Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кто был в детстве пионером?
Кто был в детстве пионером?
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 15:17:04 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Школа №21, первый-третий класс, 1987-1989 год. Учительница начальных классов - Винник Людмила Константиновна, она же и классный с 1 по 3 класс. Крайняе авторитарная. Детей на уроках била. Руками или указкой, по плечам и по кисятм рук. До синяков. Одному моему однокласснику - фамилия вроде Балицкий была, имя не помню - разбила нос, ударив его головой об классную доску. После уроков оставляла провинившихся на два-три часа, в качестве наказания заставляла сидеть ровно и не двигаться, даже головы не поворачивать. Родители детей всё это время покорно ждали под дверями.

Потом школа №8, пятый-восьмой класс, начало славных девяностых. В пятом я ещё побыл пионером. Воинствующий атеист физкультурница, срывающая крестики. Учитель труда, посылающий нас воровать на мебельный комбинат (по соседстве, через забор). Классная - учительница истории - которая навешивала на меня отстающих. Туалет на типа скворечник на улице (до сих пор там стоит, пойдите посмотрите) - приходилось туда ходить круглый год, т.к. туалет внутри никогда не работал. И страшно было даже не то, что там зимой холодно, а что там круглых год тусовалось пару гопов из старших классов, которые отнимали деньги и всячески унижали (например, было очень весело обоссать пятиклассника).

Короче, пионерия и школа - это был треш и АДЪ!

Добавлено (19 Май 2011, 15:15:48)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
ви часом не депутат?

Нет, в депутататы вышли как раз те дебилы, которых я по "пионерскому обязательству" пытался научить складывать два и два... Вы что не видите как хорошо и умно у нас устроена страна? Это они, родимые, со средним образованием, купившие потом докторские smile

Добавлено (19 Май 2011, 15:17:04)
---------------------------------------------
Эко меня разгребло smile Прямо форумный катарсис какой-то получился...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 15:18:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ingrem)
(например, было очень весело обоссать пятиклассника).

Это было систематически? Или единичный случай? Странно... wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
lakmusДата: Чт, 19.05.2011, 15:21:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Короче, пионерия и школа - это был треш и АДЪ!

И все, чему вы научились умному и полезному с детства - это же , конечно, не школа?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 15:31:23 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Это было систематически? Или единичный случай? Странно...

Это было редко и не для всех. Но если ты был отличник-очкарик без старшего брата "с возкала" или "с полевой" - твои шансы были высоки. Поэтому отличники-очкарики в тот туалет старались не ходить. Чай не мазохисты... Учителя хорошо знали об этом раскладе, и местные "вожаки-активисты" пионерии тоже. Только всем насрать было. Приходилось очкарикам выкручиваться как-то самим.

Добавлено (19 Май 2011, 15:31:23)
---------------------------------------------

Quote (иноходец)
И все, чему вы научились умному и полезному с детства - это же , конечно, не школа?..

В плане знаний - да, безусловно. В плане морального воспитания, моя школа и пионерия - это был сплошной негатив.

Я не говорю, что это так у всех было. Может мне просто не повезло с учителями, или с окружением, или со временем (конец восьмидесяты - начало девяностых, все помнят что тогда было со страной и вообще).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 15:34:57 | Сообщение # 55
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Туалет на типа скворечник на улице (до сих пор там стоит, пойдите посмотрите) - приходилось туда ходить круглый год, т.к. туалет внутри никогда не работал.

так в этом пионЭрия виновата?))

вот если бы именно пионеров заставили чинить/чистить тот самый который не работал под барабанную дробь и всякие там воодушевлялки типа "пионер всем пример!" то да...а так...
просто херовый директор был в школе))

знаю знаю...сталин - репрессии - пиоэнэры - совок - всё ку№во -
тред АБСОЛЮТНО ожидаемо катится "в туда же" куда катятся все треды про

модерирование must have (начал подтягивать инглиш!)))

Добавлено (19 Май 2011, 15:34:57)
---------------------------------------------
в какчестве громотвода предлагаю создать отдельный раздел красный уголок без попадания в ленту новостей, и вот там уж по полной программе про совецкое прошлое.
сделали раздел для взрослых (синерозовый) - так же и красный надо сделать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 15:35:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ingrem)
Это было редко и не для всех. Но если ты был отличник-очкарик без старшего брата "с возкала" или "с полевой" - твои шансы были высоки.

Странно. Я в 12 учился, у нас такого близко не было

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
babaДата: Чт, 19.05.2011, 15:36:31 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться
В городок;
на нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо,
на денёк!
Где без спросу ходят в гости,
Где нет зависти и злости -
Милый дом...
Где рождение справляют
И навеки провожают
Всем двором.
Лишь во сне приходят лица,
не узнать и половины -
Ярок свет!
Год прошёл. Почтовый ящик
Открываю - две газеты,
Писем нет.
Время, время кружит в снеге,
И разъехались соседи
Кто куда.
И, когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили:
"не беда!"
Раз в году письмо скупое -
Поздравленье с рождеством
И долгих лет -
Ровно в восемь тихих строчек,
И другой какой-то почерк:
Всё, привет... sad
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 15:36:45 | Сообщение # 58
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
иноходец, а я в 21 и никто меня не трогал))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 15:51:33 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
kefir, ну, в треде спросили у кого какие воспоминания от пионерии. У кого-то это был пионерлагерь на берегу речки, песни всем отрядом, классная в школе вручает грамоту на линейке, весёлые пионервожатые, "пионер - всем пример". Я очень рад за таких людей.

Но я вспомнил как лично у меня было, написал. Я же блин не виноват, что у меня вместо всего этого были пиздюли, неадекватные учителя, "пионерские обязательства" и туалет с гопами на улице. И всем похуй, от пионервожатых до директора. Да, вот такая у меня была школа и пионерия. Извините, если Вам не понравилось - если Вас это утешит, мне тоже это не нравится. Ну так что ж теперь делать?

Добавлено (19 Май 2011, 15:46:38)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
а я в 21 и никто меня не трогал))

Ну, вероятно за Вас было кому заступиться. Или Вы сами были достаточно сильны физически, что бы дать отпор. У нас был такой пацан здоровый - его даже старшие классы боялись, не трогали. Повезло пацану, чё...

Добавлено (19 Май 2011, 15:51:33)
---------------------------------------------
Ладно, давайте закроем тему моих воспоминаний. Давайте про хорошее. Пусть нам старшее поколение расскажет про свою пионерию, когда Союз был ещё крепок. Я уверен - у них всё хорошо было и есть что вспомнить интересного.



Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 19.05.2011, 15:44:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 15:56:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (kefir)
иноходец, а я в 21 и никто меня не трогал))

Старший за полевую ходил? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
RadiaciyДата: Чт, 19.05.2011, 16:09:27 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
kefir
и я в 21 учился.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
kefirДата: Чт, 19.05.2011, 16:11:03 | Сообщение # 62
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ingrem, ты просто выступишь катализатором, превращения треда в типичную "красную" склоку, а они уже порядком задолбали.
"дерьмо" которое было в школах к пионерии отношения имеет косвенное, пионеров воровать бить унижать не учили, а подход - коллектив важнее индивидуума это совершенно другой разговор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sebastДата: Чт, 19.05.2011, 16:19:08 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ingrem)
Школа №21, первый-третий класс, 1987-1989 год. Учительница начальных классов - Винник Людмила Константиновна, она же и классный с 1 по 3 класс. Крайняе авторитарная. Детей на уроках била. Руками или указкой, по плечам и по кисятм рук. До синяков. Одному моему однокласснику - фамилия вроде Балицкий была, имя не помню - разбила нос, ударив его головой об классную доску. После уроков оставляла провинившихся на два-три часа, в качестве наказания заставляла сидеть ровно и не двигаться, даже головы не поворачивать. Родители детей всё это время покорно ждали под дверями.

surprised surprised surprised

Начало - точь-в-точь обо мне, только года другие. Людмила Константиновна и мой первый учитель, но никогда за 3 года никого и пальцем не тронула. surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 16:20:40 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ingrem, ты просто выступишь катализатором, превращения треда в типичную "красную" склоку, а они уже порядком задолбали.
"дерьмо" которое было в школах к пионерии отношения имеет косвенное, пионеров воровать бить унижать не учили, а подход - коллектив важнее индивидуума это совершенно другой разговор.

Ну ок, не буду больше писать в эту тему. А то ещё действительно что-то такое "скатализирую" smile Только в следующий раз пусть топикстартер сделает приписку "Только хорошие отзывы о советской школе и пионерии!", что бы люди типа меня не начинали тут вспоминать как оно было.

Добавлено (19 Май 2011, 16:20:40)
---------------------------------------------

Quote (sebast)
Начало - точь-в-точь обо мне, только года другие. Людмила Константиновна и мой первый учитель, но никогда за 3 года никого и пальцем не тронула.

ДА?! surprised surprised surprised
Может мы о разной учительнице говорим?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 16:20:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (sebast)
Начало - точь-в-точь обо мне, только года другие. Людмила Константиновна и мой первый учитель, но никогда за 3 года никого и пальцем не тронула.

Может после озверела чуток? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
babaДата: Чт, 19.05.2011, 16:21:13 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Все было,..
Quote (ЕросБандерос)
ви часом не депутат

Quote (ingrem)
Детей на уроках била. Руками или указкой, по плечам и по кисятм рук

Quote (ingrem)
как раз те дебилы

Quote (иноходец)
Это было систематически

Quote (lakmus)
чему вы научились умному и полезному с детства

Quote (kefir)
так в этом пионЭрия виновата?

двойки за поведение,..почетные грамоты,..и даже... любимая жена ....одноклассница!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
sebastДата: Чт, 19.05.2011, 16:22:00 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ingrem)
Может мы о разной учительнице говорим?

Это невозможно, я и представить себе не мог, чтобы она такое творила, бред какой-то.
А вот авторитарной была Черп Анна Львовна, по русскому. biggrin Но тоже никого не била. Я в школе и не слышал ни разу, чтоб учитель кого-то побил.


Сообщение отредактировал sebast - Чт, 19.05.2011, 16:23:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 16:30:48 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Это невозможно, я и представить себе не мог, чтобы она такое творила, бред какой-то...

Ну невозможно так невозможно. Я ж не спорю, Sebast. Если у кого остались хорошие воспоминания от школы и пионерии, и даже от Людмилы Константиновны - я только рад, честно. Это отлично. Если она ещё жива и Вы с ней как-то пересечётесь, спросите - может она вспомнит как Балицкий из Б-класса на перемене кидался тряпкой, попал в вазочку с цветочками на учительстком столе и опрокинул её на классный журнал. И как она плюхой свалила Балицкого на пол, под "гардеробную" стену где висели куртки. А потом взяла за шкирки, как котёнка, и вытащила к доске и пару раз приложила об доску головой. А когда увидела, что у него кровь пошла носом - испугалась, бледная стала. Стала кровь вытирать ему платочком, таким беленьким. Но крови был много, вытиралась она херово... пусть вспомнит старушка, порадуется своим педагогическим успехам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 16:31:53 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (sebast)
Я в школе и не слышал ни разу, чтоб учитель кого-то побил.

И у нас такого не было.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
babaДата: Чт, 19.05.2011, 16:32:42 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
"Только хорошие отзывы о советской школе и пионерии!"
вот плохое с трудом припоминаю,..недавно похоронили учителя географии. Очень дубасила указкой за,..не выученый урок! Воспоминания только прияные, все воспринимаю с иронией без обид и тайной ненависти, со знаком плюс. ..мАло била!... biggrin
biggrin cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
иноходецДата: Чт, 19.05.2011, 16:32:57 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ingrem)
И как она плюхой свалила Балицкого на пол, под "гардеробную" стену где висели куртки. А потом взяла за шкирки, как котёнка, и вытащила к доске и пару раз приложила об доску головой. А когда увидела, что у него кровь пошла носом - испугалась, бледная стала. Стала кровь вытирать ему платочком, таким беленьким. Но крови был много, вытиралась она херово... пусть вспомнит старушка, порадуется своим педагогическим успехам.

Аушвиц какой-то

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ingremДата: Чт, 19.05.2011, 16:33:02 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Всё, на эту тему я больше не отвечаю. Оно конечно давно уже было это всё, но вспоминать лишний раз не хочется. Давайте про счастливую пионерию, песьни у костра, нормальный учителей и т.п. У кого-то же это всё было. А я постою рядом и просто послушаю. Порадюсь, искренне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
sebastДата: Чт, 19.05.2011, 16:40:08 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ingrem)
Если она ещё жива
Надеюсь - да. По моим данным еще жива.
Насчёт рукоприкладства скажу так: я 6 лет был в армии, командовал взводом, ротой, был начальником штаба батальона. Вот что я Вам скажу: если во времена комсомола и КПСС "пропесочка" по партийной линии хоть как-то влияла на человека (я не о себе, в армии СССР я не служил, всё из рассказов отца), то с приходом "незалежности" рычагов влияния стало меньше. То есть, были нормальные солдаты (большинство), а были паршивые овцы (не примите на свой счёт, пожалуйста). Так вот, иногда хорошая пи.дюля действовала лучше всяких слов (но это только для очень тупых, нормальные люди понимали на словах). Если то, о чём Вы пишете - правда, сказать, что я удивлён - не сказать ничего. Как-то я смутно написал, но, думаю, Вы поймёте.

Добавлено (19 Май 2011, 16:40:08)
---------------------------------------------

Quote (ingrem)
нормальный учителей

Давайте!
Учитель пения, принимая по 50 грамм коньяка перед каждым уроком "для связок" к концу занятий превращается в трудовика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
babaДата: Чт, 19.05.2011, 16:40:17 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
ingrem, ///Всё, на эту тему я больше не отвечаю///.адекватно, спасибо! wacko


Сообщение отредактировал baba - Чт, 19.05.2011, 16:45:32
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
БандЕросДата: Чт, 19.05.2011, 16:45:42 | Сообщение # 75
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
в депутататы вышли как раз те дебилы, которых я по "пионерскому обязательству" пытался научить складывать два и два...

ось так і в мене happy правда тягнув їх не по піонерським заповітам, а тупо по бажанню педагогів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кто был в детстве пионером?
Поиск: