Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Регистрация скутера в МРЭО нужна ли?
Регистрация скутера в МРЭО нужна ли?
GoldenДата: Пн, 13.06.2011, 17:26:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Слышал что регистрацию скутеров в МРЭО заморозили. так ли это?? нужно ли регистрировать скутер. И нужна ли это долбаная выкачка лв за права категории А1??

Господа скутеристы, расскажите что щас на дорогах?? Как ГАИ реагирует на мотороллер без номеров??

пс: хочу дырчик для рыбалки завести...и был в ужасе от тупого закона про регистрацию дырчиков и прав А1--мое мнение--выкачка денег.

Спасибо

Добавлено (13 Июнь 2011, 17:26:55)
---------------------------------------------
и тишина..как будто дырчиков в Житомире нет... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 18:26:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Все что дырчит и катится,.. на регистрацию!Надо права?4-х значный номер.Верховына,рига,и другие хрустики ..трех-значный номер.На счет выкачки денег ...готовьте велосипеды на регистрацию.Штраф-площадок хватит.А забрать с площадки,дороже,чем мопед.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SkywalkerДата: Пн, 13.06.2011, 18:51:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
готовьте велосипеды на регистрацию

догоните biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
IваницькийДата: Пн, 13.06.2011, 19:08:24 | Сообщение # 4
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Golden)
Господа скутеристы, расскажите что щас на дорогах?? Как ГАИ реагирует на мотороллер без номеров??


А можно, "господин" автомобилист расскажет? по свежему впечатлению-с?
Вот пару часов назад от работы отъезжаю. Перекресток. Слева по главной - дырчит. Ваааажный такой: руки враскоряку, морда кирпичем... я жду - пропускаю ведь. На перекрестке морда кирпичем поворачивает направо, не теряя важности локтевой позы... и вот такое острое желание было и себе развернуться ... "Заратустра не позволяет", бля

Quote (Golden)
нужна ли это долбаная выкачка лв за права категории А1??


Так там вроде как и ПДД знать требуется? Нет?
А то ведь поразвелось на дорогах "граждан Украины", и слыхом не слыхивавших о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
GoldenДата: Пн, 13.06.2011, 19:08:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
догоните

я тоже об этом подумал...а догонят ли гайцы меня на дырчике, если я нырну во дворы или на тропинку где авто не проедет...да и то гайцы не имеют право таранить водителя на дырчике--и стрелять из пестиков тоже не могут---думаю они просто помашут пальчиком с кислой рожей...

сделали б по людски закон - зарегистрировал бы дырчик.... но сдавать на права категории А1-чистая выкачка денег..у меня есть права категории В...неужели я не смогу норм управлять дырчиком...я на велике могу раскочегариться с горки на скорости дырчика--и норм еду..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 19:08:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Бродячие собаки..нафига?Сами остановитесь. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 19:09:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Golden где-то видел инфо, что для дырчиков до 45 км/ч и до 5 л.с. - не надо регистрация. По меркам средних скутеров - это наверно маломощный. Но лучше уточните.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 19:23:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Iваницький,... Ваааажный такой: руки враскоряку, морда кирпичем... я жду - пропускаю ведь. На перекрестке морда кирпичем поворачивает направо, не теряя важности локтевой позы... biggrin biggrin biggrin эт классика!!!!

Добавлено (13 Июнь 2011, 19:23:15)
---------------------------------------------
chrysler, все эти мероприятия с (маломерными) средствами передвижения,проводятся в целях по присечению воровства и езды на ворованной технике.А,кто вас заставляет получать права?До 49 л они вам не нужны,только регистрация,пусть и велосипед с мотором.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
GoldenДата: Пн, 13.06.2011, 19:38:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Так там вроде как и ПДД знать требуется? Нет?

ПДД я знаю...согласен что для малолеток -сдавать на права А1 что бы знали базу и этикет на дороге...но а мне зачем эти права?? я имею опыт вождения как 2-х так и 4-х колесных средств передвижения....поэтому считаю--что права А1-затраты времени и денег, или банальная выкачка лв с людей.... у кого вообще нет прав-правильно--получить права А1, у кого есть категории В или выше--ОНИ НЕ НУЖНЫ. ЯВНО ДИБИЛОИДЫ ЗАКОНЫ ИЗОБРЕТАЮТ--У НИХ МОЗГ УЖЕ ТАК ЖИРОМ ЗАПЛЫЛ - что не могут норм законы сделать учитывая интересы каждого участника движения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chryslerДата: Пн, 13.06.2011, 20:21:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
все эти мероприятия с (маломерными) средствами передвижения,проводятся в целях по присечению воровства и езды на ворованной технике


а я думал в виду их относительно малой опасности на дороге....

но вообще Golden прав - если есть права классом "выше" - немного бессмысленно сдавать/оплачивать более "младшую" категорию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
IваницькийДата: Пн, 13.06.2011, 20:25:08 | Сообщение # 11
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Golden)
а мне зачем эти права??


Не права - категория. У Вас права есть, значит про ПДД в курсе (теоретически smile ... это если обобщать).

При совке процедура досдачи была крайне простой для этой ситуации только вождение и всё. А за сейчас не скажу - не знаю.

Но и как-то регулировать вот всех этих... там ведь не только малолетки - упомянутому "свежему впечатлению" - добрый сороковник дать, а то и больше... (в репу бы ему дать, но...)))

P.S. Три с половиной года назад пришлось провести некоторое время рядом с уже "потерпевшими" - из числа тех "хрустов", что... лучше и не выживать уже. Самое страшное - это визиты родных...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
kos_strwДата: Пн, 13.06.2011, 21:09:18 | Сообщение # 12
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Golden)
но сдавать на права категории А1-чистая выкачка денег..у меня есть права категории В..

походу ж можно открыть нижние категории за 10-20 рэ за категорию без пересдачи
Quote (chrysler)
где-то видел инфо, что для дырчиков до 45 км/ч и до 5 л.с. - не надо регистрация. По меркам средних скутеров - это наверно маломощный. Но лучше уточните.

до 49,9 куб. см объём движка не надо регить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
kolvichДата: Пн, 13.06.2011, 22:57:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
kos_strw, и до 49,9 куб. см объём движка надо регить.

Добавлено (13 Июнь 2011, 22:42:57)
---------------------------------------------
ТО + обязательное страхование и это все до 1 сентября постарайтесь сделать.

Добавлено (13 Июнь 2011, 22:57:10)
---------------------------------------------
Для регистрации скутера или мопеда, необходимо обратиться в органы ГАИ по месту прописки. Напоминаем что объем двигателя для регистрации скутера не должен превышать 50см3. После регистрации необходимо в течении 10 дней пройти обязательный тех. осмотр, в дальнейшем тех. осмотр необходимо будет проходить каждые 2 года.

Регистрационным документом является временный регистрационный талон на бумажной основе, который стоит в 5 раз дешевле пластикового, однако не имеет установленного срока действия.

С 1 ноября 2010 года начнут штрафовать водителей скутеров, чьи транспортные средства не зарегистрированы. Штраф за езду без регистрации скутеров в ГАИ будет составлять от 170 до 255 грн, управление скутером без прав категории "А1" или "А" – от 510 до 595 грн. Напоминаем, что управлять скутером можно с 16 летнего возраста.

Закон "О дорожном движении" обязывает владельцев мототранспорта пройти регистрацию мопеда и получить водительские права категории "А1". Изменения внесли и в порядок выдачи водительских прав. Открыть категорию А1 можно после обучения в автошколе, прохождения медицинского осмотра. Без подготовки и сдачи экзаменов категорию А1 можно получить, просто поменяв свои права, если последние получены до 5 июня 2009 года. Если же права получались после 5 июня 2009 года, необходимо будет пройти курс обучения (20 часов) и сдать экзамен.

Регистрация скутера (регистрация мопеда) в стоимость входит:

1. выдача временных (без установленного срока действия) регистрационных талонов на бумажной основе – 45 грн
2. услуги по осмотру ТС – 11 грн
3. экспертное исследование (осмотр специалиста и проверка по базе ГАИ) – 147 грн
4. оформление документов для регистрации мопеда или регистрации скутера – 15 грн
5. номер на мопед, номер на скутер – до 25 грн

Так же для регистрации мопеда (регистрации скутера) предусмотрен и разработан специальный номерной знак для скутеров.
Что и кто будет доказывать.Сколько скутеристов пошло пешком в город с Тетеревского поста ГАИ.Кто хочет проверить ??? Езжайте.



Сообщение отредактировал kolvich - Пн, 13.06.2011, 22:40:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
NekridДата: Пн, 13.06.2011, 23:23:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
ТО не надо , за номер тоже молчат ,пока.
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
GoldenДата: Вт, 14.06.2011, 00:49:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
нада...не нада....короче нада в МРЭО позвонить и узнать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chryslerДата: Вт, 14.06.2011, 01:12:07 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
и это все до 1 сентября постарайтесь сделать.

подготовка к школе smile

Quote (kolvich)
объем двигателя для регистрации скутера не должен превышать 50см3


Не разбираюсь в скутерах, но... кажется они и 100, и 200 кубиков могут иметь?

Quote (kolvich)
Закон "О дорожном движении" обязывает владельцев мототранспорта пройти регистрацию мопеда и получить водительские права категории "А1".


Вот облом получится для renault twizy.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Вт, 14.06.2011, 05:38:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
chrysler, свыше 50 кубиков...права категории А,но многие торгаши перед продажей,могут занизить куб.см,для того чтобы не получать права и ездить,как на мопеде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
MrJarikДата: Ср, 30.03.2016, 08:06:03 | Сообщение # 18
Если учесть, что скутером можно насмерть сбить, то регистрация логична. От себя могу порекомендовать гироскутеры - их регистрировать не нужно, к тому же идеальная тема для борьбы с лишним весом, возникающим за зиму на мото и скутерах. Взял себе вот такую штуку http://minisegway.kiev.ua/giroskutery/item/2-giroskuter-esu-007-6-5 за 7000, за 1,5 месяцев на топливе сэкономил столько же. А ездит быстро и безопасен для окружающих cool
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя MrJarik   
AndreiPodryga37Дата: Вт, 05.04.2016, 18:57:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Доки нужны на любой транспорт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AndreiPodryga37   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Регистрация скутера в МРЭО нужна ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: