Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наши операционные системы (Плюсы и минусы)
Наши операционные системы
RadiaciyДата: Вс, 24.01.2010, 03:01:27 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Любая операционка хороша для определенных целей.
Специально искал описания прог на Линуксе для замены Автокада, вместо 1 программы под виндой, в линуксе надо открыть порядка 3 и в них работать. То же самое и с 3Дмакс и фотожоп.
Смысла ставить много виртуальных машин не вижу, разве что похвастаться о наличие таковых.
Любителям мака - система очень проффесиональная - мультипликация, работа с видеофайлами, работа с версткой (книгоиздание).
Перепробовал всякую винду, пока на ХР. 7-я понравилась.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
IoДата: Вс, 24.01.2010, 23:23:10 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
По поводу "официальности" операционных систем: на работе все лицензионные, дома - нет. Спросите лучше, у кого фотошоп лицензионный дома стоит... хотя тема не об этом.

MS Office 2003 открывает файлы созданные в 2007 если установить к нему конвертер с сайта Майкрософт. К тому же, в 2007 можно сохранять файлы и как .doc, просто многие поначалу даже не замечают, что сохраняют документы в новом формате до тех пор, пока не попробуют открывать их с помощью предыдущих версий офиса. Работает ли конвертер с более старыми версиями офиса, я не знаю. Не было надобности проверять.

Я пробовал работать с SuSE еще начиная с версии 8 с чем-то. Но дольше чем на месяц меня просто не хватало. Постоянно какие-то костыли, мешающие работать. Постоянно приходилось читать помощь, которая мало помогала, и рыться на форумах, которые помогали, но уходило на это уйма времени.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Io   
klasterДата: Пн, 25.01.2010, 00:11:40 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
пользую виндовс ХР
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
reaperДата: Пн, 25.01.2010, 00:17:50 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Driver1, исключительно пользуюсь лицензионным ПО. Win7 beta, она свободно распространяеться по лицензии для некоммерческого использования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
NEMДата: Пн, 25.01.2010, 09:59:36 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Полное разнообразие. Требования производства.
Win98 - Seven
OpenSuSE
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
reaperДата: Пн, 25.01.2010, 23:21:31 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
У меня складывается впечатление, что народ не знает ничего кроме OpenSUSE /:
Почитайте, хотябы на досуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутив_Linux
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
)(a0(Дата: Пн, 25.01.2010, 23:35:14 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Установил месяц назад Windows 7 Diamond, очень доволен - красиво, удобно, функционально happy


Сообщение отредактировал )(a0( - Пн, 25.01.2010, 23:35:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OutcastДата: Вт, 26.01.2010, 07:21:31 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (reaper)
У меня складывается впечатление, что народ не знает ничего кроме OpenSUSE /:

гм... это ж на чем основано такое впечатление? по-мойму, здесь и про убунту частенько говорили
как минимум
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Admiral8Дата: Вт, 26.01.2010, 08:44:32 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
два дня настраивал инет в хУбунте, а он там оказывается почти был. просто менеджер соединений не был в курсе чета... он как бы отдельно от системы :)... показывал что ни сети ни инета нет, а на самом деле, через командную строку было видно что сеть есть а инет (пппое) включается легко всего одной командой smile Поэтому при настройке системы, не всегда верьте модулям, отвечающим за это.

несмотря на такие маааленькие проблемы (при первой попытке я "подруживался" с линуксом куда больше двух дней), все равно продолжаю настраивать эту буунту, по одной простой причине, что ось современная, мощная, красивая, продуманная, как машина иномарка, просто приятная как приятный человек, а ставлю я ее на старый нотик р3 800мгц 256озу с проблемным сидиромом. и все прекрасно работает (в смысле не тормозит). виста вряд ли станет на такой нотик.

вообще, макрософт со своей виндой это как макдональдс или другой лохотрон. первый почти дарит школам свою винду и очень часто с бесплатными компами (!!!) в комплекте, целыми классами, лишь бы детей учили виндой чтобы они потом ничего другого не признавали и будучи взрослыми - покупали дорогие неполноценные и несовершенные системы. А вторые, макдональдс, придумывают всякие игрушки, клоунов, детские комнаты - лишь бы вы деток туда водили - привыкаешь к таким кухням и потом всю жизнь просто зависимый человек. Вот так многие сети коварной нечисти нас трахают по полной программе. десятилетиями. с самого детства приручая. а мы тонем в этом невежестве к самим себе. бездействуем. часто от лени и еще чаще от того что нам не верится в то что нас аж настолько трахают. сидим под виндой, покупаемой за доллары которые печатает частная компания, лучше всех трахнувшая этот мир smile ну гении просто!

бил гейтс сказал украинцам: если вы решите проблему пиратских дисков, то я обеспечу все школы комьютерами. ну и мы конечно тужимся, пыхтим, боремся с пиратами, придумываем новые законы, конфискуем подвальные сд-цеха... А ведь компы в школы пойдут (если поборем пиратов/если пойдут) только с мастдайною Виндой. этого нельзя допустить. Вон в россии в школах массово внедряют линукс. наверное осознают угрозу. думаю наши скорее продались МS, чем не осознают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
NEMДата: Вт, 26.01.2010, 09:13:37 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (reaper)
У меня складывается впечатление, что народ не знает ничего кроме OpenSUSE

Вы очень впечатлительны, мой молодой друг! biggrin А вот Вам про РАФОС доводилось слыхать? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
asercbr_ztДата: Вт, 26.01.2010, 09:37:13 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Admiral8)
два дня настраивал инет в хУбунте, а он там оказывается почти был. просто менеджер соединений не был в курсе чета... он как бы отдельно от системы :)... показывал что ни сети ни инета нет, а на самом деле, через командную строку было видно что сеть есть а инет (пппое) включается легко всего одной командой Поэтому при настройке системы, не всегда верьте модулям, отвечающим за это. несмотря на такие маааленькие проблемы (при первой попытке я "подруживался" с линуксом куда больше двух дней), все равно продолжаю настраивать эту буунту, по одной простой причине, что ось современная, мощная, красивая, продуманная, как машина иномарка, просто приятная как приятный человек, а ставлю я ее на старый нотик р3 800мгц 256озу с проблемным сидиромом. и все прекрасно работает (в смысле не тормозит). виста вряд ли станет на такой нотик. вообще, макрософт со своей виндой это как макдональдс или другой лохотрон. первый почти дарит школам свою винду и очень часто с бесплатными компами (!!!) в комплекте, целыми классами, лишь бы детей учили виндой чтобы они потом ничего другого не признавали и будучи взрослыми - покупали дорогие неполноценные и несовершенные системы. А вторые, макдональдс, придумывают всякие игрушки, клоунов, детские комнаты - лишь бы вы деток туда водили - привыкаешь к таким кухням и потом всю жизнь просто зависимый человек. Вот так многие сети коварной нечисти нас трахают по полной программе. десятилетиями. с самого детства приручая. а мы тонем в этом невежестве к самим себе. бездействуем. часто от лени и еще чаще от того что нам не верится в то что нас аж настолько трахают. сидим под виндой, покупаемой за доллары которые печатает частная компания, лучше всех трахнувшая этот мир ну гении просто! бил гейтс сказал украинцам: если вы решите проблему пиратских дисков, то я обеспечу все школы комьютерами. ну и мы конечно тужимся, пыхтим, боремся с пиратами, придумываем новые законы, конфискуем подвальные сд-цеха... А ведь компы в школы пойдут (если поборем пиратов/если пойдут) только с мастдайною Виндой. этого нельзя допустить. Вон в россии в школах массово внедряют линукс. наверное осознают угрозу. думаю наши скорее продались МS, чем не осознают.

крик души. поддерживаю массовое использование опен сурса. поддреживаю то что людям необходимо начинать думать, 70% людей в Украине живут и "жрут" всё чем их кормят!!Остальные 30 сделать ничего не могут ибо нет власти и т.д.., что-то понесло оффтопить.. вобщем никс рулит biggrin
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
OutcastДата: Вт, 26.01.2010, 10:13:47 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Такое впечатление, что вам тут насильственным образом навязывают продукты Майкрософта. Не нравится винда - пошел в интернет, скачал любой линуксовый дистриб на свой вкус - какие проблемы?
Quote (asercbr_zt)
людям необходимо начинать думать, 70% людей в Украине живут и "жрут" всё чем их кормят!!Остальные 30 сделать ничего не могут ибо нет власти и т.д.

Можно подробнее - какой власти у кого нет? Что именно подразумевается?
А по поводу 70% - так, простите, большинству людей от операционки нужно браузер, мессенджер, аудио- и видео-проигрыватель, текстовый редактор. Это есть в _любой_ оси - будь то винда, линукс, бсд. И таким людям действительно до лампады, что за ось у них стоит. Можно подумать, что если рядовому юзеру поставить вместо винды линукс - он начнет, как вы говорите, думать? Он полезет в консоль? Сомневаюсь. Он будет использовать тот же функционал, что и раньше, всего-то. Никто не обязан быть хакером, админом или продвинутым пользователем, каждый юзает компьютер в той мере, в которой ему лично это необходимо.
А подобные "крики души" больше смахивают на пафос - дескать, какие мы трушные линуксоиды, винда мастдай, никсы рулят. Имхо, мода на подобные возмущения уже прошла, вы опоздали smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
ArtModaДата: Вт, 26.01.2010, 10:38:08 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
большинству людей от операционки нужно браузер, мессенджер, аудио- и видео-проигрыватель, текстовый редактор. Это есть в _любой_ оси - будь то винда, линукс, бсд.

Позвольте не согласиться. Виндовс без антивируса умирает в сети за 1-3 дня. С антивирусом - тормозит. А когда глючит - могут пропасть некие наработки, документы. Для Виндовс нужен дорогой компьютер. У Линукса всех этих проблем нет: Его можно поставить на древний комп, не ставить антивирусник и т.п. Это банальная экономия + повышенная надежность. И все в нем есть. И видео, и музыка, и офис. Вы ошибаетесь, если думаете что Виндовс не навязывается людям. Большинство людей не задумывается какую систему установить, и ставят то что ставят все - то что большинству навязали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ArtModa   
NEMДата: Вт, 26.01.2010, 10:47:47 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (ArtModa)
и ставят то что ставят все - то что большинству навязали.

Именно - навязали.
Большинство специальных приложений, игр, написаных под Мастдай, не работают под Wine. Вот и приходится использовать Виндовс. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
MuzДата: Вт, 26.01.2010, 11:25:12 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Admiral8)
Вон в россии в школах массово внедряют линукс. наверное осознают угрозу. думаю наши скорее продались МS, чем не осознают.

Admiral8, как бы ты не пыхтел, но Линукс покаместь НИКАК не заменит Винду, хоть какой бы супер-пупер он не был, хоть каким бы современным, мощным, красивым и продуманным, до тех пор, пока не появится полноценных аналогов ПО уже написаных под Виндовз wink А в этом Линукс пока, увы, не дотягивает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 11:30:24 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Muz)
до тех пор, пока не появится полноценных аналогов ПО уже написаных под Виндовз wink А в этом Линукс пока, увы, не дотягивает.

Это како-го же? Что бы фотки со сватьбы фотожабить?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
MuzДата: Вт, 26.01.2010, 11:37:14 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Aziat)
Это како-го же? Что бы фотки со сватьбы фотожабить?

А ты прочитай все посты этой темы и поймёшь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OutcastДата: Вт, 26.01.2010, 12:00:59 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (ArtModa)
Виндовс без антивируса умирает в сети за 1-3 дня

Враки. Хотя антивирь - такое же обязательное ПО, как, к примеру, презерватив во время секса.
Quote (ArtModa)
С антивирусом - тормозит.

Вообще смешно. В мире, помимо Каспера, есть и другие антивири. Это что за тачка должна быть, чтобы с, непример, НОДом глючило? У меня дома "ископаемый" селерон 1,7 с озушкой на 1 гиг, НОД на обычной ХРюшке СП2 никаких подглючиваний не вызывал. Так что не надо страшилок.
Quote (ArtModa)
Для Виндовс нужен дорогой компьютер.

Можно, я буду эту фразу цитировать? biggrin Дорогой - это какой? За мильйон денег? Сейчас чуть ли не у каждого школьника стоит дома довольно мощная машина (с надобностью и без оной) - если это _дорогие_ машины, то наше население - сплошь мажоры. Повторюсь еще раз, на описанной мною выше конфигурации ХР СП2 стоит и пашет не первый год - а это, согласитесь, не то, что не _дорогой_ компьютер, а просто пень трухлявый по нынешним меркам. Ясенхре, виста или семерка на него не встанут - но, позвольте, назовите мне причины, по которым _рядовому_ юзеру нужна виста или семерка.
Quote (ArtModa)
У Линукса всех этих проблем нет: Его можно поставить на древний комп, не ставить антивирусник и т.п. Это банальная экономия + повышенная надежность. И все в нем есть. И видео, и музыка, и офис.

С этим и спорить нечего (разве что если не брать во внимание полуголые лайв СД). В этом существенный плюс линуксов. Но. Не факт, что все встанет, как положено, именно на вашу конфигурацию железа. Или потом не заглючит. Позвольте, что будет делать рядовой юзер в случае, если у него, например, полетят дрова на звуковую (которых под линукс нет на сайте производителя)?
Quote (ArtModa)
Вы ошибаетесь, если думаете что Виндовс не навязывается людям.

Мне кажется, это похоже на паранойю. _Кто_ вам мешает использовать линукс с пеленок? Многие из ныне подрастающего поколения первой ОСью видели как раз линукс, а не винду (знаю примеры). Может, стоит покричать, что им тоже что-то навязывают?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
MuzДата: Вт, 26.01.2010, 12:09:56 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Outcast)
У меня дома "ископаемый" селерон 1,7 с озушкой на 1 гиг, НОД на обычной ХРюшке СП2 никаких подглючиваний не вызывал.

Аналогично. Только у меня ОЗУ 512 Мб. Никаких тормозов со стороны НОДа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 12:37:56 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Muz)
А ты прочитай все посты этой темы и поймёшь.

Я про эти архинужные программы уже 10 лет читаю - список не меняется.
Quote (Outcast)
Позвольте, что будет делать рядовой юзер в случае, если у него, например, полетят дрова на звуковую (которых под линукс нет на сайте производителя)?

Куда полетят, в теплые края? Вы форточку не оставляейте открытой, что бы дрова не улетели.
Кстати, интересно, а что буде делать простой юзев если они улетят из виндовся?
Вот в случае с линуксом можно запустить систему с того же лайв сд и продолжить смотреть порносайты, а вот с виндовсом все не так радужно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Утка_под_соусомДата: Вт, 26.01.2010, 12:46:53 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Outcast)
скачал любой линуксовый дистриб на свой вкус - какие проблемы?

Со скачивание проблем нет. Наоборот, процесс этот очень приятен.
Но как быть, если железо просто отказывается работать с универсальными драйверами?
Quote (Outcast)
Не факт, что все встанет, как положено, именно на вашу конфигурацию железа

Как раз моя ситуация.
Да, это, конечно, тема иная, но бесит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 12:52:04 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Утка_под_соусом)
Но как быть, если железо просто отказывается работать с универсальными драйверами?

Выбросить и больше никогда не покупать. Не стоит поддерживать производителей кремниевого хлама не открывающих спеки на спое барахло.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
MuzДата: Вт, 26.01.2010, 12:59:10 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Aziat)
Я про эти архинужные программы уже 10 лет читаю - список не меняется.

Значит ты понял, что использование компутера не ограничивается музыкой, фильмами и фотками wink

Добавлено (26 Январь 2010, 12:59:10)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Выбросить и больше никогда не покупать. Не стоит поддерживать производителей кремниевого хлама не открывающих спеки на спое барахло.

Ты реально крут newrus

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ArtModaДата: Вт, 26.01.2010, 13:00:15 | Сообщение # 74
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Outcast, а вы случайно не мужчина?

пс
я - да
cool



Сообщение отредактировал ArtModa - Вт, 26.01.2010, 13:00:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ArtModa   
AziatДата: Вт, 26.01.2010, 13:08:46 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Muz)
Значит ты понял, что использование компутера не ограничивается музыкой, фильмами и фотками

Я понял, что даже 1% пользователей не использует ничего из того списка, ни фотожопы и автокады.
Quote (Muz)
Ты реально крут

Прежде чем покупать что-то за свои деньги, я проверяю совместимо ли изделие с моим мировозрением. Это нетрудно, достаточно зайти в интренет и почитать отзывы линксоидов по даному изделию. Что до крутизны, то вопрос был задан из страны текущей молоком и мёдом, там этох хлам вообще копеечный.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Наши операционные системы (Плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: