Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Женщина карьеристка - хранительница домашнего очага?
Женщина карьеристка - хранительница домашнего очага?
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 16:36:04 | Сообщение # 26
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
булыжник, вы как всегда правы. Огромное спасибо за поддержку. wink

Добавлено (03/08/2007, 16:36:04)
---------------------------------------------
Специально провела вопрос по этой теме:
Отрывок из разговора:
Я: Допустим ты женился. Ты заставлял бы жену сидеть дома и уделять внимание детям и тебе, то есть, чтобы она не работала?

Юра: если она ей нравится, то пусть работала бы и, если бы я мог обеспечить семью в достаточном количестве

Я:Ну если бы ты мог обеспечить один семью, просил бы ты её сидеть дома и не работать?

Юра: насильно дома ни за что не заставлю сидеть. Пусть гуляла бы по городу или работала, если так хочется.

без комментариев wink



Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 03.08.2007, 17:03:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Пт, 03.08.2007, 16:43:48 | Сообщение # 27
Quote (булыжник)
Вах! Супер формулировочка! Можно мне при случае использовать без ссылки на источник? (ну очень иногда бывает надо :)))))))

Это запатентованное авторское право!
Можно! Но только со ссылкой на источник!

Добавлено (03/08/2007, 16:43:48)
---------------------------------------------
булыжник, и от меня Вам уважение smile

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
булыжникДата: Пт, 03.08.2007, 16:51:49 | Сообщение # 28
Девчонки! Не захваливайте, а то ведь и... кх-м... но на добром слове - спасибочки :).

И вот это: "Можно! Но только со ссылкой на источник!"... ну как Вы себе представляете, ежели я на сессии или там на комиссии какой через каждые пять три-минут буду копирайт указывать? Нонсенс... я ведь не корысти ради, а токмо волею стремления к сохранению эффективной лаконичности цитаты :).

(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
Cruel_birdДата: Пт, 03.08.2007, 17:13:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
ой, гендер, феминизм... и всякая подобная фигня. angry wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MVDДата: Пт, 03.08.2007, 17:14:31 | Сообщение # 30
Уважаемый булыжник, ну только для Вас и только в виде исключения.
Соглашусь, что на сессии депутатов постоянно повторять ГЕНЕРАЛЬСКАЯ БЕЛКА Наталия Владимировна... Да, люди могут не понять!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 17:26:51 | Сообщение # 31
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Cruel_bird, феминизм? ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, сказала б я кто такие феминистки, да форум у нас приличный wink


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 03.08.2007, 17:28:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ГостьДата: Пт, 03.08.2007, 17:53:22 | Сообщение # 32
[quote=MVD]Соглашусь, что на сессии депутатов постоянно повторять ГЕНЕРАЛЬСКАЯ БЕЛКА Наталия Владимировна... Да, люди могут не понять! [/quote]
Не понять - полбеды... но ведь чего только не нашифруют! :)))

[quote=Надюшище]сказала б я кто такие феминистки[/quote]
Ну, это что-то вроде в http://zhitomir.pp.net.ua/forum/13-544-17001-16-1186145354 упоминавшихся "30%" - только "вид сбоку" :)))

Добавлено (03/08/2007, 17:53:22)
---------------------------------------------
это я - булыжник... зарапортовался :)

(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 18:14:57 | Сообщение # 33
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот, сегодня ещё одному человеку задала вопрос:
Ты заставлял бы жену сидеть дома и уделять внимание детям и тебе, то есть, чтобы она не работала?
Ответ был довольно интересен:
- Ты спрашиваешь меня об этом, когда на "дворе" 21 век????? - и делает огромные глаза.
Вот так вот...... Динозавры, конечно, остались, но пора избавляться от консервативных взглядов на семью, ибо 21 век на "дворе"! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Пт, 03.08.2007, 19:12:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Заставлять это плохо, очень плохо, почти также плохо как женщине работать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
IваницькийДата: Пт, 03.08.2007, 19:56:51 | Сообщение # 35
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Ладно, встряну ещё разок happy
Попробуйте переформулировать - что вы подразумеваете под термином "работать" в данном случае? Если укладывать асфальт - это одно. Если же... Женщине, для того чтобы оставаться Женщиной, как воздух требуется "общество" - внимание окружающих стимулирует её на то, чтобы держаться "в форме". Конечно, общество мужа, детей и собаки - это тоже общество, но... полагать, что в течение множества дней столь незначительная аудитория может стимулировать пароксизЬмы артистизЬма wink ... нет, это, по меньшей мере, самонадеянно - со стороны упомянутой аудитории. Застой. "Глаз замыливается", послабления временные - плавно переходящие в хронические... так и возникает синдром растительной сериалозависимости... одним словом - тапки. К слову, вот этот ньюанс уже в гораздо меньшей степени относится к мужчинам (дерево, оно дерево и есть wink ).

P.S. Егору. Попробуйте поискать "Предисловие", опубликованное Д.Г.Лоуренсом к первому изданию "Любовника леди Чаттерлей" - в своё время оно наделало много шума и вроде как к основному тексту больше не добавлялось. Мне попало на глаза где-то в конце 80-х во "Всесвіт"е (был такой "толстый" литературный журнал). Так вот там уже в первых двух абзацах всё очень исчерпывающе изложено (талант, однако wink ).

P.P.S. Уважаемые Дамы! Пока вы снова на меня за что-нить не осерчали wink ... ну попросите вы админа, шоб присвоил мне навечно какое-нить прелестное звание - если уж не "корнет-а-пистон", то хоча б "брандмейстер"? Ну больно уж не люблю я эти "рейтинги" и всяки звезды на фУзеляжах (нет, я себе тоже рЫсую, но всё больше на другую дичь - типа там количества инициированных и удовлетворенных прокурорских протестов et cetera wink ) - потому и не вхожу с авторизацией. И так же ж неВдобно! cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 21:48:38 | Сообщение # 36
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Игорь Николаевич, не перестаю Вами восхищаться! Снова спасибо за поддержку. В благодарность буду просить Админа сменить Вам подпись. Точно определились со званием? wink

А теперь Егору:

Quote (Egor_Goodman)
Заставлять это плохо, очень плохо, почти также плохо как женщине работать...

Это была корявая шутка? Если да, значит тебе ответить нечего. Если же это было сказано серьёзно, то задам всего один вопрос:
Если женщине доставляет удовольствие её любимая работа, ей следует отказаться от неё, потому что муж настаивает, считая, что " плохо женщине работать... "????
Жду ответа.
Могу предугадать ответ..... Но просто открою тебе тайну, мужей, которые заставляют жён отказываться от любимого дела в последствии ненавидят.


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 03.08.2007, 21:57:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ГостьДата: Пт, 03.08.2007, 21:59:43 | Сообщение # 37
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 1
Награды: 0

Италия, Trento
Quote (Надюшище)
мужей, которые заставляют жён отказываться от любимого дела в последствии ненавидят.
tak i boyatsya ix es4e dolzhnu wink esli nastoyas4ie to myzhuki wink wink wink
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Гость   
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 22:16:44 | Сообщение # 38
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Гость)
НЕ ВСТАВЛЯТЬ ВЕЗДЕ СВОИХ 5 КОПЕЕК!

Именно это Вы и сделали, девушка.
При всём уважении к Игорю Николаевичу, абсолютно не желая обидеть Вас, Christianna, всё-таки скажу, что Вы маловато пожили на белом свете, чтобы указывать другим женщинам, что им мотать на ус. Вы ещё не были замужем. Во когда поживёте в семье годков эдак 5, тогда мы послушаем, что запоёте. Посмотрим, как вы будете согласны с упомянутым Егором определением предназаначения женщины. Но судя, по Вашему темпераменту, уже можно предположить, что не согласитесь wink

Игорь Николаевич, Вы уж обьясните девочке что к чему wink biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пт, 03.08.2007, 23:17:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Вы ещё не были замужем. Во когда поживёте в семье годков эдак 5, тогда мы послушаем, что запоёте.

Ой, какая умудренная опытом мадама. :))) Как в той шутке прям: "Вы выглядите на все сто!! ...в свои-то пятьдесят." wink

Моя жена вот ждала декрета, чтоб слинять с работы. Бо заемучала она её. smile А вообще работа женщине нужна больше для общения, чтоб было с кем потрепаться и чайку попить. smile
Работал я в таких колективчиках женских. Чтоб они там развивались я б не сказал. smile Все ко мне бежали с вопросом какую кнопку нажать. smile Я даж подшутил однажды над одной особой жеского полу из нашего отдела, напечатал на листе бумаги страшную престрашную ошибку и приклеил к монитору. Моник был под защитным экраном, ели кто помнит были такие. Так что она не разобрала, что под стеклом лист бумаги. smile Дамочка в панике была когда она RESET нажала, а ошибка не исчезла. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пт, 03.08.2007, 23:58:25 | Сообщение # 40
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
уууууууууу, KAPJICOH, что ж ты такие плохонькие коллективы выбираешь. Потому -то тебя туда и взяли, что их кому-то нуно было развивать. biggrin biggrin biggrin
Шутки шутками, но за полгода работы на новом месте, я очень многому научилась. И не только новой профессии, но и человеческим отношениям, стилю общения. А ещё я, наконец, выработала в себе лёгкость восприятия. Теперь не заморачиваюсь на всяких мелких проблемах. Перестала бояться своих неудач. Меня этому научил мой коллега, большой ему респект wink Значит, говоришь, не развиваемся мы на работе?
Так что, дорогой KAPJICOH, не ставь ка всех женщин под одну гребёночку, хорошо?
Quote (KAPJICOH)
Моя жена вот ждала декрета, чтоб слинять с работы. Бо заемучала она её.

Если такая работа, тогда конечно wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Сб, 04.08.2007, 00:14:11 | Сообщение # 41
А Генеральская Белка приятно удивлена тем, что имеет честь быть на форуме вместе с вами, Игорь Николаевич, и тем, что вы цитируете ее порой хамские выражения (но ведь в мире столько нюансов, приличной девушке без этого ну просто никуда biggrin smile

ЗЫ: да простит меня Пассионар biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Сб, 04.08.2007, 00:30:19 | Сообщение # 42
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Ой, какая умудренная опытом мадама. :)))

Ну уж точно мудрее автора темы на 5 лет семейной жизни, так же как и ты wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Сб, 04.08.2007, 08:11:17 | Сообщение # 43
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (MVD)
А Генеральская Белка приятно удивлена...

Мадам... м... м... сударыня, Вы меня, право слово, в смушшэние-с... wink

Quote (MVD)
в мире столько нюансов, приличной девушке без этого ну просто никуда

Это Вы мне рассказываете?! biggrin

Quote (Надюшище)
Christianna, ... судя, по Вашему темпераменту

Да, трохи вроде как просматривается... его бы ещё в правильное русло happy

Quote (Надюшище)
Игорь Николаевич, Вы уж обьясните девочке что к чему

Весьма... неосторожное предложение-с... happy

Quote (Надюшище)
буду просить Админа сменить Вам подпись. Точно определились со званием?

- В брандмейстеры!... Перед ним мгновенно возникли пожарные колесницы, блеск огней, звуки труб и барабанная дробь. Засверкали топоры, закачались факелы, земля разверзлась, и вороные драконы понесли его на пожар городского театра.
- Брандмейстером? Я хочу быть брандмейстером!

eek ... я и подпись сменю - на "За процветание пожарной дружины!" biggrin
(жаль, аватарка моя кудысь запропастилась... ниче, новую сделаю - с топорами happy )



Сообщение отредактировал Iваницький - Сб, 04.08.2007, 08:25:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
MVDДата: Сб, 04.08.2007, 20:06:10 | Сообщение # 44
Обожаю 12 стульев. Одно из моих любимых произведений biggrin
Я редко кому комплимент говорю wink
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
IваницькийДата: Вс, 05.08.2007, 12:36:52 | Сообщение # 45
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (MVD)
Я редко кому комплимент говорю

Так я заметил, потому и... "то, что трудно дается - выше ценится" wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
MVDДата: Вс, 05.08.2007, 13:07:28 | Сообщение # 46
Вот именно такой и должна быть женщина (от скромности точно не умру :-D )
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
булыжникДата: Вс, 05.08.2007, 18:09:57 | Сообщение # 47
Н-ну... тут ведь тоже важно... не перегазовывать (оно ведь как бывает - тянешь, потянешь, а... да и бросишь в сердцах :)))
(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
MVDДата: Вс, 05.08.2007, 20:51:46 | Сообщение # 48
Мы, белки генеральские, особенно, знаем меру wink cool
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
visennaДата: Пн, 06.08.2007, 03:09:21 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Израиль, Тель Авив
Christianna, вот нифига себе какая куча вопросов уместилась в одном абзаце:)))

Идём по-порядку. Предупреждаю всё написаное ИМХО. Ногами не бить:)

Quote
Эффектная женщина, респектабельная барышня, обаятельно-ослепительная девушка.
Вы часто встречаете таких? Неважно где, в театре или на лестничной площадке.
Это холённая, породистая каста прекрасного пола или же самовоспитание и желание быть желанной?

Крайне редко, могу по пальцам перечесть когда-либо встречавшихся лично мне. Это очень индивидуально, у каждого своя планка и свои понятия... "Желание быть желанной" - бери выше. Я бы сказала вечное стремнелие быть лучше всех, окружающих тебя (по поводу первых двух). Кстати обаятельно-ослепительной может быть дурнушка, которая варит дома борщи мужу. Вобщем сумбурный вопрос по-моему. Ты перечисляешь три разных типа женщин и в конце задаёшь вопрос, который почему-то должен их объединить. Причём обаятельно-ослепительной, так же как и респектабельной совсем не обязательно быть холеной...

Quote
Должна ли дама быть стервой? Если да, то какой лимит её выходок?

Ну похоже этот вопрос к мужчинам. Стервой быть никогда не хотела, зато всегда любила играть в "психологические игры". По-моему намного интереснее быть непредсказуемой.

Quote
Легко ли безнеслэди совмещать домашний быт, карьеру и ... , предположим, ребёнка?

Что значит легко-ли просто ли? Это всё равно, что спросить "Легко ли быть зеленоглазой шатенкой?" Тут либо в теме, либо вообще не при делах. Для того, чтобы приготовить вкусный ужин нужно совсем немного времени, если ты не клуша, которая еле шевелится. Для уборки квартиры существуют домработницы. С ребёнком посложнее. Я вижусь со своим меньше 3 часов в день (исключая кратковременные отлучки за границу во время которых вообще не видимся), но он растёт у меня хорошим понимающим человечком. Мы очень привязаны друг к другу. Угрызений совести у меня по этому поводу нет, потому что мы оба понимаем, что мама много работает для того, чтобы обеспечить ему достойную жизнь и хорошее будущее.

Quote
Что такое женское счастье для ЖЕНЩИНЫ с Большой Буквы??????

Ну это просто песня:) для женщины с большой буквы "Ж" что-ли?:) Понятие счастье не может быть определено половым, возрастным, географическим или ещё каким-то признакам. Для каждого понятие счастья своё. Для меня счастье состоит в том, что меня окружают люди с которыми я настолько близка, что не нужно никаких слов, можно просто молчать и чувствовать друг-друга даже взмахом ресниц. Для меня это сын и друзья. Вобщем я считаю себя счастливым человеком. Хотя может я всё-таки с маленькой буквы "ж", фиг поймёшь:))



Сообщение отредактировал visenna - Пн, 06.08.2007, 03:13:05
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя visenna   
НадюшищеДата: Пн, 06.08.2007, 11:21:43 | Сообщение # 50
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (visenna)
дурнушка, которая варит дома борщи мужу.

Что-то мне не нравится эта фраза......... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Женщина карьеристка - хранительница домашнего очага?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: