Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Помогите выбрать кухонную мебель и технику
Помогите выбрать кухонную мебель и технику
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 12:59:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Намечается месть соседям и себе самому - тотальный кухонный ремонт .В этом деле ничего не понимаю ,кроме как оплатить задуманное.
Мебель хочу приблизительно такую http://www.mebel-progress.com/products/kitchens/violetta/ подскажите другие похожие варианты.

Хочу бытовую технику Ардо ,у них вроде стиралка есть с сушкой и прочие приблуды.
Может кто-либо прояснит по посудомойкам ,варочным поверхностям и духовкам,вытяжке ,мойке ,исходя из своего опыта ...

Что там должно быть и вообще ,какие критерии выбора.
Конечно исход будет от разумной цены на всё выше перечисленное.



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 11.05.2011, 13:08:08
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HoakinaДата: Ср, 11.05.2011, 13:03:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
У меня стиралка Ардо. Довольна. Не переплатила за марку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:18:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
galloz, для хозяйки в кухне очень важно, чтобы была достаточная площадь рабочей поверхности, т.е. место для разделывания, нарезок и пр. Когда мойка мелковата вода в ней брызгает во все стороны. Со стиралкой - Ардо - хороший выбор (у меня тоже такая).
По посудомоечной машине - где-то на ЖЖ была темка с ценными советами.
Единственное, что мне в Вашем выборе кухни не очень подходит - слишком яркие и контрастные цвета, но тут каждому своё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:20:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
galloz, сама сейчас выбираю мебель, и нашла чудо адрес.... Называется мебельный склад, находится по домбровского, это как вниз от сенного к улице победы. Заходишь туда, смотришь на мебель, потом смотришь их каталог (цены самые низкие) и делаешь заказ. Там затариваются многие магазины. Шкаф купе за неделю привозят, кухня - месяц . Но дизайны есть разные на вкус и кошелёк smile у них цены намного ниже чем в магазинах с именно этим товаром. там мы заказываем шкаф и кухню smile

По поводу кухни советую электро индукционную плиту.

Добавлено (11 Май 2011, 13:20:38)
---------------------------------------------
стиралка - лыжка не плохая. посудомойка - говорили електролюкс.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 13:31:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
angelstyle, адрес ,сестра ,адрес?

Добавлено (11 Май 2011, 13:31:14)
---------------------------------------------
Murka, по цвету - очень сознательно . И так всё вокруг серо-чёрное-уныло-деревянное...
Будет яркое ,в таком стиле вся берлога исполняется.
Пока выбор за красно-серой расцветкой.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:33:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
galloz, Адрес не знаю sad , так как только вчера про этот склад узнала. Ну смотри
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
MurkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:37:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
galloz, ну вот - кому-то унылой, а кому-то мягкой и приятной biggrin
Quote (galloz)
Пока выбор за красно-серой расцветкой

Кстати, такое сочетание цветов мне тоже нравится и гораздо больше, чем те, что на фотке smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 13:38:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Меня вот не совсем производители интересуют ,а современные ,функциональные возможности техники.

Например ,что должна делать посудомойка , на какие функции обратить внимание ,на каком моющем средстве,сенсорное управление или переключатели обычные, оптимальность для бюджета и подобное.

А после пройду по производителям.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
MurkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:42:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
galloz, вот это по посудомойке:
http://zhzh.info/forum/32-4703-1
Я тоже изучаю этот вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:43:14 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
О, я тут советчик:) Прошлым летом делала с нуля кухню в квартире, этой зимой - в доме:).
Кухню оба раза заказывала в Партнёре (на Ватутина, в Глобале есть офис), качеством в целом довольна ( главное - контролировать процесс сборки и не платить больше 50% предоплаты). Сморю, вы выбрали глянцевые фасады - сразу скажу - на них остаются "пальчики", любую царапину очень видно.
Сразу спланируйте количество розеток, я делала 15-18, чтоб не бегать потом с тройниками и переносками, большинство техники - встройка, подумайте до монтажа кухни, что где будете включать, также хорошо бы предусмотреть под мойкой фильтр для питьевой воды (или осмоса), если не сейчас ставить - то на будущее.
Сэкономить можно на фурнитуре. Тот же качественный блюм можно купить и принести фирме изготовителю отдельно. Доводчики, фарш для тумбочек и т.д. - подумайте, а нужны ли они вам? Дизайнер попытается напичкать кухню по максимуму этой хренотенью, но по факту вам не всё нужно будет. А на цене существенно - к примеру, одна только каргошка - для бутылок, небольшая - обойдётся больше 1000 грн.
хотя вот такая - широкая и высокая - http://images.yandex.ua/yandsea....=simage
может и будет функциональной.
Техника: я покупала поверхность газ, а духовку - электро, Аристон, черные ( под ретро).
Посудомойка - первый раз - Бош, второй - Занусси - особой разницы нет. У меня на 9 комплектов, если в семье больше 3 человек - берите на 12. Однозначно встройка, выглядит эстетично. Кста, стиралки тоже бывают встроенными.
Вытяжку брала НОДОР, мне по площади нужна была с 2я моторами ( от 15 м.кв. до 30), если меньше - можно и с 1.
Сразу встроила дополнительную морозильную камеру - нужная вещь, Ардо, на 120 литров. Холодильник не встройка, но если б покупала сразу - тоже бы встроила.

И, как правильно заметили выше, очень важно БОЛЬШОЕ МЕСТО ДЛЯ РАБОЧЕЙ СТОЛЕШНИЦЫ - все микроволновки - тостеры и т.д. - постарайтесь или встроить или подвесить, чтоб освободить место.
Мойка - первый раз купила на 2 чаши - большую и маленькую, маленькой было неудобно пользоваться, второй раз - на 2 большие чаши - супер, берите гладкую, т.к. в декоре (первый раз) - больше собирается жира и т.д., удобнее ухаживать за гладкой, толщина не менее 8 мм.
Смесители брала Грёэ, очень довольна. Если мойка напротив окна - смеситель должен быть специальный, однозначно шариковый, а не ручковый (обычный вентель).

Что вспомню - допишу:)
Удачи:)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:45:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
galloz, из всех посудомоек - это самый хороший вариант. просто почитай отзывы, я себе когда то выбирала. Но не взяла потому что не моет сковородок, только на таблетках (не дёшево). и вообще то все эти посудомойки моют только свежую посуду, если у тебя что то постояло до вечера и засохло - wacko врядли смоет. Это отзывы о них, а так кофейные чашечки помыть, или комплект посуды после супчика - то самое. Но стоит ли оно того? Некоторые ещё перемывают biggrin после них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:49:26 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
на какие функции обратить внимание ,на каком моющем средстве,сенсорное управление или переключат

на функцию быстрой мойки, а то ждать 2-3 часа обычного цикла напрягает. Чтоб звук окончания мойки можно было отключить или он бы пищал 2-3 раза и всё, а то Бошка у меня пищала, пока не выключишь, ночью раздражало. ИМхо сенсор - переплата. Моющее - я покупаю отдельно порошок, ополаскиватель, соль. Пофик какой марки, они в целом одинаковые. Ищу с акцией мего-пачки:), чтоб дешевле.
Духовка -у меня последняя с функцией раздельного приготовления 2 блюд. Как ни странно - работает:) Хороша и функция для выпечки, гриль нужен. Есть духовки со встроенной микроволновкой - тоже хорошо экономит место.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:54:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
angelstyle, у меня моет дечко после курицы, сковородки ( только не тефлон), посуду я могу собирать 3 дня в посудомойке (если муж в командировке), стекло моет просто изумительно. Расходников на пол-года где-то на 300-400 грн. нужно, это да. А перемывают - когда неправильно посуду в ней расставят, у меня так тож поначалу было.
Кста, обратите внимание на посудомойки, где все корзины складные или регулируются. По поводу насыщения функций - я использую только 3: интенсив ( кастрюли - если пригорело что-то сильно - не отмоет, тут точно только ручками+скребок), нормальная ( быстрая) и для стекла. Аквастоп должен быть, но это сейчас во всех есть. А остальное - если вы любите играться с режимами, а если нет - то переплата.
Посудомойка - это счастье, когда поздно вечером после гостей ты сгружаешь ВСЁ в ней, включаешь и идёшь пить послегостевой чай перед телеком:) И вообще - я к ней очень привыкла за год:)

Добавлено (11 Май 2011, 13:54:14)
---------------------------------------------
о, технику всю покупала тут: http://www.5ok.com.ua/Article_391.html.
Всё работает, уже год только тут и покупаю. За доставку платить не надо, расчет после доставки.

И про машинку с сушкой - у меня коллега комментирует, что сушку лучше отдельно, встроенные в стиралку она использовала - не понравилось.



Сообщение отредактировал Ukka - Ср, 11.05.2011, 13:59:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
MurkaДата: Ср, 11.05.2011, 13:56:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
так что все советы принимайте к сведению

Да уж, так, как Ukka умеет талантливо о кухне рассказать, так не умеет почти никто smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 14:00:57 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Не люблю плитку .А линолиум на пол - нормально?

Пишите есчо ,это то что нужно мене.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 14:02:32 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Я просто последние 3 года не вылажу из ремонтов - 2 своих ( в новостроях - т.е. с нуля) и по одному у родителей:)
Ошибок было много, но с каждым разом всё лучше и лучше:)
А кухня - это моё любимое место в доме:)

О, и продумайте, возле стола вам может понадобится дополнительно освещение - бра, к примеру. Вечером на кухне так приятно завалится на уголке с чаем и книжкой:) И под мягки свет, а не 100 ватт сверху.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Ср, 11.05.2011, 14:04:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Такая хрень как подсветка в вытяжке ,оно надо ?И как в них с фильтрами ,чистить-мыть - головняк?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 14:07:53 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Линолеум постелила свекровь. Мне не нравится - пятна (особенно от красного) не отмоешь, такое впечатление, что жир и пыль он просто притягивает, на каблуках не забежишь, нож не уронишь - будет вмятина.
А плитка, да на тёплый пол ( посмотрите инфракрасный, его можно положить кусочками на те места, где будут ноги чаще всего и для него не надо кучу см. стяжки) - это идеально. Я вообще керамогранит положила ( под дерево- как доска, Керама Марицци - Легенда). Разливай, роняй, мой, скреби - ей нифига не будет.
Я на кухне - ураган - у меня всякое бывает:) И борщ на полу раз был, и сгущенка, и банки роняла...
Поэтому весь первый этаж в доме плитка+тёплый пол (без тёплого пола зимой реально холодно в ноги будет).
Есть наливные полы, они чем-то похожи на линолеум, только намного ударопрочней и не набираю так статику. Почитайте о них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
БелаяДата: Ср, 11.05.2011, 14:28:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Купила Электролюкс на 9 комплектов. Очень довольна. Перемывать за посудомойкой? Нет, не приходилось. Достаешь чистые теплые тарелки. Если что-то очень жирное, то добавляю порцию моющего еще в отделение для предварительной мойки и нормально. Чтобы грязная посуда не засыхала, то там есть 10-ти минутный режим ополаскивания, этого достаточно, чтобы дождаться полного заполнения машины и запустить полную мойку. В некоторых моделях есть режим половинной загрузки. На что обратить внимание при выборе ПМ - желательно, чтобы верхняя корзина была съемная и регулировалась по высоте - тогда можно мыть какие-нибудь габаритные предметы, например, полочки из холодильника. Не заморачивайтесь количеством программ - все-равно будете пользоваться одной-двумя. Если семья больше 3 чел, то лучше ПМ на 12 комплектов. Вопрос расходников я решила для себя так: покупаю на разлив у одного знакомого, который занимается продажей проффесионльных средств для общепита. Выходит совсем недорого.
А, да, сковородки я там не мою - боюсь испортить. Также незльзя мыть алюминиевую посуду - почернеет.

Добавлено (11 Май 2011, 14:28:48)
---------------------------------------------
Кстати, в ПМ хорошо мыть сетчатые фильтры от вытяжки

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 14:35:43 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
хрень как подсветка в вытяжке ,оно надо

да, надо. Но это счастье есть почти во всех вытяжках. Кста, а у вас в доме вентканал хорошо работает? Если плохо, то лучше взять бездымоходную вытяжку ( и в том случае, если вы хотите поставить поверхность не под вытяжкой и не хотите тянуть труду под/над/в мебели.
Фильтры моются в посудомойке ( как и решетки с плиты) на 1-2:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Ср, 11.05.2011, 14:39:56 | Сообщение # 21
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я мебель делал под заказ (делали 3 недели)
технику встроенную - больше раб. поверхность получается.
сразу решай с счетчиками газовыми, на воду, фильтрами, электрикой (сечение что бы тянуло духовку посудомойку вытяжку микроволновку и т.д., если потом то будет сплошная головная боль)

на пол линолеум (толщина...ммм.... от 5мм что ли, в олди пацаны ткнут какой на кухню), плитка дороговато (для меня), но фартук плиточный мастхэв. (я с обоями моющимися совместил)

освещение тоже думай, я делал потолок подвесной, под ним лехко все раскинуть как душе захочется.

мойку взял с небольшим пространством для посуды и отводом стекающей воды оч. полезная штука.

Добавлено (11 Май 2011, 14:38:41)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
на каблуках не забежишь, нож не уронишь - будет вмятина.

зависит от цены линолеума wink

Добавлено (11 Май 2011, 14:39:56)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Такая хрень как подсветка в вытяжке ,оно надо

я думаю что без подсветки ты не найдешь))
а вообще полезная вестчь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
UkkaДата: Ср, 11.05.2011, 14:49:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
мы провод брали медный, сечение 3*2,5. Включаю одновременно духовку, комбайн, посудомойку, чайник и не заморачиваюсь. Но у меня на весь дом такая. Надо проконсультироватся с электриком - какой вход в квартиру, можно ли будет одновременно несколько мощных приборов включать. Возможно, есть смысл поставить ИБП и стабилизатор (а то бывают скачки, а техника их ой как не любит).
Quote (kefir)
зависит от цены линолеума

возможно, покупали в Олди, сказали для кухни wacko
Посмотрите всё-таки наливные полы: http://images.yandex.ua/yandsea....e=image
можно будет в цвет фасада подобрать: красно-серый фасад и серый в цвет пол, красные светильники:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Ср, 11.05.2011, 14:52:26 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
ИБП и стабилизатор (а то бывают скачки, а техника их ой как не любит).

асобенно холодильник smile

Quote (Ukka)

возможно, покупали в Олди, сказали для кухни

мы и роняли, и ходили...полет нормальный smile

но плитка однозначно лучше, тут спорить не о чем, все упирается в финансы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KvanДата: Ср, 11.05.2011, 15:34:18 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
духовку - электро

А почему? Я подумываю сейчас электро на газ поменять.
Quote (Ukka)
Посмотрите всё-таки наливные полы

Насколько они нынче соответствуют санитарным нормам? Смолы... раньше их в жилье не очень-то советовали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
sebastДата: Ср, 11.05.2011, 16:18:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (мурзяня)
к нему есть клей точно такого же цвета

biggrin

Добавлено (11 Май 2011, 16:18:36)
---------------------------------------------
Вообще-то Ардо считалась техникой "для студентов" - ну, на время жизни в общежитии. Правда, у мамы есть стиралка Ардо, вроде довольна. У меня всё Самсунг, доволен как слон. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Помогите выбрать кухонную мебель и технику
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: