняются пиариться здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
AndronДата: Пн, 02.08.2010, 12:01:42 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Phantom)
Горсети типа MyLan это лохотрон и разводилово, так как они не операторы связи, а обычные провайдеры, и к ЗУ "О телекоммуникациях" никакого отношения не и меют. Если бы у Майлана была лицензия на создание и обслуживание телекоммуникационных сетей, если б на протяжку витой пары или даже оптики к вам в кватриру они готовили техпроект, то цена на их услуги была бы совсем не такая, как сейчас. А если они не отвечают за качество услуг "По Закону", так они и делают всё это точно также, - некачественно и безграмотно.
Люди, откройте глаза, Вас дурят. На сайте НКРЗ нет такого провайдера в перечне:
http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Reestr%20TK300710.xls

чого розкричався проФФесор??
в приведеній ссилці рядок 1404 і 1405 wink

p.s. ааа .... нас дурят!! мы все умрем!!!! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PhantomДата: Пн, 02.08.2010, 13:55:21 | Сообщение # 185
Quote (gp)
Может и так. Но посмотрите на рекламу на жж-инфо. фок, заславский, мерша, форест - не последние люди как бы, и стесняются пиариться здесь.

Не стесняются, а считают это нецелесообразным, так как сайт на "укозе" не является авторитетным инетресурсом.
Хотя, про этот сайт можно и поспорить.

Quote (Andron)
чого розкричався проФФесор?? в приведеній ссилці рядок 1404 і 1405

Спасибо за информацию.
Ах вот оно что... biggrin Замаскувалися!!!
Но всё равно это не оператор связи, а обычный провайдер без лицензии. cool
Про таких в НКРЗ говорят "техноспекулянты". Сами ничего не производят, а только спекулируют на других.


Сообщение отредактировал Phantom - Пн, 02.08.2010, 13:59:25
(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
AndronДата: Пн, 02.08.2010, 14:08:56 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Phantom)
Сами ничего не производят, а только спекулируют на других.

чого не виробляють?
ведуть сетку, обслуговують абонентів )
а якшо уважніше подивитись, то наверно 70% ринку спекулянти (якшо не більше).
то шо, всі козли? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PhantomДата: Пн, 02.08.2010, 15:04:51 | Сообщение # 187
Quote (lakmus)
По-моему, немного противоречиво. Кстати, о сайте за 300 грн при доходе в 2000грн Вы все свели к ГОСТам и госзаказам. Что посоветуете? Лучше и не делать или поднакопить за год-другой?

Заказчик, у которого есть свой отдел маркетинга и рекламы, чётко знает, чт ему надо, сам приносит разработанную рекламную стратегию и просит только "организовать" её выполнение.

Заказчик, который не знает, чего хочет - это гиморрой на мою ...опу.

Вот приходит молодой человек с ноутом, и говорит: "Нашей компании нужна хорошая реклама"
Я ему:
- Цель рекламы, аудитория, ожидаемый результат, показатели продаж, характеристики вашего товара...
У него глаза становятся размером со стаканные донышки.
Думаю попроще что-нибудь спросить: "Расскажите о своей компании что знаете".
А он мне: "А меня только вчера на работу взяли. Я почти ничего не знаю."

О сайте за 300 грн.:
Я не делаю сайты, если не согласовано ТЗ с заказчиком. Потому, что призодится переделывать по каждому капризу. А это время. А время = деньги.
ТЗ бесплатно. Нет ТЗ - Нет сайта. У меня нет времени заниматься ерундой.

Quote (lakmus)
Вы считаете, что привели пример, который демонстрирует проблему сайта за 300 грн?

Я знаю много крупных компаний, которые понятия не имели что такое сайт и зачем он им нужен. Знаю компании, которые ставили сайт на внутренем сервере под Виндой с открытой локалкой. Знаю также сайты, на которых из-за кривого скрипта уводили хостинг и даже сервер провайдера.
И ещё, в каждой сети есть как минимум 1 человек со снифером, который тоннами перехватывает логины и пароли к сайтам, аське, почте, скайпу, и так долее.
Пакет такой инфы за сутки стоит 1000$ или 3 года условно. biggrin Смотря кому продать.
Я старался показать проблему не конкретного сайта за 300 грн., а всего сетевого сообщества.

Добавлено (02 Август 2010, 15:04:51)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
чого не виробляють? ведуть сетку, обслуговують абонентів ) а якшо уважніше подивитись, то наверно 70% ринку спекулянти (якшо не більше). то шо, всі козли?

Спроси у них техдокументацию на сеть.
Если есть и ты её увидишь своими глазами - я публично извинюсь.
ГОСТы, по которым документация должна быть сделана тут: http://lib.euroinfomedia.com/index.php?page=eskd

А вообще Вы абсолютно правы. Около 70% телекоммуникационного рынка - спекулянты. Они покупают интернет у Укртелекома или Датагруп по одной цене, а продают совсем по другой.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
AndronДата: Пн, 02.08.2010, 19:03:33 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Phantom)
Спроси у них техдокументацию на сеть.
Если есть и ты её увидишь своими глазами - я публично извинюсь.

та мені по барабану чи є та документація. мене абсолютно влаштовує якість послуг по відношенню до ціни ))
це ж всього інет.
ви в магазинах на всі харчі теж сертифікати перевіряєте? і купаєтесь тільки в дозволених місцях? і т.д.
Quote (Phantom)
А вообще Вы абсолютно правы. Около 70% телекоммуникационного рынка - спекулянты.

я мав на увазі весь ринок )
Quote (Phantom)
Они покупают интернет у Укртелекома или Датагруп по одной цене, а продают совсем по другой.

це не є нормальним?
а хто заважає тому ж Датагруп роздавати інет безпосередньо в дома??
по мойму це логічно... є оптові бази, а є магазини ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
SandraДата: Пн, 02.08.2010, 19:11:37 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Вы меня спрашивали или я читаю то, что мне пишут, так вот скажу, что я в отличии от Вас читаю, а Вы читаете то, что пишите. Вот видите, господин Phantom, когда я Вам пальцем указала на ошибку (и судя по всему Вы поняли, что не правы, а точнее сказать некомпетентны в вопросах с умным название КВЕД, которыми Вы так безграмотно разбрасывались и пытались доказать то, что давно известно), Вы сразу стали со мной соглашаться и глупо выкручиваться из петли.
Quote (Phantom)
Вы правы, они к рекламе отношения не имеют, но у компаний могут быть несколько видов по КВЕД.

мы говорили конкретно о шариках, а Вы о ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЗАЛАХ. Хотя причем они к шарикам понятия не имею. Если конечно какое-нибудь РА типа "АННА" не выставит их на выставке, арендовав при этом здание театра biggrin .
И на счет дебилов и идиотов. Перечитайте еще раз наши с Вами посты.


Сообщение отредактировал Sandra - Пн, 02.08.2010, 19:15:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
wizardДата: Вт, 03.08.2010, 14:24:53 | Сообщение # 190


Сообщение отредактировал wizard - Вт, 03.08.2010, 14:25:20
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PhantomДата: Вт, 03.08.2010, 14:41:23 | Сообщение # 191
Quote (Andron)
та мені по барабану чи є та документація. мене абсолютно влаштовує якість послуг по відношенню до ціни )) це ж всього інет. ви в магазинах на всі харчі теж сертифікати перевіряєте? і купаєтесь тільки в дозволених місцях? і т.д.

А мне нет. Когда провайдер соберёт манатки и с предоплачеными деньгами уедет в ОАЄ - все пользователи завоют и начнут искать правду в суде. А правда втом, что на провайдеров ЗУ "О телекоммуникациях" не распространяется, и плеватьони хотели на качество и на стандарты. А операторы связи чтут закон, иначе лицензию отберут.

Quote (Andron)
це не є нормальним? а хто заважає тому ж Датагруп роздавати інет безпосередньо в дома?? по мойму це логічно... є оптові бази, а є магазини ))

А вы к ним обращались? Они продают в Евпатории инет за 200 грн (40 Мбит/с)
Вот ссылка: http://www.datagroup.ua/retail/ru/tariffs/price_inet/Ethernet_price/

Quote (Sandra)
Вы меня спрашивали или я читаю то, что мне пишут, так вот скажу, что я в отличии от Вас читаю, а Вы читаете то, что пишите. Вот видите, господин Phantom, когда я Вам пальцем указала на ошибку (и судя по всему Вы поняли, что не правы, а точнее сказать некомпетентны в вопросах с умным название КВЕД, которыми Вы так безграмотно разбрасывались и пытались доказать то, что давно известно), Вы сразу стали со мной соглашаться и глупо выкручиваться из петли.

Я что-то непонял вас. Вам что от меня надо? Или вы решили просто придраться.
Выбирайтепожалуйста выражения.
У меня по КВЕД 8 пунктов, знаю тех, кто экономя на ЕН пишет только 1 пункт, а занимается всеми видами.
Я понятия не имею какие виды деятельности указаны у тех, на кого вы ссылаетесь. Я не телепат. Если вы что-то знаете и недоговариваете - это ваши проблемы, а не мои.

Quote (Sandra)
мы говорили конкретно о шариках, а Вы о ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЗАЛАХ. Хотя причем они к шарикам понятия не имею. Если конечно какое-нибудь РА типа "АННА" не выставит их на выставке, арендовав при этом здание театра . И на счет дебилов и идиотов. Перечитайте еще раз наши с Вами посты.

Конкретно о шариках: Какой это вид деятельности по КВЕД??? Сначала узнайте у них, а потом возмущайтесь мне тут на всю страну.
Вот ссылка:http://ua-region.com/firms/firms.php?cod_branch_rating_new=Srv.74.40.0&start_page=18
Quote

ТРИУМФ, РЕКЛАМНЕ АГЕНТСТВО, ТОВ
74.40.0 Рекламна дiяльнiсть
Наружная реклама, оформление воздушными шарами.
Фактична адреса: 91055, м. Луганськ, вул. Советская, 40 к.213
Телефони: (0642) 590523, (0642) 553052
Факс: (0642) 580240
Електронна пошта: [email protected]
Сайт: www.16396.b-i.com.ua

Неужели сложно у гугля спросить? Или Вас на сайтах гугля забанили? biggrin

На счёт дебилов и идиотов: Что за дрянь вы курите, что это вас так цепануло??? biggrin
Когда вы писали "Для дебилов", вы кого конкретно имели ввиду, заказчиков или потребителей рекламы??? Я не телепат, я мыслей ваших не читаю. Выбрал просто очевиднеое - потребителей!



Сообщение отредактировал Phantom - Вт, 03.08.2010, 14:54:40
(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
OldBoysДата: Вт, 03.08.2010, 17:44:37 | Сообщение # 192
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Да, не переживайте так, единоналожникам хотят повысить налог до 600 грн и, тогда их число уменьшится в разы. В том числе и рекламистов.

По ссылке на журнал "Фокус"
http://focus.ua/economy/136149

Проектом Налогового кодекса предусматривается повышение максимальной ставки налога для предпринимателей-упрощенцев с существующих 200 грн до 600 грн

Налогом в 200-600 грн могут обложить физлиц-предпринимателей, которые ведут деятельность в сфере информатизации, предоставляют услуги доступа в Интернет, ведут деятельность в сфере права или в сфере бухгалтерского учета и аудита.

Как сообщает UBR, также максимальную ставку налога могут получить предприниматели, которые занимаются рекламной деятельностью, техническими испытаниями, подбором персонала или ведут бизнес в сфере геологии и геодезии.

Для других видов деятельности Кабмин предлагает сохранить существующие ставки налога в 20-200 грн. Однако максимально допустимый годовой оборот при этом уменьшится с 500 000 до 300 000 грн.

Правительство предлагает значительно сократить список видов деятельности, которые попадают под упрощенную систему налогообложения. Из списка планируется исключить деятельность в сфере развлечений, обмен иностранной валюты, производство и торговлю подакцизными товарами, финансовое посредничество и др

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
PhantomДата: Вт, 03.08.2010, 20:15:30 | Сообщение # 193
Quote (OldBoys)
Да, не переживайте так, единоналожникам хотят повысить налог до 600 грн и, тогда их число уменьшится в разы. В том числе и рекламистов. По ссылке на журнал "Фокус" http://focus.ua/economy/136149 Проектом Налогового кодекса предусматривается повышение максимальной ставки налога для предпринимателей-упрощенцев с существующих 200 грн до 600 грн

и
Quote (OldBoys)
Для других видов деятельности Кабмин предлагает сохранить существующие ставки налога в 20-200 грн. Однако максимально допустимый годовой оборот при этом уменьшится с 500 000 до 300 000 грн.

Я отношусь к Вам с уважением, но прошу Вас не использовать "испорченный телефон".
На сайте "Фокуса", и не только, специально выкладывают неправдивую информацию с целью поднятия рейтинга.
А это рост цен на рекламу на сайте http://focus.ua/focus_adv
И рост цен на рекламу в журнале http://focus.ua/adv
Посмотрите на цифирки и ужаснитесь... biggrin
Ставка ЕН для упрощенцев останется такой как есть:
Quote (Проект налогового кодекса)

Стаття 2. Платники податку

2.1. Спрощена система оподаткування поширюється з урахуванням обмежень, встановлених у пункті 2.2 цієї статті, на таких суб’єктів малого підприємництва:
...
обсяг доходу, отриманого протягом таких чотирьох послідовних податкових (звітних) періодів (кварталів), сукупно не перевищує 500 000 гривень;
...
Стаття 5. Ставки податку для фізичних осіб

5.1. Ставки податку для фізичних осіб встановлюються щороку сільськими, селищними та міськими радами (далі у цій статті – органи місцевого самоврядування) у межах від 20 до 200 гривень з розрахунку на календарний місяць залежно від виду господарської діяльності та місця її провадження.


http://news.liga.net/news/N1016912.html

Quote (OldBoys)
Налогом в 200-600 грн могут обложить физлиц-предпринимателей, которые ведут деятельность в сфере информатизации, предоставляют услуги доступа в Интернет, ведут деятельность в сфере права или в сфере бухгалтерского учета и аудита.

А вот тут совсем всё плохо для некоторых:
Quote (Проект налогового кодекса)
]
2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
...
с) суб’єктів малого підприємництва, які надають послуги у сфері телерадіомовлення відповідно до Закону України "Про телебачення і радіомовлення";
...
л) фізичних осіб – підприємців, які провадять: аудиторську, рекламну, бухгалтерську, адвокатську діяльність; діяльність у сфері права, інжинірингу; діяльність з консультування з питань комерційної діяльності та управління; допоміжну діяльність у сфері державного управління; посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна;
...

Ссылка: http://news.liga.net/news/N1016917.html
То, что псевдорекламистов станет меньше - это хорошо, но как бороться с теми, кто работает без регистрации предпринимательской деятельности - так называемые фрилансеры (типа дизайн-студии, интернет-магазины и т.п...)?
(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
lakmusДата: Ср, 04.08.2010, 11:17:06 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Phantom, что-то мне подсказывает, что вы не тот проект читаете.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
AndronДата: Ср, 04.08.2010, 11:49:34 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Phantom)
А мне нет. Когда провайдер соберёт манатки и с предоплачеными деньгами уедет в ОАЄ - все пользователи завоют и начнут искать правду в суде.

да что вы говорите... biggrin
з моїми 100 грн в ОАЕ? і я завию? такий розвиток подій навіть в кіно виглядав би тупо )))
Quote (Phantom)
А вы к ним обращались? Они продают в Евпатории инет за 200 грн (40 Мбит/с)

а нашо мені до них звертатись? чи пропонуєте переїхати в євпаторію бо там інет 200 грн за 40мбіт? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PhantomДата: Ср, 04.08.2010, 17:43:23 | Сообщение # 196
Quote (lakmus)
Phantom, что-то мне подсказывает, что вы не тот проект читаете.

*текст, що підготовлений до засідання Уряду 09.06.2010

Quote (Andron)
да что вы говорите... з моїми 100 грн в ОАЕ? і я завию? такий розвиток подій навіть в кіно виглядав би тупо )))

5000 абонентов по 100 грн = 500 000 (пол миллиона гривен !!!) Для ОАЭ достаточно.
Quote (Andron)
а нашо мені до них звертатись? чи пропонуєте переїхати в євпаторію бо там інет 200 грн за 40мбіт?

Как говорят классики : "Скупой платит дважды, Тупой - трижды, а ЛОХ - ПОСТОЯННО!"
Вы тарифы по ссылке смотрели? Они действуют на всей территории Украины.

Предугадываю следующий вопрос: "То що, ви вважаєте що ми всі лохи?"
Да, и я в том числе. Так как постоянно плачу за что-то. Вот только я не полный лох, так как у спекулянтов не покупаю...

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
lakmusДата: Ср, 04.08.2010, 19:44:50 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Phantom, я зрозумів. А OldBoys говорив про новий проект. Урядовий кур'єр №141, 3 серпня 2010. Але з проектом там знову приколи. Тигипка в ігнор поставили.

Quote (Phantom)
"То що, ви вважаєте що ми всі лохи?" Да, и я в том числе. Так как постоянно плачу за что-то.

Цікава концепція. Хто платить за щось - тей лох? Чи я щось не так зрозумів.

Quote (Phantom)
Вот только я не полный лох, так как у спекулянтов не покупаю...

Хворобливе слово з часів Союзу? А за хлібом на хлібзавод їздите? Щоб спекулянти не збагатіли? wink
Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
PhantomДата: Ср, 04.08.2010, 20:18:51 | Сообщение # 198
Quote (lakmus)
Phantom, я зрозумів. А OldBoys говорив про новий проект. Урядовий кур'єр №141, 3 серпня 2010. Але з проектом там знову приколи. Тигипка в ігнор поставили.

Это не Кодекс, а КОМИКС.
Вот там:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/NT0042.html

Quote (Проект налогового Кодекса от Тигипка)

Налоговый кодекс Украины (опубликован: "Урядовий кур'єр", 03.08.2010 г., N 141)
Субъект законодательной инициативы
Проект, Неофициальный текст от 03.08.2010

ТЕКСТ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, то есть очередная "информационная бомба". Этот проект депутаты даже не собираются рассматривать. Тигипко сам свой проект раскритиковал.

Quote (lakmus)
Цікава концепція. Хто платить за щось - тей лох? Чи я щось не так зрозумів.

Если платит постоянно непонятно за что ... Но это сугубо моё мнение. Так называемое ИМХО...
И лохами нас делает наше правительство, которое мы туда и выдвинули.
Но давайте о политике не будем...
Quote (lakmus)
А за хлібом на хлібзавод їздите? Щоб спекулянти не збагатіли?

В "десяточку"!!! biggrin

Хлеб покупаю прямо у хлебзавода из их киоска.
Аналогично и сыромолочные прямо с молокозавода.
Мясо беру в селе через пол часа после забоя.
Всё остальное, что нужно в хозяйстве - в оптовом складе "МЕТРО" под Симферополем.

Итого, экономия в месяц более 2000 грн.
Вот только бензином приходится заправляться на заправках. Но и над этим вопросом работаем... biggrin

А на сэкономленные деньги жене и детям подарки делаю. Разве это плохо??? И cool

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
pimenov-consultДата: Ср, 04.08.2010, 20:19:26 | Сообщение # 199
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
такооой оффтоп)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
AndronДата: Ср, 04.08.2010, 22:12:10 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Phantom)
Итого, экономия в месяц более 2000 грн.

biggrin
я стільки не з'їм!

p.s. пенсіонерам теж ходити на оптові бази? чи тим хто не має машини? чи вони автоматично зачисляються в категорію "лохи"? biggrin



Сообщение отредактировал Andron - Ср, 04.08.2010, 22:12:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Поиск: