Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
иноходецДата: Пн, 04.10.2010, 10:24:29 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (yulyayulya)
Значит имунная система с ними не борется. А простаивает.

Имунная система работает в любом случае, это не ноги. А иммуностимуляторы лишь ускоряют этот процесс, заставляют работать ее более эффективно

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
yulyayulyaДата: Ср, 18.05.2011, 20:39:36 | Сообщение # 352
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Итак противники вакцинации могут радоваться. Минюст отменил календарь прививок.
http://vikna.stb.ua/news/2011/5/18/60801/
Правда Минздрав собирается с ними судиться. Запасаемся попкорном. Зато по идее сейчас не могут отказать в приеме в детский садик, или летний лагерь из-за отсутствия прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
natalydonchenko5Дата: Вт, 24.05.2011, 18:00:49 | Сообщение # 353
А у меня не спрашивали, делать ребенку прививки, какие-либо или нет, я увидела, уже год ему был, расписку с моей подписью, якобы я ее поставила, хотя ее в глаза не видела !!!! И подумат даже не дали !
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя natalydonchenko5   
ol675Дата: Вт, 24.05.2011, 19:17:33 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Прививки с одной стороны хорошо-с другой- плохо.Нашу группу в детском саду прививали то-ли от сибирской язвы, то ли от бубонной чумы.И по невнимательности медсестры ,мне и еще кому-то привили алкоголизм.Указанными болезнями я так и не болел.(на фига прививали,спрашивается?).А алкоголизм -вот он! Нечестно! Ищу детей из моей группы со сходной проблеммой.Ну и отметим заодно..повод ведь.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TanyshaДата: Сб, 28.05.2011, 22:57:05 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я своим детям делала прививки и считаю это правильным.в наше время столько всякой нечисти ,что надо по возможности ограждать детей от нее. Прививки требуют и в саду и уж тем более в лагере . Можно конечно постоянно ругаться и добиваться своего но это не есть правильно.В принципе пока большинство детей привито то и непривитые не поддаются большому риску заболеть .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Вс, 29.05.2011, 07:44:55 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tanysha, полностью согласна. А шумиху вокруг прививок ИМХО аптечный бизнес раздувает. Без прививок дитё болеет по полной програме - вот вам и прибыль!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Вс, 29.05.2011, 09:23:39 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Я своим детям делала прививки и считаю это правильным.в наше время столько всякой нечисти ,что надо по возможности ограждать детей от нее

А такая нечисть как туберкулёз имеет масштаб близкой к эпидемии,ведь практически каждого новорожденного после рождения прививают БЦЖ,не вижу эффекта от прививки,да и много прививок больше надуманно чем имеют смысл и всё от того же
Quote (Hoakina)
А шумиху вокруг прививок ИМХО аптечный бизнес раздувает.

И не забывайте прививочный бизнес не менее масштабный чем аптечный wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ol675Дата: Вс, 29.05.2011, 10:30:31 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
у меня жена- аптекарь.И я имею представление об полезности и прочем "новых лекарств", которые рекламируются по телевидению.Каждый год, к зиме по ТВ начинают рассказывать о "новом", мутировавшем вирусе гриппа,со сложным наименованием.И всегда добавляют, что спасительная вакцина есть в аптеках в необходимом для выживания количестве.Я никогда от гриппа не имунизируюсь,жена -тоже,хоть и работает в постоянном контакте с больными людьми(в аптеку почему-то именно такие ходят).И не болеем.Просто проводим народную профилактику.А коллега, очень правильный,наверное до 200 лет проживет,не пьт, не курит,смотрит только спортивные передачи- каждый год в обязательном порядке себя иммунизирует-тем,что по ТВ рекламируют.И каждый год- минимум 10 дней гриппует.По его утверждениям- грипп у мего проходит в более легкой форме- так как он иммунизирован.Ну а у меня никак не проходит,и не приходит- так как я не иммунизируюсь..И не болею. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Deterioration1Дата: Вс, 29.05.2011, 10:43:25 | Сообщение # 359
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 9
Награды: 4

Израиль, Tel-Aviv
Вообще, прививки от гриппа -- это отдельный разговор. Я врач, работаю в больнице и нахожусь в тесном контакте с больными людьми. Никогда не прививался притив гриппа, но видел побочные действия этих прививок (не так часто), но они протекаи иногда даже тежелее самого гриппа. А что касается остальных прививок -- то я - за! Прививают от тех болезней, где смертность высока . angry
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Deterioration1   
TanyshaДата: Вс, 29.05.2011, 11:55:16 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (garold)
А такая нечисть как туберкулёз имеет масштаб близкой к эпидемии,ведь практически каждого новорожденного после рождения прививают БЦЖ,не вижу эффекта от прививки,да и много прививок больше надуманно чем имеют смысл и всё от того же

А какой выі хотите эффект? Дети не болеют , это и есть эффект.Или у вас много знакомых болеющих тубркулезом?Сегодня вот как раз слушала Комаровского по этому поводу . Во всем мире прививают детей от туберкулеза и уж тем более когда туберкулез такой распространенный.
Прививки от гриппа совсем другая история . Мы не прививаемся от него. Стараемся использовать то что дала природа в период эппидемии.

Другое дело что насколько я слышу приходится за свои деньги покупать прививки в поликлиниках детских. Нам все в свое время делали бесплатно. Хотя в школе до сих пор делают бесплатно.


Сообщение отредактировал Tanysha - Вс, 29.05.2011, 11:56:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
garoldДата: Вс, 29.05.2011, 14:02:28 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Или у вас много знакомых болеющих тубркулезом?

Представьте мой район попал в разряд с повышенным количеством носителей на душу населения,и подхватить тубик оч высокая вероятность,я просто хочу сказать что на сегодняшний день вакцинация от туберкулёза не снижает уровень заболеваемости,поэтому думаю что эффект равен нулю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nika2010Дата: Вс, 29.05.2011, 15:13:51 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
я своих детей прививала и буду прививать такими прививками как БЦЖ,АКДС (1,2,3),полиомиелит,от гепатита Б (1,2),НІР.все остальные прививки, а особенно прививки против гриппа,никогда не делала и делать не буду!ерунда полная! знаю много случаев,когда делали прививку дорогую против гриппа ,а человек после неё так заболевал,что потом было очень сложно вылечить!
Quote (garold)
вакцинация от туберкулёза не снижает уровень заболеваемости,поэтому думаю что эффект равен нулю.

Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленный вакцинный штамм, который не приводит к инфицированию туберкулезом, но способствует выработке иммунитета против этого страшного заболевания, а то,или есть этот иммунитет у ребёнка и какой он-отдельный вопрос!


Сообщение отредактировал nika2010 - Вс, 29.05.2011, 15:15:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
garoldДата: Вс, 29.05.2011, 17:30:05 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (nika2010)
но способствует выработке иммунитета против этого страшного заболевания,
А вам не приходило в голову что на сегодня штамм вируса несколько видоизменился,об этом говорит уровень заболеваемости на сегодня.Проба манту сегодня гораздо чаще даёт положительный результат.
Quote (nika2010)
есть этот иммунитет у ребёнка и какой он-отдельный вопрос!

Почему отдельный,если его нет или он слабый значит вакцина стала менее эффективной,зачем делать малоэффективную прививку на фоне растущего уровня заболевания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Баба_на_роликахДата: Вс, 29.05.2011, 19:11:46 | Сообщение # 364
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (garold)
А вам не приходило в голову что на сегодня штамм вируса несколько видоизменился,об этом говорит уровень заболеваемости на сегодня.

на уровень заболеваемости туберкулезом влияет социальная и экономическая ситуация в стране. кто у нас больше всего болеет? бывшие в местах не столь отдаленных, бомжи-алкаши.. в Украине ЭПИДЕМИЯ туберкулеза, а мы против вакцинации. в Европе нет эпидемии, но прививают.
Quote (Tanysha)
Сегодня вот как раз слушала Комаровского по этому поводу . Во всем мире прививают детей от туберкулеза и уж тем более когда туберкулез такой распространенный.

сомтрела передачу. очень грамотно все объяснил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nika2010Дата: Вс, 29.05.2011, 21:45:41 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (garold)
Проба манту сегодня гораздо чаще даёт положительный результат.

потому,что дети стали более подвержены всяким заболеваниям!папы и мамы А особенно дедушки и бабушки) с самого раннего детства делают из детей "игрушки" для себя-когда в доме тепло надевают деткам носочки,когда чуть похолодало натягивают всевозможные тёплые вещи,что ребёнок начинает потеть,сопеть....и т.д. короче,не надо с ребёнка делать куколку для себя!ведь именно мы сами своими действиями понижаем иммунитет своих детей!вспомните себя в детстве-босые ноги,коротенькие штанишки.зимой-пальтишко тёпленькое.а теперь-вы часто видели,чтоб дети в жару босыми бегали!!!!!???????да я ниразу ещё этого не видела!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
garoldДата: Пн, 30.05.2011, 08:37:42 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Баба_на_роликах)
на уровень заболеваемости туберкулезом влияет социальная и экономическая ситуация в стране. кто у нас больше всего болеет? бывшие в местах не столь отдаленных, бомжи-алкаши..
Не факт были,отмечены случаи заболевания и в благополучных семьях,заметьте все те о ком вы говорите в своё время были привиты,тогда была обязательная вакцинация без права на отказ.Одними прививками проблему эпидемии не решишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ЛораДата: Пн, 30.05.2011, 09:53:54 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (garold)
А вам не приходило в голову что на сегодня штамм вируса несколько видоизменился,об этом говорит уровень заболеваемости на сегодня.Проба манту сегодня гораздо чаще даёт положительный результат.

Ну,ё-моё,ну п...ц, одни маты в голову приходят при чтении такого. garold, если "ВИРУС" туберкулеза видоизменился,то конечно не вакцинируйтесь,я вам больше скажу,от вируса туберкулёза существующая вакцина БЦЖ не профилактирует. И ещё вам Нобелевскую премию пора получать за революцию в микробиологии и вирусологии.
Грамотеи,б..д.
Прежде,чем вакцинировать себя или своих детей,хотя бы в инете,хотя бы в гугле поройтесь,поищите информацию про заболевания от которых собираетесь привиться,про виды вакцин по данным заболеваниям,их инструкции и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sirenaДата: Пн, 30.05.2011, 14:24:16 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Я сторонник прививок, но только под полным контролем врача, а не так, как у нас делают в школе.
После выступления Комаровского в воскресенье я в замешательстве. Нам скоро прививаться БЦЖ. Педиатр сказала сначала сделать пробу Манту, причем перед этим пропить противоаллергические препараты. А Комаровский сказал: кто такое назначает - тот вообще не врач. Вот и кому верить?

Манту у нас в школе шлепают каждые полгода. Причем никогда никакого уведомления, разъяснения, хотя бы формального. Нашла в Нете приказ МОЗ относительно прививок - кто же все-таки несет за это ответственность? Не такой буквы в алфавите! Школьные врачи постоянно нарушают этот приказ в части отношений родитель-ребенок.


Сообщение отредактировал sirena - Пн, 30.05.2011, 14:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Баба_на_роликахДата: Пн, 30.05.2011, 15:13:05 | Сообщение # 369
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (garold)
Не факт были,отмечены случаи заболевания и в благополучных семьях,заметьте все те о ком вы говорите в своё время были привиты,тогда была обязательная вакцинация без права на отказ.

а образ жизни у нас ни на что не влияит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
garoldДата: Пн, 30.05.2011, 15:37:16 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Лора)
Прежде,чем вакцинировать себя или своих детей,хотя бы в инете,хотя бы в гугле поройтесь,поищите информацию про заболевания от которых собираетесь привиться,про виды вакцин по данным заболеваниям,их инструкции и т.п.

А как же всеобщая вакцинация без разъяснения о видах вакцин и возможных побочных эффектах,причём здесь интернет,тем более он не у всех есть, если вакцинируют реально и чем попало,мы уже это проходили вакцина для своих,и вакцина для всех,одна очищенная другая нет.И на счёт
Quote (sirena)
если "ВИРУС" туберкулеза видоизменился,то конечно не вакцинируйтесь
может вакцина должна применятся другая,а не как унас по старинке?
Гните матюки дальше вам наверное это к лицу cool

Добавлено (30 Май 2011, 15:37:16)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
а образ жизни у нас ни на что не влияит?

Давайте вакцинироваться от плохого образа жизни biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VitalikkovДата: Пн, 30.05.2011, 16:56:40 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
лично я вижу в прививках одну фингю , от них толку 1% .
Щас нам кричат в больницах и поликлиниках : туберкулёз ....грип.....рак шейки левого гипоталамуса левого полушария и т.д. - делйте прививки (коварная улыбка врача) может поможет...кхм-кхм.
От прививок дети в школах гибнут и получают осложнения , эт вам не те прививки что лет 20-30 назад были. лично мне последнюю прививку делали года 3 назад - впечетлений набрался достаточно после её , после этого не делал - чуствую себя отлично , сразу пропали головные боли !
В страхе нас держат , господа sad
"Щас никому нельзя доверять, даже себе ! - сказал студент стирая штаны, - а хотел только пукнуть..."
***
может кто помнит про прививки против куриного грипа - пытались завести в Европу так в независимой лабаратории в Чехии проверили - ППЦ , там круто намутили янки : взяли запихнули вирус и замедлитель его развития тоесть через месяц-два-три он проявляется и человек (Хь)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ЛораДата: Пн, 30.05.2011, 21:52:51 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (garold)
А как же всеобщая вакцинация без разъяснения о видах вакцин и возможных побочных эффектах,причём здесь интернет,тем более он не у всех есть, если вакцинируют реально и чем попало,мы уже это проходили вакцина для своих,и вакцина для всех,одна очищенная другая нет.И на счёт

Да, garold, я даже не предполагала,что все так сложно в вашем случае. Ваше здоровье,здоровье ваших детей и близких в ваших руках. Никто без вашего ведома и согласия не имеет права вас вакцинировать. Вы можете согласиться или отказаться,вы можете и должны спрашивать врачей как можно больше и обо всем,читать инструкцию вакцины,смотреть на флакон,на упаковку того препарата,который вам собираются ввести,на сроки годности и т.д. Интернет,это как вариант быстрого и легкого источника информации,но даже если у вас нет доступа к нему,то у большинства людей есть мозг,большинство грамотны в нашей стране,читать умеют,разговаривать тоже,было бы желание найти интересующую вас информацию и вы найдете возможность. Консультации врачей по данному вопросу в поликлиниках тоже существуют,не доверяете одному врачу,идите ко второму,к третьему,хоть к 10,задавайте вопросы,слушайте,думайте и решайте.
Состав вакцин,их стоимость,производители все разное и важно знать,что лучше,что хуже в вашем конкретном случае. И эти знания вы должны добывать,а не ждать что кто-то за вас что-то и где-то и когда-то решит.
Ну,и для тех,кто в бронепоезде,туберкулез - это заболевание,которое вызывают МИКОБАКТЕРИИ,НЕ ВИРУСЫ (разница,как между самокатом и самолетом,к примеру),и этому в школах учат,и лично мне дико слышать такую ересь,как:
Quote (garold)
А вам не приходило в голову что на сегодня штамм вируса несколько видоизменился

Mycobacterium bovis BCG не видоизменилась,если и это не понятно.
И да,педиатр Комаровский гениально просто все рассказывает,доходчиво для обывателей, по вопросу вакцинации в том числе,выше уже говорили о его программах и советовали посмотреть,так garold, и иже с вами,посмотрите,может ерунду писать перестанете. Удачи!


Сообщение отредактировал Лора - Пн, 30.05.2011, 23:15:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
garoldДата: Вт, 31.05.2011, 00:34:07 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Лора)
и иже с вами,посмотрите,может ерунду писать перестанете. Удачи!

Стало легче?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
yulyayulyaДата: Вт, 31.05.2011, 09:15:45 | Сообщение # 374
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Я не сторонник вакцинации, но и не совсем противник. Я пока в рядах сомневающихся. Но - даже на примерах окружающих меня людей вижу много побочных эффектов от вакцин. От той же вакцины от гепатита В. Очень много заканчивается желтушкой. Та же реакция манту - знаю очень много ложноположительных результатов. Когда дети просто случайно намочат место укола, или когда её делают через небольшое время после какой нить болезни. Ну и тогда встает логический вопрос - а сколько же ложноотрицательных результатов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Вт, 31.05.2011, 10:49:45 | Сообщение # 375
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
туберкулез болезнь нищих.
а вакцинация при должной квалификации врача это нормально.


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 31.05.2011, 10:50:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: