Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роль женщины в современном обществе
Роль женщины в современном обществе
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 13:32:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Воспроизводство человечества идет вполне себе с позитивной динамики

Это верно. Человечество не пропадет без вас и ваших детей. А вот идея, в самом широком смысле, носителем которой вы являетесь, этнический вид, который вы представляете пропадет. Именно идея оперделяет жажду к жизни. Нас лишили идеи, облили её грязью, растоптали и в месте с нею нашу жажду к жизни. Именно в этом корни нашей демографической катастрофы. Раз наши идеи миру не нужны, значит не нужны мы сами, он и без нас успешно себя репродуцируюет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
jakudzaДата: Пт, 05.02.2010, 13:34:16 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а если вы детей ненавидите в принципе - как класс - тогда тоже рожать?
Можно полюбопытствовать, а почему на твоих аватарках - именно киндеры ? Мне они нравятся, особенно предыдущая была классная. Но как это с ненавистью связать, не пойму.

А по сабжу, я так считаю : если можешь не рожать - не рожай. Такое напутствие, типа "плодитесь и размножайтесь" сильно напоминает пожелание животновода на скотоферме. Да и постоянное подчёркивание "Бог вас любит", тоже подкрепляет подозрение. Вобщем, я размножаться тоже не намерен. Как и оставлять свой след в истории, тоже не хочу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 13:47:00 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
"Це я скучний! А вона, б..дь, весела!" Вся эта бздеж о мудрой матушке природе давно набила оскомину.

Ты мне просто напмнил Константина Треплева из чеховской Чайки. Был там один молодой драматург, плохо кончил, кстати.

Добавлено (05 Февраль 2010, 13:47:00)
---------------------------------------------

Quote (fedo)
О, как мне нравится этот Aziat!

Толи еще будет :)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 13:56:41 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (jakudza)
Можно полюбопытствовать, а почему на твоих аватарках - именно киндеры ? Мне они нравятся, особенно предыдущая была классная. Но как это с ненавистью связать, не пойму.

Можно, конечно. Я ждала этого вопроса smile
Мне приносит удовольствие созерцание серьезных или грустных (это подчеркнуть, ибо существенно) лиц девочек лет 4-8 (возможны небольшие вариации), изображенных на фотографии (или картине, но фото найти куда проще). Исключительно эстетическое удовольствие. Точно так же мне приятно посмотреть на красивое фото ядовитой змеи или волка, но ни к тому, ни к другому я ни в жисть не приближусь.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 13:58:57 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
возможны небольшие вариации

возможны небольшие девиации.)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 14:00:51 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Приехали.. рожать - не рожать...все!..знай,баба,свое место!.. Сволочи,Вы все,мужики!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 14:03:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)

Приехали.. рожать - не рожать...все!..знай,баба,свое место!.. Сволочи,Вы все,мужики!

По-моему ты раздвоился. Я тебе уже давно говорил о твоем необузданом альтерэго. Так оно еще и женщина.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 14:04:53 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Aziat)
возможны небольшие девиации.)

Доктор, я же вас просила, бросьте это biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 14:08:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Outcast)
Доктор, я же вас просила,

Это называется смехотерапия. Потерпите, больная, скоро станет легче)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Пт, 05.02.2010, 15:16:47 | Сообщение # 35
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
То есть никакого созидания? Чисто биологические инкубаторы, да?

Не поняла. Вы о чем? Не согласны, что растить детей - это не забава, а довольно не легкий труд. Ну тогда поговорим, когда обзаведетесь своими. Или вы чтото другое хотели сказать. Тогда расскажите детальнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OxygenДата: Пт, 05.02.2010, 16:02:54 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
смею утверждать,что дети не есть тем звеном,которое крепко свяжет двух людей ,когда их отношения не идеальны.

а если отношения хорошие,есть любовь и взаимопонимание? Не все же семьи несчастны,не полностью у всех есть сложности в семье smile

Quote (Hydrogenaza)
дети сначала вытягивают соки из тела матери(и это отражается на внешности)

я видела много женщин, которые при беременности становятся еще красивее,а после родов можно восстановиться,было бы желание

Quote (Hydrogenaza)
у женщины в семье со средним доходом не хватает денег,что бы выглядеть так,как можно было бы себе позволить и нет времени заниматься собой .

да,ребенок требует затрат, но можно научиться выглядеть хорошо,одеваясь даже на рынке. Это проблема отсутствия вкуса как такого у многих женщин,а не появления ребенка в семье. Как вариант,ребенок-прекрасный стимул найти зароботок больше вам или вашему МЧ

Quote (Hydrogenaza)
так ли важно для вас в отношениях с противоположным полом иметь общего ребёнка?

если эти отношения построены на любви и желании иметь семью, то да,важно. ( я знаю семью,которая буквально разваливается из за невозможности иметь детей,хотя изначально пара была хорошая cry )

Quote (Hydrogenaza)
если материнский инстинкт не просыпается -правильно ли рожать только из чувства долга перед мужчиной?

Нет инстинкта-не рожайте. Но,по моему,каждый любящий мужчина хочет иметь наследника.

По-моему,тема тут-рожать или не рожать,а не роль женщины в совр обществе.
Hydrogenaza, по моему вы слышком озабочены своей внешностью. Поляки говорят: шо занадто,то не здраво dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
KorvinДата: Пт, 05.02.2010, 16:25:46 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Не согласны, что растить детей - это не забава, а довольно не легкий труд. Ну тогда поговорим, когда обзаведетесь своими. Или вы чтото другое хотели сказать. Тогда расскажите детальнее.

Не вижу смысла в простой репродукции. Там Азиат рассуждал о ценности человеческой жизни - так вот, она в таком случае, по моему, стремится к нулю. Посвятить жизнь исключительно воспитанию собственных детей - это просто стать бессмысленным промежуточным звеном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 16:33:06 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Мне очень не хочется быть тем, когда мама разбирается с папой кому очередь подойти ко мне, плачущему и обкаканому. Тем, когда мама, высказывается вслух про уже вычеркнутые эти годы из ее жизни в связи с моим появлением. Тем, когда моя мама с первых дней почему-то определяет меня не около привычного сердца и сиси, а запихивает меня в красивую кроватку и коляску...Будущая моя мамочка! Если Вы выходили замуж ради белого платья, красивых фотографий и обещаний ношения на руках всю жизнь моим папой, а потом вдруг заделали меня по инстинкту, то….я хочу назад, прочь из этой яйцеклетки, лучше недолгая жизнь в презервативе,чем долгая без любви..
Мамочка,пойми,что я-Ваш ребенок(второй,третий,пятый) – это Ваше второе(соотв.) сердце, что я нужен Вам, желательно обеим, не для скрепления брачного контракта, а для главной фазы жизни человеческой – любви! Той любви, когда появившееся мое сердце становится единым с Вашими!
Растить детей - действительно не забава,но и посвятить жизнь исключительно воспитанию собственніх детей - это НЕ есть стать бессмысленным промежуточным звеном. Очень ошибочное утверждение.Совершенно! Так могут говорить искл. те,кто не имеет детей или имеет что-то ужасное.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 05.02.2010, 16:47:26 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Посвятить жизнь исключительно воспитанию собственных детей - это просто стать бессмысленным промежуточным звеном.

Во-первых, способности человека закладываются случайным образом. В этом суть эволюции, она пользуется методом монте-карло. Значит не все родятся моцартами-лобаческими и их удел составлять фундамент социальной пирамиды. Кстати, верхние этажи этой пирамиды без того фундамента существовать не могут. Поэтому, жизнь этих людей имеет смысл в любом случае, а высшие смыслы, возможно, реализуют их дети, что вполне вероятно. Почти все гении - дети вполне обыкновенных родителей. Монте-карло помните?

Добавлено (05 Февраль 2010, 16:47:26)
---------------------------------------------
либерти, Либи, шалунишко.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Пт, 05.02.2010, 16:47:44 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Посвятить жизнь исключительно воспитанию собственных детей - это просто стать бессмысленным промежуточным звеном.

Не будем продолжать разговор глухого со слепым. Поговорим через несколько лет, когда у вас будут собственные. Хотя вы мужчина, возможно и не измените свои взгляды на жизнь. А я сама из тех женщин, кто до рождения ребенка имела такие же взгляды как Вы и топикстартер. Но для женщины, поверьте мне, жизнь делиться на "до того" и "после того". И после рождения ребенка - действительно есть желание заниматься в первую очередь его воспитанием, а уже в свободное время работой и прочим. И очень напрягает, что реально это тяжело реализовать, потому что приходится работать. И я с большим удовольствием сидела бы дома с 2 или 3 детьми. Чем каждый день тащиться на работу. Но к сожалению не хватило ума или везения выйти замуж в свое время за прынця на белом коне. Приходиться работать. Но мне реально больше по кайфу печь пирог для семьи, чем ковыряться в Оракле или MS SQL или Firebird. Да уже нет времени два часа вырисовывать маникюр. Но не маникюром единым.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TataДата: Пт, 05.02.2010, 16:59:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
И после рождения ребенка - действительно есть желание заниматься в первую очередь его воспитанием, а уже в свободное время работой и прочим

Вот она-настоящая женщина !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KorvinДата: Пт, 05.02.2010, 17:57:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Растить детей - действительно не забава,но и посвятить жизнь исключительно воспитанию собственніх детей - это НЕ есть стать бессмысленным промежуточным звеном. Очень ошибочное утверждение.

Почему нет? Какой в этом смысл? Даже Азиат по сути согласен, разве что он оправдывает этот слив, когда биологический инкубатор ни на что то больше не способен. То есть, единственная польза - создание комфортных условий тому, чья жизнь может быть хотя бы чуточку самоценной (или же опять - очередная теплица для новой жизни, с надеждой получить в окончании цикла что-то продуктивное).
Я не прав? Опровергните, а не пугайте чем-то "очень ужасным".

Я не против детей, я против создания культа репродукции и всеохватывающего оправдания собственной жизни исключительно воспитанием детей.

Добавлено (05 Февраль 2010, 17:57:18)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Значит не все родятся моцартами-лобаческими и их удел составлять фундамент социальной пирамиды.

Мы заменим их роботами.


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 05.02.2010, 17:55:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Пт, 05.02.2010, 18:18:40 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (yulyayulya)
Но мне реально больше по кайфу печь пирог для семьи, чем ковыряться в Оракле или MS SQL или Firebird

Вы не поверите... но есть люди женского пола, которым наоборот приятней ковыряться в Оракле, Линуксе или какой-нибудь проге, чем печь пироги и просиживать годами дома. Посему если в вашем случае
Quote (yulyayulya)
для женщины, поверьте мне, жизнь делиться на "до того" и "после того".

то у некоторых жизнь может не делиться. Например. Или не верите? happy
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
LucaДата: Пт, 05.02.2010, 18:32:52 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
Мамочка,пойми,что я-Ваш ребенок(второй,третий,пятый) – это Ваше второе(соотв.) сердце, что я нужен Вам, желательно обеим, не для скрепления брачного контракта, а для главной фазы жизни человеческой – любви! Той любви, когда появившееся мое сердце становится единым с Вашими! Растить детей - действительно не забава,но и посвятить жизнь исключительно воспитанию собственніх детей - это НЕ есть стать бессмысленным промежуточным звеном. Очень ошибочное утверждение.Совершенно! Так могут говорить искл. те,кто не имеет детей или имеет что-то ужасное..

wacko С ума сойти - не ожидала от вас ничего подобного - рада, что ошибалась smile
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
HydrogenazaДата: Пт, 05.02.2010, 18:39:44 | Сообщение # 45
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
разваливается из за невозможности иметь детей

вот интересный вопрос мужчинам -сторонникам репродукции любой ценой -
если женщина не может зачать:
1.сразу в топку её?новую найти и наконец-то размножиться?
2.если для зачатия ребёнка с любимой женщиной вам пришлось бы...продать дом или бизнес или уехать работать на нефтеплатформы -согласились бы (без гарантий на успех )вложить все свои деньги и растить детей в нищете?или всё таки -в топку женщину ?
3.если зачатие ребёнка ставит под угрозу жизнь женщины -продолжите попытки (рискуя убить любимую)или всё таки на другую поменяете?

приятно знать ,что есть мнения сходные с моим.
я не люблю детей.
конечно.отдаю себе отчёт в том,что если бы появился свой -он был бы любим.но вот другие дети...
вчера на укрнете прочитала вот что"30% опрошенных британцев описали ад,как полёт в салоне самолёта,полного визжащих детей "

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Пт, 05.02.2010, 18:41:48 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Вы не поверите... но есть люди женского пола, которым наоборот приятней ковыряться в Оракле, Линуксе или какой-нибудь проге, чем печь пироги и просиживать годами дома.

Мне раньше тож очень нравилось. Старая я видно уже. Иль затянувшаяся послеродовая депрессия. sad biggrin Лечиться надо. Гдето здесь темка пихолога была, я туда в общем.....
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя yulyayulya   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 19:39:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Почему нет? Какой в этом смысл? Даже Азиат по сути согласен, разве что он оправдывает этот слив, когда биологический инкубатор ни на что то больше не способен. То есть, единственная польза - создание комфортных условий тому, чья жизнь может быть хотя бы чуточку самоценной (или же опять - очередная теплица для новой жизни, с надеждой получить в окончании цикла что-то продуктивное).
Я не прав? Опровергните,

Попробую просто высказать свою точку зрения.Нет,если говорить с позиции такой себе сущности,определяющей сколько яиц положить под люминесцентную лампу,сколько забраковать,сколько выпить в сыром виде и т.п.,то да, и с позицией Азиата можно согласиться – человек,если появился,то должен! принести пользу. Желательно как часть чего-то большого и кому-то нужного, как системообразующий элемент.Здесь все верно. Только это все - с ног на голову! Этот общий и наверняка нужный поток должен исходить от первоначальной цепи – семьи. Вот где первый системообразующий фактор.
Человеку по его природе необходимо иметь обязательное стремление к счастью. Каким образом его достичь? Самый верный вариант – через любовь. Да,кто-то выбирает собаку(надежней,наверное),но...понимаете,когда Вам полметровое создание говорит : «Папська я тя-любу..» Все..!Ради только этого момента можно жить и не думать,про «суету сует»..Мир становится просто другой вокруг!Более того,ты понимаешь в эти моменты что ЭТОТ! мир для тебя самый важный,он от тебя зависит, и ты за него готов на мгновенное самопожертвование,без какого- либо указания от Сущности или хозяина инкубатора...И плевать мне на все эти термины - культы репродукции и т.д. Я лично не могу заменить ЭТО состояние ничем и ни с кем! И с точки зрения уже зрелого человека, безусловно буду уважать того,кто решит,что Его счастье находится именно в воспитании детей(как собственных так и чужих).И это не оправдание жизни. В этом – смысл жизни! И очень даже достойный.
Мне сложно в данном вопросе рациональное зерно искать. Это что-то на кшалт:что же ты в ней(нем) нашел? - Я ее(его) люблю..и все!Точка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
irishaДата: Пт, 05.02.2010, 19:44:42 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Почему нет? Какой в этом смысл? Даже Азиат по сути согласен, разве что он оправдывает этот слив, когда биологический инкубатор ни на что то больше не способен. То есть, единственная польза - создание комфортных условий тому, чья жизнь может быть хотя бы чуточку самоценной (или же опять - очередная теплица для новой жизни, с надеждой получить в окончании цикла что-то продуктивное).
Я не прав? Опровергните, а не пугайте чем-то "очень ужасным".

А как насчет того, чтобы просто быть счастливым? Есть люди для которых счастье и смысл жизни - растить детей, просто быть с ними рядом, помогать им познать этот мир, наблюдать, как они открываю новое... а отнюдь не решение глобальных проблем всего человечества. Эти люди по вашему бесполезные звенья эволюционной цепочки?

Биологический инкубатор.... интересно, ваша мама тоже инкубатор?
П.С. А Азиат что, самый авторитетный человек на этом форуме, что вы пишите "ДАЖЕ АЗИАТ".

Hydrogenaza, Outcast, Korvin, похоже, вас недолюбили, недоласкали, чем-то обделили в детстве (нежностью, добротой). Мне жаль вас.



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 05.02.2010, 19:59:06
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
либертиДата: Пт, 05.02.2010, 19:47:07 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Hydrogenaza)
если женщина не может зачать:
1.сразу в топку её?новую найти и наконец-то размножиться?

Важно - кто для меня эта женщина. Если просто пробирка,то найду иную.
Quote (Hydrogenaza)
если для зачатия ребёнка с любимой женщиной вам пришлось бы...продать дом или бизнес или уехать работать на нефтеплатформы -согласились бы (без гарантий на успех

- именно все так и было,только было не платформа,а просто месторождение нефти. wink
Quote (Hydrogenaza)
если зачатие ребёнка ставит под угрозу жизнь женщины -продолжите попытки (рискуя убить любимую)

- не говорите о таких страстях. Она же не в глухой тайге будет беременеть и рожать.. разберутся,кому надо.
.
Quote (Hydrogenaza)
я не люблю детей.

Ну, чужих я пожалуй - тоже! И что ? Более того,мне иногда кажется что одного своего люблю (меньше-больше) за другого! И что?.. А без них - никак.. Со своим мировозрением уже бы давно был бы на Дружбе..А так - живу! И главное - ЛЮБЛЮ!


Сообщение отредактировал либерти - Пт, 05.02.2010, 21:15:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
irishaДата: Пт, 05.02.2010, 20:06:13 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Нет ничего приятнее момента, когда ребенок искренне улыбается, обнимает и целует вас, это миг искренней, ничем необусловленной любви, просто за то, что вы есть, за то, что вы его мама (папа). Желаю всем испытать это счастье!!!

Добавлено (05 Февраль 2010, 20:06:13)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Гдето здесь темка пихолога была, я туда в общем....
Успокойтесь, с вами всё в порядке, к психологам нужно тем, кто детей ненавидит - это патология, а любовь - это норма, обуславливающая продолжение жизни...


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 05.02.2010, 19:50:54
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роль женщины в современном обществе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: