Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Интересные новинки в военной технике
Интересные новинки в военной технике
AziatДата: Сб, 16.06.2012, 11:07:25 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (already_over)

а теперь вернемся к тебе

Щаз, это были предварительные ласки. Теперь прокомментируй вот это:
Quote (already_over)

(даже если загуглить ту-22м3, ковровая бомбардировка) сразу выкинет гугл грузию),

в связи с этим:
Quote (already_over)
боже, массированный налет авиации с большим количеством авиабомб для сравнивания местности с землей, доволен?


и нагнись пониже.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
already_overДата: Сб, 16.06.2012, 11:09:57 | Сообщение # 277
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Теперь прокомментируй вот это:

без проблем, но ты первый.
Quote
Лучшие ракеты В-В - российские

посоветуйся только со всем своим аулом.


Сообщение отредактировал already_over - Сб, 16.06.2012, 11:10:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
AziatДата: Сб, 16.06.2012, 11:13:19 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (already_over)
просто я стараюсь как то адекватно смотреть на вооружение.

Пассаж про ковровые бомбардировки грузии раскрыли твое гнилое нутро и сделали твою позицию вполне определенной.
Молодец, белый крест предателя заслужил
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
already_overДата: Сб, 16.06.2012, 11:19:21 | Сообщение # 279
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote (Aziat)
Молодец, белый крест предателя заслужил

http://www.youtube.com/watch?v=x4HE15EXhN4
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
PassionarДата: Сб, 16.06.2012, 18:52:23 | Сообщение # 280
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (already_over)
у россии нет своего оружия, все советской разработки

Полагаю подобное противопоставление некорректным.

Была школа, традиции, целые поколения прошли, многие наработки приобрели уже мировое значение, то что вдруг поменялась страна еще не значит, что с утра все инженеры, изобретатели и прочие мастера своего дела ВДРУГ стали думать как-то иначе, о танке с пропеллером или самолете со стоп-краном. Работают те же люди (или их ученики), те же предприятия, наработки есть, часть из них видимо после провала 90-х будут реализовывать с учетом новых требований. Не вижу в этом ничего страшного. Это даже более чем нормально. Советское тоже не появилось сразу после 1917, да и отчасти необходимость придумывать была связана с изоляцией молодого государства Советов, войной, так что приходилось рассчитывать только на свои силы. Это и стимулировало поиск и работу на опережение. Не все сразу получалось, много чего было позаимствовано, придумано, а что-то просто украдено разведкой (впрочем как и у других - то нормально). Так что поживем -увидим.

Вообще говоря, чье оно это изделие в современном глобализированном мире часто трудно утверждать. Вот и в Аэробусе-380 так же есть российские наработки, но никто не говорит, что это отчасти и российский самолет )

Американцы вон летают на российских ракетных двигателях и что?

Безусловно, провал и бардак горе-реформаторов в известное время внес свои "коррективы" - это факт. Ну благо сейчас прививку делают но долгие годы. А там и оружие новых образцов появится. А пока идет в силу возможностей обновление существующих ВС.

Добавлено (16 Июнь 2012, 18:52:23)
---------------------------------------------
Возвращаемся к теме!

MRAP на базе КрАЗ



Машина разработана для продвижения индийским силовым структурам. Машина выполнена на базе полноприводного автомобиля-шасси КрАЗ-5233ВЕ колесной формулы 4х4 с дизельным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 мощностью 330 л.с. Бронекорпус изготовлен индийской стороной. Согласно индийским источникам, предполагается создание и варианта этой машины на шасси КрАЗ и в варианте с колесной формулой 6х6.



Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 16.06.2012, 13:42:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Вс, 17.06.2012, 13:47:12 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
летчик, чайника распознать не можешь?

Хм, был бы я летчиком, разговор был бы короткий. Перечисление глав из РЛЭ, "Руководствапо боевому применению"- и весь сказ. Я таких докУментов по определению иметь не могу, поэтому внимательно видео рассматриваю. cool
Quote (already_over)
самолет был и на больших дистанциях нежели 10 км,

И кто вам это сказал? Можно в принципе прикинуть-по линейным размерам МиГ-29, но если его видно даже на фоне земли(3,20 и дальше) то это уже не 20 или 30 км. На 5,36 вообще для заднего из пары мигарей ситуация-швах. На выходе из виража тянуть вверх, имея при этом на хвосте "журавля" с устойчивым захватом... Даже пушкой срезать при таком ракурсе-дело нескольких секунд.
Quote (already_over)
и захвата рлс-ом я не вижу в упор там

А кстати, такой вопрос, а зачем вообще длительных захват нужен? Он должен, по-моему, быть не сколько длительным, сколько устойчивым.1-2 сеунды, пуск, и все. ГСН Р-27 активная, подсветка ей не требуется. Кстати, у янкесов, в ихних наставлениях, так прямо и пишется-главное требование к захвату, это надежность. И все. Погуглите "NATOPS F/A-18" там это прямо написано.
Что касается, линка на A-10 , то там все просто.
http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim9.html
Quote (vfrc2007)
Электроника ракеты выполнена по стандарту MIL-STD-1553. Пусковая установка LAU-7 и LAU-127. Носителями с полной совместимостью БРЭО носителя и ракеты смогут быть самолеты F/A-18C/D/E/F, F-15C/D/E, F-16C/D, F-22. С ограниченной совместимостью ракету можно использовать на самолетах и вертолетах с БРЭО совместимым со стандартом MIL-STD-1760 - F-14B, F-14D, AV-8B, AH-1W. Так же ракету можно использовать на самолета оснащенных только аналоговой электроникой. При при использовании аналогового интерфейса применение ракеты идентично применению ракеты AIM-9M.
ГСН ракеты активная, с ИК, либо с оптическим каналом. После пуска никакой подсветки ей не надо. Т.е. ей для запуска надо сама ПУ(с механикой для запуска именно "Сайдвиндера"), стабилизированный вольтаж для питания ГСН и все. Стандарт этот в сети есть
http://www.everyspec.com/MIL-STD/MIL-STD+ (1700+-+1799)/download.php?spec=MIL-STD-1760E.010197.PDF
Речь там идет только лишь об питании, и требованиях к механике ПУ, и все. БРЛС там вообще не упоминается.

Добавлено (17 Июнь 2012, 13:47:12)
---------------------------------------------
Ну и в продолжение темы.
Для сравнения-Р-60 на АПУ-60 под крылом штурмовика Су-25.
http://photo.qip.ru/users/ostrov/95110493/98341190/#mainImageLink
Р-60 на АПУ-60 на вертолете Ми-8МТ(Кандагар, 1985 г.)
http://i034.radikal.ru/0803/5a/967d4336b1f1.jpg
Р-60 на АПУ-60-І вертолета Ми-24П(Баграм, 1987 год)
http://forums.airforce.ru/attachm....t18.jpg
Из той же ветки-Ми-8МТ с подвеской Р-60
http://forums.airforce.ru/attachm....t19.jpg
Как говорится-без комментариев. cool
Что такое Р-60-читаем здесь.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r60/r60.shtml

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
KAPJICOHДата: Пн, 25.06.2012, 23:34:48 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Нашим солдатам даже оружие выдавать не надо, если неприятель их увидит - умрет от смеха.
Последняя разработка министерства обороны....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
vfrc2007Дата: Вт, 26.06.2012, 23:34:10 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Последняя разработка министерства обороны....

Ну, это еще бабка надвое сказала... За кадром и я могу наговорить все, что мне на бумажке напишут... А бритые головы-к нам в цех зайдешь, там точно то же самое... biggrin
Ну и для энтузиастов-в качестве средства для разрыва шаблона. Фото случайно сгоревших(подорвавшихся, поломавшихся и т.п., нужное подчеркнуть)"Абрамсов" в Ираке.
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-bebnev/album/144613/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
telefonДата: Ср, 27.06.2012, 01:22:03 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
KAPJICOH, За такую херню Министра обороны нужно увольнять без выходного пособия, а армию - вообще разгонять. Президентский полк только оставить, но в той форме одежды, что в ролике. Ах-хренеть!

В СССР даже на генеральских дачах и полковничьих огородах солдатики по форме одетые работали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
polesichДата: Ср, 27.06.2012, 02:24:30 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Министра обороны нужно увольнять

Уже уволили
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
snovaДата: Ср, 27.06.2012, 07:04:25 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
СМИ узнали о прекращении Россией поставок С-300 в Сирию

Россия приостановила поставку Сирии ракетных комплексов С-300ПМУ-2. Как пишут 26 июня "Ведомости" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе России, отгрузка С-300 в Сирию была отменена "по указанию сверху".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
vfrc2007Дата: Ср, 27.06.2012, 20:23:20 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (already_over)
говно-радар н001 и говно ракету р-27

Ну и в качестве последнего гвоздя-обращение к первоисточникам. cool
http://www.avialibrary.com/compone....temid,3
"Боевое применение самолета МиГ-29. Методическое пособие летчику". Веселая такая книжица. Летчиками написано для летчиков. Смотрим, страница 21, таблица характеристик ракеты Р-27Р1.Хлопаем глазами, протираем их, смотрим еще раз. Интересная такая цифирь там написана. Затем вспоминаем, что Р-27Р1-это ЭКСПОРТНЫЙ вариант ракеты Р-27Р с ухудшенными относительно базового варианта характеристиками, продолжаем молча хлопать глазами. biggrin Если серьезно-в такой книге, как эта пишутся РЕАЛЬНЫЕ характерстики, ибо это не чтиво на ночь, а руководство по РЕАЛЬНОМУ применению. На определение этих цифр испытатели в Ахтубинске потратили не один день, и не одну сотню часов налета. Это что касается
Quote (already_over)
говно ракеты р-27

Что касается
Quote (already_over)
говно-радара н001

, то этот радар устанавливается, кроме Су-27, еще и на Су-30МК. Который,в свою очередь, охотно покупают индусы для своих ВВС. А как индусы на этих еропланах летают, и насколько радар Н001
Quote (already_over)
говно

можно почитать здесь.
http://www.airwar.ru/history/locwar/xussr/su_fight/su_fight.html
Достаточно только перечислить:
1. Учебные бои на авиабазе Лэнгли,1992год;
2.Американо-индийские учения "Коуп Индия -2004";
3.Индийско-сингапурские учения "Sindex-Ankush", 2005год;
4.Американо-индийские учения "Коуп Индия - 2005";
5.Индо-французские учения "Гаруда II", 2005 год;
Результат-один и тот же. Легко догадаться-какой... cool

Добавлено (27 Июнь 2012, 20:23:20)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
в качестве последнего гвоздя

Нет, нихрена не последнего. biggrin biggrin biggrin
"Как сообщает пресс-служба ВВС США, майор Калеб Ниммо из 438 авиакрыла (438th Air Expeditionary Wing Combined Air Power Transition Force), действующего в Афганистане, впервые в практике ВВС США совершил боевой вылет на вертолёте Ми-35 - экспортной модификации вертолёта огневой поддержки Ми-24."
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62488
На аглицкой мове
http://www.afcent.af.mil/news/story.asp?id=123204877
Без комментариев... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
already_overДата: Ср, 27.06.2012, 20:34:54 | Сообщение # 288
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
то этот радар устанавливается, кроме Су-27, еще и на Су-30МК. Который,в свою очередь, охотно покупают индусы для своих ВВС

повторяю в сотый раз, вы когда врете, пытаетесь завернуть ложь в красивую обертку. на индийских сушках ставили барс, не помню н011 он кажется. Не путайте с первыми н001 пожалуйста. А после макс-2011 хотят туда впихнуть жук-аэ.
по поводу р-27. можете книги - даже смотреть не буду. я дал ссыль на видео, где ракета (среднего радиуса как оказалось...) наводится на мигарь...на расстоянии плевка. это ужасно. Если вы не понимаете что 10 км это ggbb, то можете конечно радоваться. Причем 10 км для...ну метров 20 квадратных у мига 29го ЭПР (на су-30МКИ - 30м^2). А если это будет раптор? с его 0,05 ? боюсь даже не захватит.

по поводу учений - все это глубоко все равно. Я думаю даже объяснять не надо почему.
Вот на rusarmy.com, есть 1 товарищ, мне нравится его фраза "ф15 НИКОГДА не был сбит другим самолетом в войне". В отличии от наших самолетов.

З.Ы. я не считаю американскую технику вундервафлей, просто некоторое вооружение у них намного лучше, в частности ракеты и радары (кроме ирбиса и р-77 пожалуй. Мб еще жука можно)


Сообщение отредактировал already_over - Ср, 27.06.2012, 20:35:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
vfrc2007Дата: Ср, 27.06.2012, 21:06:44 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (already_over)
вы когда врете

Вы уважаемый, прежде чем кого-то во вранье обличать, сначала выучите матчасть, а потом выскакивайте с мотыкою на солнце.Вы смортите видео на ютубе, а я читаю, по сути ДСПшную литературу и общаюсь с людьми, эксплуатирующими ту технику, которую вы назваете говном. Не находите разницы в доказательной базе, нет? Или вам надо сканы техописания Н001 в сеть выложить, чтобы вы догадались, какую х...ю вы несете?
Quote (already_over)
индийских сушках ставили барс, не помню н011 он кажется

На Су-30МКИ, а не Су-30МК. Буквочку одну лишнюю прогладели, ага...
Quote (already_over)
первыми н001 пожалуйста

Не порите чушь-нет такого понятия-первые и и крайние Н001.Дороботки БРЭО на "журавлях" проводились вне зависимости от года выпуска.
Quote (already_over)
по поводу учений - все это глубоко все равно. Я думаю даже объяснять не надо почему.

А вы рискните, поясните нам неразумным, почему для вас, мегакрутого спеца, результаты многочисленных учений не имеют значения, а для руководства ВВС Индии, Малайзии и т.д.-имеют? biggrin
Quote (already_over)
"ф15 НИКОГДА не был сбит другим самолетом в войне"

Вспоминается бессмертное выражение, вам, по видимому абсолютно неизвестное-"за одного сбитого двух несбитых дают". Догадаетесь сами что оно означает?
Quote (already_over)
метров 20 квадратных у мига 29го ЭПР

Нихер.., ой, ничего себе, целые институты, ВВС,ЦАГИ, Жуковка, Ахтубинск потратили много времени, чтобы определить практическую ЭПР МиГ-29, а у вас легонько так срывается с языка цифирь, с грифом "секретно.особой важности", цифирь, которая даже в строевых частях ПВО и ВВС не разглашается... Обоснуете?
Кстати, здесь
http://paralay.iboards.ru/viewtop....=t&sd=a
цифирь приводится намного меньше-2,8м2., для МиГ-29 с увеличенным размахом, то бишь МиГ-29К. Че там в моей книжице пишется-3м2?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
already_overДата: Ср, 27.06.2012, 21:48:11 | Сообщение # 290
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
На Су-30МКИ, а не Су-30МК. Буквочку одну лишнюю прогладели, ага...


Quote
то этот радар устанавливается, кроме Су-27, еще и на Су-30МК. Который,в свою очередь, охотно покупают индусы для своих ВВС


ой ли? МКИ, где И - индия.

Quote
Не порите чушь-нет такого понятия-первые и и крайние Н001.Дороботки БРЭО на "журавлях" проводились вне зависимости от года выпуска.

имелась ввиду серия Н.

Quote
Нихер.., ой, ничего себе, целые институты, ВВС,ЦАГИ, Жуковка, Ахтубинск потратили много времени, чтобы определить практическую ЭПР МиГ-29, а у вас легонько так срывается с языка цифирь, с грифом "секретно.особой важности", цифирь, которая даже в строевых частях ПВО и ВВС не разглашается... Обоснуете?
Кстати, здесь
http://paralay.iboards.ru/viewtop....=t&sd=a
цифирь приводится намного меньше-2,8м2., для МиГ-29 с увеличенным размахом, то бишь МиГ-29К. Че там в моей книжице пишется-3м2?

опять скажу про красивую обертку. Что ж вы новые мигари (9-41 которые) берете в расчет?) естественно у них меры по снижению ЭПР, их в войсках нет, значит не рассматриваем. Я же говорил за те самолеты, которые есть в войсках (раз вы задели палубников, поищите эпр 9-31. Ставлю все что угодно, она вряд ли ниже 20 м^2)

Quote
Вспоминается бессмертное выражение, вам, по видимому абсолютно неизвестное-"за одного сбитого двух несбитых дают". Догадаетесь сами что оно означает?

мне глубоко плевать что вам там вспоминается. За десятилетия различных войн в воздушном бою ни один не был сбит. Смекаете? Перечитайте 100500 раз это.

Quote
А вы рискните, поясните нам неразумным, почему для вас, мегакрутого спеца, результаты многочисленных учений не имеют значения, а для руководства ВВС Индии, Малайзии и т.д.-имеют? biggrin

наверное по той же причине, что ракеты имеют свою вероятность поражения. А еще самолеты летают с линзами люнеберга(или как она там), а еще есть такие вещи как РЭБ(есть смысл палить подавляемые частоты и их мощность? ой не думаю), а еще есть такие вещи как каналы связи и наведения ДРЛО...достаточно? а то я могу еще много чего привести.
по поводу учений, погуглите(мне реально влом), есть F-18G, у него на борту нарисован ф-22, в честь якобы "сбитого". Ибо ж вот что:

Quote
В 2006 году были проведены учения «Норден Эйдж», в которых проводились учебные воздушные бои 12 истребителей F-22 с F-15, F/A-18C и F/A-18E. За первую неделю учений самолёты F-22 условно сбили 144 самолёта противника без потерь со своей стороны.

вы верите в 144:0 ? я - нет. Вот и весь смысл с учебного боя.
Quote

а я читаю, по сути ДСПшную литературу и общаюсь с людьми, эксплуатирующими ту технику, которую вы назваете говном.

да ну? А то что пилоты и техники подписываются под неразглашением секретной информации это вы не слышали? х*й кто вам скажет правду. Да и не скажет ни один человек, влюбленный в свой самолет - что он говно. А то что радар у сушки говно, и р-27 говно - факт показанный на ютубе. Если вы слепой - я не виноват.
и еще - не вся техника говно, су-27 по сути гениальный самолет, один из лучших. Но радар у него - полный ацтой.

Quote
Или вам надо сканы техописания Н001 в сеть выложить, чтобы вы догадались, какую х...ю вы несете?

это будет супер, учитывая что:

Quote
Дороботки БРЭО на "журавлях"

с*яли он журавель?) всю жизнь он был "Меч" )

Ну а если серьезно, вы мне дадите скан н001, где будет написано, что он берет цель с эпр 3м^2 (стандарт) типа истребитель в см/дм диапазоне в устойчивый захват на 100 км (хотя бы 100, ибо аим-120Д с апг-77 стреляет уже на 120 км) и знаком НИИП - я заткнусь на всю жизнь, и признаю что был вкорне неправ. А до тех пор - это бессмысленный спор. Ибо н001, он же Меч - говно. И ютуб, где реально видно всё от а до я - мое доказательство на порядок сильнее ваших книженций неведомых.


Сообщение отредактировал already_over - Ср, 27.06.2012, 21:51:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
vfrc2007Дата: Ср, 27.06.2012, 23:07:03 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (already_over)
ой ли? МКИ, где И - индия.

Еще раз повторяю-учите матчасть. Сначала разберитесь чо такое Су-30К,СУ-30МК, и что такое Су-30МКИ. Догадайтесь напрячь моск, и подумать-чем отличаются первые поставленные индусам Су-30К от крайних поставленных индусам Су-30МКИ
Если у вас возникнет такое желание(в чем я уже начинаю глубоко сомневаться)то почитать можно на эйрвар, там все это есть.
Сцылку вам давать мне уже лень, все равно по ходу вы их не смотрите...
Quote (already_over)
Ставлю все что угодно, она вряд ли ниже 20 м^2

Quote (vfrc2007)
Обоснуете?

Или как?
Quote (already_over)
факт показанный на ютубе

biggrin biggrin biggrin biggrin
Аффтар-пеши есчо!
Я на ютубе, к примеру видел, как человек на голове ходит. И че? Теперь сомневаться-а может ютубу поверить, и самому на голову встать? Это же более достоверный источник инфы, ага...
Quote (already_over)
с*яли он журавель

Уникум,"журавль"-прозвище Су-27, а не Н001. Улыбаете все больше и больше...
Quote (already_over)
где будет написано, что он берет цель с эпр

Безаппеляционный тон-первый признак невежества. Покажете мне скан мануала, с грифом"classified", где написано, что
Quote (already_over)
аим-120Д с апг-77 стреляет уже на 120 км
? Нет? Тогда не требуйте взамен, того, чего вам никто не даст, особенно с учетом безграмотности ваших, скажем культурно, высказываний.
Quote (already_over)
книженций неведомых

Ну понятно, ютуб рулит. В "Одноклассниках"не пробовали искать? Еще могучий ресурс по авиации-"В контакте", там можете глянуть. Ну а "Facebook" вообще самую проверенную инфу выдает, по всем вопросам конструкции, применения, эксплуатации РЛПК, ОЭПрНК, ракет "воздух-воздух" и т.д. biggrin biggrin biggrin
Quote (already_over)
мне глубоко плевать что вам там вспоминается

Понятно. Ну а мне, как-то глубоко насрать, че там еще один мегакрутой спец по авиации мямлит, который познания черпает с ютуба, и не знает элементарных вещей.
ПЫ.СЫ. Все, тролля покормил, можешь быть свободен... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
already_overДата: Ср, 27.06.2012, 23:18:39 | Сообщение # 292
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
ПЫ.СЫ. Все, тролля покормил, можешь быть свободен...

соси лапу, мой милый друг. happy

это все что я тебе могу сказать. Если ты не знал - видео, используется даже в суде, как доказательство. Но видимо не судьба, верь и дальше что н001 крутой радар.

По поводу журавля.
вбиваем в гугл ключевые слова: су-27, журавель. Нет не единой ссылки что су-27 кто то так называет. А третья ссылка ведет на тебя в этот топик.

ой! Кто то сильно залажал)) заверните еще одну ложь, да?)
и еще - первый я не грубил.


Сообщение отредактировал already_over - Ср, 27.06.2012, 23:38:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
vfrc2007Дата: Ср, 27.06.2012, 23:44:40 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (already_over)
По поводу журавля.

Переходим на одну страничку вперед, в глазыньки лезет для начала хотя бы эта сцыль
http://www.aktau-business.com/2012/06/04/page,1,3,samolet.html
Выясняется, что не только у нас его"Журавликом" кличут...
Так что
Quote (already_over)
соси лапу, мой милый друг

И кстати, еще по поводу ютуба

Внушаить, да?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Чт, 28.06.2012, 00:07:30 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (vfrc2007)
Внушаить, да?

Ну не особо. В танк нагрузили 40 кило взрывчатки, танк стоит а не едет, динамической защиты нет. Как оно там наводилось - непонятно, а это важно, так как сейчас ставят эффективные средства противодействия.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
vfrc2007Дата: Чт, 28.06.2012, 00:11:06 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Ну не особо

Та, блин, хотел сделать приятный сюрпрайз человеку. sad Он же свято верит-на ютубе показывают правду, только правду и ничего кроме нее... biggrin Поломали всю малину... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Чт, 28.06.2012, 00:17:49 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (vfrc2007)
Поломали всю малину..

ну извините.))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
vfrc2007Дата: Чт, 28.06.2012, 00:26:23 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Aziat,
Что скажете по поводу вышенаписанных комментов-может я дурак, нихрена не понимаю, и в самом деле всю инфу на ютубе искать надо, а шибко вумные книжки забросить нахрен? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Чт, 28.06.2012, 08:45:18 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (vfrc2007)
поводу вышенаписанных комментов-может

Я не вчитывался - неинтересно. Спор беспредметный. Твой оппонент излагает научно-популярную чепуху. Из отдельных фактов выводов сделать нельзя. У немцев 88 мм танковая пушка пробивала т34 с двух км, а т34 поражала леопард с не более 500 м. Но немцы проиграли не только войну но и курскую битву. Оружие надо рассматривать в комплексе и с учетом условий применения. То есть реальную эффективность может показать только война. Послушать того дурачка, то при наличии ф15-16 вместо мигов и абрашек вместо т72 Ирак не пал бы.)) Клоун, что тут сказать.

Добавлено (28 Июнь 2012, 08:45:18)
---------------------------------------------
АК-12


Из м-16 так не постреляешь


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 28.06.2012, 09:43:10
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
vfrc2007Дата: Чт, 28.06.2012, 09:48:11 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Спор беспредметный.

Просто я стараюсь инфу лопатить из разных источников, а не из одного. Хорошо, радарН001-говно. Какэто говно в таком виде эксплуатировалось , пускай даже если взять только времена союза? Человек просто не понимает самых банальных вещей. Самолет с херовых радаром не может использоваться по своему прямому назначению. Иначе, на кой ляд он нужен. Даже исходя из чисто практических соображенй-после принятия его на вооружение, новый самолет должен подтвердить в эксплуатации заявленные конструкторами и промышленностью характеристики. Если нет-нафиг с пляжа, на завод на доработку. В истории нашей военной авиации даже бывали прецеденты, когда самолет в эксплуатации показывает свою пригодность к использованию, но на вооружение принимается спустя несколько лет после начала эксплуатациив строевых частях. Или вообще не принимается, как получилось с перехватчиком Як-28П. Сей ероплан долгие годы летал, был весьма хорошим барражирующим перехватчиком, но на вооружение так и не был официально принят. О чем это говорит? Говорит о том, что в советские времена, когда речь шла о пригодности или непригодности самолета, то ведомственные интересы далеко не всегда стояли на первом месте, и самолет реально эксплуатировался вне зависимости от того, нравилось это кому то или нет. Кстати, во многих истребительных авиаполках ПВО, Як-28ПМ(модернизированный Як-28П) был предшественником Су-27.
Quote (Aziat)
т34 поражала леопард

Очепятка, наверное вы имели в виду "пантеру" ли "тигр".
Quote (Aziat)
Послушать того дурачка, то при наличии ф15-16 вместо мигов и абрашек вместо т72 Ирак не пал бы

Вот именно. Можно вспомнить, что воюют люди, а не машины. А можно сказать проще, Ирак войну проиграл не потому, что оружие у них было плохое, а по совсем другим причинам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Чт, 28.06.2012, 10:58:36 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (vfrc2007)
Очепятка, наверное вы имели в виду "пантеру" ли "тигр".

Да, пантеру. А тигра только в бочину пробивал.
Quote (vfrc2007)
Ирак войну проиграл не потому, что оружие у них было плохое, а по совсем другим причинам.

Опыт войн показывает, что преимущества в вооружении не имеют решающего значения. И тут речь даже не столько о качестве, сколько о количестве. Югославию бомбили всей европой и америкой, и не только самолетами но и крылатыми ракетами. И победить не могли. Югов сломали психологически, и не на войне а по другим каналам. А главное, сломали их потому, что полуразложились они.
Не помню у кого читал, то ли у Проханова, то ли у Лимонова, что еще во время войны заметил тягу югов к хорошей жизни. Кофейку попить, расслабиться - это была ценность. Так не воюют.
Их, как и иракцев просто купили дешево, а потом и наказали.

У грузин было хорошее оружие, по крайней мере не хуже российского. Их даже там чему то учили. Но что бы победить - этого мало. Размазали их в 5 дней, не имея преимущества ни в количестве ни в качестве.


Сообщение отредактировал Aziat - Чт, 28.06.2012, 11:02:07
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Интересные новинки в военной технике
Поиск: