Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Про любовь...
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:09:47 | Сообщение # 1451
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Лена)
а ты пробуй родить ( а не сделать оборт)

во-первых, Аборт
во-вторых, никогда не делала - достаточно хорошо знакома с понятием контрацепции + есть голова на плечах
Quote (Лена)
и посмотриш будет он тебя раздражать или твое ледяное сердце растопит любовь к ребенку

во-первых, на каком основании речь идет о ледяном сердце? только на том, что я не люблю детей? тогда можно утверждать о ледяном сердце у людей, которые не любят животных - уууу, бездушные создания
во-вторых, утверждение, что стоит родить и сразу полюбишь, настолько лишено смысла, насколько и утверждение по отношению к меломану-классику, что, послушая дибилана, он его полюбит
отчего же столько матерей отказываются от детей? родили - и не вышло полюбить, ага?
я уже не затрагиваю материальную сторону подобного вопроса
Quote (Лена)
Хорошо допустим достигнеш ты всего ,великая личность,и все равно будешь одинока,даже твои "верные" друзья когдато устанут от твоих " прыжков выше твоей головы"

почему выше головы? вы имеете представление о самореализации? и почему одинока? можно иметь рядом любимого человека, с которым жить во взаимопонимании
Quote (Лена)
а ты будеш спать с матрасом из денег,да и кому собствено это все достанется после тебя?

да уж, если для вас самореализация обязательно связана с кучей денег - тогда уже мне вас жалко
Quote (Лена)
Тысячи знаменитостей закончили свою жизнь в одиночестве ,просто их тела завонялись в собственной роскоши или их сожрали собственные доги.Они так же расуждали в свое время игоистично и преземленно.

см. выше. плюс - я нигде не говорила о знаменитости. не додумывайте за меня, ок?
Quote (Лена)
меня всеже радует то что "большинство"строят семьи рожают детей это законы природы инстингт выработаный тысячами лет и маленькая кучка которая любит свои амбиции а не близких людей ,жизнь и все что с этим связано,обязана хотябы уважать взгляды и мнение "большинства".

не вижу ни одного аргумента в пользу тезиса, что кто-то ДОЛЖЕН уважать взгляды большинства. а почему же тогда большинство не снизойдет до того, чтобы уважать взгляды инакомыслящих? чем большинство, живущее живут по принципу "просто так надо", лучше людей, которые выбирают свой путь?

Добавлено (17/08/2008, 14:34:04)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
а потом сама решай что тебе надо матерериализм ,самореализация или любовь с гормонией!!!!!!!!!!!!!

о чем вообще речь? я выше давно уже написала - что САМА РЕШИЛА. и, между прочим, то, чот вы называете "любовь" у меня тоже есть, и я этому рада
Quote (Lasunya)
не надоедает так? не скучно?

можно подумать, вы живете не для себя. делаете приятно родителям и не получаете от этого удовольствия? имеете отношения с мальчиками, которые вам не нравятся? дружите с тем, кто вам не нравится? читаете, смотрите и слушаете то, что вам не нравится? дабы не начинать снова мусолить тему о якобы альтруизме, дальше продолжать не буду

Quote (Lasunya)
Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том, чего не сделал.

ааааа, чего и следовало ожидать - заговорили мемами. вот вам и пример действий "большинства" - как можно более упрощать жизнь и общение - даже говорить по большей части замусоленными фразами...
Quote (Lasunya)
То. что сделал, исправить можно

да? в контексте разговора - лучше родить ребенка, чем не родить? если родил - то можно выбросить или задушить? так, по-вашему, получается?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:09:57 | Сообщение # 1452
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
можно подумать, вы живете не для себя

я не о том. Не скучно так...в одиночестве?
Quote (Outcast)
чего и следовало ожидать - заговорили мемами

просто как раз в тот день ,когда писала, вспомнилась эта фраза...оно меня подвело )) и вспомнился момент, когда я очень жалела о том, чего не сделала.
Quote (Outcast)
так, по-вашему, получается?

нет не так. Если не родить ребенка, то потом .когда захочется, его у же никак не родишь. Поэтому лучше подумать и сделать ,когда дается шанс. Когда с возрастом все ваши друзья будут отдаваться семьям, когда они будут гордиться внуками, когда праздники и будлни буду проводить в кругу семьи ,а вы все так же будете следоватьсвоему принципу одиночества, вы пожалеете и очень сильно. (Я не рассматриваю конкретно вашу жизнь, я просто пишу обращаясь к вам. чтобы яснее донести мысль)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:07 | Сообщение # 1453
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
Не скучно так...в одиночестве?

я не в одиночестве - читать нужно внимательней
а то, что в квартире сама - так это мой личный выбор
Quote (Lasunya)
Поэтому лучше подумать и сделать ,когда дается шанс.

опять же таки - где обьективная аргументация - почему это лучше? только потому, что так надо и так все делают?
Quote (Lasunya)
Когда с возрастом все ваши друзья будут отдаваться семьям, когда они будут гордиться внуками, когда праздники и будлни буду проводить в кругу семьи ,а вы все так же будете следовать своему принципу одиночества, вы пожалеете и очень сильно.

откуда такая уверенность? небось, из собственного опыта (впрочем, как и всегда - мы ведь всегда говорим уверенно только о том, что прочувствовали лично, ага?)
есть мнеожество людей, которые не имели семьи и ничуть не жалели
они выбрали этот путь сознательно и обдуманно - и на то у каждого была своя причина
другое дело, что вселенское непоборимое желание великого и могучего большинства чесать всех под одну гребенку порождает подобные конфликты - кода инакомыслие воспринимается не только как (и не столько) проявление индивидуализма, сколько как некое отклонение (а часто и чуть ли не преступление). Массы не любят мыслить и еще больше не любят, когда мыслит кто-то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:17 | Сообщение # 1454
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
только потому, что так надо и так все делают?

нет.
Quote (Outcast)
впрочем, как и всегда - мы ведь всегда говорим уверенно только о том, что прочувствовали лично, ага?)

ага! Наблюдения, анализ и ставим себя на место другого - все!
Quote (Outcast)
есть мнеожество людей, которые не имели семьи и ничуть не жалели

Quote (Outcast)
они выбрали этот путь сознательно и обдуманно - и на то у каждого была своя причина

ага, не спорю, но где-то в глубине души...у меняч есть пример ,поэтому не переубедите
Quote (Outcast)
Массы не любят мыслить

а вы значит мыслите, тогда расскажите мне все-таки смысл одиночки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:27 | Сообщение # 1455
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
нет.

люблю односложные ответы
тогда почему же?
Quote (Lasunya)
ага! Наблюдения, анализ и ставим себя на место другого - все!

создается впечатление, что вы только тем и занимаетесь, что за всеми наблюдаете
ставим себя на место другого - и все? брехня. если бы было так, вы, к примеру, попробовали поставить себя на мое место, но почему-то не желаете этого - грош цена таким наблюдениям и анализам
Quote (Lasunya)
ага, не спорю, но где-то в глубине души...у меняч есть пример ,поэтому не переубедите

у меня тоже есть примеры - не переубедите, поэтому дальнейшее пререкание будет перетягиванием одеяла
Quote (Lasunya)
а вы значит мыслите

представьте себе
Quote (Lasunya)
тогда расскажите мне все-таки смысл одиночки?

да что вы к прицепились - одиночка, одиночка? повторюсь еще раз - об этом было написано выше - читать нужно внимательно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:37 | Сообщение # 1456
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
люблю односложные ответы
тогда почему же?

ну там же ниже было написано )
Quote (Outcast)
создается впечатление, что вы только тем и занимаетесь, что за всеми наблюдаете

создавайте себе впечатление какое-угодно. но каждый человек оставляет в памяти след, его поступки..все это учит меня жить
Quote (Outcast)
попробовали поставить себя на мое место

попробовала, поэтому и спрашиваю, понять не могу практически
Quote (Outcast)
поэтому дальнейшее пререкание будет перетягиванием одеяла

вот и прекрасно, что вы это поняли
Quote (Outcast)
представьте себе

я вижу и не отрицаю
Quote (Outcast)
читать нужно внимательно

читаю я внимательно. А одиночка - многогранное понятие
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:47 | Сообщение # 1457
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)

ну там же ниже было написано )

ну, если для вас это обьективная агрументация... что ж, проехали в таком случае
Quote (Lasunya)
но каждый человек оставляет в памяти след, его поступки..все это учит меня жить

вот и учитесь жить, а не других учите - рано еще
Quote (Lasunya)
попробовала, поэтому и спрашиваю, понять не могу практически

не задумывались над тем, почему поставить себя на место "большинства" просто, а на место инакомыслящего - нет? может, просто стоит побольше размышлять и сомневаться?
Quote (Lasunya)
А одиночка - многогранное понятие

тем паче к чему вы прицепились все? (создался какой-то образ одиночки-жадины, спящей на мешках с деньгами и ненавидящей весь мир)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:10:57 | Сообщение # 1458
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а не других учите - рано еще

сама решу, что рано, что нет. вы лучше прислушивались иногда, умные такие, "устами младенца...." tongue
Quote (Outcast)
а на место инакомыслящего - нет?

не надо делать из себя такую индивидуальность неповторимую. таких ,как вы такое же большинство. я просто хочу понять эту точку зрения. Для меня счастье заключается в счастье тех, кто рядом ,я живу для них, а вы - для себя
Quote (Outcast)
создался какой-то образ одиночки-жадины, спящей на мешках с деньгами и ненавидящей весь мир

каждый видит то, что ему ближе и то, что хочет видеть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:07 | Сообщение # 1459
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
вы лучше прислушивались иногда, умные такие, "устами младенца...."

меня достаточно жизнь потрепала и научила, куда более, нежели тех, кто дает мне советы
а касательно "устами" - ну-ну, верьте
Quote (Lasunya)
не надо делать из себя такую индивидуальность неповторимую. таких ,как вы такое же большинство.

biggrin biggrin biggrin жесть
покажите мне еще такого же - ну хоть на этом форуме)

человек, не считающий себя индивидуальностью, собственноручно роет себе могилу забвения
хорош, однако, уклад жизни - позиционирование себя как части общей массы wacko ...

Quote (Lasunya)
Для меня счастье заключается в счастье тех, кто рядом ,я живу для них

для них и только для них? то есть вы можете жить для человека, который лично вам не нужен, неприятен и вы не получаете никакой отдачи от него? нонсенс!
Quote (Lasunya)
каждый видит то, что ему ближе и то, что хочет видеть

вот-вот
так что то, что ВЫ видите - это всего лишь то, что ВЫ видите, а не то, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:17 | Сообщение # 1460
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
ну-ну, верьте

часто подтверждается )
Quote (Outcast)
меня достаточно жизнь потрепала и научила

поверьте, меня не намного меньше. У вас просто лет "трепания" больше
Quote (Outcast)
покажите мне еще такого же - ну хоть на этом форуме)

не знаю, как на этом форуме, я тут знаю очень мало людей, а в жизни - я таких знаю
Quote (Outcast)
человек, не считающий себя индивидуальностью, собственноручно роет себе могилу забвения

все мы считаем себя индивидуальность, но не знаю, как именно вас жизнть трепала, но это привело к тому, что вы хотите выделяться, причем это со стороны смотриться как психологичекое расстройство
Quote (Outcast)
то есть вы можете жить для человека, который лично вам не нужен, неприятен и вы не получаете никакой отдачи от него?

живу для тех ,кого люблю. Для меня их счастье так же вано ,как и мое личное.
Quote (Outcast)
что ВЫ видите - это всего лишь то, что ВЫ видите

вы - аналогично. в итоге в наших с вами спорах истина всегда где-то теряется Вернее, мы прост оее не видим с вами. Каждый ее манит на свою торону, а она одна, и вы уступать не хотите
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:27 | Сообщение # 1461
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
поверьте, меня не намного меньше.

да ну? а кто ту писал про радостное детство?
Quote (Lasunya)
а в жизни - я таких знаю

каких именно - таких? не стоит обобщать, конкретизируйте уж, коль начали
Quote (Lasunya)
вы хотите выделяться, причем это со стороны смотриться как психологичекое расстройство

biggrin biggrin biggrin no comments - на форуме появился психолог-профессионал, поприветствуем)))
Quote (Lasunya)
живу для тех ,кого люблю. Для меня их счастье так же вано ,как и мое личное.

вот-вот, о чем и речь - о себе-то тоже не забываете
то, о чем я и говорила
Quote (Lasunya)
вы - аналогично. в итоге в наших с вами спорах истина всегда где-то теряется Вернее, мы прост оее не видим с вами. Каждый ее манит на свою торону, а она одна, и вы уступать не хотите

пардон, какое это имеет отношение к тому, что КТО-ТО видит МОЕ мировоззрение искаженно? вы вообще контекст разговора улавливаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:37 | Сообщение # 1462
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
кто ту писал про радостное детство?

все писали. А детство у меня действительно было нормально. Я вообще не из тех ,кто постоянно ноет. ДАже все поражения - это счастье для менчя и огромные уроки жизненные
Quote (Outcast)
на форуме появился психолог-профессионал, поприветствуем

благодарю
Quote (Outcast)
о себе-то тоже не забываете
то, о чем я и говорила

я разве спорила?
Quote (Outcast)
вы вообще контекст разговора улавливаете?

если бы не улавливала - я б с вами не разговаривала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:47 | Сообщение # 1463
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
все писали.

не надо за всех расписываться
все не писали
Quote (Lasunya)
А детство у меня действительно было нормально. Я вообще не из тех ,кто постоянно ноет. ДАже все поражения - это счастье для менчя и огромные уроки жизненные

и где ж вас трепало-то? и как? папа ремнем отшлепал, двойку в школе получили или подружка обманула?
Quote (Lasunya)
я разве спорила?

нет, наверное, а какого черта тогда было тыкать тем, мол, "я живу для кого-то, а вы - для себя"?
но поскольку вы согласились с тем, что тоже живете и для себя, вопрос исчерпан
Quote (Lasunya)
если бы не улавливала - я б с вами не разговаривала

а у меня такое иногда впечатление, что вы не со мной разговариваете - потому что в данном контексте (о мешках с деньгами) было сказано выше, и я еще обратила внимание, что это неправильная трактовка МОЕГО мировоззрения - при чем тут было ваше "вы - аналогично"? речь о чем шла вообще?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:11:57 | Сообщение # 1464
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
не надо за всех расписываться

хорошо. Не все-многие участники форума
Quote (Outcast)
папа ремнем отшлепал, двойку в школе получили или подружка обманула?

приземленно мыслите. Двойка у меня за всю жизнь была аж одна )) и то в радость ) подружки обманывали и фиг с ними, а папа за дело шлепал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:07 | Сообщение # 1465
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
приземленно мыслите.

мыслю я как раз не приземлено, если вы не уловили сарказма - то я не виновата
а просто интересно стало - можете в личку написать (это останется между нами), что ж вас там так потрепало
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:17 | Сообщение # 1466
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
если вы не уловили сарказма - то я не виновата

я уловила, а вот вы живите ,как хотите...все-таки может вам так прощше, много не понимать в этой жизни
Quote (Outcast)
это останется между нами

я никого не боюсь, тем более на этом форуме. мне нечего скрывать. Просто не хочу вам ничего объяснять. Вы ведь все равно не поверите, вы ведь равняете меня к маленьким детям, смысл? чтоб вы очередной раз не приняли ничью ,кроме своей, току зрения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:27 | Сообщение # 1467
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
мда уж... wacko удобная позиция - сначала наворотить кучу текста, а как попросят ответить за слова - так сразу "мне с вами не о чем говорить"
что ж, я думала Иваницкий хоть на йоту был прав, а вышло не так - банальное сотрясание воздуха и больше ничего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:37 | Сообщение # 1468
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
удобная позиция - сначала наворотить кучу текста, а как попросят ответить за слова - так сразу "мне с вами не о чем говорить

нет. и ,кстати когда я как-то раз попросила вас мне что-то рассказать - вы отказались. Почему я должна вам рассказывать? Еще раз вам повторю, вы ведь не поймете все равно. Вернее не поверите, для вас это же покажется бредом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:47 | Сообщение # 1469
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
кстати когда я как-то раз попросила вас мне что-то рассказать - вы отказались.

я не отказывалась (в отличие от вас), а всего лишь попросила задать в личку конкретные пункты, по которым вы бы хотели меня спросить
Quote (Lasunya)
Еще раз вам повторю, вы ведь не поймете все равно. Вернее не поверите, для вас это же покажется бредом

на каком, черт возьми, основании вы все это утверждаете? "вы не поймете, вам покажется"... откуда вы знаете наверняка? ах да, точно, я забыла, вы же великий психолог...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:12:57 | Сообщение # 1470
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
основании вы все это утверждаете? "вы не поймете, вам покажется"... откуда вы знаете наверняка

а вы все мои слова так воспринимаете )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:13:07 | Сообщение # 1471
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
как "так"? где я что привратно поняла? цитируйте уж, чего там - будем обращать внимание
а то со стороны выглядит, как "куда вам своим жалким умишком меня понять"
нехорошо это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:13:17 | Сообщение # 1472
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
"куда вам своим жалким умишком меня понять"

я этого не говорила да и не скажу никогда, даже не думала....

Добавлено (18/08/2008, 13:29:19)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
нехорошо это

я знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:13:27 | Сообщение # 1473
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
я этого не говорила да и не скажу никогда, даже не думала....

тогда - милости прошу, обьясните мне значение фразы про "жизнь тоже потрепала"
Quote (Lasunya)
я знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо"

вы вкусили плода с запретного дерева?))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Сб, 02.02.2008, 18:13:37 | Сообщение # 1474
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
вы вкусили плода с запретного дерева?))))))))))))

нет, книжечку читала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Сб, 02.02.2008, 18:13:47 | Сообщение # 1475
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
нет, книжечку читала

о чем? о добре и зле? biggrin я вот как раз про зороастризм читаю - это не в этой области вы читали часом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Поиск: