Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Реклама. В Житомире ее нет!
CreativeДата: Чт, 11.11.2010, 21:11:04 | Сообщение # 226
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Phantom, Я имел ввиду лично ваши работы biggrin Спасибо, повеселили от души biggrin
Я лично считаю, что для подобного рода критики необходимо быть состоявшимся специалистом в этой области.
Quote (Phantom)
Думаю, что не стоит углубляться более. Иначе возникнет конфликт.
И у многих о вас поменяется мнение в худшую сторону.

С чего вы взяли что с вами дискутирует представитель "Джерела" ? biggrin
***********************************************************************
"Будь сдержан в гневе. Это избавит тебя от сотни дней горечи."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
LacrimosaДата: Пт, 12.11.2010, 15:39:19 | Сообщение # 227
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Creative, поддерживаю! Работы в студию!
А то больно много разговоров да критики. Критиковать каждый способен...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
PhantomДата: Пт, 12.11.2010, 21:03:32 | Сообщение # 228
Quote (Creative)
С чего вы взяли что с вами дискутирует представитель "Джерела" ?

Ну извините.
Просто вы их так активно пиарите... biggrin

Quote (Lacrimosa)
Creative, поддерживаю! Работы в студию! А то больно много разговоров да критики. Критиковать каждый способен...

Какие работы? Результаты маркетинговых исследований? Контракты на десятки тысяч гривен? Анализы потребительского спроса? Оценки уровня продаж? Среднесрочные и стратегические планы развития компаний? Отчёты? И т. д....

Мы не производим рекламные материалы и рекламоносители. Мы занимаемся рекламой вцелом.
реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару;
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=270%2F96-%E2%F0

Реклама в понимании Закона Украины "Про рекраму" - это и есть результат нашей деятельности, на основании которого потом создаются рекламные материалы и проводятся акции рекламного характера.
Хотя мало кто из производителей рекламы читает этот закон, особенно статью 8, потому, что:

Quote

7. Розміщення інформації про виробника товару та/або товар у місцях, де цей товар реалізується чи надається споживачеві, у тому числі на елементах обладнання та/або оформлення місць торгівлі, а також безпосередньо на самому товарі та/або його упаковці, не вважається рекламою.

Если перефразировать известную пословицу, то "Исследования без рекламы мертвы, а реклама без исследований - бесплодна"

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
CreativeДата: Пт, 12.11.2010, 21:23:51 | Сообщение # 229
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Phantom, Стандартный ответ. Добавьте еще, что все ваши заказы конфиденциальны, для полноты самомнения и запудривания мозгов весьма маленькой аудитории, которая до сих пор читает ваши посты. Любой стоящий специалист, просто привел бы пример своей работы, да и все тут.
Quote (Lacrimosa)
Ну извините.
Просто вы их так активно пиарите... biggrin

Не пиарю, у них и так с этим все в порядке. Я просто перерос амбиции подобно ваших (каюсь).
Quote (Phantom)
Какие работы? Результаты маркетинговых исследований? Контракты на десятки тысяч гривен? Анализы потребительского спроса? Оценки уровня продаж? Среднесрочные и стратегические планы развития компаний? Отчёты? И т. д....

Почему нет ? Вы собственно какую организацию представляете, если это не страшная тайна конечно же ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Чт, 18.11.2010, 10:20:38 | Сообщение # 230
Quote (Creative)
Phantom, Стандартный ответ. Добавьте еще, что все ваши заказы конфиденциальны, для полноты самомнения и запудривания мозгов весьма маленькой аудитории, которая до сих пор читает ваши посты. Любой стоящий специалист, просто привел бы пример своей работы, да и все тут.

Именно по вашей просьбе добавляю, что вся информация, касаемая моей профессиональной деятельности и деятельности моей компании в соответствии с частью пятой ст. 30 Закона Украины "Про інформацію" - является конфиденциальной. Более того, мои клиенты в договорах строго указали о запрете разглашения такой информации.
Я не запудриваю того, чего нет.

Quote (Creative)
Вы собственно какую организацию представляете, если это не страшная тайна конечно же ?

А может вам ещё и ключ дать от квартиры, где деньги лежат? biggrin
Я не представляю организацию, я её владелец. cool Следовательно, читайте снова ст. 23 и 30 Закона Украины "Про інформацію".
(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
CreativeДата: Чт, 18.11.2010, 11:16:45 | Сообщение # 231
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Я не запудриваю того, чего нет.

biggrin , да уж... С удовольствием подискутировал бы с вами, но вы слишком умный для меня.
И слишком предсказуемый, невоспитанный персонаж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Чт, 18.11.2010, 14:22:33 | Сообщение # 232
Quote (Creative)
С удовольствием подискутировал бы с вами, но вы слишком умный для меня. И слишком предсказуемый, невоспитанный персонаж.

Не стоит недооценивать свои возможности, но переоценивать их тоже не надо.
Все прекрасно понимают, что "Правда глаза колет и уши режет", но не все могут принять правду такой, какой она есть.

В этой провакационной теме очень тяжело обьяснять людям, что они не правы, что они что-то делают неправильно. Многие считают, что громкого имени и липового портфолио (слизанного с буржуйских) вполне достаточно, чтоб считать себя специалистом в рекламе.

Помнится мне , что один студент тут уже пытался мне что-то подобное доказать.
Поймите, что важно не оболочка, а содержание, как в рекламе, так и в людях.
Вы скажете, что "говно" (извините за американизм) продать не возможно. Но именно компания BASF (http://www.basf.com/), электронику которой вы все хорошо помните, начинала с органических (навоз) и азотных удобрений, и очень удачно ими торговала.

Вот пример рекламы касет BASF http://photofile.ru/photo/nd/115280529/123908185.jpg
Сравните то, что делают специалисты по навозу, с тем, что делают современные украинские рекламисты.
У наших рекламных малолеток одни "сиськи" на уме, вот они и пихают в рекламу эротику.
А кто будет слушать рекламу дрели BOSH, если там на экране полуголая тётка. biggrin
На рекламе своей продукции компания BOSH, сняв клип к песне Satisfaction от Benny Benassi потеряла ТРЕТЬ годового рекламного бютжета. Над этим клипом до сих пор смеются рекламисты во всём мире... Хотя для рейтинга канала М1 этот клип сделал всё правильно.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
CreativeДата: Чт, 18.11.2010, 14:47:00 | Сообщение # 233
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Поймите, что важно не оболочка, а содержание, как в рекламе, так и в людях.

Согласен. Только вы свое содержание скрываете.
Доказывать вам что либо - смысл ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Чт, 18.11.2010, 17:14:23 | Сообщение # 234
Quote (Creative)
Только вы свое содержание скрываете.

Вы правы. Скрываю.
Многие люди, особенно богатые и знаменитые, они всё равно остаются людьми. У них есть и мобильные телефоны, и электронная почта, и аська, и аккаунт в травиане на несколько деревень. Они тоже хотят поболтать на форуме или посидеть в чате.
И они очень не любят, когда на все их адреса и телефоны, включая мыло или скайп начинают писать/звонить маньяки или попрошайки... wacko

Может быть в древнем Риме это предвидели, когда сказали: "Разделяй и влавствуй".
Вот я и разделяю личную жизнь и работу.

Я не думаю, что вы бы обрадовались онлайн диалогу, ну например с Ахметовым. wink
Он бы точно не обрадовался бы этому. biggrin Особенно, если бы все знали про этот диалог, и все его слова интерпретировали совсем в другом понимании.

Так что давайте на этом остановимся.
В реальной жизни всё совсем по другому.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
LacrimosaДата: Чт, 18.11.2010, 17:31:23 | Сообщение # 235
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
В этой провакационной теме очень тяжело обьяснять людям, что они не правы, что они что-то делают неправильно.

Ну конечно, Вы только во всем правы...А мнение большинства – ошибочно)))

А скрывать... Человек, которому скрывать нечего, - ничего не скрывает. Ему просто неловко об этом распространяться.

Quote (Phantom)
Многие люди, особенно богатые и знаменитые, они всё равно остаются людьми.

Богатые и знаменитые - публичные люди. Вы такой же?)))

Добавлено (18 Ноябрь 2010, 17:31:23)
---------------------------------------------

Quote (Phantom)
Может быть в древнем Риме это предвидели, когда сказали: "Разделяй и влавствуй". Вот я и разделяю личную жизнь и работу.

А Вы сейчас на работе? Тогда почему ж про работу не хотите распространяться? Нет? Не на работе? Занимаетесь личным?.. Тогда причем здесь работа и никому ненужные интриги?

Может Вы не в курсе, но люди любят конкретику! Слишком много интриг. Слишком много непонятного, недосказанного. Слишком всё секретно. Тем более, как для форума.



Сообщение отредактировал Lacrimosa - Чт, 18.11.2010, 17:28:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
SkywalkerДата: Чт, 18.11.2010, 17:39:16 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Ладно, давайте на чистоту..
"Я - железный человек" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
yulyayulyaДата: Чт, 18.11.2010, 17:47:21 | Сообщение # 237
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
"Я - железный человек"

А я думала вы небесный странник. Ошиблась однака.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MadeДата: Чт, 18.11.2010, 18:16:05 | Сообщение # 238
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Мы не производим рекламные материалы и рекламоносители.

Quote (Phantom)
Флаеры для "ФОК"
"ігрові атракциони - 10 ігор, боулінг - 4 людини на дорожці"
"З 10:00 до 14:00 з пн. по пт., з 22:00 до 02:00 з пн. по чт. "

Самая важная информация отмечена самым мелким шрифтом да ещё голубыми буквами на синем фоне!!! Это просто неуважение к потребителю рекламы.
______________
Иммиджевый видеоролик ОАО «Житомирский маслозавод» — компания «Рудь»
В начале и в конце 3 секунды потеряны, только с 3-го раза я понял, что там из льда "№1" и самолоёт не "пришей рукав". Бред а не ролик.
______________
Биллборд для салона мебели «Декоратор»
Фраза "уникальне поєднання дізайну та ергономічності" - серыми буквами на сером фоне.
Очередное типичное нарушение
______________
А ваша самая первая САМОреклама повеселила от души....:
"ЗАГОВАРИВАЕМ на успех, ПИАРИМ белым по чёрному...."
Это шедевр, только из области тупого американского юмора.

biggrin без комментариев

Добавлено (18 Ноябрь 2010, 18:16:05)
---------------------------------------------

Quote (Phantom)
Многие считают, что громкого имени и липового портфолио (слизанного с буржуйских) вполне достаточно, чтоб считать себя специалистом в рекламе.

Зачем же Вы так про себя biggrin у Вас наверно есть пару и своих работ .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
SkywalkerДата: Чт, 18.11.2010, 18:36:44 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
а я знаю, кто такой фантом cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
CreativeДата: Чт, 18.11.2010, 18:54:58 | Сообщение # 240
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Skywalker, Я тоже smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
SkywalkerДата: Чт, 18.11.2010, 19:15:19 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Creative)
Skywalker, Я тоже

артлебедев, да? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
kolu4iyДата: Чт, 18.11.2010, 19:26:37 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
артлеблядев haha
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
sharmДата: Чт, 18.11.2010, 19:26:46 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Лебедев ЖВУРЭ не заканчивал.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
SkywalkerДата: Чт, 18.11.2010, 19:34:18 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Лебедев ЖВУРЭ не заканчивал...

а кто знает =)


Сообщение отредактировал Skywalker - Чт, 18.11.2010, 19:40:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
PhantomДата: Чт, 18.11.2010, 23:37:40 | Сообщение # 245
Ого... wacko
Вот это интерес к моей персоне.
Нет я не Артемий Лебедев, и к его студии не имею никакого отношения.
Я не железный человек, я не Черновецкий, не ваш сосед снизу, не бот.

Quote (Made)
Зачем же Вы так про себя у Вас наверно есть пару и своих работ .

Так в лужу булькнуть может только невнимательный человек.
Читайте по теме выше.

Quote (Lacrimosa)
Ну конечно, Вы только во всем правы...А мнение большинства – ошибочно)))

"Большинство" хочет принять новый налоговый кодекс в редакции, которое не устраивает почти всех предпринимателей. Как вы сами думаете, это "большинство" ошибается или нет??? biggrin

Quote (Lacrimosa)
Может Вы не в курсе, но люди любят конкретику! Слишком много интриг. Слишком много непонятного, недосказанного. Слишком всё секретно. Тем более, как для форума.

Может вы не в курсе, но каждый человек имеет конституционное право на тайну личной жизни, на тайну переписки, на тайну переговоров, и защиту информации о себе.
Я просто пользуюсь своими правами. Или у вас на форуме конфиденциальность преследуется? cool
Вы все как-то от темы отклонились...
Читайте Репьева, и реклама станет Рекламой, а не дизайнерскими голюнами.

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
LacrimosaДата: Пт, 19.11.2010, 09:30:15 | Сообщение # 246
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Ответ как всегда ожидаем и предсказуем smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
CreativeДата: Пт, 19.11.2010, 09:33:42 | Сообщение # 247
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Phantom, это не интерес, это стеб. biggrin


Сообщение отредактировал Creative - Пт, 19.11.2010, 09:34:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Creative   
PhantomДата: Пт, 19.11.2010, 11:04:28 | Сообщение # 248
Quote (Lacrimosa)
Ответ как всегда ожидаем и предсказуем

Да, Ирочка. Настолько ожидаем и настолько предсказуем как то, что "вбитый шуруп выкрутить сложнее, чем вкрученный гвоздь. biggrin

Quote (Creative)
Phantom, это не интерес, это стеб.

А вас это, как всегда: "И возбуждает и веселит" biggrin

Если я скажу, что моя работа - это портал ukr.net с ежемесячной прибылью от рекламы свыше 100 000 гривень, вам всем от этого легче станет? cool

(Украина)  
  Блог пользователя Phantom   
LacrimosaДата: Пт, 19.11.2010, 12:54:33 | Сообщение # 249
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Phantom)
Да, Ирочка. Настолько ожидаем и настолько предсказуем как то, что "вбитый шуруп выкрутить сложнее, чем вкрученный гвоздь.

А зачем его выкручивать-то? biggrin Не для того вбивалось! smile

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 12:54:33)
---------------------------------------------

Quote (Phantom)
Да, Ирочка.

Может, еще мое фото покажете, сторонник приватности? Эх! Гулять так гулять, работник укрнета! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
ZARAZAДата: Пт, 19.11.2010, 13:02:12 | Сообщение # 250
Phantom, Добрый день! Друзья скинули ссылку на данный форум. Просто тут говорят про нас, т.е. про Рекламное Джерело. Поэтому посчитал своим долгом ответить. Так как являюсь творческим руководителем агентства. Phantom, у меня к Вам нет вопросов, есть ответы.
Quote (Phantom)
Флаеры для "ФОК"
"ігрові атракциони - 10 ігор, боулінг - 4 людини на дорожці"
"З 10:00 до 14:00 з пн. по пт., з 22:00 до 02:00 з пн. по чт. "

Самая важная информация отмечена самым мелким шрифтом да ещё голубыми буквами на синем фоне!!! Это просто неуважение к потребителю рекламы.


Все правильно. В рекламе самая вкусная информация выделяется, а не очень вкусная минимизируется. В данном случае клиент поступил довольно корректно. Он написал ВСЕ условия безлимитного пребывания в фоке. Это не наше изобретение. Так делают во всем мире.

Quote (Phantom)
Иммиджевый видеоролик ОАО «Житомирский маслозавод» — компания «Рудь»
В начале и в конце 3 секунды потеряны, только с 3-го раза я понял, что там из льда "№1" и самолоёт не "пришей рукав". Бред а не ролик.

Это на самом деле не ролик, а заставка - перебивка между сюжетами при трансляции информационных фильмов Рудь. Как перебивка опус смотрится довольно забавно. Хотя согласен с Вами, для портфолио как отдельный объект, наверно, не годится, уберем.

Quote (Phantom)
А ваша самая первая САМОреклама повеселила от души....:
"ЗАГОВАРИВАЕМ на успех, ПИАРИМ белым по чёрному...."
Это шедевр, только из области тупого американского юмора.

Данная работа повеселила не только Вас. Она попала в шорт-лист Киевского международного фестиваля рекламы. Мне стоит вам объяснить что такое шорт-лист?

Quote (Phantom)
Возьмём Ваши вакансии:
Дизайнер - ребование: профессиональное владение графическими пакетами Adobe.
А что, разве продукты Adobe - это дизайнерские??? wacko
Мне казалось, что дизайнер должен уметь работать с КАДами, 3D Studio, Maya и другими...
Иначе зачем нужен этот фотошопер? Я сам в фотошопе разберусь за 5 минут с 18 гигами видеоуроков.

Вы даже не представляете какую глупость написали. Adobe - это мощнейшие графические пакеты, без которых практически НЕВОЗМОЖНО создавать промышленный дизайн.
Quote (Phantom)
Потом такой вариант
"Резюме и портфолио работ отправлять по электронной почте:..."
Вы представляете себе трафик по электронной почте нескольких видеороликов (портфолио) в формате Full HD 1080p? Быстрее будет блюрей-кино по аське передать...

Возможно вы не знаете, но видеоролики ужимаются. Вы ведь на нашем сайте в портфолио видеоролики без проблем посмотрели?
Quote (Phantom)
Размещение и изготовление рекламоносителей очень сильно отличается от рекламной деятельности.
А где маркетинговые планы? Где Разработка рекламной стратегии? Где анализ рынка? Где изучение покупательского спроса? Где поиск "продающих моментов"???
Такое впечатление, что РЕКЛАМА - это ваша тайная политика.
Неужели столь серьёзная компания не способна заниматься настоящей рекламой, а перебивается исключительно на мелких заказах? "Не верю!"

Приятно, что так переживаете за нас. Не переживайте. Все это есть. Просто агентства не выносят разработки, исследования и анализ напоказ. Это те вещи, за которые клиент платит деньги, и выставлять их напоказ для того, чтобы конкуренты получили их бесплатно - некорректно.
Quote (Phantom)
Третий банан:
"Резюме с фото отправлять по электронной почте:..."
Каждый копирайтер знает, что резюме составляется только в TXT-файле и отправляется без фотографии. Если нужна фотография, то для неё нужно указывать отдельно полные требования: формат, изображения (только лицо или полный рост), дрэсскод (форма одежды) и т. д.

Наверно, я что-то пропустил. В каком постановлении ЦК ВКПб это зафиксировано, про "ТХТ" файлы? Мы открыты для любых форматов. Про часть форматов, с которыми мы работаем, даже в песне прописали http://dzherelo.org/ru/nomoney/461/
Quote (Phantom)
И последнее:
Рекламное агенство, у которого PR-отдел состоит только из 2-х человек из более чем 30, это стрёмно. Это больше похоже на фабрику рекламоносителей, чем на агенство.

Я Вам открою страшную тайну. Наличие или отсутствие PR-специалистов зависит только от специализации агентства и наличия клиентов по данному направлению. Агентство - это сложный организм, который постоянно развивается и трансформируется. Факторов, влияющих на развитие, множество. В 2000 году я проходил стажировку в 6 рекламных агентствах США. В то время в "Джереле" работало 7 человек, четверо из которых занимались производством наружной рекламы. На сегодняшний день мы обогнали по количеству творческого персонала 5 из 6 агентств в которых я стажировался. И этот состав http://dzherelo.org/ru/company/ по вашему мнению "фабрика рекламоносителей"?
Quote (Phantom)
Типогра́фика — графическое оформление печатного текста посредством набора и вёрстки с использованием норм и правил, специфических для данного языка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Типографика

Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Копирайтинг

Давайте вы не будете меня учить неправильным вещам.
Типографика - это одна из составляющих копирайтинга. Просто ВЭБ-дизайнеры используют программы типа "Типограф" для коррекции текстов и проверки правильности расстановки знаков припенания в вордпрессе. Более ни на что их ума не хватило.


Копирайтинг это НАПИСАНИЕ текста, Типографика это ОФОРМЛЕНИЕ текста.
Quote (Phantom)
Давайте вы не будете меня учить неправильным вещам.
Типографика - это одна из составляющих копирайтинга.
Это профанация. Дорога - это составляющая автомобиля? Я собственно это все написал не для Вас, а для тех людей, которые, возможно, примут ваши "умозаключения" за мнение специалиста.
(Украина)  
  Блог пользователя ZARAZA   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Реклама. В Житомире ее нет!
Поиск: