Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
СтаричёгДата: Пт, 16.05.2008, 23:06:51 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
грипп постоянно разный
Ну да, иначе он бы не выжил, вопрос в том насколько разный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Пт, 16.05.2008, 23:08:36 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
я умудрился переболеть 3-мя его разновидностями.

Говорю же - главный рецепт ВОДКА .. малой дозой.
А тут не верят, все посмеиваются (не ты). Я вот (тьфу, тьфу три раза) уже лет 20 ничем не болею, а хожу среди такой заразы. wink
Вот почему, а? Как ты думаешь? biggrin
Quote (Старичёг)
е помогаем ли мы случаем вирусам мутировать, пытаясь покорить то, что покорить невозможно

Возможно и так. Слабеем господа, слабеем на глазах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Пт, 16.05.2008, 23:11:50 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот почему, а? Как ты думаешь?

ну есть, есть основания полагать что иммунитет зависит от жизненной позиции )) возможно это твой случай )
Я с водкой завязал по возможности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Пт, 16.05.2008, 23:15:49 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Я с водкой завязал по возможности.

Ну так и я не злостный алкоголик biggrin biggrin biggrin

Полагаю что уровань заболеваемости зависит от внутреннего духовного стержня и общей мотивированности жизни.
Одержимые люди редко болеют, а хандрящие и постоянно сомневающиеся и являются объектом для всякой рода вирусных инфекций.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 16.05.2008, 23:18:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Старичёг)
я уже упоминал о том, что привики не заменяют природный иммунитет.

Старичёг, но прививки ведь это и есть малькая доза возбудителя болезни. Дозы не хватает, чтоб человек заболел, и иммунитет легко выробатывает нужные тельтца именно против этой болячки. Другое дело, что если человек теперь получается, что как будто переболел этим , но не зашишён от другой разновидности этой болезни. В принципе может быть и такое, что мы просто ускоряем этот природный процесс мутирования гриппа, тем что его же и провацироваем . Вот и получается, что в природе сушествуют теперь не один вид, а много. Есть ещё одна болячка, которая в наше время наберает обороты - алергия. Тут походу экология виновата. Засрали мы воздух и воду.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СтаричёгДата: Пт, 16.05.2008, 23:22:04 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Если б все было так просто. Время сжимается, мы можем стать свидетелями самых невообразимых поворотов истории. Что если вакцина окажется очередным эспериментом? Допустим, да, звучит нереально, но что мы предоставим Америке когда это обнаружится? Обидимся? Жестоко, но малодейственно. Если прививки так гуманны, почуму наше государство, а наше государство уже нас заставляет это делать, точно зная что у нас та самая страна в которой молящиеся дураки развалили уже почти все стены? Почему вакцина не сертифицирована на територии украины? Кто будет виноват если что-то пойдет не так? Мы же сами? Мол, а чего вы, лопухи,велись, вы ж знаете что имели право отказаться.
Что нам сулит амеро и североамериканский союз? Что за история вышла с отменой запуска коллайдера, который с невероятной вероятностью мог уничтожить всю планету? Очень много вопросов. Очень мало ответов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wowaДата: Пт, 16.05.2008, 23:23:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Одержимые люди редко болеют,

железно. человек в состоянии шока имеет настолько мошьный иммунитет, что и зимой на сырой зекмле спать может и ничего не произойдёт.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СтаричёгДата: Пт, 16.05.2008, 23:27:20 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
wowa, я знаю как делают вакцины но если ты прочитаешь вырезки из статьи Итория вакцинаций, которую я привел выше, ты тоже немного потеряешь уверенность в том что медицина всегда на верном пути.

Добавлено (16/05/2008, 23:27:20)
---------------------------------------------
И еще вопрос: почему врачи, которых учили тому, что вакцины необходимы, пишут в министерство охраны здоровья петиции о отмене вакцинации? Пытаются не потерять клиентуру? Сомневаюсь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wowaДата: Пт, 16.05.2008, 23:45:10 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я лично вакцин против гриппа никогда не получал и не помню, когда им в последний раз болел. Вакцинация скорее всего помогает от массовой эпидемии. Против гриппа насколько я знаю раз в год делать надо. Старичёг, может и твоя правда. Вопрос сложный и мы не профессоры.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
anavrinДата: Сб, 17.05.2008, 00:35:06 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Старичёг)
Они хотят привить 95 процентов людей, насильно, вакциной дающей побочные эфекты в 10-25 процентах случаев (это в инструкции написано).

Специалисты-вирусологи утверждают, что вакцина «была выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов и есть вероятность, что клеточный материал может быть засеян другими вирусами, которые вызывают генетические и онкогенетические заболевания».
В инструкции к вакцине содержится предупреждение о достаточно серьезных осложнениях, среди которых лимфоденопатия, артралгия и артрит (воспалительные процессы суставов), тромбоцитопения и анафилактический шок. И это в 10-25 % случаев!
По-моему это не нормально!
Кстати корью/краснухой болеют же один раз всего (если я не ошибаюсь), так зачем же прививать всех поголовно и подвергать опасности здоровье молодых людей, если и так очень многие в детстве уже переболели???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anavrin   
serjartДата: Сб, 17.05.2008, 00:51:06 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Каждый должен сам решать делать ли ему прививку. Я лично против. В Украине уже есть смертельный случай такой вакцинации и постоянно растет число людей у которых возникают поствакцинальные реакции не в лучшую сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя serjart   
СтаричёгДата: Сб, 17.05.2008, 02:48:22 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (anavrin)
По-моему это не нормально!

Вот я и говорю, похоже меньше всего эта вакцинация призвана сохранить наше здоровье. Скорее это политический ход. Не забываем кто "попросил" наш минздрав и кто дает вакцину. Напомню что это государство в целях которого стать единственным государством на планете. Государство, которое зарожало раком своих солдат ради экспериментов.Я говорю не о народе, я говорю о горстке политиков и банкиров (на западе так называют олигархов, у нас умом не вышли, бывает). Данная вакцина не сертифицирована на Украине. Никто за это не отвечает. Побочные эфффекты в рамере 10 процентов покроет подставная статистика, если дойдет до 25 - поменяют главу Минздрава. Вы готовы отдать за это свою жизнь и жизни своих детей? Вакцины, по идее, можно заказать поштучно. Если хотите искуственный иммунитет - купите нормальную вакцину. Порядка 250 грн стоит если не ошибаюсь. Вас даже не проверят на предмет непереносимости вакцины -вспомните мои слова когда увидите перед собой шприц.


Сообщение отредактировал Старичёг - Сб, 17.05.2008, 02:50:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TataДата: Сб, 17.05.2008, 10:44:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Большинство населения обладает иммунитетом к кори, который выработался как вследствие плановых прививок в детстве, для нас это означает, что поголовная вакцинация совершенно не нужна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KatrinДата: Сб, 17.05.2008, 12:17:31 | Сообщение # 64
Кір мала в міс.8, а краснуху в 7 років. І не розумію чого страшать. За краснуху добре памятаю: нічого не болить, трохи прищиками пообсипало, в школу йти не треба, настірй був прекрасний. А після прививки БЦЖ в роддомі через пів року робили операцію (лимфаденит левой подмышечной впадины. гистологическое заключение - туберкулез). Хірург так і написала в мед.карточку - після БЦЖ в роддомі, маму кілька міс. зі мною по лікарях ганяли, не могли зрозуміти що не так. Потім на щастя потрапила до хорошого спеціаліста і операцію відразу ж зробили. А цей лікар мамі потім сказав, що їй дуже пощастило, що в дитини сильний імунітет, бо якби за ці пів року хоча б чимось захворіла, інфекція пішла б в кров і я стала б інвалідом. А скільком дітям не пощастило??? Тому, щоб мені не говорили в роддомі, своїй дитині робити прививки не дам. Від них більше шкоди ніж користі.
До речі про гепатит B, прививку від якого відразу в роддомі дитині роблять, в цивілізованих країнах роблять лише в тому випадку, якщо мама хворіла гепатитом. А передається він через кров або статевим шляхом. От і думайте, навіщо малятку в перший день життя ця прививка потрібна.
(Украина)  
  Блог пользователя Katrin   
DAKДата: Сб, 17.05.2008, 20:00:06 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 278
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
вы действительно верите что они знают что делают?

Если "они" - это США, то - да, уверены. Травят они нас. Имхо это все из той же серии о "золотом миллиарде".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DAK   
KAPJICOHДата: Вс, 18.05.2008, 01:41:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (anavrin)
Кстати корью/краснухой болеют же один раз всего (если я не ошибаюсь), так зачем же прививать всех поголовно и подвергать опасности здоровье молодых людей, если и так очень многие в детстве уже переболели???

Quote (Tata)
Большинство населения обладает иммунитетом к кори, который выработался как вследствие плановых прививок в детстве, для нас это означает, что поголовная вакцинация совершенно не нужна.

Кстати, учли ли это наши медики?? Я думаю что даже не будут спрашивать, будут план гнать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
TataДата: Вс, 18.05.2008, 10:06:23 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
учли ли это наши медики??

Quote (KAPJICOH)
, будут план гнать.

KAPJICOH, медикам поставили задачу- и хочешь не хочешь- будут прививать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
СашкоДата: Вс, 18.05.2008, 13:00:25 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Каменный век...Вы знаете, сколько до введения прививок людей умирало от всех этих инфекций? Одна оспа миллионами людей косила во время эпидемий. Если из всего привитого населения у нескольких десятков будут осложнения, то это всё-таки лучше, чем из-за отказа от прививок тысячи от болячек умрут.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
TataДата: Вс, 18.05.2008, 13:17:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Сашко, вот при чем тут оспа, к совершенно другой прививке???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
СашкоДата: Вс, 18.05.2008, 13:22:45 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Tata)
вот при чем тут оспа, к совершенно другой прививке???

Это пример был..

http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
anavrinДата: Вс, 18.05.2008, 19:08:05 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
Кстати, учли ли это наши медики?? Я думаю что даже не будут спрашивать, будут план гнать.

Я тоже считаю, что даже спрашивать ни у кого не станут!
Quote (Сашко)
Если из всего привитого населения у нескольких десятков будут осложнения, то это всё-таки лучше, чем из-за отказа от прививок тысячи от болячек умрут.

А почему "тысячи" должны умирать, если в школах и садиках детки периодически подхватывают эти болезни, массово переболеют и у них уже выработался иммунитет на всю жизнь?! Я помню у нас в школе не было практически ни одного человека, кто не болел бы в детстве корью и/или краснухой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anavrin   
СтаричёгДата: Пн, 19.05.2008, 01:07:44 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (DAK)
Если "они" - это США

Такой забавный скриншот в тему сегодня вышел.)


Сообщение отредактировал Старичёг - Пн, 19.05.2008, 01:11:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
skomoroh58Дата: Пн, 19.05.2008, 02:02:32 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (DAK)
Старичёг писал(а): вы действительно верите что они знают что делают?

Если "они" - это США, то - да, уверены. Травят они нас. Имхо это все из той же серии о "золотом миллиарде"

-100%
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
ЛенаДата: Пн, 19.05.2008, 08:54:49 | Сообщение # 74
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 62
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
меньше всего эта вакцинация призвана сохранить наше здоровье.

Это точно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лена   
KAPJICOHДата: Пн, 19.05.2008, 09:42:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
В лечебных учреждениях Донецкой области находится 90 человек, из них 83 - дети, которые обратились с жалобами на ухудшение самочувствия после прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).
Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7:00 19 мая в больницах г. Донецка находится 31 человек (из них 28 детей), в г. Краматорске - 47 детей, в г. Мариуполе - 3 детей, в г. Шахтерске - 2 человека (из них 1 ребенок), в г. Селидово - 3 людей, в Марьинском районе - 3 детей и в Первомайском районе - 1 ребенок.

Причины ухудшения состояния здоровья госпитализированных выясняются. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения и МЧС. УНИАН

http://www.mignews.com.ua/articles/302600.html

Вот вам первые результаты....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: