Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Зачем портить чай ароматизацией?
Зачем портить чай ароматизацией?
InggisДата: Пн, 20.09.2010, 21:14:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Подскажите пожалуйста, зачем портить чай ароматизацией?

Иногда нюхнешь его и аж противно делается. А другой раз пьешь и думаешь, чем это его там ароматизировали? К примеру молочный оолонг? Что то сомнительно что выдерживали в свежем молоке, а не в каком то порошковом, сбацанном из хз чего.

Или к примеру, Blue Mountain. Ну зачем там та ароматизация? Только чай портят своей вонью. И не знаю как у других, но мне не ароматизированный чай не "приедается" в отличии от вонючего. Я думал только наши чайные балуются такой ерундой, ан нет: забежал в китайский чайный магазин - сплошь и рядом ароматизированные чаи. Я был в шоце.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
GoldenДата: Пн, 20.09.2010, 21:54:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Inggis, я такой ща аще не пью-химия--обманка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
sergey421436Дата: Пн, 20.09.2010, 21:54:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
на вкус и цвет товарища нет)))) каждый выбирает сам что ему есть, пить, курить и с каким ароматом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
RotFrontДата: Пн, 20.09.2010, 21:57:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Ж
Inggis, "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
Пейте то, что Вам нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RotFront   
AndronДата: Пн, 20.09.2010, 22:36:56 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
100%
ніхто не заставляє тебе пити той чай.
просто чорних валом. просто зелених теж.
ну і з добавками отрави (ароматизатори) теж хватає.

я взагалі чай рідко п'ю. як був термос - пив шиповнік, ромашку, бояришнік, чорниці сушені, яблука... кароч робив собі супер мікс з усього цього. звичайний чай просто "нервно курит в сторонке" biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
wizardДата: Пн, 20.09.2010, 23:04:11 | Сообщение # 6
я вот например нелюблю араматизированые трубочные табаки
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
HydrogenazaДата: Вт, 21.09.2010, 02:30:17 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
зачем портить чай ароматизацией

чтобы заставить купить хоть какой то чай тех,кто чая по сути не любит.просто чай не люблю и пью только по случаю или в гостях.а подсыпать пару крошек зелёного с аром.в обычный свой ромашка\стевия\чабрец\мелисса -это да.
даже из буржуйских стран (из китайского спец.чайного магазинчега) привезла себе разновидностей с десяток и ,судя по цене 100 гр., они обязаны были быть аром.натуральным biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
RadiaciyДата: Вт, 21.09.2010, 04:23:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Inggis)
Подскажите пожалуйста, зачем портить чай ароматизацией?

Берешь самый дешевый или испорченный чай, ароматизируешь и получаешь новый чай.

Hydrogenaza

я, когда начал ездить в Китай, перестал пить чай в России (и так редко пил), пил только когда приезжал в Китай (в ресторанах тебе обязательно наливают чай). Сейчас, когда живу в Китае и попробовал чай другой, перестал пить чай в ресторанах smile
Что Россия, что Украина - не готовы покупать хороший (дорогой) чай, а то что везут, то извините - г..... .
В Китае все ароматизированные чаи имеют естественные ароматизаторы т.к. культура чая очень высокая.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Tatka_яДата: Вт, 21.09.2010, 08:57:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
ну конечно,сравнить Китай-поистине чайную страну,и Украину dry
чистые чаи гораздо вкуснее,но если хочется с разными добавками,лучше не полениться и собственноручно те травки-ягодки собрать (ну или в аптеке купить,если таковые имеются там)
как то попался мне ароматизированный "Чайна крайина" брызги шампанского-очень понравился.потом собрала я листики смородины,землянику,васильки-подсушила,стала добавлять-аромат не тот,вкус чем то похож,но лучше однозначно.вывод-аромат химия влияющая ещё и на вкус.
но каждый выбирает сам. я например знаю человека для которого чай "За динамо"(г...о редкостное,хуже наверное и нету,сплошь красители одни) лучше отборных иностранных wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
InggisДата: Вт, 21.09.2010, 10:53:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Radiaciy)
В Китае все ароматизированные чаи имеют естественные ароматизаторы т.к. культура чая очень высокая.

Radiaciy, а вы не могли бы посоветовать марки чая, которые хоть по названиям идентичны тем, что продаются в Китае? Потому что я ни разу не видел настоящий китайский чай в Украине. (я много чего вообще не видел.) Все в основном упаковано в России.

Quote (Hydrogenaza)
даже из буржуйских стран (из китайского спец.чайного магазинчега) привезла себе разновидностей с десяток и ,судя по цене 100 гр., они обязаны были быть аром.натуральным

я когда был в стране, в которой очень сильная китайская диаспора, зашел в такой же магазин в чайнатауне, не нашел ни одного чистого чая. Все были ароматизированные. sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Баба_на_роликахДата: Вт, 21.09.2010, 15:31:56 | Сообщение # 11
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
мне обычный чай нравится с лимоном. в Украине хорошего чая мало(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
RadiaciyДата: Вт, 21.09.2010, 16:10:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Inggis
скажу честно, я не любитель чая, но то, что узнал читая различные сайты (Восточное полушарие например) узнал такие тонкости, о которых многие даже не догадываются. Да и посещая чайные магазины, когда продавцы рассказывают (китайские) так же не перестаю удивляться. Пример. Чай с одним названием может стоить от 26 юаней за 50гр до 3000 юаней. Есть сорта, когда, чем старше чай, тем дороже. Все зависит от района выращивания, фабрики по переработке и условий хранения. Чайные продавцы приводили примеры, когда на двух фабриках один и тот же сорт был разным по качеству. Собственный пример. Нахожусь в командировке в Китае, меня один знакомый просит купить ему 1кг зеленого чая. Но, по разным причинам у меня не получается попасть в чайный магазин и я проходя мимо лотка с чаем покупаю дешевый чай (если честно, то полное г.. для китайца). Цена вопроса смешная, 28 юаней 250гр. Оказалось, он просил для дочери, которая очень любит зеленый чай и покупает не жалея денег достаточно дорогой развесной. Далее примерный его рассказ:
" Дочка нам чай заварила, мы выпили, а потом она сказала - попробовали, теперь забудьте про него, никому не дам"
Так что советовать я не могу, что Украина, что Россия не готовы покупать дорогой качественный чай. Дорогое вино, виски, сигары - да, чай - нет.
P.S. названия чая тебе ничего не скажет, китайца смотрят на иероглифы, а для продажи в Европе чай просто красиво называют. Если нравится черный чай, попробуй "Пуэр"
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
InggisДата: Вт, 21.09.2010, 18:52:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Radiaciy)
Если нравится черный чай, попробуй "Пуэр"

спасибо. Даже и не слышал smile Буду искать. А что из зеленого? (иногда пол-года пью только зеленый, потом пол-года только черный)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
RadiaciyДата: Ср, 22.09.2010, 13:20:27 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Inggis
из зеленого любой т.к. китайские названия отличаются от названий для Европы. Кстати Пуэр и зеленый есть.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
eg01stДата: Ср, 22.09.2010, 13:45:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
главное не лениться собирать травки и всё будет вкусно и натурально
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
nonameДата: Ср, 22.09.2010, 13:49:46 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Если нравится черный чай, попробуй "Пуэр"

ооо...это мой самый любимый чай. это один из тех сортов, который "чем старше, тем лучше". закупила несколько прессованных брикетов, они покоятся на полке и ждут свой черед.
очень специфический вкус и запах. из домашних его никто кроме меня не пьет)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
vesta1112Дата: Пт, 15.06.2012, 12:57:34 | Сообщение # 17
Quote (Inggis)
Подскажите пожалуйста, зачем портить чай ароматизацией?


Наверное они считают что такой чай вкуснее. А самое интересное что многие покупают такой чай ничего не зная про него. лично я пью только натуральный чаи, пью как чёрный так и зелёный. Кстати вот тут можно заказать себе такой натуральный чай - http://coffeeteas.ru/
(Беларусь)  
  Блог пользователя vesta1112   
ФЕЯДата: Пт, 15.06.2012, 14:53:26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Inggis)
зачем портить чай ароматизацией?

этими ваняфками забивают вкус и запах чая далеко не первого сорта. сама такое терпеть не могу
/это моё мнение/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
UkkaДата: Пт, 15.06.2012, 15:42:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
не пью с ароматизаторам, разве что сама ароматизирую: травками, черный и розовый перцы, бадьян, анис, фенхель, фрукты ( очень интересно зелёный чай+клубника+свежий зелёный базилик), корица, ваниль.
Люблю масала-чай, и ещё - нравится естественный аромат чая Кимун - сухофруктовое:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ФЕЯДата: Пт, 15.06.2012, 15:50:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Ukka)
травками, черный и розовый перцы, бадьян, анис, фенхель, фрукты ( очень интересно зелёный чай+клубника+свежий зелёный базилик), корица, ваниль.

это ж натурпродукт, а не синтетика (фэ)..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Yur4ik61Дата: Пт, 15.06.2012, 15:54:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (ФЕЯ)
это ж натурпродукт, а не синтетика (фэ)..

Во Франции и англии это очень широко распространено и называется "купаж".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ФЕЯДата: Пт, 15.06.2012, 15:55:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (Yur4ik61)
Во Франции и англии это очень широко распространено и называется "купаж".

ой, да штовыговорите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
Yur4ik61Дата: Пт, 15.06.2012, 16:06:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (ФЕЯ)
ой, да штовыговорите

Апапиздетьна biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
KAPJICOHДата: Пт, 15.06.2012, 16:06:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А я люблю: черный + сушеная мята, черный + сушеный имбирь, зеленый + лаванда.
Ну, если чисто чай, то только крупнолистовой.
Одно время пробовал торговать ароматизированным чаем "Чайна краина", перепробовал почти все. Больше нравятся лимонно-цитрусовые и землянично-клубничные ароматы. Остальное какое-то приторное.

Насчет портить или не портить.. Это как виски с колой или джин с тоником, кто-то любит в чистом виде, а кто-то коктейли. Я, например, люблю по-всякому, в зависимости от настроения и времени суток. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VandaДата: Пт, 15.06.2012, 16:43:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Погоджуюся з Inggis, знайти просто чай без ароматизації в Україні проблема. І взагалі практично з усім якісним харчуванням, окрім з власного городу-саду-курника-обори у нас проблема sad

Доводиться просити знайомих закордоном, щоб принагідно привезли кілька кілограмових упаковок просто чорного, зеленого чаю та кави. А потім додаю туди різних трав на смак.
Що мене спонукає так чинити? Послід якоїсь чайоїдної звірини, знайдений нещодавно в китайському зеленому чаї, купленому в Каравані surprised


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 15.06.2012, 16:45:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Зачем портить чай ароматизацией?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: