Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Матрасы. Какой лучше, где купить?
Матрасы. Какой лучше, где купить?
angelstyleДата: Сб, 21.05.2011, 16:05:15 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Сейчас стою перед выбором матрасов, нужно 2-х спальн. Бывают разные, анатомические, ортопедические.... Вообще не разбираюсь wacko , может кто посоветует где большой выбор и хорошие или какие то фирмы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ol675Дата: Сб, 21.05.2011, 16:55:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я не посоветую,так как мы в разных условиях.Но поначалу все упирается в стоимость.А от нее уже плясать можно.Чем дороже- по идее должно быть тем лучше.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Баба_на_роликахДата: Сб, 21.05.2011, 20:06:18 | Сообщение # 3
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
angelstyle, хорош ортопедический, поверте. лучше брать "винето". самый простой и без наворотов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
zh_80Дата: Сб, 21.05.2011, 21:11:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Баба_на_роликах)
лучше брать "винето"

Венето - хорошие матрасы, но цены завышены. Лично я взял бердичевский Сончик, беспружинный, кокосовая койра и латекс. Сончик такой стоит порядка 5500 грн, а Венето аналогичный больше 12000. А вообще погуглите - информации и производителей десятки. Сончик продают в Декораторе и Срибной веже (напротив Глобала)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
wizardДата: Сб, 21.05.2011, 22:51:30 | Сообщение # 5
самые лучшие матрасы!!!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kolvichДата: Вс, 22.05.2011, 08:17:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
wizard, все свое носить с собой biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
GoldenДата: Вс, 22.05.2011, 11:44:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
самый неприхотливый матрас biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MarinaДата: Вс, 22.05.2011, 11:51:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Я тоже детям брала матрацы Сончик. С одной стороны твердый (кокосовая стружка кажется), с другой мягкий. Они вертят, как им захочется smile
Покупала на Домбровского в Кедре
http://youtu.be/oXFes-g5Jn8
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
HydrogenazaДата: Вс, 22.05.2011, 14:58:11 | Сообщение # 9
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
angelstyle, почитай Здесь
у меня матрас этой фирмы уже лет пять.даже не помню точно какой тип..он до сих пор практически новый.очень довольна и цены вполне приемлемые имхо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
SandraДата: Вс, 22.05.2011, 15:07:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Баба_на_роликах)
"винето". самый простой и без наворотов.

даже самый простой без наворотов стоит порядка 7-10 тыс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ol675Дата: Вс, 22.05.2011, 19:04:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote
Молодожены и советские середняки — главные покупатели пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья.

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!

Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды.

biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HydrogenazaДата: Вс, 22.05.2011, 19:35:44 | Сообщение # 12
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Marina)
Сончик
или Велам -отечественные производители,цены примерно одинаковые
Quote (zh_80)
Венето
может быть чем то он и лучше,но я своим отчественным не нарадуюсь уже который год,претензий нет абсолютно. переворачиваю по времени года- летом на "зимней" стороне зажариться можно. что за эффект такой не знаю,но это работает.
имхо купить Венето -это просто переплатить за бренд и оплатить рекламу бренда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
RaIDДата: Вс, 22.05.2011, 21:52:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
переворачиваю по времени года- летом на "зимней" стороне зажариться можно. что за эффект такой не знаю,но это работает.

С одной стороны под оббивочной тканью применён материал который "дышит" с другой стороны что то типа шерсти, грубо говоря как одеяло снизу получается...

Quote (Hydrogenaza)
Венето -это просто переплатить за бренд и оплатить рекламу бренда.

Возможно, если есть 2 полностью одинаковых внутри матраса, а так надо смотреть, что там внутри, т.к. многие производители для удешевление натолкают туда чего угодно... Не факт что оно вам будет плохо, но некоторым людям может быть лучше спать на матрасе у которого внутри натуральные вещества, а не к примеру поролон, который кстати со временем может покрошится или потерять свои свойства, а т.к. матрас покупается обычно раз и на долго, стоит всё таки узнать все детали и если нужно перепатить...

Хорошая статья на тему матрасов

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
angelstyleДата: Вс, 22.05.2011, 22:51:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
выбрала фирму Матролюкс (Днепропетровск), средняя цена. Садилась, вроде качеством довольна. Кто знает как ещё определить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HydrogenazaДата: Пн, 23.05.2011, 00:13:55 | Сообщение # 15
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (RaID)
натолкают туда чего угодно..

Quote (angelstyle)
как ещё определить

я разбирала\ смотрела под чехлом-всё что заявлено-идентично(к матрасу должна быть книжечка с описанием\инструкцией\пояснением и картинками в разрезе

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
stich81Дата: Пн, 23.05.2011, 09:45:30 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
Внутри всех ортопедических матрасов что-то типа пирога слоеного, и стоимость зависит от этих слоев. У нас Сончик (Бердичев) кокосовая кора, пружинный блок( тот что дороже, там каждая пружинка в своем чехле), латекс, пенополиуретан. С одной стороны более жесткий и с другой помягче (очень удобно). Служит 3 года брали за 3,5 тыс. а аналог Венето с точно таким же наполнением уже тогда был ок.7 тыс. ООООчень довольна своим выбором. Единственное в 2-х спальном нужно периодически переворачивать, если большая разница в весе у людей что на нем спят, и будет служить очень долго. Мы заказывали на фабрике - привезли за 3 дня.

Добавлено (23 Май 2011, 09:45:30)
---------------------------------------------
А еще обратите внимание на чехол. Те что красивее смотрятся шелковые и почти все скользкие. Консультант объяснила что простынь будете на полу ловить полночи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
HydrogenazaДата: Пн, 23.05.2011, 15:43:36 | Сообщение # 17
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (stich81)
нужно периодически переворачивать

точно.особенно в начале(инструкция).
Quote (stich81)
большая разница в весе у людей что на нем спят, и будет служить очень долго.
точно.вспомнила. я брала для тяжеловесов(прим. на 100 кг чел.нагрузка рассчитана. ) biggrin и жёсткий. потому до сих пор ,как новый,потому что в нас вдвоем максимум на 130 кг smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
RecsaterДата: Сб, 27.08.2011, 08:55:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Екатеринбург
Я покупал матрас здесь http://www.matrasov.com.ua/matras-estrella.html, в частности этот матрас. Покупкой остался доволен. Выбор в этом магазине огромный, качество тоже порадовало.
Offline (Армения)  
  Блог пользователя Recsater   
blondДата: Сб, 27.08.2011, 09:56:27 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
quote=SandraQuote (Баба_на_роликах)
"винето". самый простой и без наворотов.

даже самый простой без наворотов стоит порядка 7-10 тыс quote

Неправда, я покупала а нас на Ватутина в "Луч" кровать и мне предложили широкий выбор ортопед. матр. пр-ва Днепропетровск. Как мне объяснили принцип везде одинаковый и цена растет только от количества этих наворотов и я выбрала "мираж" за 1500гр. тоже вариант зима-лето. Это было в июне, но пока довольна

Добавлено (27 Август 2011, 09:56:27)
---------------------------------------------
quote=stich81А еще обратите внимание на чехол. Те что красивее смотрятся шелковые и почти все скользкие. Консультант объяснила что простынь будете на полу ловить полночи.

Да у меня тоже скользкий, но покупается простыни на резинках хотябы с 2 сторон и проблема решена! tongue

Offline (Франция)  
  Блог пользователя blond   
zh_80Дата: Сб, 27.08.2011, 10:00:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (blond)
вариант зима-лето.

Это чистый маркетинг, матрас надо переворачивать хотя-бы 1 раз в месяц. Разговаривал на выставке с производителями - Ребят, зачем Вы это делаете? Ответили - Пипл лучше хавает biggrin
Quote (stich81)
У нас Сончик

Quote (stich81)
ООООчень довольна своим выбором

Аналогично. А цена, что на фабрике, что в магазине одна, только магазину они дают с 25-% скидкой, так-что в магазине цену можна еще сбить % так на 10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
ZlataДата: Сб, 27.08.2011, 10:12:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
сходите в Фуршет, там есть классные матрасы "Акант", черкасские, качество не хуже венетовских, а цены более приемлимые... со стороны стоянки когда заходишь, направо, где мебель, там первый отдел....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
boomerДата: Сб, 27.08.2011, 10:16:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
из хорошего в Житомире - только венето на Вокзальной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
LilyДата: Пт, 30.03.2012, 11:50:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я покупала матрас в Доме мебели там очень большой выбор матрасов. Очень долго не могла определила между производителями что лучше, у одних Италия, Польша ,Украина. Цены я вам скажу тоже разные там где Италия цены просто космические а модели почти одинаковые наполнения тоже. Остановила я свой выбор на компании DonSon производитель Украина но зато цены украинские а качество не чем не хуже Италии я Вам даже скажу по комфорту гораздо лучше. Я себе взяла матрас Anatomic не могу описать удовольствие которое получаю отдыхая на этом матрасе .Всем рекомендую покупайте матрасы компании DonSon.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lily   
afrikaДата: Пт, 20.07.2012, 13:36:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Не могу согласиться про ламели. Мы на матрасе сэкономили - купили обычный в простом магазине, а кровать выбирали долго и из дорогих - купили в Венето, а там обязательно надо ламельный блок ставить - и не пожалели. ламели все таки поддержки придают, даже не смотря на неортопедический матрас. Кровать, кстати, красивенная)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afrika   
pchelkaДата: Пт, 26.10.2012, 13:44:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Мы покупали в Венето этим летом и матрас и кровать и ламельный блок - все комплектом. Общая сумма, конечно, не маленькая, но мы оформили в рассрочку, так что - вполне по карману, и не пришлось ни собирать, ни одалживать. Очень довольны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pchelka   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Матрасы. Какой лучше, где купить?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: