Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
Срочная служба в армии
BorisДата: Пт, 05.10.2007, 13:28:07 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
sharm,
Наконец-то, неожиданно пришла поддержка!!!
Я, уже подумал, что кроме Passionar, и меня, больше ни кто так не думает?
Спасибо!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
sharmДата: Пт, 05.10.2007, 13:30:08 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Учёба в ВУЗе безусловно даёт знания (в основном теоретические). Но эти приобретённые за 5+11 лет (школы) знания не дают ответы на простые вопросы - как жить? зачем жить? кем я буду через 20, 30, 40 лет? как правильно поступить, если.......?
Армия даёт некие (незаметные) практические навыки поведения человека в различных (в том числе стрессовых) ситуациях.
Это совершенно не нужно? Ладно. Тогда через 10 лет не жалуйтесь, что на работе обижают, зарплату задержали, у жены претензии, а во дворе лицо набили... (Я, конечно, утрирую, но всё же...)
Вам обязательно (по крайней мере большинству) исполнится 60 лет. И отвечать на многие вопросы станет поздно...
Представьте ситуацию... Внук в гостях спрашивает: - Дедушка, давай сходим в кафе... -Внучок, денежек нет... -Как нет??? -Пенсию задерживают...Но я учился в школе и институрте на одни пятёрки..._Дедушка, а ЗАЧЕМ ты учился, раз у тебя сейчас даже денежек нет?

Добавлено (05/10/2007, 13:30:08)
---------------------------------------------
Boris, думаем-то мы каждый по-своему.... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
седьмойДата: Пт, 05.10.2007, 13:34:01 | Сообщение # 153
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
sharm, это не относится к армии, посмотри на тех же американцев, у них есть стимул стремиться к лучшей жизни и без армии. Это вопрос социальной среды и кадого человека лично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
BorisДата: Пт, 05.10.2007, 13:38:12 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Boris, думаем-то мы каждый по-своему....

но, так уж сильно не придирайтесь. biggrin пожалуйста!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:01:59 | Сообщение # 155
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Boris, где я Вам хамила? Если написла "ты" это вовсе не значит, что я проявляю к Вам неуважение! Как раз наоборот.... хотя начинаю сомневаться.
Когда я написала "ты им не судья" Это по Вашему хамство???
ГДЕ Я ХАМИЛА? идиотизм... честное слово....

Quote (Boris)
5. ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАКАЯ СЕЙЧАС АРМИЯ, если Вы не ту, не другую не нюхали........

У меня много друзей, с которыми я общаюсь, поэтому в курсе. Интересно, почему же молодежь, так не хочет туда идти, а? Если все так хвалят армию. Или опять мои слова - это хамство??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
седьмойДата: Пт, 05.10.2007, 14:03:43 | Сообщение # 156
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Надюшище, ну он просто закаленный армией МУЖИК, близко не подлазь - убьет током )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:08:00 | Сообщение # 157
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Именно сейчас мне нахамили. dry
Но я почему-то совсем не против, когда мне говорят "ты".
Короче, я не люблю армию, я уже говорила. Но это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, можете его принять, можете не обращать внимание. Раньше армия была другой, в этом все и дело.

Добавлено (05/10/2007, 14:08:00)
---------------------------------------------
Кстати, МУЖИК как раз так не реагирует, к сведению.....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Пт, 05.10.2007, 14:24:29 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (седьмой)
Надюшище, ну он просто закаленный армией МУЖИК, близко не подлазь - убьет током )

Ну очень смешно!!! Седьмой, седьмой, я первый, как слышно прием? biggrin biggrin biggrin
Quote (Надюшище)
Кстати, МУЖИК как раз так не реагирует, к сведению.....

А, Вы все равно: Красивая, симпатичная, умная, замечательная, привлекательная, умопомрачительная, целеустремленная, обворожительная, непредсказуемая и сексуальная девушка. Я НАДЕЮСЬ!!! biggrin biggrin biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:27:24 | Сообщение # 159
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Это все? Я думала последует ответ на мой вопрос: "Где я хамила?" dry Я этого ждала. А не насмешливых комплиментов совсем не по теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
седьмойДата: Пт, 05.10.2007, 14:39:07 | Сообщение # 160
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Да, комплимент тот еще. ИМХО из армии выходит 50% уже не полностью адекватных людей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:42:57 | Сообщение # 161
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вообщем, все ясно. Если человек так злится, когда его называют на ты, просто по дружески, то это ненормально. И когда в каждом слове, с которым не согласен - видит хамство.... Это мания величия. А от комплимента противно в душе...
Ну ладно, это оффтоп.
седьмой, пасиба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Пт, 05.10.2007, 14:44:08 | Сообщение # 162
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
тем не мение , сейчас не такая армия которая была раньше..мой отец строил "БАМ", был далеко от дама, в сибири, иногда без нормальной еды..без отопления....и конечно же вернулся оттуда другим человеком..мне рассказывали что он много трупов из под поездов вытягивал..конечно, такая армия сделает из самого пушистого хомячка-волка..и это все еще не учитывается дедовщина...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:45:04 | Сообщение # 163
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белка, верю...... и знаю... к сожалению
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Пт, 05.10.2007, 14:46:58 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А не насмешливых комплиментов совсем не

Я не смеюсь!!! Честное слово!!! wink я очень надеюсь.

Quote (Надюшище)
"Где я хамила?"

Ответ на ЛС.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
БелкаДата: Пт, 05.10.2007, 14:49:09 | Сообщение # 165
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Надюшище, поэтому(отклоняюсь от темы) я еще с ними-потому что понимаю, как ему пришлось в жизни...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 14:53:19 | Сообщение # 166
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Boris, никогда не пиши в ответ такое, если не знаешь человека в реале, тем более такие комплименты вопринимаются как оскорбление.
Все, теперь по теме. А я ушла. Адью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
inJahДата: Пт, 05.10.2007, 22:17:30 | Сообщение # 167
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote
Вы знаете inJah, что люди которые "ПРОСТО так УЛЫБАЮТСЯ", в политехе уж точно не учатся.

и как это понимать? dry

Добавлено (05/10/2007, 22:17:30)
---------------------------------------------

Quote
Да, комплимент тот еще. ИМХО из армии выходит 50% уже не полностью адекватных людей

блин! Седьмой, как всегда в точку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
НадюшищеДата: Пт, 05.10.2007, 22:37:36 | Сообщение # 168
inJah, не обращай внимания.
(Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 05.10.2007, 23:01:49 | Сообщение # 169
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Парламент Хорватии в пятницу проголосовал за отмену с будущего года всеобщей воинской обязанности.
Это решение - часть военной реформы, направленной на полный переход к профессиональной армии к 2014 году. Хорватия стремится к вступлению в НАТО.
---------------------------------------------
"Болваны" - и не догадываются что это можно сделать и за два месяца. А почему?
Правильно. Ихнего премьера звать не Юля!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 05.10.2007, 23:43:29 | Сообщение # 170
Хотя я служил срочную службу уже в украинской армии 2 года, и ничего плохого не скажу, но считаю что нужна профессиональная армия: вооружение с каждым годом усложняется, одними Калашами уже не воюют, и служить должны люди, которые заинтересованы в этом. Простой пример: посмотрите в выпусках новостей когда показывают американских и британских солдат в Ираке и Афганистане (не обсуждая правильность их нахождения в этих странах)- так реально выглядящие вояки, и на наших "зём" глянуть, метущих плац или с тряпкой казарму моющих, или картошку на полях убирающих.)))
(Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 05.10.2007, 23:58:41 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
так реально выглядящие вояки, и на наших "зём" глянуть, метущих плац или с тряпкой казарму моющих, или картошку на полях убирающих.)))

Эти реально выглядящие дядьки в обмундировании за 170 тыс. баксов каждый пока никак не могут толком справиться с обывателями вооруженными простыми Калашами. А наша армия не толко состоит из моющих полы. Кстати, когда наш небольшой контингент был там - ничем не хуже он не выглядел, а по части пользы (разминирование и т.д.) дал БОЛЬШУЮ фору хваленным профи из-за бугра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 06.10.2007, 00:24:58 | Сообщение # 172
Ну так этот наш небольшой контингент, я думаю, состоял из контрактников, а не солдат срочной службы? Конечно, и в украинской армии есть здоровые пацаны- так пусть такие и служат за деньги профессионально...
А то что американцы и британцы не могут справится с "обывателями вооруженными простыми Калашами"- спорный вопрос.. Они всё-таки на чужой земле и многие считают их оккупантами, но что касается именно боевых операций, так к примеру, в Афганистане потери британских военных убитыми с 2001 года до настоящего времени-78 человек, за это же время были убиты во время боёв тысячи талибов.
(Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 06.10.2007, 00:34:35 | Сообщение # 173
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Конечно, и в украинской армии есть здоровые пацаны- так пусть такие и служат за деньги профессионально...

Пускай, но не за два месяца.
Quote (Сашко)
А то что американцы и британцы не могут справится с "обывателями вооруженными простыми Калашами"- спорный вопрос..

Спорьте и пробуйте опровергнуть.
Quote (Сашко)
в Афганистане потери британских военных убитыми с 2001 года до настоящего времени-78 человек, за это же время были убиты во время боёв тысячи талибов.

И что? Это как-то помогло в решении британцами и янками проблем в Афгане?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Сб, 06.10.2007, 09:20:51 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Эти реально выглядящие дядьки в обмундировании за 170 тыс. баксов каждый пока никак не могут толком справиться с обывателями вооруженными простыми Калашами

Passionar, нет конечно,справиться с "партизанами"очень тяжело(сами знаем),но потери на стороне амариканцев и остальных очень малые.Здесь действительно играет роль профессионалность.А снова могу припомнить твоё любимое сравнение менталитета.У них(даже во время ВОВ)всегда на первом месте стоял солдат,у нас к сожалению нет.Нас от них отличает то,что мы идем в бой с отвагой,которую нам завидовали во всем мире,а наш солдат(хорошо заплаченый,обеспеченый)будет еще лучший.Да здравствует,проф.армия!!!
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Сб, 06.10.2007, 11:29:16 | Сообщение # 175
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
потери на стороне амариканцев и остальных очень малые.

Да, но в данном случае кол-во не оправдывает качество. Если взять соотношение затрат на эту "заваруху", то пропорция будет явно не в сторону США. Даи крупномасштабных столкновений там уже не будет, а будет вялоткущий процесс с последующим или развалом страны, или приходом новой "диктатуры" - финансово-корпоративной (от США, т.к. им до лампочки судьбы миллионов людей). Не забывай, что в прямых столкновениях потерь больших нет (хотя уже более 3 тысяч положили), но и сновная масса иракцев гибнет не от спецоперация США, а от террактов.
Quote (virus)
У них(даже во время ВОВ)всегда на первом месте стоял солдат,у нас к сожалению нет.

Это спорный вопрос, т.к. у американцев с их европами НЕ БЫЛО ТАКОЙ ВОЙНЫ. И еще не факт, чем бы она для них закончилась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Срочная служба в армии (Срочная служба в армии Ваш "За" и "Против".)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: