Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупка дрели. Плюсы и минусы (Лето время ремонта...)
Покупка дрели. Плюсы и минусы
VVSДата: Пн, 26.11.2012, 14:01:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Зачем доставлять то, что и так у нас продается???
А вообще рекламные посты нужно сразу прибивать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Zyl49Дата: Пн, 26.11.2012, 16:10:28 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Когда мне пришлось срочно сбивать кафельную плитку, положенную на толстый слой крутого цемента, то возник вопрос покупки перфоратора . Решил взять мощный , но не брендовый. Бюджет был в районе 500 гр.
В двух магазинах,независимо друг от друга, посоветовали взять вот такой:
http://dokamir.com.ua/perforator-ritm-pe-1010/p950
Т.к. я спешил то забрал сей товар. Стоимость его была в то время 450 гр. Мощность 1010 ват.
И не пожалел. Перфоратор, играючи, справился с моей плиткой. Сверлит без проблем бетон.Даются в комплекте сверла.
Но какое было мое удивление, когда я пригласил для ремонта бригаду, которые профессионально занимаются ремонтом и они с собой принесли точно такой-же инструмент. И в течение месяца ежедневно он был в работе.Грязный, затасканный, но рабочий.
Мой вывод таков. Для себя, для домашних дел, не всегда стоит брать что- то дорогое и фирменное. Можно взять и попроще . Лишь бы с работой справлялся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
МарианДата: Пн, 26.11.2012, 19:00:59 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
У меня большинство электроинструментов: дрель, электролобзик, болгарка, ручная циркулярка - макита, все работает супер-пупер.
Из остальных инструментов нарекания есть к шуруповерту - Бош, претензии к батарее, через год эксплуатации, батарея держит до 30 шурупов, жалею что не купил шуруповерт от розетки или с нормальной батареей.

Макита, на мой взгляд, лучшее, из того что есть.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Мариан   
garoldДата: Пн, 26.11.2012, 19:26:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Мариан)
Из остальных инструментов нарекания есть к шуруповерту - Бош, претензии к батарее,

А у меня представляете такая модель http://remont.1k.by/instrum....45.html 5 лет безупречной работы,шурупчик в шурупчик,купите литиевую батарею не нарадуетесь,это относится ко всем фирмам производителей,из личного опыта электрошуруповёрт не удобный девайс,акромя гипсокартонных систем tongue

Добавлено (26 Ноябрь 2012, 18:26:01)
---------------------------------------------

Quote (Мариан)
Макита, на мой взгляд, лучшее, из того что есть.

У каждой фирмы есть недостаток,и Макита этим тоже грешит!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nikonFXДата: Пн, 26.11.2012, 21:49:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Кто рано встает -тому Бог в руки перфоратор дает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
Yur4ik61Дата: Пн, 26.11.2012, 23:52:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (nikonFX)
Кто рано встает -тому Бог в руки перфоратор дает

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kolvichДата: Вт, 27.11.2012, 12:36:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Мариан)
через год эксплуатации, батарея держит до 30 шурупов,

Коль пошла такая пьянка....то мой шурик закручивает триста,а откручивает триста пять шурупов biggrin и эт после трех лет роботы.Хочу причандал приспособить на ледобур,пусть лунки под жерлицы крутит. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
vasilisualiyДата: Вт, 27.11.2012, 13:05:14 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Мариан)
Из остальных инструментов нарекания есть к шуруповерту - Бош, претензии к батарее, через год эксплуатации, батарея держит до 30 шурупов, жалею что не купил шуруповерт от розетки

у меня шуруповерт Bosch PSR 14,4 (http://hotline.ua/remont-shurupoverty/bosch_psr_144/), куплен в 2007 году, в комплекте было 2 Li-ion аккумулятора, за эти годы он прошел огонь, воду и медные трубу, аккумуляторы уже подустали но еще крутят, благо пока один работает второй стоит на зарядке, модель очень удачная, можно сказать неубиваемая.

вот недавно (по опыту шуруповерта) купил еще и дрель Bosch PSB 500 RE, пока впечатления положительные, быстрозажимной патрон, режим шуруповерта (проверено - работает неплохо), в придачу купил набор бошевских сверел, в итоге в бетонной стене легко пробил небольшие отверстия, большего от нее и не требую, для этого есть мощный перфоратор.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 27.11.2012, 13:10:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Yur4ik61Дата: Вт, 27.11.2012, 14:32:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Надо переименовать темку в "Мой шуруповёрт" biggrin А реаниматору темы этим прибором вкрутить пару шурупов в голову. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kolvichДата: Вт, 27.11.2012, 17:46:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Yur4ik61)
А реаниматору темы этим прибором вкрутить пару шурупов в голову. angry

ААААААААААААААААА!И всем откликнувшимся. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
CobaltДата: Вт, 27.11.2012, 20:35:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
А реаниматору темы этим прибором вкрутить пару шурупов в голову.

Quote (kolvich)
ААААААААААААААААА!И всем откликнувшимся.

Я надеюсь, всем прочитавшим никаких штрафных экзекуций не предвидится? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HikeraДата: Ср, 14.08.2013, 02:47:37 | Сообщение # 37
Подскажите пожалуйста, хочу прикупить дрель для дома, бывает нужно то дырку просверлить, то полку в гараже сделать, хожу прошу у соседа, сейчас вот думаю взять себе, пусть лежит, только вот понять немогу, многие советуют покупать БОШ, но она очень уж по цене кусается, почти в два раза дороже от других производителей. Я вот присмотрел в магазине дрель фирмы Шторм, вот такую:http://stocktools.ru/item.php?id=4155, в магазине сказали что она один в один по функциям похожа на какой то там БОШ, так вот есть смысл взять такую, и сэкономить денег?? Чем она может оказаться хуже того же БОШа????
(Украина)  
  Блог пользователя Hikera   
VandaДата: Ср, 14.08.2013, 18:25:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата (Hikera)
дрель фирмы Шторм, вот такую:http://stocktools.ru/item.php?id=4155, в магазине сказали что она один в один по функциям похожа на какой то там БОШ
Схожа, але обирайте по відгуках.. На жаль в інтернеті на такі речі не багато відгуків - ті, хто дрелями користується, рідко відписує враження..

У мене БОШ, куплена в Омаксі наобум, навіть без консультації.


Дрель - бомба, все нею роблю (рідко правда, по настрою) - бетон, дерево, як шуруповерт непогана, тільки приловчитися потрібно.
Так сподобалася, що потім за бошівським електролобзиком пішла. Якість аналогічна)) Не влаштовує лише одне - цей інструмент розрахований на чоловічу силу, інколи доводиться добряче напружитися, щоб розкрутити/патрон патрон або вийняти полотно  angry
Але ж і подорожчали вони за останні два роки wacko


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 14.08.2013, 18:28:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vasilisualiyДата: Ср, 14.08.2013, 19:05:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Vanda)
У мене БОШ

у меня почти такая же но BOSCH PSB 500 RE, так вот в ней, заразе, сломался переключатель вперед/реверс, причем дрель куплена всего полгода назад, и за все время сверлилось ей всего несколько раз, теперь дрель работает только в режиме назад alco надо везти в сервис.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
коррупционерДата: Ср, 14.08.2013, 19:23:07 | Сообщение # 40
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
Покупка дрели. Плюсы и минусы.

зашел...думал может найду хоть один отзыв с минусом.нет его.значит можете смело покупать дрель....а дальше уверяю...втянетесь и начнется атака всего существующего электроинструмента на ваш семейный бюджет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
garoldДата: Ср, 14.08.2013, 20:15:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (электроHikera)
в магазине сказали что она один в один по функциям похожа на какой то там БОШ, так вот есть смысл взять такую, и сэкономить денег?? Чем она может оказаться хуже того же БОШа????
Сравнили Штурм с Бошем,равноценно х.. с пальцем,на личном опыте знаю так как с инструментом работаю ежедневно,дешёвый инструмент дорог в ремонте,то есть,он чаще ломается,а ремонт сегодня дорого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VandaДата: Ср, 14.08.2013, 22:02:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата (vasilisualiy)
BOSCH PSB 500 RE, так вот в ней, заразе, сломался переключатель
Значить, Угорщина, яка їх збирає, напартачила..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупка дрели. Плюсы и минусы (Лето время ремонта...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: