Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роль женщины в современном обществе
Роль женщины в современном обществе
HydrogenazaДата: Пт, 05.02.2010, 09:21:35 | Сообщение # 1
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
часто встречаю утверждения мужчин о том,что главная роль в жизни женщины -детей рожать.

А если это не входит в жизненный план женщины?Да и вообще -в семьях часто бывает так,что именно после рождения детей чувства не проходят испытаний трудностями.И на примере окружающих меня людей смею утверждать,что дети не есть тем звеном,которое крепко свяжет двух людей ,когда их отношения не идеальны.

дети сначала вытягивают соки из тела матери(и это отражается на внешности),потом нервную систему расшатывают (из-за переживаний о мальце и это тоже отражается на внешности).

у женщины в семье со средним доходом не хватает денег,что бы выглядеть так,как можно было бы себе позволить и нет времени заниматься собой .так минимум лет 15 можно вычеркнуть из жизни на том основании.что время и мысли в этот период были посвящены деточке.

так ли важно для вас в отношениях с противоположным полом иметь общего ребёнка?
так ли необходимо вешать на каждую женщину табличку "Рожать!"?
если материнский инстинкт не просыпается -правильно ли рожать только из чувства долга перед мужчиной?
smile
ЗЫ:тема навеяна топиком о курении автора LoL smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 09:48:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hydrogenaza)
так ли важно для вас в отношениях с противоположным полом иметь общего ребёнка?
так ли необходимо вешать на каждую женщину табличку "Рожать!"?
если материнский инстинкт не просыпается -правильно ли рожать только из чувства долга перед мужчиной?

Это зависит от общества, в котором вы существуете, от приматов культивируемых в нем. Наше общество - вырождующееся, как впрочем и вся европа. Вырождающиеся общества не чувствуют потребности в продолжении рода ибо не видят смысла в своем существовании. В обществах живых, развивающихся подобные вопросы не стоя вообще. Рожают все, и чем больше - тем лучше. В таких обществах колличество и качество детей горздо престижнее мерседесов и вилл. Это потому, что эти общества живут идеей, их взгляды устремлены в будущее, а будущее - это дети.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Утка_под_соусомДата: Пт, 05.02.2010, 09:51:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Hydrogenaza, да, Вы правы. Человек, в отличии от остальных млекопитающих, имеет выбор размножаться или не размножаться, в независимости от инстинкта.
Плохо если Вы отказываетесь рожать вообще. И хорошо, если Вы собираетесь просто отложить это дело.
Вот мое мнение: отказываться рожать просто потому, что Вы .... obsessed (извините, не помню как по-русски) Вашим телом - глупо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
nonameДата: Пт, 05.02.2010, 10:06:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
так ли важно для вас в отношениях с противоположным полом иметь общего ребёнка?
так ли необходимо вешать на каждую женщину табличку "Рожать!"?

К этому нужно созреть морально и быть готовым материально. Нужно уже до рождения полюбить малютку, зная, что Вы сможете дать этому ребенку все - тепло, внимание, ласку, заботу, хорошее воспитание, образование и т.д и т.п.
Этого можно достичь только после собственной самореализации и укрепления чувств со своей второй половинкой.
Я не считаю американцев идеалом для подражания, но они разумно поступают заводя детей после 30 лет. Лично я поступлю так же. Ибо глядя на нынешних "матерей" в 18-20 задаешься вопросом "что они могут им дать? сами еще дети, без образования и без твердой почвы под ногами".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 10:26:00 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а если вы детей ненавидите в принципе - как класс - тогда тоже рожать?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 10:30:26 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
а если вы детей ненавидите в принципе - как класс - тогда тоже рожать?

Ни в коем случае. Такие существа должны вымереть. Природа мудра, ее не обмнанешь.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
grungecatДата: Пт, 05.02.2010, 10:32:00 | Сообщение # 7
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
По теме одно могу сказать на данный момент.
В одной из тем уже говорила, что хотелось бы приемного ребенка.
Но, как было выше сказано, для этого нужно основательно подготовить почву.


Сообщение отредактировал Lina - Пт, 05.02.2010, 10:32:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 10:35:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)
Ни в коем случае. Такие существа должны вымереть. Природа мудра, ее не обмнанешь.

Все мы вымрем, не переживайте вы так wink
Но за пожелание спасибо, учту biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 10:37:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Понравился коммент от Азиата №2. Если бы не его штучки,типа : вы вырождаетесь,как и Европа..Умный парень..хоть и черноротый.. wink
И по теме: Hydrogenaza - Вы зря беспокоитесь о тех соках,что выжимают дети из Вас.. Здесь природа все продумала,более того,если Вы надумаете,например,родить ребенка в 25,а затем второго лет через 10-15,то Вы увидите насколько омолодиться Ваш организм и внешность!!! Доказано почти со 100% основанием от докторов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 10:42:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
Но за пожелание спасибо, учту

это не пожелание, это констатация факта. Мои субъективные оценки тут не причем. Просто ваше нежелание потомства говорить само за себя. Ваше подсознание говорит вам "Я - пустое место". Возможно оно ошибается, так переубедите его.

Добавлено (05 Февраль 2010, 10:42:15)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
вы вырождаетесь,как и Европа.

Это провокация. Спорь.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 10:49:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
Это провокация. Спорь.

Тоже не буду! Тем более в этой теме.
Единственное,что хочу констатировать,это то, я действительно убежден,что роль женщины принижена дальше некуда... Поэтому, я бы ХОТЕЛ пожить в эпоху матриархата! Почему-то верю что ВСЕ могло бы идти в этом мире намного правильнее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 10:53:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)
Ваше подсознание говорит вам "Я - пустое место". Возможно оно ошибается, так переубедите его.

Охохо, вы даже знаете, что говорит мое подсознание. Браво, доктор, браво.
Вот может человек ненавидеть ту или иную музыку, то или иное блюдо, то или иное занятие - да много чего он может ненавидеть. Это значит, что его подсознание говорит ему "Я - пустое место"? Видимо, вы любите тупо все smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 11:00:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Почему-то верю что ВСЕ могло бы идти в этом мире намного правильнее!

Ты все замки воздушные строишь. Вот откуда твоя вера в незалежнысть. Веришь в незбыточное.

Добавлено (05 Февраль 2010, 11:00:55)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Это значит, что его подсознание говорит ему "Я - пустое место"? Видимо, вы любите тупо все

Ну зачем же так все упрощать? Если человек не любит работать, то кто он? Правильно. А у если у него дома бардак и тараканы? Тоже правильно. Нужна ли тут проницательность?
Смысл человеческой жизни один - оставить след в истории а значит принести пользу людям. Можно сделать это самому, написав хорошую книгу, картину, построив днепрогес, а можно делегировать эту миссию детям. Очевидно, вы строите днепрогес.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 11:01:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Aziat)
. Веришь в незбыточное.

Твой ленин тоже верил в несбыточное.. вишь скока натворил..глядишь и мое чего-нибудь сбудется. Я могу потерпеть ради общего дела.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 11:06:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)
Смысл человеческой жизни один - оставить след в истории а значит принести пользу людям.

Не переносите свое видение смысла жизни на всеобщее.
Quote (Aziat)
Можно сделать это самому, написав хорошую книгу, картину, построив днепрогес, а можно делегировать эту миссию детям. Очевидно, вы строите днепрогес.

Нет, я напишу хорошую книгу wink
Quote (Aziat)
Ну зачем же так все упрощать? Если человек не любит работать, то кто он? Правильно. А у если у него дома бардак и тараканы? Тоже правильно. Нужна ли тут проницательность?

Ну, зачем так однобоко? А если человек не любит хард-рок, то кто он? А если человек не любит селедку, то кто он? А если человек не любит коммунизм, то кто он?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
yulyayulyaДата: Пт, 05.02.2010, 11:10:10 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
если материнский инстинкт не просыпается -правильно ли рожать только из чувства долга перед мужчиной?

Ни в коем случае. А инстинкт рано или поздно проснется. Но лучше, если проснется до 30. Потому, что потом возможно не столько физически, сколько морально тяжело первые 3 года нервотрепки пережить.
Почему не стоит из чувства долга. Отвечу. Мужчины не обижайтесь.
Но, рожать ребенка стоить лишь осознав, что он нужен именно тебе. Ибо процентов 80 мужчин, после рождения ребенка ограничиваются зарабатыванием денег и походами в магазин. Ну и с дитем поиграться, если не капризничает. При этом, считают в порядке вещей, что они не должны отказываться от разных вечерних мероприятий с друзьями. А когда вы просите посидеть с ребенком, чтоб прогуляться - находят кучу отмазок. Самая популярная - я так занят, мне работать надо. Ну и по той же омазке - мне днем на работе надо быть как огурчик, я ночью к ребенку встать не могу. И давай спать в разных комнатах, чтоб не мешать друг, другу. Мужчины не нападайте. Я знаю есть и такие, что чаще своих жен ночью встают к ребенку, потом идут на работу и т.д. Но таких мало.
А инстинкт он всеравно проснется. И тогда, хоть один раз но наплюеш на 10 лет - вычеркнутых из жизни. И если ваш муж не входит в 20%, которые помогают женщинам, вы будете спокойно относиться к тому, что выращивание ребенка именно ваша забота. И не будет причины для распада брака. Я надеюсь ваш муж будет вам помогать.
По поводу работы. У меня за 3 года отпуска по уходу за ребенком ни разу не появлялось желания выходить на работу. Хотя до этого тоже были мысли - да у меня техническая работа, потеряю квалификацию- Фигня все это. Если вы специалист, максимум 3 месяца и вы в седле. И очень хорошо, если материальное положение позволяет сидеть дома с ребенком лет до 6. Ну не прямо так постоянно сидеть. В садик ребену тоже полезно ходить, но на пол дня. Пока у них занятия. Для меня самое тяжелое было выйти на работу. И 3-летнего ребенка жалко. Тянешь его в садик до работы, он там сидит целый день. Забираешь после работы. Тоесть ребенок в садике находится в среднем на час дольше, чем я на работе. Потом вечером, тоже особо нет времени им заниматься. Пока приготовишь ужин, пора спать. Хорошо если рядом есть бабушка на подхвате. Но только рядом, а не жить вместе с родителями.
На второго вряд ли созрею. И не из за еще 10 лет строгого режима. Жалко ребенка мучить. Отдавать в 3 года в садик, потом в школу запихивать на продленку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 11:46:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Твой ленин тоже верил в несбыточное.. вишь скока натворил..глядишь и мое чего-нибудь сбудется. Я могу потерпеть ради общего дела..

Сравнил! У вас есть фигуры масштаба Ленина? А может у вас есть мощное теоретическое обоснование вашей позиции, типа марксизма? Да и пробовали вы уже - несдюжили.
Quote (Outcast)
Не переносите свое видение смысла жизни на всеобщее.

Я и не переношу, а просто обобщаю. Так или иначе все смысли сводятся к тому.
Quote (Outcast)
Ну, зачем так однобоко? А если человек не любит хард-рок, то кто он? А если человек не любит селедку, то кто он? А если человек не любит коммунизм, то кто он?

Есть признаки, по которым можно судить о личностных качествах достоаточно однозначно. А есть признаки по которым судить нельзя. Вышеперечисленные относятся к последним.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 11:51:50 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (yulyayulya)
У меня за 3 года отпуска по уходу за ребенком ни разу не появлялось желания выходить на работу.

У многих происходит обратное - нет желания работать - рожают детей.

Добавлено (05 Февраль 2010, 11:51:50)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Есть признаки, по которым можно судить о личностных качествах достоаточно однозначно.

То есть если человек любит работать, у него дома нет бардака, но он терпеть не может детей - из этого можно негативно судить о его личностных качествах? Имхо, любить или не любить что-то - право человека, если он своими симпатиями или антипатиями никому не приносит вреда. А вы вот сразу это право да обрубываете, основываясь на личных субъектинвых предпочтениях (или, чего хуже, на стереотипах). Напрасно. Впрочем, осуждать кого-то - тоже ваше право, валяйте дальше wink
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 12:06:12 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
То есть если человек любит работать, у него дома нет бардака, но он терпеть не может детей - из этого можно негативно судить о его личностных качествах?

Смешались в кучу кони, люди...
Я привел пример возможности по определенным признакам судить о личностных качествах (тоже определенных а не всех).
Quote (Outcast)
А вы вот сразу это право да обрубываете,

Где? Я говорю о том, что природа умно устроена. Если человек не желает потомства, то эта позсознательная самостирилизация обусловлена какими то существенными причинами. Я детерминист и потому считаю, что без причины ничего не происходит. Вот это то, что я хотел сказать.
Quote (Outcast)
Напрасно. Впрочем, осуждать кого-то - тоже ваше право, валяйте дальше

Напрасно вы на меня нападаете. Это не поможет вам защититься от самой себя. Похоже, вы спорите не со мной а сама с собой.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 12:37:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)
Где? Я говорю о том, что природа умно устроена. Если человек не желает потомства, то эта позсознательная самостирилизация обусловлена какими то существенными причинами. Я детерминист и потому считаю, что без причины ничего не происходит. Вот это то, что я хотел сказать.

А никто и не имел в виду беспричинность данного явления. Но, видите ли, я придерживаюсь того мнения, что высшее (сознание) может управлять низшим (инстинктами) - в той или иной степени. Это если даже не принимать во внимание то, что антипатия (бессознательная) к маленьким детям - тоже вполне реальное явление (равно как и геронтофобия). Другое дело, что это в обществе считается своего рода отклонением - но это не повод говорить о бессознательном "я - пустое место". Но, возвращаясь к инстинктам и разуму. Банальный пример - есть страсть, влечение к какому-то чеолвеку, который не отвечает взаимностью. Это вполне реально подавить, используя здравый смысл. Другой пример - в порыве ярости есть желание убить оппонента (инстинкт), но разум сдерживает это желание (не у всех, конечно, но я и не говорю, что та концепция, которой придерживаюсь я, должна на всех распространяться). Точно так же и с остальными инстинктами - если не все, то многие из них можно подавить. Я не буду заниматься дуализмом и классифицировать это как хорошо или плохо. Это всего лишь ответ на мнение, что "природа возьмет свое". Если надо - не возьмет. Желание удовлетворить сексуальные потребности тоже имеет инстинктивную основу, но есть множество примеров людей, которые долгие годы обходились без секса - при этом не карапкаясь на стены, а занимаясь той или иной деятельностью (чаще всего научной или творческой). Опять же - подавление инстинкта.
Quote (Aziat)
Напрасно вы на меня нападаете. Это не поможет вам защититься от самой себя. Похоже, вы спорите не со мной а сама с собой.

Давайте договоримся - вы оставите этот тон "всезнающего бородатого психолога", мы же не дети с вами, давайте по существу. smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Пт, 05.02.2010, 12:59:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Относительно "пустого места".
Если уже говорить о характеристиках, которые более-менее четко могут дать базовое представление о личности - то именно осторожный подход к деторождению демонстрирует высокий интеллект. А те, у кого по обыкновению в коммуналке бегает пачка детей - хорошая иллюстрация пустоты в мозгах. Вот уж воистину одна надежда на делегирование, а чем больше чад - тем больше шансов.

А что до природы - забудьте о ней и о ее мудрости. Она слила, когда появился человек, иначе этого вида просто бы не было.

Воспроизводство человечества идет вполне себе с позитивной динамики, поэтому если конкретный человек не хочет выпускать в мир дополнительных "делегатов" - ура и флаг ему в руки. И правда, пусть лучше книгу пишет или днипрогес строит.
Жаль только, что с таким подходом мир населяют дети вырожденцев. Но у их родителей это, делегирование. Они свой смысл жизни отработали, ага.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 05.02.2010, 13:04:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 13:14:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
Точно так же и с остальными инстинктами - если не все, то многие из них можно подавить.

Ваши примеры - исключения из правил. Человек - раб дурных привычек и стратстей, и разум тут ему редко помогает, да и в этих случаях добивается успеха лишь замещением или обманом.
Подсознание руководит челвоком процентов на 90. У кого больше, у кого меншье.
Quote (Korvin)
Если уже говорить о характеристиках, которые более-менее четко могут дать базовое представление о личности - то именно осторожный подход к деторождению демонстрирует высокий интеллект. А те, у кого по обыкновению в коммуналке бегает пачка детей - хорошая иллюстрация пустоты в мозгах. Вот уж воистину одна надежда на делегирование, а чем больше чад - тем больше шансов.

Осторожный это какой? 1 ребенок на семью? Только не надо тут про достаток, в обеспеченых сеьмях детей не больше чем в бедных.
Quote (Korvin)
А что до природы - забудьте о ней и о ее мудрости. Она слила, когда появился человек, иначе этого вида просто бы не было.

Скучный провинциальный декаданс.

Добавлено (05 Февраль 2010, 13:14:10)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Давайте договоримся - вы оставите этот тон "всезнающего бородатого психолога"

А умище, умище то куда я дену?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Пт, 05.02.2010, 13:23:38 | Сообщение # 23
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
У многих происходит обратное - нет желания работать - рожают детей.

Это возможно лишь при условии если в семье нормально денег. То почему бы и нет.
Детей растить не легче чем на работу ходить.
P.S. Семьи алкашей и пр. и пр. не рассматриваем. Это другая тема.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 05.02.2010, 13:24:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
fedoДата: Пт, 05.02.2010, 13:30:18 | Сообщение # 24
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А умище, умище то куда я дену?

О, как мне нравится этот Aziat!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
KorvinДата: Пт, 05.02.2010, 13:32:06 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Осторожный это какой? 1 ребенок на семью? Только не надо тут про достаток, в обеспеченых сеьмях детей не больше чем в бедных.

"в обеспеченых сеьмях детей не больше чем в бедных". Естессно! А я о чем? Их там меньше. Бедные потому и бедные, что там планирования ни в финансовом, ни с семейном плане нет. "Этих вымыть или новых настругать?"

Quote (Aziat)
Скучный провинциальный декаданс.

"Це я скучний! А вона, б..дь, весела!" Вся эта бздеж о мудрой матушке природе давно набила оскомину.

Quote (yulyayulya)
Это возможно лишь при условии если в семье нормально денег. То почему бы и нет.
Детей растить не легче чем на работу ходить.

То есть никакого созидания? Чисто биологические инкубаторы, да?


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 05.02.2010, 13:32:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роль женщины в современном обществе
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: