Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 14:16:07 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
это ВАШИ врачи вы с ними и общайтесь

я с ними вообще предпочитаю не общаться smile
мы не болеем теми болезнями, при которых врач необходим smile
общаемся только когда система школа/садик вынуждает - за справочками ходим
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 14:22:18 | Сообщение # 277
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
А как определить в момент рождения иммунитет малыша? Он только-что родился, его иммунитет только-только начинает активно формироваться, я ему сразу же, ещё в рддоме, две прививки вкалывают!!! А через три месяца ещё пять-в-одном, и ещё два раза также с промежутком в месяц... по пять бацил совместно с химией влепят. А вы хотите перенести 5 болезней одновременно, пусть и в очень лёгкой фориме?

что значит как определить?
для этого существуют специалисты, ты что думаешь это невозможно сделать? это великое таинство природы?) если ты не доверяешь гос. медицине (и правильно делаешь) ищи кому доверяешь. это дорого? ну ...это уже из другой оперы...при чем тут прививки?)

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 14:22:18)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
мы не болеем теми болезнями, при которых врач необходим
общаемся только когда система школа/садик вынуждает - за справочками ходим

молодцы, я тоже вызвываю врача только для формальности, ну и что бы легкие послушала.
не более.

Quote (irisha)
я с ними вообще предпочитаю не общаться

но то что они что то там советуют ты все таки знаешь)) или в интернете вычитала?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 14:30:22 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
для этого существуют специалисты, ты что думаешь это невозможно сделать?

Вы мужчина, вам легко рассуждать, а я мать двоих детей и видела, КАК в роддоме эти специалисты что-либо определяют: они даже устный опрос матери не проводят на наличие возможных наследственных проблем у ребенка, я не говрю уже про анализы или какие-либо дополнительные исследования.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 14:30:22)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
но то что они что то там советуют ты все таки знаешь

знаю, но выполнять не спешу. Их работа что-то назначить и посоветовать, а дальше решения за вами - послушаться или нет.


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 14:35:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 14:31:03 | Сообщение # 279
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
если ВАШ врач вам сказал то не делайте) только не надо на всех остальных рекомендации ВАШИХ врачей распространять.

Я не навязую свои убеждения, я пытаюсь всего лишь сказать Вам, что нужно при принятии решений прививать или не прививать ребенка, знать обе стороны медали. Вы ознакомлены как защищает вакцина детей от заболеваемости, но абсолютно не уведомлены о их вреде. Руководители здравоохранения приписывают прививкам снижение заболеваемости и уверяют нас в их безопасности и эффективности. Однако эти предположения прямо противоречат правительственной статистике, опубликованным медицинским исследованиям, докладам Администрации по продуктам и лекарствам (FDA) и Центра по контролю над заболеваниями (CDC) и данным признанных ученых-исследователей из разных стран мира. На самом деле заболеваемость инфекционными болезнями стабильно уменьшалась в течение десятилетий до массовой вакцинации; американские врачи сообщают о тысячах серьезных реакций на вакцины ежегодно, включая сотни смертей и инвалидностей; в полностью привитых группах населения вспыхивают эпидемии, а исследователи относят десятки хронических иммунологических и неврологических заболеваний, резко участившихся в последние десятилетия, к результатам программ массовой иммунизации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 14:33:30 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
На самом деле заболеваемость инфекционными болезнями стабильно уменьшалась в течение десятилетий до массовой вакцинации

очень наглядно показано в таблицах в сообщении #263


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 14:35:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 14:46:30 | Сообщение # 281
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
kefir, я была шокирована, обнаружив, что не существует юридического положения или требования профессиональной этики, требующего от педиатров быть полностью информированными об опасностях прививок, не говоря уже о том, чтобы информировать родителей, что их дети рискуют умереть или стать инвалидами после прививки. Я была в такой же степени встревожена, убедившись лично в том, что большинство педиатров, пусть даже из лучших побуждений, осуществляют практику, основанную на неполной, а в ряде случаев и на откровенно ложной информации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 14:46:46 | Сообщение # 282
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Вы мужчина, вам легко рассуждать, а я мать двоих детей и видела, КАК в роддоме эти специалисты что-либо определяют: они даже устный опрос матери не проводят на наличие возможных наследственных проблем у ребенка, я не говрю уже про анализы или какие-либо дополнительные исследования.

это плохие врачи.
в моём случае все спрашивали, проводили все анализы, проводили исследования.

Olchik,

повторюсь меньше читайте всякие доклады, это все виртуальные доклады в виртуальном мире smile найдите хорошего педиатра-практика и делайте то что он вам скажет.
я лично обратную сторону прививок знаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 14:53:13 | Сообщение # 283
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я лично обратную сторону прививок знаю.

а Вы попробуйте изучить другую сторону. Вы просто спросите у своего врача состав той или иной прививки. Есть множество литературы, в которой найдете информацию о компонентах и их "пользе"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 15:02:00 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Вы просто спросите у своего врача состав той или иной прививки

Есть официальные инструкции как и к любому медпрепарату, в том числе состав и побочные эффекты - гуглите и будет вам счастье. Например здесь http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1=003&id_2=017&id_3=0

Quote (kefir)
найдите хорошего педиатра-практика и делайте то что он вам скажет.

Плохой совет. Здоровым людям врачи не нужны. Ведите здоровый образ жизни и педиатры/терапевты не понадобятся.
Для врача лучший больной - хронический больной: и не умирает и доход постоянно приносит. А попав в лапы нашей медицины и бездумно выполняя все её предписания хроником станешь очень быстро. Нас воспитывают в овечьем послушании, так намного выгоднее чиновникам и государству.
Хотя из каждого правила есть исключения, но тогда это уже не врач, а лекарь, который лечит, а не врёт biggrin . И такие в районных поликлиниках не водятся - их система вытравливает, и в частных тоже мне не встречались, и там та же система, только за деньги.


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 15:15:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 15:24:29 | Сообщение # 285
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Плохой совет. Здоровым людям врачи не нужны. Ведите здоровый образ жизни и педиатры/терапевты не понадобятся.

слова красивые, но совет был дан в другом контексте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 15:29:52 | Сообщение # 286
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (irisha)
и там та же система, только за деньги.

Прийдется выпить сию чашу до дна!
За что боролись на то и напоролись!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Ср, 23.09.2009, 11:59:46 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
интересная информация для ознакомления и принятия решений относительно прививок
"РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ"
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm17.shtml#p8_3

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 11:59:46)
---------------------------------------------
"...в вакцине полиомиелита, которые впрыскивали в 50-ые годы исследователи нашли мощный иммуноподавитель: вирус СВ-40. Эта примесь не усиливает иммунную систему, а творит обратное действие: подавляет ее. Многие из тех, которые получили прививку с этой страшной добавкой (а это десятки миллионов человек) уже сгинули... Их приговорил рак, развившийся от сомнительной прививки.
Именно в раковых опухолях мозга был обнаружен этот СВ-40, добавленный в вакцину полиомиелита как примесь. СВ-40 найден также в крови несчастных, заболевших белокровием. Основываясь на этих трагичных «находках», исследователи назвали вакцину от полиомиелита ракообразующей... "
"...Чтобы получить хотя бы приблизительное представление о том, что ждет во взрослой жизни привитых такими вакцинами детей, рассмотрим на примере уже проявившихся последствий для здоровья первого привитого поколения: людей, родившихся в конце 50-х годов. Тогда в бывшем СССР началась поголовная вакцинация населения. Это был 1958 год. Им, первым, сегодня чуть за сорок лет. Не будем говорить о чрезвычайных случаях, когда дети умирали сразу после прививок или оставались калеками. Информация о них не распространялась. Возьмем последствия, которые проявились в широком масштабе. Это массовая бездетность, какой прежде не наблюдалось.
Первое привитое поколение стало на треть бездетным. Эту треть бездетных получили все страны, вошедшие в прививочный эксперимент одновременно..."

вся статья сдесь http://www.archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm



Сообщение отредактировал irisha - Ср, 23.09.2009, 12:59:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Ср, 23.09.2009, 12:11:59 | Сообщение # 288
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Это массовая бездетность, какой прежде не наблюдалось. Первое привитое поколение стало на треть бездетным. Эту треть бездетных получили все страны, вошедшие в прививочный эксперимент одновременно..."

Очень притянутый за уши тезис! ОЧЕНЬ!
В "цивилизованной" Европе уже 40 лет минус в демографии. И ничего не помагает ни зарплаты, ни возможность выбора. Причина падения рождаемости лежит совсем в иной плоскости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 12:34:36 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Сегодня утречком в новостях о гриппе наслушалась, сезонном и мутировавшем, и о прививках против первого... И вспомнила, что несколько лет подряд, когда нам на работе организовано делали прививки против гриппа, обходилась зимой только легким ОРЗ...
Так что, по возможности, лично я от гриппа привьюсь, так сказать )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Ср, 23.09.2009, 12:36:57 | Сообщение # 290
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Так что, по возможности, лично я от гриппа привьюсь, так сказать

И правильно сделаешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Ср, 23.09.2009, 12:57:08 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Причина падения рождаемости лежит совсем в иной плоскости.

Статью-то прочитали?
Бездетность может быть как по причине нежелания иметь детей и применения контрацепции, так и по причине невозможности иметь детей физиологически. Речь идёт именно о втором, а не о "минусе в демографии"

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 12:57:08)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
Так что, по возможности, лично я от гриппа привьюсь, так сказать )))

Каждую осень в СМИ поднимается истерия по поводу прививок от гриппа. Население умело запугивается ежегодными прогнозами страшной пандемии, чреватой многочисленными жертвами. Усердно рекламируются «безопасные и эффективные» вакцины, в учебных заведениях, на предприятиях и организациях проводится вакцинация (иногда добровольно-принудительная!)

Но всякий здравомыслящий человек задумается:

Какова реальная эффективность прививки от гриппа?

Известно, что существует три разновидности вируса гриппа: А, В и С. Разновидность А в свою очередь подразделяется на подтипы. Причём вирусам гриппа присуща поразительная изменчивость. Точно спрогнозировать, какая разновидность "посетит" население в предстоящем году, практически невозможно. Исключительной редкостью бывает совпадение вакцинного штамма с эпидемическим. Исходя из этого, можно заключить, что идея вакцинопрофилактики гриппа является неэффективной и крайне сомнительной.

Насколько прививка от гриппа безвредна для организма?

Осложнения от вакцин против гриппа многочисленны и опасны. В медицинской литературе описаны следующие: рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре (поражение нервной системы), энцефалиты, различные невралгии, нарушения слуха, паралич глазных мышц. На фоне этих осложнений несколько меркнут такие, как быстрая утомляемость, воспаление лимфоузлов, миалгии, рвота, бессонница.

Не будем забывать и о том, что любая прививка - это очень серьёзное вмешательство в иммунную систему организма, после которого неизбежно наступает временное снижение иммунитета, причём оно может продолжаться в течение нескольких месяцев. А нужно ли это нам в сезон повышенной заболеваемости ОРЗ и ОРВИ?

Большую опасность для организма человека представляет и консервант, применяющийся в вакцинах - тимеросал (ртутьорганическая соль). Также в их составе обнаруживается формальдегид (формалин) - канцерогенное вещество, которым инактивируются вирусы.

Ofelia, И это прочитай, прежде чем принимать окончательное решение http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/flu.htm



Сообщение отредактировал irisha - Ср, 23.09.2009, 13:01:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OfeliaДата: Ср, 23.09.2009, 14:35:22 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
irisha, все это я знаю. У каждого плюса есть свой минус, и наоборот... Просто из собственного опыта я так же знаю, что лучше переходить 2-3 дня с недомоганием после прививки (таки бывает), чем валяться 2 недели с настоящим гриппом - такое было последних два года без прививок...
А эксперименты 70-ых годов прощлого века на американских стариках мне мало чего доказывают...
Каждый свободен в своем выборе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:26:49 | Сообщение # 293
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Ofelia, ранее у нас на работе всех желающих прививали от гриппа, в нашем кабинете все привились, кроме меня. ИМХО: буквально через 2 дня все заболели, а мне досада, пришлось за всех работать dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:41:13 | Сообщение # 294
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
от гриппа лучше таблетки выпить..забыл как называются...ремантадин ...или...амантадин что ли...
вещество работает не против, именно вируса, а блокирует белки которые как то там задейстсованы в механизме воздействия вируса на человека.

и пить надо за месяц полтора до предполагаемой активизации вируса smile так что, то что Olchik, твои коллеги заболели через 2 дня ничего удивительного smile механизм не бутафорской прививки я думаю не успеет "завестись" за 2 дня smile они что прививались что не прививались один пардон хрен))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OlchikДата: Ср, 23.09.2009, 15:44:02 | Сообщение # 295
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я думаю не успеет "завестись" за 2 дня

так их прививали далеко до эпидемии гриппа, где-то в конце октября. Тогда только шли разговоры о том, как пережить в том году грипп

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:45:33 | Сообщение # 296
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
в нашем кабинете все привились, кроме меня. ИМХО: буквально через 2 дня все заболели

а тут по другому записано))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Ср, 23.09.2009, 15:50:52 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
от гриппа лучше таблетки выпить..

от гриппа, как и от любой другой бацилы, лучше чесночёк, лучёк, медок....+свежий воздух и солнышко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Ср, 23.09.2009, 15:54:37 | Сообщение # 298
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
irisha,

меня на работе не поймут.
если я нахаваюсь чесночка лучка медка и пойду на свежий воздух с солнышком))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Ср, 23.09.2009, 16:01:01 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
меня на работе не поймут

хавать чеснок можно дома, а на работу можно ходить пешком: и свежий воздух и солнышко, было бы желание, а отмазки любые придумать можно. Хотя, если вам больше нравится травиться химией, отговаривать не буду - пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Ср, 23.09.2009, 16:12:49 | Сообщение # 300
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Бездетность может быть как по причине нежелания иметь детей и применения контрацепции, так и по причине невозможности иметь детей физиологически. Речь идёт именно о втором, а не о "минусе в демографии"

Конечно! Поэтому и написал, что тезис притянут за уши!
О чем речь - понятно, нужно об этом говорить, но подобные выводы - надуманны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: