Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
KAPJICOHДата: Чт, 18.10.2007, 02:22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Прививки: прибыльный бизнес фармацевтических фирм или необходимость?
Почему прививка от туберкулеза не спасла нашу страну от эпидемии туберкулеза??
Почему нашим детям массово колят прививки подвергая стрессу и разрушая иммунную систему?

Прививки - убийцы?
В Штатах от коклюша ежегодно умирает до 10 детей, в то же время количество смертей от вакцин в сто раз больше. Кроме того, международные исследования называют вакцинацию одной из причин синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Одно из таких исследований показало, что пик СВДС в США чаще всего приходится на малышей от 2-х до 4-х месяцев - как раз в период первых двук прививок. Другие исследователи доказали, что в США ежегодно 3000 детей умирают в течение четырех дней после вакцинации. В то же время, в американские детские сады без наличия прививок детей не принимают.

Япония еще в 70-х годах подняла возрастную границу для проведения профилактических прививок с двух месяцев до двух лет. И именно тогда СВДС резко снизился. После этого Япония заняла первое место в мире по наименьшему количеству детской смертности.

Исследования, проведенные в Германии, доказали, что прививки напрямую связаны со многими нервными нарушениями и эпилепсией. По данным Национального центра информации о вакцинах, сегодня в США один ребенок из 150 болен аутизмом, главным виновником которого стала именно вакцинация. К слову, упомянутый национальный центр – это организация, которую создали родители, чьи дети пострадали или погибли от прививок.

http://www.orthomed.ru/news.php?id=20097
"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 18.10.2007, 18:33:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote
Прививки: прибыльный бизнес фармацевтических фирм или необходимость?
Почему прививка от туберкулеза не спасла нашу страну от эпидемии туберкулеза??
Почему нашим детям массово колят прививки подвергая стрессу и разрушая иммунную систему?

что касается туберкулёза -
когда делали эти прививки - эпидемии не было, а это прошу заметить после военное время когда санитария была не на высоте.
сейчас прививки от тубиркулёза делают только если положительная реакция на манту (если не ошибаюсь). Вот кто из вас последний раз делал реакцию манту? я к примеру еще в школе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 00:03:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, ошибаешся. Противотуберкулезная прививка БЦЖ делаеться на второй день жизни в роддоме. После нее остаеться кругленький такой шрам на преплечье. Он есть у многих.

"- Когда ребенок рождается, через 12 часов ему делают вакцинацию от гепатита В, и на вторые сутки его жизни делают БЦЖ. Если этот ребенок родился с иммунодефицитом, организм такого ребенка не может дать адекватную реакцию на вакцинацию, - рассказывает врач-гомеопат, педиатр высшей категории Юлия АРТЮХОВА. - Предположительно, у этого ребенка уже есть хронические заболевания, с которыми он родился, но которые еще не успели проявиться. И кто об этом может знать в первые часы жизни ребенка? Но ему вводят вакцину, и, как результат - иммунный ответ неадекватный. А одной дозы такой прививки достаточно, чтобы начала развиваться настоящая болезнь. Это касается также и вакцины БЦЖ. Если у ребенка неадекватный иммунный ответ и ему вводят эту прививку, то фактически мы заражаем такого ребенка туберкулезом. В последнее время возникло большое количество различных форм туберкулеза, причем у детей младшего возраста. Мы массово делаем реакцию Манту, чтобы предотвратить эпидемию, а ситуация как была критической, так и осталась."
http://www.spu.kiev.ua/archive/882/Chetvertai/Poborem_ly.html

Добавлено (Сегодня, 23:43:48)
---------------------------------------------
Еще один интересный сайт по теме:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

Добавлено (Сегодня, 00:03:56)
---------------------------------------------
А вот о БЦЖ подробнее:
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=629
Очень грамотная статья написанная специалистом.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 18.10.2007, 23:48:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.10.2007, 10:32:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
может и ошибаюсь, да у меня есть шрам на руке, у отца моего их три, вот видимо это меня и ввело в заблуждение, да ща не прививают от оспы.
что касается туберкулёза - нужно всем делать манту, хотябы раз в год!

хотели не делать старшему сыну какието очередные прививки - но сказали не пустят в школу без прививок, я к тому времени уже ознакомился с частью приведённых тобой ссылок, ответил - что прививка дело добровольное, на что мне возразили - нужно писать кучу заявлений, идти в гороно и тд и тп.
Прививку сделали.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 10:58:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, да сложное это дело если законно все делать. Но кто у нас на законы смотрит? Можно решить правда незаконно с помощью взяток и купленных справок.... У меня есть фильм дома «Вся правда о прививках» 2006 года. Посмотреть его можно на Гугл Видео ===>>>

http://community.livejournal.com/bez_privivok/ - ЖЖ комьюнити.

http://community.livejournal.com/bez_privivok/22330.html - Образец отказа от прививок. УКРАИНА.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.10.2007, 11:35:14 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
ты не будешь прививать сына?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
BorisДата: Пт, 19.10.2007, 11:44:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Да конечно, есть положительные стороны прививки, а есть и отрицательные.
Каждый человеческий организм, индивидуален. Кому-то в пользу прививка, кому-то нет.
Мне интересно, что бы делало человечество, если бы, профилактические прививки не делали от оспы?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.10.2007, 13:09:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote
что бы делало человечество, если бы, профилактические прививки не делали от оспы?

по прежнему болели smile
а так человечество может записать на свой счет полную победу над болезнью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vovikДата: Пт, 19.10.2007, 13:17:57 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Почитал посты. А че было бы, коли б эти самые прививки не делали бы? А?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.10.2007, 13:48:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а чего б не было?
появлению такого заболевания как аутизм некоторые приписывают как раз прививкам, точнее одному из компонентов прививки - Ртути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 14:07:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, в роддоме сделали, но сейчас от всех отказываемся. У него аллергия и после обследования на УЗИ выяснилось, что увеличена вилочковая железа. Жена уже жалеет, что в роддоме не отказалась от прививки БЦЖ.

Прививки если делать, то нужно разумно к этму вопросу подходить. Поголовная вакциная очень опасна, так как у ребенка могут быть противопоказания. А кто у нас проверяет здоровье ребенка перед вакцинацией? Никто. Лупят всем поголовнои все. План выполняют.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пт, 19.10.2007, 16:11:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote
А кто у нас проверяет здоровье ребенка перед вакцинацией?

у нас в школе сына спрашивают перед прививкой, не болел ли он не давно и он с радостью отвечает что болел, если болел прививку не делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 16:29:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, ага.. интересное обследование...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MakedonskiiДата: Пт, 19.10.2007, 17:10:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
У меня нет прививки против оспы, хотя у многих, тех что младше меня, есть. Мать говорит, что уже не делали...
Кстати, последнюю получил не так давно - четвертую от дифтерии. Первые 3 в конце 90-х в ВУЗе, последующие через каждые 10 лет. Терапевт долго мне напоминала, дескать надо бы сделать ее. Правда денег никто за это не брал.

Quote (Egor_Goodman)
что касается туберкулёза - нужно всем делать манту, хотя бы раз в год!

Зачем манту? Флюорография рулит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 17:26:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Правда денег никто за это не брал.

Деньги берут из бюджета. Госзакупки вакцин и все такое...

Quote (Makedonskii)
Флюорография рулит.

У сотрудницы моей жены нашли туберкулез. Когда подняли старые снимки оказалось просто не заметили ранее на них ничего, потому как это у нас в чистую формальность превратилось. Да и чтобы заметить на них что либо нужен специалист. Ну, а какие у нас счас спецы работают все в курсе.

Добавлено (Сегодня, 17:26:24)
---------------------------------------------
Кстати есть разные вакцины. Те что подешевле (которые нам впаривают бесплатно) и те, что стоят денег, но менее опасные (не содержат вредных веществ и т.д.). Желающие могут покупать более дорогие за свой счёт. Но кто об этом знает?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MakedonskiiДата: Пт, 19.10.2007, 17:48:51 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
У сотрудницы моей жены нашли туберкулез.

Значит, чтобы манту делать достаточно дилетантов?

Quote (KAPJICOH)
Деньги берут из бюджета. Госзакупки вакцин и все такое...

Правда что ли? Чудеса. Я думал бесплатно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
KAPJICOHДата: Пт, 19.10.2007, 18:14:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Еще одна фишечка и комменты пользователей там же.

http://community.livejournal.com/bez_privivok/116729.html

Quote (Makedonskii)
Правда что ли? Чудеса
Прикинь!!! ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Вс, 21.10.2007, 21:29:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Ребёнок просит, чтобы я написал разрешение в 2-х экземплярах на Манту...
Вот думаю, писать разрешение или отказ?........

Добавлено (Сегодня, 21:29:08)
---------------------------------------------
Ребёнок просит, чтобы я написал разрешение в 2-х экземплярах на Манту...
Вот думаю, писать разрешение или отказ?........

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Вс, 21.10.2007, 22:34:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вот думаю, писать разрешение или отказ?........

Тут как говориться "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...."
У моего аллергия, а ему всего 1,3 года, так что я от прививок воздержусь. Потому как неизвестно какую реакцию они могут вызвать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
FuntДата: Вт, 30.10.2007, 15:44:26 | Сообщение # 20
Привет!
В пятницу в 10-00 на 5 канале и далее в новостях:
Quote
Пресс-релиз

Уважаемые господа!
Общественная организация «Ліга захисту громадянських прав» 2 ноября в 10-00 в пресс-центре агенства "УНИАН" проведет пресс-конференцию для журналистов на тему:
"Поголовная вакцинация - угроза здоровью нации"
Пресс-конференция посвящена беспрецедентному для Европы, системныму нарушению законов и подзаконных актов, медицинских норм, конституционных прав граждан и основополагающих прав человека, связанных с наиболее массовой медицинской процедурой – вакцинацией. В Украине нет более такого явления, существование и способ проведения которого нарушали бы такое огромное количество законов. Основная цель организации – добиться свободы выбора в вопросах вакцинации, правдивого освещения всех аспектов этой темы и признания вакцинации серьёзным медицинским вмешательством, т.к. её нам пытаются представить как этакий иммунизирующий сбор, наподобии витаминов. Во вкладышах ко всем более или менее серьезным медицинским препаратам есть предостережение: «Применять только по назначению врача!», причем такие предостережения идут к препаратам, которые по своим побочным действиям выглядят просто леденцами от кашля, по сравнению с вакцинами! Ну разве здравомыслящий человек может себе представить, что массово и без предостережений, подобно аскорбинкам в конфетной обертке, в употреблебние людям идут препараты, в аннотациях к которым производитель декларирует получение проблем с суставами у каждой второй женщины, возможность поражения ЦНС, возможность возникновения анафилактического шока(а попросту – смерти) и особо акцентирует внимание на обязательности наличия препаратов и оборудования, необходимых для проведения реанимационных мероприятий, предостерегает о нежелательности зачатия во время действия препарата?! Звучит дико и абсурдно, но именно эти и другие побочные действия декларируются производителем – Индийским институтом сывороток в инструкции к вакцине, которой МОЗ планирует весной привить 8 млн взрослых людей!

По мнению организации, эти намерения МОЗ достойны внимания не только независимых медицинских экспертов, но также и правоохранительных органов –т.к. очевидны вопиющие нарушения со стороны медицинской власти биологических законов, медицинской этики, украинского законодательства и просто здравого смысла.
Журналистам впервые будут представлены материалы последнего съезда инфекционистов Украины (никогда ранее не публиковавшиеся для широкой общественности), в которых ведущие научно-медицинские коллективы Украины опубликовали свои исследования, результаты которых говорят не только о неэффективности, а и об откровенном вреде вакцинации.
Так же будет представлена аннотация к вакцине, которой МОЗ планирует весной провести ревакцинацию взрослого населения от кори и краснухи, а так же материалы расследований КРУ, касаемые МОЗ и вакцинации в частности.
На пресс-конференции будут присутствовать родители детей, пострадавших при проведении пробы Манту. Они предоставят документы, рассказывающие о потрясающем правовом нигилизме системы, которая подорвав здоровье ранее абсолютно здоровых детей, не только отвернулась от них, но и сделала изгоями, отравив их существование…

(Украина)  
  Блог пользователя Funt   
KAPJICOHДата: Вт, 30.10.2007, 16:30:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Funt, огромное спасибо за информацию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PhiloSEffiДата: Вт, 30.10.2007, 18:05:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
У меня нет прививки против оспы, хотя у многих, тех что младше меня, есть. Мать говорит, что уже не делали...Кстати, последнюю получил не так давно - четвертую от дифтерии. Первые 3 в конце 90-х в ВУЗе, последующие через каждые 10 лет. Терапевт долго мне напоминала, дескать надо бы сделать ее. Правда денег никто за это не брал.

4 прививки? прикольно, но мне кажется, что в школе мне уже успели сделать прививку от дифтирии минимун раз шесть(и это не считая того, что в детсадовском возрасте тоже что-то подобное было). У меня уже давно есть четыре прививки от дифтерии, но их все продолжают делать))это нормально?..
А главное, что у меня одноклассники собираются по обмену ехать за границу и нужны справки о всех прививках сделанных -если хоть одной нету, то нужно срочно делать! и как успеть шесть прививок за неделю?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
Egor_GoodmanДата: Вт, 30.10.2007, 18:15:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
sharm,
Quote
Ребёнок просит, чтобы я написал разрешение в 2-х экземплярах на Манту...
Вот думаю, писать разрешение или отказ?........

манту это не прививка это тест. Нужно делать.

Makedonskii,

Quote
Значит, чтобы манту делать достаточно дилетантов?

да, достаточно дилетантов, ибо увеличение увидишь даже ты и забьёшь тревогу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Вт, 30.10.2007, 18:29:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (PhiloSEffi)
и как успеть шесть прививок за неделю?..

Мдааа... бедный организм. Шесть прививок за неделю энто ужасть.

Добавлено (30/10/2007, 18:26:29)
---------------------------------------------
Нашел ссылочку:
http://www.liga-ukr.ho.com.ua/ - Данный сайт предназначен для информирования граждан Украины о законных способах защиты своих прав в вопросах, связанных с вакцинопрофилактикой (прививки).
"Лига" не представляет чьи-либо финансовые, политические или религиозные интересы.

Добавлено (30/10/2007, 18:29:34)
---------------------------------------------
http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=13&aid=32315 - Відкрите звернення до Президента України, прем’єр-міністра України, голови Верховної Ради України, генерального прокурора України від громадської організації «Ліга захисту громадянських прав»

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
FuntДата: Чт, 29.11.2007, 16:00:53 | Сообщение # 25
http://www.liga-ukr.ho.com.ua/ - наша старая пробная версия.
Новая и постоянная: http://www.privivok.net.ua
Сорри, только начали наполнять...

Добавлено (31/10/2007, 11:43:12)
---------------------------------------------
Кстати, вот что писали советские учебники химии о прививочных компонентах: http://ifolder.ru/3929667
А вот короткий научно-популярный фильм о действии этих компонентов: http://ifolder.ru/3737802

Добавлено (29/11/2007, 16:00:53)
---------------------------------------------
На УТ-1 в 20-00 смотрите документальные фильмы:
29/11 - о жертвах вакцинации, о детях растущих без вакцинации
30/11 - о жервах манту, о врачебных ошибках

(Украина)  
  Блог пользователя Funt   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: