Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
garoldДата: Сб, 23.02.2013, 23:57:45 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (толян11)
есть еще хорошие врачи,но их очень мало,была тема где писали их фамилии моему сыну помог лор (завотделением) взрослой областной больницы

Малофейчук бывший ЛОР детской обласной,поэтому к нему и обращаются с детьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SvetZtДата: Вс, 24.02.2013, 00:07:04 | Сообщение # 477
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Цитата (мурзяня)SvetZt, у Вас есть хоть малейшее медицинское образование или гугл всемогущий - бог и пророк?
Медицинского нет. Есть знакомые врачи, которые не советуют детей прививать, другое высшее и несколько допобразований (одно из них голова smile ), чтобы разбираться в теме. А еще глубинное чувствование причинно-следственных связей.
Цитата (мурзяня)
Цитата (мурзяня)SvetZt, а у вас дети вообще есть? Зачем Вы тут проводите эту пропаганду?  Вам за это платят?
Есть. Люблю эту тему. Нет.
Цитата (мурзяня)
Цитата (Waliko)А мне интересно за что кышнули бывшего врача  Наталія Коломієць и где она теперь лікар-педіатр ? Смысл называть собрание противников вакцин громадськими слуханнями, если в защиту вакцинации никто не говорил? Так бы и назвали собрание " Пропаганда против вакцинаци" и все? Зачем тогда это все если не в пропаганде дело....
Я сама о меропреятии узнала из ЖЖ. На нем не присутствовала. Поэтому ответить на ваши вопросы не могу.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вс, 24.02.2013, 01:00:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
SvetZtДата: Вс, 24.02.2013, 00:25:26 | Сообщение # 478
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
мурзяня, благодарю, что на фоне всех остальных отписавшихся в этой теме, нежелающих вакцинироваться, моя персона единственно удостоилась чести вашего личного столь пристального внимания biggrin


Сообщение отредактировал SvetZt - Вс, 24.02.2013, 00:26:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
мятые_носкиДата: Вс, 24.02.2013, 00:51:23 | Сообщение # 479
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (Лапуля)
мятые_носки, да что вы говорите, толко вас еще не спросила.
Да и я вас ни о чем не спрашивал wink Просто констатировал факт smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя мятые_носки   
leonikaДата: Вс, 24.02.2013, 03:36:59 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
SvetZt, у меня к вам были четкие,в корректной форме вопросы. Я услышала весьма расплывчатые ответы,только на некоторые из заданных мной вопросов,на многие не услышала совсем. Повторять своих вопросов не буду,не ждите. Если интересно,перечитайте тему.
Рябит в глазах от обилия ваших "эмоционально" кричащих заглавными буквами и разными цветами ссылок,кусков вырванных непонятно откуда текстов,но по смыслу абсолютно пустых. Но это  неудивительно,так как вы и сами признались,что далеко не все,что здесь "копипастите " читаете. На мой взгляд,рекомендовать что-либо другим людям к изучению,прочтению,до того,не изучив  этого  самому,как минимум некорректно ( это конечно мое субъективное мнение,ну уж так меня воспитали и научили,сорри)
Так вот,раз вы любите данный вопрос,и не только вы,как я погляжу,а ещё больше вы не любите,читать профильные печатные издания (ну,за ними же ещё ходить нужно в библиотеки,знать на какой полке взять,как читать,периодически непонятные слова в словарях разного рода искать,дабы понять смысл написанного и т.д.),вам больше по душе быстренько ссылочку найти,пробежать или не пробежать глазками,скопировать,разослать друзьям и недругам по соцсетям,сообществам,форумам и прочим интернет-ресурсам,то вот вам ссылка,где много-много информации,и в тексте автора,и в комментариях к тексту
http://botalex.livejournal.com/tag/vaccination  К нему напрямую можно и вопросы задавать,и попереписываться,коли есть время и желание. И да,все эти публикации я в свое время изучила не бегло,а осознанно и тщательно.
Ну,и кому лень ходить по ссылкам и читать "мноха букав" цитирую некоторые части из статей, автор которых практикующий врач,с многолетним опытом,имеющий не одну специальность в медицине.

1."КТО ПОРОЖДАЕТ МИФЫ О ПРИВИВКАХ?

Прежде всего, к этом процессу причастны лица, занятые в самом здравоохранении или в смежных сферах. Как и в любой профессии, в медицинской среде бывают специалисты грамотные и не очень. При этом неграмотный медик способен породить весьма вредоносный миф. Конечно, среди наиболее рьяных антипрививочников преобладают личности психопатические, но именно их предпочитают приглашать на популярные ток-шоу, и именно их безграмотные опусы охотно публикуются в печати. В своем псевдонаучном резонерстве они способны перекричать любого интеллигентного ученого. Придуманные ими страшилки находят неизменный отклик в сердцах родителей, чья забота о новорожденных и в норме достигает почти параноидального уровня.
Как ни странно, многие мифы поддерживается и самими производителями вакцин. Вакцины - очень доходный бизнес, и конкуренция здесь весьма агрессивна. Стоит появиться очередному мифу о смертельной опасности одного из компонентов вакцины, например, консерванта, как тут же один из производителей заменяет этот компонент аналогом, либо находит путь производить вакцину вовсе без консервантов. При этом отсутствие этого компонента, на самом деле совершенно безопасного, используется производителем как мощный рекламный ход. Обыватель же, слыша, что данная вакцина лучше всех прочих тем, что не содержит такой-то консервант, естественно делает вывод, что этот компонент опасен для здоровья. Тут же начинаются ретроспективные анализы здоровья привитых старыми вакцинами со злополучным консервантом, и, конечно же, находится немало "пострадавших".

Подобный миф охватил США буквально в последние годы, когда в СМИ появились публикации о связи вакцинального консерванта тимеросала (мертиолята) с аутизмом у детей. В 90-е годы в психиатрии произошло уточнение диагностических критериев аутизма, и значительная часть детей с расстройствами поведения, причисляемых ранее к другим патологиям (главным образом к малоумию), были отнесены к аутическим расстройствам. Соответственно, это привело к тому, что аутизм стал диагностироваться чаще, а у обывателя сложилось ложное впечатление, что произошел быстрый рост заболеваемости аутизмом. За это неверное представление тут же ухватились антипрививочники. И хотя полномасштабное исследование, проведенное Центром по контролю за заболеваниями (CDC) и другими ведущими институтами США, опровергло какую-либо связь между аутизмом (на самом деле заболевание является генетическим) и тимеросалом, очень многие производители вакцин перестали использовать этот консервант.

В 2000-х миф этот привел к массовым отказам от важнейших детских вакцин в США, а в результате в 2008 г заболеваемость корью выросла почти в 4 раза! А ведь, благодаря эффективной вакцине, заболеваемость корью в Америке была сведена к минимуму еще в начале 70-х."

2."Современное индустриальное общество - прекрасная среда для процветания психогенных недугов, а потому точек для применения плацебо становится все больше."

В блоге очень много, достаточно доступно изложенной, информации про вакцинацию,про инфекционные  и не только заболеванияие ,про формирование псевдосенсаций в СМИ и про многое другое.


Сообщение отредактировал leonika - Вс, 24.02.2013, 03:46:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
SvetZtДата: Вс, 24.02.2013, 23:50:27 | Сообщение # 481
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
leonika, "рябит в глазах"? - это ваши защитные механизмы срабатывают, а эмоциональную окраску напечатанным словам придает тон Читающего.
Цитата (leonika)
А если вам не нравятся чьи-то высказывания по данной теме,то просто проходите мимо и идите смотреть ТВ
 В остальном просто благодарю за информацию smile


Сообщение отредактировал SvetZt - Пн, 25.02.2013, 11:37:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Nonna2773Дата: Пн, 25.02.2013, 10:37:07 | Сообщение # 482
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Как и в любой профессии, в медицинской среде бывают специалисты грамотные и не очень. При этом неграмотный медик способен породить весьма вредоносный миф. Конечно, среди наиболее рьяных антипрививочников преобладают личности психопатические, но именно их предпочитают приглашать на популярные ток-шоу, и именно их безграмотные опусы охотно публикуются в печати.
и именно они своих детей прививают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
SvetZtДата: Пн, 25.02.2013, 11:19:07 | Сообщение # 483
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
[b]
Цитата
мурзяня, и не надо язить начет мозгов и болезней детей
[/b]
Цитата
Nonna2773  не читайте всякий бред, который пишут в интернете люди без образования и без мозгов.


"Когда указываете пальцем на других, посмотри, что три  других указывают на тебя самого"...(Куда, кстати, делось сообщение Мурзяни о том, что когда будут деньги на лечение детей непривитых собирать она не поможет? и мой коммент на это?)

Как пишет многоуважаемая Мурзяня, все это "бла-бла-бла". Точку в препирательствах может поставить только независимый эксперемент-наблюдение в долгосрочной перспективе за группами привитых и непривитых детей с приблизительно одинаковыми условиями проживания. Я первая готова в таком участвовать. А Вы? smile


Сообщение отредактировал SvetZt - Пн, 25.02.2013, 11:40:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
ЛилочкаДата: Пн, 25.02.2013, 12:56:23 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Это решение каждого родителя, вот что я могу по этому поводу сказать. Просто надо следить за здоровьем ребенка перед прививкой и после. а так же верить своему педиатру и думать что прививка не вредна.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
ОлололяДата: Пн, 25.02.2013, 13:17:40 | Сообщение # 485
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Лилочка
Цитата (Лилочка)
Это решение каждого родителя, вот что я могу по этому поводу сказать


Правильно. Но вот это повальное увлечение альтернативой...когда многолетние исследования и достижения мировой медицины, врачей, которые годами занимались изучением вопроса, получали нобелевские и т.д. премии...когда это все практически уже не имеет веса перед мнением людей без соответствующего образования, а лишь любительскими записями из блога...становиться страшно wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
AndronДата: Пн, 25.02.2013, 15:16:11 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (Олололя)
Правильно. Но вот это повальное увлечение альтернативой...когда многолетние исследования и достижения мировой медицины, врачей, которые годами занимались изучением вопроса, получали нобелевские и т.д. премии...когда это все практически уже не имеет веса перед мнением людей без соответствующего образования, а лишь любительскими записями из блога...становиться страшно

ага ... а ви, звичайно, особисто ці всі "многолетние" дослідження і статті читали, вивчали роботи нобелівських лауреатів (багато з яких навіть не перекладені) і на основі цього зробили такий висновок.

кожен бачить ту сторону медалі, яку хоче бачити...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Nonna2773Дата: Пн, 25.02.2013, 15:43:50 | Сообщение # 487
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
эксперемент-наблюдение в долгосрочной перспективе за группами привитых и непривитых детей с приблизительно одинаковыми условиями проживания. Я первая готова в таком участвовать. А Вы?
Вы готовы или Ваш ребенок? Интересно каким образом видите участие, если сами утверждали, что Ваш ребенок получил прививки в роддоме? Или вы знаете способ нейтрализовать полученную прививку biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
Lenocka_vДата: Пн, 25.02.2013, 16:51:28 | Сообщение # 488
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
Комаровский по телевизору, "в сад/школу не возьмут" владеете?
вы хоть одну его статью про прививки прочитали или передачу посмотрели?

и на что вы надеетесь, когда поведете своих детей (ребенка) в сад, в школу? на коллективный иммунитет? или вы, как Червонская, считаете, что все болезни, от которых прививают детей безопасны?


Сообщение отредактировал Lenocka_v - Пн, 25.02.2013, 17:04:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
leonikaДата: Пн, 25.02.2013, 16:52:46 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (SvetZt)
"рябит в глазах"? - это ваши защитные механизмы срабатывают,
Угу,рябь в глазах,как защитный механизм организма,это что-то из мира гомеопатии и сыроедения.
Цитата (SvetZt)
а эмоциональную окраску напечатанным словам придает тон Читающего.
А вот это уже переворот в мире лексикологии. К черту эпитеты,метафоры,знаки пунктуации,главное это тон читающего:) И в данном контексте под эмоциональностью,я имела ввиду псевдоэмоциональность такого рода текстов,так как кроме как величиной букв и цветом шрифта,автор не знаеет более способов выразить свои эмоции в тексте. Ну,да ладно, по существу у вас как обычно ничего,а кто прав жизнь рассудит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 00:40:13 | Сообщение # 490
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Nonna2773)
Вы готовы или Ваш ребенок? Интересно каким образом видите участие, если сами утверждали, что Ваш ребенок получил прививки в роддоме? Или вы знаете способ нейтрализовать полученную прививку
 две привики в первый год жизни - не 8 wink будем в группе частично привитых tongue biggrin

Цитата (Lenocka_v)
Цитата (SvetZt)Комаровский по телевизору, "в сад/школу не возьмут" владеете? вы хоть одну его статью про прививки прочитали или передачу посмотрели? и на что вы надеетесь, когда поведете своих детей (ребенка) в сад, в школу? на коллективный иммунитет? или вы, как Червонская, считаете, что все болезни, от которых прививают детей безопасны?
Все статьи его прочитала и передачи посмотрела. Только немного ранее посчастливилось ознакомилась с замечательным бестселлером "Как вырастить ребенка здоровым, вопреки врачам" американского врача-педиатра Р.Мендельсона (представляете leonika, он тоже непреверженец вакцинации, оказывается не все так гладко заграницей). Так что Комаровского уважаю, но авторитетом не считаю.
Нет в моем понимании понятия - коллективный иммунитет. Я считаю немного по-другому нежели Червонская.
leonika, у вас по существу не более моего. Правых и неправых - нет, жизнь просто идет своим чередом, у каждого своя. У моей мамы небыло выбора - вакцинировать меня или нет, "партия сказала" - надо и полезно (хотя оказалось, что не всех детей уже при СССР прививали, у меня лично несколько знакомых-одногодок есть таких). Я тчательно 4 года назад изучила все доводы и несторонников, и сторонников вакцинации. Доводы последних больше совпали с моими личными наблюдениями и опытом.
К чему все это? к повтору предыдущего: кто считает нужным вакцинировать своего ребенка, в кабинет прививания идет, как на праздник, без страхов и сомнений, - вам прививки во благо. Кто сомневается - изучайте информацию и определяйтесь (буду помагать ссылками, чего и вам желаю, товарищи-оппоненты :)). А я просто реализую свое право выбора здоровья.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 11:54:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 08:41:17 | Сообщение # 491
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
Все статьи его прочитала и передачи посмотрела.
зачем тогда говорите, что он мотивирует свое мнение только садом/школой?
Цитата (SvetZt)
Я считаю немного по-другому нежели Червонская.
интересно послушать, как.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
ЖенаГуськоваДата: Вт, 26.02.2013, 08:54:34 | Сообщение # 492
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
Я тчательно 4 года назад изучила все доводы и несторонников, и сторонников вакцинации
Вам бы диссертацию по этой теме написать biggrin и успокоиться.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 11:10:41 | Сообщение # 493
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
интересно послушать, как.
ой, сомневаюсь wink да и мы тут с физической стороной вопроса не разобрались, что уж в психологические аспекты и тонкие планы влезать... думаю,  не стоит biggrin
Согласись-ка, благодарю, взаимно tongue


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 11:44:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 11:53:23 | Сообщение # 494
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
думаю, не стоит
не можете аргументировать свою позицию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 11:55:52 | Сообщение # 495
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Lenocka_v, я все, вроде, понятно написала.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 11:57:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 12:04:20 | Сообщение # 496
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
я все, вроде, понятно написала
может, я не увидела, если вы уже тут писали, киньте ссылку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 12:33:55 | Сообщение # 497
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Lenocka_v, нижеподнятую тему выше мы не обсуждали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 13:00:33 | Сообщение # 498
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (SvetZt)
нижеподнятую тему выше мы не обсуждали.
не надо пафосных фраз. вы можете конкретно сказать, почему вы не делаете ребенку прививок? или, кроме ссылок из интернета вам сказать и предьявить нечего?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
irishaДата: Вт, 26.02.2013, 13:30:06 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Lenocka_v, а можно я отвечу, за себя.
Я не делаю своим детям прививок потому что считаю, что они наносят вред организму в большей степени, чем принесут потенциальную пользу. Причем, если вред, наносимый в непосредственной временной близости от момента прививки относительно изучен и задокументирован официально, то отдалённые последствия никто никогда не изучал. А польза от прививок основана на эмпирических выводах.
Этот вывод я сделала после достаточно глубокого изучения материалов как сторонников, так и противников вакцинации, а также собственного опыта и наблюдений за своими 3 детьми и детьми знакомых и друзей.


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 26.02.2013, 17:14:25
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя irisha   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 14:52:33 | Сообщение # 500
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
irisha, спасибо. можно еще парочку вопросов вам задать? вы своих деток чем лечите, когда они болеют? или они не болеют (дай Бог)? я сейчас не имею ввиду те болезни, от которых прививают, а в общем. и как вы считаете, если все люди планеты откажутся от вакцинации, что будет, как вы считаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: