Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Моющий пылесос. Все за и против. (Советы и наблюдения, опыт и хитрости.)
Моющий пылесос. Все за и против.
PassionarДата: Вт, 17.08.2010, 01:24:10 | Сообщение # 1
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Скоро на повестке дня появится приобретение хорошего пылесоса в квартиру.
Хотелось бы послушать все о МОЮЩЕМ ПЫЛЕСОСЕ!

Возможно, у кого-то есть дома, возможно, у вас на работе используют данный агрегат.
В общем, поделитесь информацией и мыслями! Желательно конкретно и внятно.
Модели, стоимость, преимущества, опыт эксплуатации, возможное недовольство и огрехи в конструкции! Спасибо )



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.08.2010, 01:36:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tatka_яДата: Вт, 17.08.2010, 09:11:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
у подруги моющий,вот только не подскажу марку,покупала год назад за 2400 грн. довольна,моет всё что моется-пол,плитка,ванна,плита,чистит ковры,диваны стулья. в общем хорошая вещь.
единственное что ей не нравится-это то что он громоздкий всё таки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
UkkaДата: Вт, 17.08.2010, 09:17:07 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
о, актуальный для меня вопрос - тож хочу купить, но глаза разбегаются и цены тоже - от 3 до 10 000. А в чем разница от консультантов фиг узнаешь. Молчат, как партизаны.
Товарищи, делимся опытом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
RadiaciyДата: Вт, 17.08.2010, 09:41:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
у соседки был моющий пылесос, жаловалась, что ковер мокрый после него, он не может сушить. К сожалению марку не знаю, знаю точно, что не из дешевых т.к. люди с очень приличным доходом.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
wizardДата: Вт, 17.08.2010, 10:00:00 | Сообщение # 5
таки да. ковёр после моющего мокрый. хотя больше подходит слово - влажный. но довольно быстро высыхает и изза моющего средства не появляецо неприятный запах.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KvanДата: Вт, 17.08.2010, 10:20:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Уже несколько лет пользуюсь томасом с-30. Простой надежный агрегат без наворотов. Но именно моющие его функции не использую за ненадобностью. Основное преимущество - тип фильтра - гидрофильтр. http://www.pylesos.com/aqua_pylesos/index.html
Ему без разницы что всасывать: воду, пену, мусор... Потом грязь слил, сполоснул и порядок. Конечно есть нюансы, но это уже от модели зависит.
Что посоветую - выбирать с большой камерой гидрофильтра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
Lisa111Дата: Вт, 17.08.2010, 11:10:45 | Сообщение # 7
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
У меня жена таким пылесосом загорелась. Только я никак не пойму, у нас продаются "для сухой и влажной уборки", напоминающие маленькие бочечки. Но цена на них значительно ниже той, что вы пишете раза в 3-4! Может это не то?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вт, 17.08.2010, 11:10:59 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
то лучше все таки с вращающейся щеткой.

А подробнее, что за зверь такой!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.08.2010, 11:11:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 17.08.2010, 11:11:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (wizard)
и изза моющего средства не появляецо неприятный запах.

А туда ещё и что-то мыльное добавляют?

Quote (мурзяня)
лучше все таки с вращающейся щеткой.

А что это за пылесос с вращающимися щётками? По идее, шерсть должен хорошо очищать (для нас это актуально - 2 перса дома). Но нигде такого не видел. Сбросьте название, пож-ста!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Lisa111Дата: Вт, 17.08.2010, 11:14:25 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (telefon)
А что это за пылесос с вращающимися щётками?

Это насадка, такие сейчас ко многим пылесосам идут, например к Дирт Дэвил (безмешковый) и пр., наверное и отдельно продаваться должны.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
telefonДата: Вт, 17.08.2010, 11:14:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Lisa111, мне кажется, что у вас они появились лет 5 или более назад, спрос уже удовлетворён. Вот цены и невысокие.
А здесь ещё мало у кого есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Lisa111Дата: Вт, 17.08.2010, 11:24:54 | Сообщение # 12
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Да у меня сомнения, может это не то...Уж больно разница в цене большая, нереальная. Жена будет в Киеве у сестры через неделю, посмотрит (та купила уже за 2600грн.). Если это то, то отпишусь. biggrin У нас можно найти такие (если я прав) даже за где-то 700грн. или даже меньше...
А вообще у нас 3 вида пылесосов: со сменными мешочками (покупаешь их в магазине, забился - старый в мусорку, новый ставишь) , безмешочные (весь мусор собирается в "стакан", его потом нужно лёгким движением руки вынуть из пылесоса и нажав кнопочку опустошить над мусоркой, но немного неудобно чистить щёточкой фильтр в "стаканчике", у меня как раз такой) и вот эти самые "для сухой и влажной уборки".
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вт, 17.08.2010, 11:30:21 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Если это то, то отпишусь.

И если можно модель, что бы вникнуть в суть! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Вт, 17.08.2010, 11:35:56 | Сообщение # 14
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Сама хочу себе такое чудо техники.
Но в мою квартиру маленькую только моющий пылесос осталось поставить (они же достаточно громоздкие)...
cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
irishaДата: Вт, 17.08.2010, 11:44:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
У меня моющий пылесос LG (модель не помню), из средней ценовой категории. Моющие функции использую не часто, но очень выручают - помыть ковёр, отчистить пятна, в т.ч. и с мягкой мебели, собрать воду с пола/ковра и т.п. - очень удобно. Ковры после уборки слегка влажные, высыхают в течении часа-двух. Использую пылесос уже два года, но моющее средство для ковров, которое шло в комплекте (1 литр) ещё не закончилось - им тоже довольна, отлично отмывает пятна, освежает краски, устраняет запахи.

Брать пылесос однозначно нужно с аквафильтром.
Из недостатков: тяжелый и громоздкий для ежедневной уборки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ManticoraДата: Вт, 17.08.2010, 13:06:50 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
В прошлом году приобрел Томас Т2. В комплекте шла сумка с кучей насадок, шампуней и т.д.
+ мобилен, большие колеса и барабан с автонамоткой для электрошнура.
+ качественные насадки, удобная телескопическая штанга с фиксатором
+ хорошо вымывает за счет хорошей помпы подачи воды
+ прорезиненый бампер на корпусе.

- недостаточная подвижность шланга, т.е. иногда перекручиватся. Но это из-за того, что в шланге идет трубка подачи воды и она не может вращаться на 360 градусов.
- неудобно снимать присохшие насадки со штанги. Лучше сразу разобрать после уборки.
- непродуманый фиксатор на моющей насадке для паркета. Цепляется за цоколь мебели и отщелкивает щетку.
- неудобно расположен фиксатор "ласточкино гнездо" на моющей насадке, для крепления на корпусе пылесоса. Из-за него нельза подлезть насадкой под батарею...

Вывод: качеством уборки очень доволен.
У меня на кухне и ванной кафель, уборка проходит следующим образом: выливаю 2-3 литра воды с шампунем на пол, жду 15 мин, потом все собираю пылесосом.
Особенно выручил, когда зимой дочка вылила концентрированный шампунь на ковер. Понадобилось литров 20 воды, чтобы ковер перестал пениться smile
Единственный недостаток перед сухими пылососами, необходимость качественной мойки-чистки контейнера сразу после уборки. Иначе, запах потом из пылесоса убийственный wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
толян11Дата: Вт, 17.08.2010, 15:20:28 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
у меня тоже была такая проблема,полазил по инету,по нашим магазинам,купил делонги с отпаривателемза 3тыс. грн.томас с отпаривателем стоил 5тыс.грнпылесосом доволен.один недостаток,после уборки надо все мыть,но разбирается несложно,ну и габариты у него немаленькие.покупал в факстроте на киевской,год назад там были самые подходящие цены.еще вычитал в инете что для пилесмока очень важен параметр мощность всасывания,у моего 380ватт,а оптимально 400ватт.тогда он меньше влаги оставляет(и не верьте надписям1500ватт,это не мощность всасывания)20 ваттами я пожертвовал на горячюю воду и пар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
Lisa111Дата: Вт, 17.08.2010, 16:07:59 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Мурзяня, это циклонный пылесос (который по сноске показывает). У меня такой "Dirt Devil". В принципе отличный пылесос, но жена жочет, чтобы не как у всех. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вт, 17.08.2010, 16:29:41 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
В принципе отличный пылесос

Поделись опытом эксплуатации и чем моющий лучше (если лучше), кроме того, что моет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KvanДата: Вт, 17.08.2010, 16:36:57 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
чтобы не как у всех

Тогда однозначно http://www.rainbowsystem.kiev.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
Lisa111Дата: Вт, 17.08.2010, 16:59:12 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
На счёт моющих я не знаю, а циклонные очень удобны в смысле вытряхивания мусора: нажимаешь кнопку, откидывается часть верхней крышки и ты свободно за ручку вытаскиваешь контейнер (как огромная прозрачная кружка с ручкой), подходишь к мусорному ведру, нажимаешь кнопку на ручке, дно у "кружки" открывается и весь мусор падает в мусорку. Основной фильтр стоит сверху в этой "кружке" и легко пальцами вынимается (если есть желание и его почистить). У меня старая модель с бумажным фильтром (похож на начинку топливного фильтра для дизелей, немного неудобно приходится щёточкой чистить) а новые идут с более удобным фильтром - решоточкой. Главное, что больше ничего с ним делать не надо.
Сейчас эти пылесосы делают и Филипс и АEG и прочие, но Dirt Devil - это главные в этой категории, лет 6 назад только они продавали такие пылесосы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KvanДата: Вт, 17.08.2010, 17:14:15 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Поделись опытом эксплуатации и чем моющий лучше (если лучше), кроме того, что моет!

1. всасывает и жидкости
2. грязь пыль и пр из воды гидрофильтра назад в помещение попасть не смогут, не зависимо от количества.
3. эффекты ароматерапии
4. увлажнение помещения (зимой актуально)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
flaoneДата: Вт, 17.08.2010, 17:15:35 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Тоже недавно задумался о покупке моющего, животные в квартире вынуждают..
Почитал статьи отсюда -> http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=art
Вообщем весь смысл сводится к тому что моющий пылесос, в нашим малогабаритных квартирах, это решение для уборки 1-2 раза в неделю, но качественно.
Основные минусы - это как уже говорилось, габариты и то что после каждой уборки его надо мыть. Габариты не особо пугают, а вот насколько сложный и времязатратный процесс мытья пылесоса(в идеале хотелось бы это увидеть своими глазами, пощупать wink )? Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
Ещё говорят что фильтры надо менять раз в пол-года, в год. А их или нету в наличии в магазинах или дорогущие, что проще купить новый пылесос, правда ли это?
Лично я хочу приобрести или Thomas или Karcher


Сообщение отредактировал flaone - Вт, 17.08.2010, 18:03:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
толян11Дата: Вт, 17.08.2010, 17:25:27 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
разборка и мойка пылесоса,занимает мин.15,в свём пылесосе не чего сложного невижу)))
фильтры еще не разу не менял,но когда покупал задумывался как и чем их менять,там стоит элементарный бумажный фильтр,можно даже самому сварганить, на агрегате тож поролоновый мешок стоит,его тож из куска поролона сварганить не проблема(это я все о своем пылесмоке делонги).а о томасах когда выбирал что покупать, много негативных отзывов читал
http://fotos.ua/delongh....02ffc24
это он


Сообщение отредактировал толян11 - Вт, 17.08.2010, 17:30:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
novikДата: Вт, 17.08.2010, 18:49:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Passionar, как по мне, моющие пылесосы хороши в больших домах. Если у вас квартира в две комнаты, то держать такой аппарат большого смысла нет...

Пылесос ZELMER 919.0 ST (http://npservice.com.ua/index.php/addtobasket/2757/2)
вот этот пылесос отличный вариант. Не дорого стоит, есть турбощетка(та которая для сбора шерсти животных), аквафильтр, легче чистится после уборки чем тот же томас твин тт. Минус в том что нет насадки для мойки стекл. Так что когда будете выбирать - обратите на него внимание;)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novik   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Моющий пылесос. Все за и против. (Советы и наблюдения, опыт и хитрости.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: